Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#841
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

та же 260 карта от GF выпущенная много лет назад, какого то особого преимущества в те игры которые играет среднестатистический пользователь уже пять лет и сегодняшняя 760 GF не даст

Как обладатель кросса из пары 4870х2 и одиночной GTX 780 могу сказать, что кросс безбожно устарел, хотя по грубой "мегафлопсовой" мощи примерно ровня жирафу. И технологически (поддержка DX, тесселяции, новых видов АА и прочая), и практически (катастрофическая нехватка набортной памяти, как наиболее очевидное).

отсюда вывод - ваше утверждение о промежутке в 5 лет любая карта устареет

Когда выйдет четвертая плойка и новый ящик, которые могут адресовать гигабайты текстур (плюс hUMA на плойке) - порты положат все современные карты на лопатки. 2-3 года - это максимум времени актуальности даже топового железа. Да, еще одно - начинается волна моды на 4К)


  • 0

#842
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ещё раз к gtx760 это не совсем применительно!!!

Вот блин, читать совсем не умеет, или понимать? Сказано же было - младшие i5 тоже вписываются в ценовое правило для 760.

Сообщение отредактировал IGK: 20.10.2013, 03:43:47

  • 0

#843
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Отсюда и моя дискуссия с вами, я вот придерживаюсь точки зрения что та же 260 карта от GF выпущенная много лет назад, какого то особого преимущества в те игры которые играет среднестатистический пользователь уже пять лет и сегодняшняя 760 GF не даст.


Т.е. выдвигается замечательный тезис о том, что видеокарта пятилетней давности не устарела для игр пятилетней давности? Если бы тот человек, который в 2012-м спрашивал, сформулировал - "посоветуйте видеокарту, которая не устареет за пять лет, при этом через пять лет я буду играть в те же игры, что и сейчас", он бы и сам сразу понял что подобный вопрос смысла не имеет. А вот Приверженец конструктива делает вид, что этого не понимает.
 

И вот этот простите бред, что тут расписывают вам подобные товарищи лишь улыбает. Например о том, какой процессор лучше подойдет для видео карты.


Если человек берется навешивать ярлыки, явно не заглядывая далеко в глубь темы, это говорит о его верхоглядстве, но ничего не говорит о его профессиональных знаниях. Но если он при этом считает бредом само понятие выбора оптимального процессора при сборке компьютера, да ещё и упоминает, что у него магазин компьютерный... Ну что же, я не буду рассказывать о впечатлениях и о "мадам с бесконечно светлым оттенком волос", просто замечу, что ему следует несколько поднять свой уровень знаний. Может тогда и поймет что-нибудь. Без обид.

Сообщение отредактировал IGK: 20.10.2013, 04:24:20

  • 0

#844
Arlak

Arlak
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну так сложилось мнение, тот же консольный гта 5 вышедший недавно таки пошел по пути "онлайн" проекта. Таже д3 полностью перешла на онлайн контент. Это не рядовые игры, не говоря о том как бурно сейчас развивают и рекламируют  мморпг. Российская дота ( игра в которую играют большинство моих знакомых)  21 лям енотов вбухала в разработку. Про иностранные проекты молчу, приведенные вами сингл игры в том числе на консолях мне не о чем не говорят. Говорят ли вам о чем нибудь игры класса ВОВ, дота, крос фаир, КС и т.д. уверен да... вывод : дело не в ваших консолях, дело в переоценки рынка гейм производителями. 

 

 

Как раз последнее время не чего глобально нового на игровом рынке не происходит.

 

 

А причем тут тогда общий прогресс и популярность онлайн игр?  :confused:

 Есть куча браузерных игр, которые поднимают сотни миллионов зелени без всяких нововведений и графики. Есть куча игр в Лицокниге, где домохозяйки играют, догадываетесь какие там доходы? В той же азии играют в мариокард и в обезьяну с бананом и собирают там эти игры не меньше чем те же калофздутие и гта5. Не совсем понимаю к чему вы клоните? 

