Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#541
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
"Делов-то.... "
На днях попробую, отпишусь, спасибо.
  • 0

#542
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Потом выключить комп, перставить винт, и ... ВУАЛЯ!

MODERATORIAL

Вам уже намекали, что это оффтопик, для подобных обсуждений есть более подходящие темы.


  • 0

#543
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Попробовал.
Запустил переустановку и сменил железо после первой перезагрузки. Почти... но, не получилось, выдал ошибку отсутствия какого-то файла.
Не зря сделал загрузочной флеху. С неё и установил винду. Вообщем всё прошло удачно.
  • 0

#544
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




Кстати решил брать проц в Moontech, находятся близь меня и цены, пониже чем в БВ или в других магазинах.

Да,цены там низкие,но сервис центр очень поршивый,имхо лучше переплатите немного и возьмите в другом месте,после похода в их СЦ по "гарантии",решил больше никогда у них ничего не брать,будь хоть ощутимо дешевле.

Делал возврат роутера, (не понравился цвет) всё приняли.

Возврат это возврат,а я говорил про ремонт по гарантийному талону,14 дней ведь пройдут, и если потом товар сломается,СЦ ремотирует,а там вместо этого,вешают лапшу на уши.

Вам, скорее всего, не повезло раз-два, вы теперь людей вводите в заблуждение, прошла бы мимо, но отовариваюсь в moon на протяжении 6-7 лет и достаточно регулярно- уважаю эту компанию- ни с возвратом, ни с гарантийным ремонтом никогда не возникало никаких проблем.
  • 0

#545
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений





Кстати решил брать проц в Moontech, находятся близь меня и цены, пониже чем в БВ или в других магазинах.

Да,цены там низкие,но сервис центр очень поршивый,имхо лучше переплатите немного и возьмите в другом месте,после похода в их СЦ по "гарантии",решил больше никогда у них ничего не брать,будь хоть ощутимо дешевле.

Делал возврат роутера, (не понравился цвет) всё приняли.

Возврат это возврат,а я говорил про ремонт по гарантийному талону,14 дней ведь пройдут, и если потом товар сломается,СЦ ремотирует,а там вместо этого,вешают лапшу на уши.

Вам, скорее всего, не повезло раз-два, вы теперь людей вводите в заблуждение, прошла бы мимо, но отовариваюсь в moon на протяжении 6-7 лет и достаточно регулярно- уважаю эту компанию- ни с возвратом, ни с гарантийным ремонтом никогда не возникало никаких проблем.

Дело ваше,можете и дальше отовариваться,но я никогда там ничего не куплю,по принципу,чтобы вообще больше не допустить такого обмана.
Брал матплату,за 9 дней до окончания гарантии материнка просто перестала работать,включить включится,питание подаст,но на этом все,сигнала на видеокарту нет,как и на все остальное,в общем понес плату в сервис,они её посмотрели,сказали гнутая ножка сокета,не гарантийный случай (они не были гнутые,я спрашиваю где погнуто?,не могут показать...я им говорю они не погнутые,сам вижу они все ровные,да и они об этом знают,просто лгут мне прямо в лицо),смотрели-смотрели,в общем потом сказали мне её им оставить,сказали позвонить после обеда,звоню - говорят приходите,пришел,показывают мне плату и говорят " тут гнутые ножки сокета,мы не будем ремонтировать",показывают мне плату,я вижу гнутые ножки сокета...которые до этого были прямые..помяли мне ножки пока плата была у них,а меня не было...После же я не мог уже ничего им противопоставить,ножки мне помяли,значит ремонта не будет, так я и ушел оттуда весь обманутый,в недоумении,с мыслями "разве может такое быть?" А вот может,итог: сервис-центр поршивый,и я никогда больше у них ничего не куплю.

Сообщение отредактировал TrackStar: 22.04.2013, 00:43:36

  • 0

#546
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений






Кстати решил брать проц в Moontech, находятся близь меня и цены, пониже чем в БВ или в других магазинах.

Да,цены там низкие,но сервис центр очень поршивый,имхо лучше переплатите немного и возьмите в другом месте,после похода в их СЦ по "гарантии",решил больше никогда у них ничего не брать,будь хоть ощутимо дешевле.

Делал возврат роутера, (не понравился цвет) всё приняли.

Возврат это возврат,а я говорил про ремонт по гарантийному талону,14 дней ведь пройдут, и если потом товар сломается,СЦ ремотирует,а там вместо этого,вешают лапшу на уши.

Вам, скорее всего, не повезло раз-два, вы теперь людей вводите в заблуждение, прошла бы мимо, но отовариваюсь в moon на протяжении 6-7 лет и достаточно регулярно- уважаю эту компанию- ни с возвратом, ни с гарантийным ремонтом никогда не возникало никаких проблем.

