Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#1961
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

мне насчитали горизонтальный блок в разы больше чем вертикальный почему то (+35 тт) . Или уже моноблок взять и не заморачиваться?

Кто вам насчитал, где, какие комплектующие?

Было бы неплохо выложить сюда. 

Что за горизонтальный блок? Ими уже лет 20 в домашних ПК никто не пользуется

почему никто не пользуется? я пользуюсь. На работе прекрасные HP уже 8 лет. На пол или на стол вертикальный ставить не собираюсь - нет места.  Вот такая комплектация корпуса - ATX rack, Delux DLC-MU800, 4U,  DLA-419. Я так понимаю, если такое уже 20 лет не собирают, то мне не стОит и пробовать - видимо, кулеры и другие комплектующие должны быть совсем по-другому расположены, и раз не по стандарту - вот на это и накрутили мне денег. Спасибо за отклик.

 

Я в своей последней сборке использовал кейс AeroCool DS Cube - некий усредненный вариант. Посмотрите, может заинтересует.


  • 0

#1962
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
почему никто не пользуется? я пользуюсь. На работе прекрасные HP уже 8 лет. На пол или на стол вертикальный ставить не собираюсь - нет места.  Вот такая комплектация корпуса - ATX rack, Delux DLC-MU800, 4U,  DLA-419. Я так понимаю, если такое уже 20 лет не собирают, то мне не стОит и пробовать - видимо, кулеры и другие комплектующие должны быть совсем по-другому расположены, и раз не по стандарту - вот на это и накрутили мне денег. Спасибо за отклик.

Так это-же вообще серверный корпус и он устанавливается в серверный шкаф

http://delux-asia.kz.../60/product/185

ИМХО в нем вообще никакой эстетики и место ему в шкафу или под столом

У самого обычного открутите ножки и ставьте на бок  

 

Да и стоит он недешево  :fie:


Сообщение отредактировал mclaud_72: 17.04.2015, 08:59:58

  • 0

#1963
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

почему никто не пользуется? я пользуюсь. На работе прекрасные HP уже 8 лет. На пол или на стол вертикальный ставить не собираюсь - нет места.  Вот такая комплектация корпуса - ATX rack, Delux DLC-MU800, 4U,  DLA-419. Я так понимаю, если такое уже 20 лет не собирают, то мне не стОит и пробовать - видимо, кулеры и другие комплектующие должны быть совсем по-другому расположены, и раз не по стандарту - вот на это и накрутили мне денег. Спасибо за отклик.
 

 

я так понимаю смысл всего этого в том, что на столе/под столом нет места, поэтому моник будет ставиться на кейс? 

если так, то будут большие проблемы в поиске оптимального для таких нужд кейса..

сейчас если и есть что-то подобное, то оно имеет кубическую форму..там высота кейса будет 20-30 СМ + подставка моника...ну такое себе решение, имхо)

а компоненты можно подобрать под любой кейс..другое дело, что скорее всего придется идти на компромиссы


  • 0

#1964
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Офигеть какой корпус.  :D

 

109489.jpg

или такой

 

114029.jpg

 

Почему-то в городе мало горизонтальных, китайских корпусов, в основном одни брендовые.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 17.04.2015, 11:07:35

  • 0

#1965
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

У ЛианЛи вообще много забавной продукции

Вот к примеру..кейс-улиточка :з

Скрытый текст

 

Есть сомнения по поводу практичности конечно, но весьма и весьма интересно)


  • 1

#1966
Князь Олег

Князь Олег
  • Гость
  • 14 сообщений

1 пк-главный) от него раздается вай фай и стоит UDP прокси для IP TV

проц- Intel D925 2 ядра,2 потока

материнка- asus p5e

hdd-160 Gb

Озу-2Gb

Бп-450Ватт

 

подскажите бюджетную или среднеценовую видеокарту


Сообщение отредактировал Князь Олег: 19.04.2015, 01:57:03

  • 0

#1967
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Князь Олег вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1968
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Подскажите нормальную видеокарту для GTA V?

 

Мат. платы mATX, microATX отличаются только размером? Имею в виду если взять функционал одно и той же мамки в разных форм-факторах? Не смотря конечно же на кол-во слотов, USB и т.д.

 

И кто где берет железо подешевле? Только через Альфу или есть фирмы, которых нет в Альфе?


  • 0

#1969
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите нормальную видеокарту для GTA V?

 

Мат. платы mATX, microATX отличаются только размером? Имею в виду если взять функционал одно и той же мамки в разных форм-факторах? Не смотря конечно же на кол-во слотов, USB и т.д.