 

По поводу онлайн игр. Да та же обновленная л2 в свое время дала просраца моему й6600 3гцц и ссдшнику. Это я еще не знаю, что там творится в более новых ммо Айон\Тера и тд. Судя по форуму тот же же бф3 в мультиплеере нехило грузил вк =24-27 фулхд, приходилось жертвовать картинкой ради 60фпс. 

 

 

Да я вам больше скажу, самые топ геймеры скоро будут при покупке компа на видео карту не такое внимание обращать...как скажем на жесткий диск.

 

 

Самые топ геймеры покупают и носят, то что им скажут спонсоры :smoke:

 

Да, еще одно - начинается волна моды на 4К)

 

 

Посмотрите статистику в тырнете сколько % людей имеют разрешение 2560х1600, а потом уже можно будет кричать о эре 4к :smoke: 
Народ только только на фулхд перешел. 


  • 0

#845
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

2560х1600

не имеет отношения к видеоконтенту. А вот UHD рано или поздно сменит fullHD.


  • 0

#846
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Сказано же было - младшие i5 тоже вписываются в ценовое правило для 760

Маленькое уточнение, i5 не надо вписываться, i5 и должна стоят с gtx760(по правилом производительности), а i3 с gtx760 нечего делать, разве что чисто по эмпирическому правилу...

:beer:


Сообщение отредактировал Biterek: 20.10.2013, 14:31:59

  • 0

#847
ganik1984

ganik1984
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день форумчане!

 

Помогите пожалуйста собрать игровой комп. ценой 1000 - 1500$ в Алматы. Целый комп с монитором, клавой и мышкой, с колонками и возможностью модернизации, но без всяких переферийных устройств. Если можно то сразу с ссылкой на конкретный магазин. 

 

Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал ganik1984: 20.10.2013, 14:37:25

  • 0

#848
ganik1984

ganik1984
  • Гость
  • 6 сообщений

С колонками, чуть не забыл :)


  • 0

#849
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

TerraRaptor - мне ваша инфа то зачем? Не когда дурью не маялся влупливая кучу денег ради одной двух не интересных соло игр.
Я же говорю, мои игры в которые кстати играют официально более 8 миллионов людей уважают своих клиентов.)

Время актуальности... хмм, ну опять таки каждый дает оценку исходя из своих личных потребностей. Игровая индустрия повторюсь делает глубокий уклон в сторону онлайн игр и оптимизация контента это первоочередная задача ибо канал интернета и скорости передачи информации между компонентами в ПК разные.

Опять таки тот же ВоВ уже наверное близок к 10 годовщине если ее не перевалил, требования к железу в принципе не изменились и таки много миллионов игроков официально и не официально играют эту игру. По сравнению с этим фактом, как то на фигню вроде консолей даже заморачеваться не хочется.  Многие люди уже наверное выросли из "тупых" игр в которых нужно тупо  мочить тупых компьютерных НеПиСей да еще и вкладывать в это весьма унылое развлечение по тысяче у.е. дабы прыщавые сокурсники оценили весь масштаб крутоты своего коллеги.
имхо.

 

IGK - ну если вы видите в постах только это ... увы,  о чем нам разговаривать, у меня же ник не располагает в априори кормить тролей. Конкретные примеры ЛЕГЕНДАРНЫХ игр в которые играют миллионы я уже приводил, вы лишь в чем то не согласны. Нет я понимаю, бывают люди которые дабы пару людей сказали о том, что они восхищаются какой то "вещью"   готовы жертвовать каждые пару лет большие суммы... личное дело каждое. Но есть люди которые "работают" в сфере продаж этих самых вещей этим самым гражданам. Причем работают уже достаточный промежуток времени и вполне с приличными объемами... и тут появляются товарищи которые говорят : дядя Федр, ты это не правильно бутерброд ешь. 