Дело ваше,можете и дальше отовариваться,но я никогда там ничего не куплю,по принципу,чтобы вообще больше не допустить такого обмана.
Брал матплату,за 9 дней до окончания гарантии материнка просто перестала работать,включить включится,питание подаст,но на этом все,сигнала на видеокарту нет,как и на все остальное,в общем понес плату в сервис,они её посмотрели,сказали гнутая ножка сокета,не гарантийный случай (они не были гнутые,я спрашиваю где погнуто?,не могут показать...я им говорю они не погнутые,сам вижу они все ровные,да и они об этом знают,просто лгут мне прямо в лицо),смотрели-смотрели,в общем потом сказали мне её им оставить,сказали позвонить после обеда,звоню - говорят приходите,пришел,показывают мне плату и говорят " тут гнутые ножки сокета,мы не будем ремонтировать",показывают мне плату,я вижу гнутые ножки сокета...которые до этого были прямые..помяли мне ножки пока плата была у них,а меня не было...После же я не мог уже ничего им противопоставить,ножки мне помяли,значит ремонта не будет, так я и ушел оттуда весь обманутый,в недоумении,с мыслями "разве может такое быть?" А вот может,итог: сервис-центр поршивый,и я никогда больше у них ничего не куплю.


Пусть люди сами выбирают брать или не брать там) , вот вам пример случая, что не брать.
  • 0

#547
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дело ваше,можете и дальше отовариваться,но я никогда там ничего не куплю,по принципу,чтобы вообще больше не допустить такого обмана.

MODERATORIAL

Прекращаем оффтопить!

  • 0

#548
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
в прошлый раз я спрашивал совета по системнику, в конце концов пошел в пулсер и собрал такую вот конфигурацию:
i5 3570K
MSI z77A GD55
GTX660 Ti
с учетом своего харда - вышло 134 тыс

Сообщение отредактировал RDR: 24.04.2013, 15:21:35

  • 0

#549
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в прошлый раз я спрашивал совета по системнику, в конце концов пошел в пулсер и собрал такую вот конфигурацию:
i5 3570K
MSI z77A GD55
GTX660 Ti
с учетом своего харда - вышло 134 тыс


Для чего собирали? Какая цель покупки? Чего ожидали?
  • 0

#550
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Может давайте здесь собирать каждую неделю системник, системник + монитор, клав, мышка? И по видам : для игр, для работы, для офиса. И по цене? Кто согласен? Может кому пригодятся наши сборки.
  • 0

#551
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может давайте здесь собирать каждую неделю системник, системник + монитор, клав, мышка? И по видам : для игр, для работы, для офиса. И по цене? Кто согласен? Может кому пригодятся наши сборки.

Зачем нам 54 системных блока в год?
Вполне хватит и раз в квартал!
  • 0

#552
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Может давайте здесь собирать каждую неделю системник, системник + монитор, клав, мышка? И по видам : для игр, для работы, для офиса. И по цене? Кто согласен? Может кому пригодятся наши сборки.

Зачем нам 54 системных блока в год?
Вполне хватит и раз в квартал!


Главное начать), пусть народ выбирает). Окей, думаю можно уже собирать системники, как раз за весну(1-ый квартал)
  • 0

#553
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Главное начать), пусть народ выбирает). Окей, думаю можно уже собирать системники, как раз за весну(1-ый квартал)

Валяйте. :)
  • 0

#554
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Для чего собирали? Какая цель покупки? Чего ожидали?

первое - обновление домашнего компа, который закупался в 2007,
второе - игры, средний уровень, на старом не запустилась последняя цивилизация))
медиа центр - замена музыкальному центру и всяким проигрывателем - вкупе с самсунг смарт ТВ
  • 1

#555
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Может давайте здесь собирать каждую неделю системник, системник + монитор, клав, мышка? И по видам : для игр, для работы, для офиса. И по цене? Кто согласен? Может кому пригодятся наши сборки.


Ну начну наверное я, с компа для игр,среднебюджетный игровой системник,для тех,кто особо не балуется разгоном (экономим и без того дорогущую электроэнергию :) ) и хочет поиграть во все игры на высоких и ультра настройках:
Процессор - Core i5 3470 3.2Ghz - ~28000-29000 тенге
Озу - 8ГБ DDR3 1600Mhz - 8-9 тыс.тенге (озу подорожало),либо 2х4гб 1600Mhz - тоже 8-9тыс.
Матплата - MSI B75MA-P45 - 10-11тыс тенге (можно также Asus P8B75-M,asrock b75 pro3-m,но они на тысячу-две дороже)
Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 660 2GB (Gigabyte,MSI,Zotac) - ~36000-38000 тг.
Блок питания - Aerocool Strike-X 500W - ~8500 тг или аналогичный (FSP-500-80GLN,Huntkey APFC600)
Корпус - Cooler Master HAF 912 Plus либо Aerocool XPredator X3 - 16-17тыс тг, или же более дешевый (если не хотим особо тратится на корпус) - Aerocool VS-4,либо VS-9, X-Warrior,XPredator X1.
Жесткий диск WD Blue на 1ТБ или аналогичный Seagate- 12-13тыс тенге
Вроде все.Обойдется такой комп в 115-130тыс тенге (в зависимости от разброса цен)