 

И кто где берет железо подешевле? Только через Альфу или есть фирмы, которых нет в Альфе?

 

Зависит от того, какие настройки и в каком разрешение нужны в ГТА 5? Но в целом игра вышла очень демократичной к железу, можно комфортно играть на платах среднего ценового сегмента

 

mATX и microATX - одно и то же.

популярные форматы от маленьких к большим: mini-ITX -> mircoATX -> ATX -> E-ATX

основная функциональность зависит от модели чипсета, т.е. если чипсет одинаковый на разноразмерных  платах - грубо говоря разница будет только в количестве портов

 

Есть пяток основных фирм по которым надо мониторить, а альфу использовать в качестве ориентира. не советую брать новое железо во всяких "шаражках", т.к. сложно угадать будут ли они в случае чего выполнять гарантийные обязательства.


  • 2

#1970
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Подскажите нормальную видеокарту для GTA V?

GTX 650Ti + i5, и пойдет на ультра. Для Full HD нужно что-то в районе GTX 780, можно даже Ti версию. Либо GTX 970-980. Тут уже в зависимости от бюджета.

Я играю на GTX 550Ti+Core2Quad на средне-высоких, и 40-50 фпс, играбельно вполне. 


  • 2

#1971
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Из этих я так понимаю 4670 самый крутой? А по большому счёту есть разница между ними?

 

Core i5 4400 3100 MHz

Core i5 4460 3200 MHz

 

Core i5 4570 3200 MHz

Core i5 4590 3300 MHz

 

Core i5 4670 3400 MHz


  • -1

#1972
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Память такая норм? Вроде недорогая и шина 1866.

http://alfa.kz/parts...on/ddr3/2478735


  • -1

#1973
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

mATX и microATX - одно и то же.

 

А в Альфе по другому думают:

 

Форм-фактор ATX     mATX     microATX     mini-ITX

 

mATX - я так понял mini ATX

 

  • -1

#1974
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Что не понял про материнские платы, чипсет 1150 же круче чем 1155, почему тогда на 1150 самая дорогая мамка 25 тыщ, а на 1155 - 50 тыщ?


  • -1

#1975
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
почему тогда на 1150 самая дорогая мамка 25 тыщ, а на 1155 - 50 тыщ?

С чего вы взяли что самая дорогая мать на 1150, 25 тыщ? :dandy: Вот к примеру одна из дорогих на 1150 Asus Sabertooth Z97 Mark S - 70тыщ


Сообщение отредактировал Biterek: 23.04.2015, 15:27:28

  • 0

#1976
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

С чего вы взяли что самая дорогая мать на 1150, 25 тыщ?

 

С Альфы взял. Даже не 25, а 20 тысяч тг.


  • -1

#1977
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

С Альфы взял

Особо не ориентируйтесь по альфе. Луче с забугорных->РУ->КЗ магазинов смотреть...


  • 0

#1978
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что не понял про материнские платы, чипсет 1150 же круче чем 1155, почему тогда на 1150 самая дорогая мамка 25 тыщ, а на 1155 - 50 тыщ?

Алматы:

1150 - 85 000 тенге!

 

За такие деньги, я бы рабочую станцию собрал.


  • 0

#1979
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

Память такая норм? Вроде недорогая и шина 1866.

http://alfa.kz/parts...on/ddr3/2478735

 

В моем билде стоит такая..4 планки

Отличная память =)

 

А в Альфе по другому думают:   Форм-фактор ATX     mATX     microATX     mini-ITX   mATX - я так понял mini ATX
 

 

Нету такой штуки как Мини АТХ..

В альфе ошибок хватает, это не википедия всё же)


Сообщение отредактировал LawLess: 23.04.2015, 17:51:56

  • 0

#1980
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Впервые собираю системный блок, бюджетный вариант. Никогда не покупал и не ставил кулеры на процессор, поэтому когда зашел на сайт Пульсера в раздел "Кулеры для процессоров", аж глаза разбежались - их там так много. Пожалуйста посоветуйте кулер из этого списка
http://pulser.kz/?gr...sub=2923&page=1
Для этой материнской платы
http://pulser.kz/?card=104999
и для этого процессора
http://pulser.kz/?card=101942
Хотелось бы кулер подешевле и попроще в том смысле, чтобы закрепить его было легко-ну в идеале закрутить отверткой четыре винта и все.
И еще такой вопрос - если на кулер уже нанесена термопаста, нужно ли дополнительно наносить отдельно купленную пасту или все-таки достаточно будет той, что на кулере?
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.