Да насчет уровня знаний, безусловно наверное очень полезная вещь... только опять таки это всего лишняя и ненужная инфа, конечно если кто то не собрался возглавить(или хотя бы стать ведущим специалистом) одну из компаний ведущих разработку или изготовление подобного рода комплектующих. К современному игровому нашему местному "есть же " рынку данные познания не каким образом не отнесутся. Хотя пару прыщавых ребят на подобном форуме могут запросто за такие знания выразить свой - респект!)))
Действительна достойная награда.) 
Вы как не находите?)

Всегда охота сказать таким товарищам : сынок когда ты учился мышей гонять, папа уже давно котов ***л!)
С уважением к вашему анфасу и профилю.
 

Arlak - а причем цитаты из моих постов и ваш вопрос? Общий прогресс он как бы сам по себе, лидеры кассовых сборов по игровому рынку сами по себе. Кстати последние стараются подготовить продукт ориентируясь не на топ продукты производителей железа, а на средне статистического пользователя который не будет вынужден для запуска игры выкинуть свой компьютер в окно и пойти и купить "бест оф зе бест". Т.е. ваш пост в молоко, попробуйте еще раз.)  



#850
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

i3 с gtx760 нечего делать, разве что чисто по эмпирическому правилу...

Чтобы согласиться с этим утверждением, должны быть приведены какие-то ссылки на результаты тестирования, показывающие существенную разницу в игровой производительности, вместо голословных утверждений, не имеющих смысла без подтверждения.

Сообщение отредактировал IGK: 21.10.2013, 00:56:48

  • 0

#851
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

IGK - ну если вы видите в постах только это ... увы, о чем нам разговаривать, у меня же ник не располагает в априори кормить тролей.

Вижу, что некто появился, потроллил, заодно продемонстрировав некоторое невежество, после чего попытался сделать несколько псевдоглубокомысленных утверждений. Ну бывает тут и не такое, хотя редко.
  • 0

#852
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Чтобы согласиться с этим утверждением, должны быть приведены какие-то ссылки на результаты тестирования

тем самым, вы утверждаете, что i3+gtx760 "идеальное решение" по "законам эмпирически ценового правила" а не по правилом производительности? и i5 как бы пустая трата денег для gtx760? т.е. i3+gtx670 вы бы не посчитали "идеальным решением" так как цена та ~70к а производительность не важна так что ли? Вы же любитель разных тестов посмотрите какая "большая разница" между gtx760 и gtx670(в плане производительности а не цены!!!) в современных играх...

 

Вот посмотрите GeForce GTX 760 vs. GTX 670

з.ы. Получается в "эмпирическом правиле" вы руководствуетесь строго ценой, а производительность для вас не играет роли, так?


Сообщение отредактировал Biterek: 21.10.2013, 01:42:27

  • 0

#853
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Biterek, много слов, и нет ссылок на тестирование производительности GXT 760 при работе со старшими моделями i3 и младшими i5.


  • 0

#854
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

IGK, ответьте пожалуйста если вас не затруднить, на всего лишь три простых вопроса которые вы всячески игнорите...

1. Считаете ли вы i3+GTX670 идеальной сборкой, по эмпирическому правилу?

2. В чем "большое" отличие GTX670 в современных играх от GTX760?(в плане производительности а не цены!!!)

3. В "эмпирическом правиле" вы руководствуетесь строго ценой, не взирая на производительность?

 

p.s. ответы на эти три простых вопроса прояснили бы ситуацию    


  • 0

#855
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Не когда дурью не маялся влупливая кучу денег ради одной двух не интересных соло игр.

Эк ты как всех покупателей топовых карт под одну гребенку - "дурью маяться". А я, например, вообще не играю.

Игровая индустрия повторюсь делает глубокий уклон в сторону онлайн игр и оптимизация контента это первоочередная задача ибо канал интернета и скорости передачи информации между компонентами в ПК разные.
 

Какое отношение оптимизация протоколов обмена информацией по сети имеет к графике? В баттле тоже есть мультиплеер, но при этом картинка современная (в отличие от ВоВа). Или вы там потоковое видео при мультиплеере передаете на игровые сервера, где тысячи гномиков сравнивают картинки игроков одного сервера и, соответственно увиденному, редактируют мир игры?

По сравнению с этим фактом, как то на фигню вроде консолей даже заморачеваться не хочется.

Ой, расскажите про фигню вроде консолей компании Rockstar.  Еще вместе с менеджментом Blizzard пожалейтесь - пользовательская база так бодро сокращаться начала, хотя и железа нового нинада и ваапще. ЛЕГЕНДАРНАЯ игра же!

Многие люди уже наверное выросли из "тупых" игр в которых нужно тупо  мочить тупых компьютерных НеПиСей да еще и вкладывать в это весьма унылое развлечение по тысяче у.е

Шикарно выглядит этот вот отрывок и упоминание про великую ИГРУ ВоВ в одном посте. Эта, в вовку как играете, по подписке? DLC покупали? Донат?

Да насчет уровня знаний, безусловно наверное очень полезная вещь... только опять таки это всего лишняя и ненужная инфа, конечно если кто то не собрался возглавить

Мое вам бугага. Правильно, знающему человеку не так легко говно впаривать, правда ведь?

Кстати последние стараются подготовить продукт ориентируясь не на топ продукты производителей железа, а на средне статистического пользователя который не будет вынужден для запуска игры выкинуть свой компьютер в окно и пойти и купить "бест оф зе бест"
 

Эта, еще раз напомню про GTA - как раз рассчет на среднестатистического пользователя. Скоро на PC пятая часть самой кассовой игры мира - посмотрим, как там среднестатистическое железо "пятилетней давности" сольется.


  • 0

#856
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Biterek, много слов, и нет ссылок на тестирование производительности GXT 760 при работе со старшими моделями i3 и младшими i5.

i3 + 760 в том же AC3 сольет в щи конфигу с i5 + 650 Ti, я молчу про другие процессорозависимые игры.

Вообще ваши эти правила бредовые, т.к при сорбке нужно исходить из своих требований (нужно понять во что будешь играть), а не бредовых правил типа 50% бюджета на видеокарту.

Необходимо чтобы был баланс, i3 + 760 иногда будет хорошо, но зачастую во многих играх потенциал 760-й будет не раскрыт. В gta4/ac3/batman мой i3 даже не вывозит gtx 560...


  • 1

#857
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вообще ваши эти правила бредовые, т.к при сорбке нужно исходить из своих требований (нужно понять во что будешь играть), а не бредовых правил типа 50% бюджета на видеокарту. Необходимо чтобы был баланс, i3 + 760 иногда будет хорошо, но зачастую во многих играх потенциал 760-й будет не раскрыт. В gta4/ac3/batman мой i3 даже не вывозит gtx 560...

Все правильно!!! И я вроде это пытался донести, да видать тщетно... К тому же человек для кого рекомендовался конфиг i5+gtx760 ясно обозначил цели/игры в виде GTA5,BF4 


  • 0

#858
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И я вроде это пытался донести, да видать тщетно..

Да ты же не можешь привести результаты независимых тестов, так же как и TrackStar, а пустые слова не убеждают.

Сообщение отредактировал IGK: 21.10.2013, 22:18:55

  • 0

#859
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а пустые слова не убеждают

Ответе пожалуйста, как ярый приверженец "эмпирически ценового правила" на эти три простых вопроса(без игнора если можно)

 

1. Считаете ли вы i3+GTX670 идеальной сборкой, по эмпирическому правилу?

2. В чем "большое" отличие GTX670 в современных играх от GTX760?(в плане производительности а не цены!!!)

3. В "эмпирическом правиле" вы руководствуетесь строго ценой, не взирая на производительность?

 

 


  • 0

#860
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

i3 + 760 в том же AC3 сольет в щи конфигу с i5 + 650 Ti, я молчу про другие процессорозависимые игры.

Выдумывать все умеют. А реально в AC3 получается разница между i3-4340 и i5-4430 - 11 % по минимальному FPS и 14 % по среднему FPS. И это на видюхе GTX 680, соответственно на GTX 760 разница будет меньше.
http://www.overclock...30_v_igrah.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.