Монитор,клаву,мышку - по предпотениям (здесь нельзя предложить что-то одно),но напомню,что для fullHD (1920*1080) надо минимум диагональ 23",а лучше 24" (это значит,что смотреть в сторону мониторов 21.5" - не надо)

Сообщение отредактировал TrackStar: 07.05.2013, 02:27:02

  • 0

#556
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Aerocool XPredator X3 - 16-17тыс тг, или же более дешевый (если не хотим особо тратится на корпус) - Aerocool VS-4,либо VS-9, X-Warrior,XPredator X1.

Помнится вы корпуса Aerocool называли дуршлагами иль что-то изменилось? :)
  • 0

#557
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Может давайте здесь собирать каждую неделю системник, системник + монитор, клав, мышка? И по видам : для игр, для работы, для офиса. И по цене? Кто согласен? Может кому пригодятся наши сборки.


Ну начну наверное я, с компа для игр,среднебюджетный игровой системник,для тех,кто особо не балуется разгоном (экономим и без того дорогущую электроэнергию :) ) и хочет поиграть во все игры на высоких и ультра настройках:
Процессор - Core i5 3470 3.2Ghz - ~28000-29000 тенге
Озу - 8ГБ DDR3 1600Mhz - 8-9 тыс.тенге (озу подорожало),либо 2х4гб 1600Mhz - тоже 8-9тыс.
Матплата - MSI B75MA-P45 - 10-11тыс тенге (можно также Asus P8B75-M,asrock b75 pro3-m,но они на тысячу-две дороже)
Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 660 2GB (Gigabyte,MSI,Zotac) - ~36000-38000 тг.
Блок питания - Aerocool Strike-X 500W - ~8500 тг или аналогичный (FSP-500-80GLN,Huntkey APFC600)
Корпус - Cooler Master HAF 912 Plus либо Aerocool XPredator X3 - 16-17тыс тг, или же более дешевый (если не хотим особо тратится на корпус) - Aerocool VS-4,либо VS-9, X-Warrior,XPredator X1.
Жесткий диск WD Blue на 1ТБ или аналогичный Seagate- 12-13тыс тенге
Вроде все.Обойдется такой комп в 115-130тыс тенге (в зависимости от разброса цен)

Монитор,клаву,мышку - по предпотениям (здесь нельзя предложить что-то одно),но напомню,что для fullHD (1920*1080) надо минимум диагональ 23",а лучше 24" (это значит,что смотреть в сторону мониторов 21.5" - не надо)


Можно и корпус Cougar за тыс. 8-9. БП можно по выше - 600W. Чтобы смотреть на апгрейд)
  • 0

#558
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Aerocool XPredator X3 - 16-17тыс тг, или же более дешевый (если не хотим особо тратится на корпус) - Aerocool VS-4,либо VS-9, X-Warrior,XPredator X1.

Помнится вы корпуса Aerocool называли дуршлагами иль что-то изменилось? :)

Да,изменилось :)
Выяснилось,что среди дешевых моделей у аерокула конкурентов особо нет ,есть они только за границей,а у нас нет,а жаль,но это не значит что корпуса аерокул хорошие,просто больше ничего стоящего за 7-9к - нет. А тут хоть и друшлаги,но хотя бы с нижним расположением БП,но все же после юзания,осадок остался..
А вот за 15-20 уже можно присмотреться с кулермастерам,да и Х3 предатор по обзорам не так уж и плох,за 15-16к,можно брать,но я бы выбрал HAF 912 Plus.(если выбирать между ними,осадок все-таки остался)

Сообщение отредактировал TrackStar: 07.05.2013, 15:31:14

  • 0

#559
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Выяснилось,что среди дешевых моделей у аерокула конкурентов особо нет ,есть они только за границей,а у нас нет,а жаль,но это не значит что корпуса аерокул хорошие,просто больше ничего стоящего за 7-9к - нет. А тут хоть и друшлаги,но хотя бы с нижним расположением БП

Так было почти всегда :)
  • 0

#560
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Системник от http://vse.kz/user/408955-trackstar/

1. Процессор - Core i5 3470 3.2Ghz - : http://shop.ww.kz/ca...oem/175870.html : 32310 тг.
2. Озу - Transcend 8ГБ DDR3 1600Mhz - http://shop.ww.kz/ca...oem/184286.html - : 9776 тг.
Озу подорожало либо 2х4гб 1600Mhz - тоже 8-9тыс. - таких нету, альтернатива : http://shop.ww.kz/ca...kit/124918.html - 13527 тг.
3.Матплата - MSI B75MA-P45 - 10-11тыс тенге - в БВ нету, (можно также Asus P8B75-M - http://shop.ww.kz/ca...b75/178368.html - 11750 тг,
Asrock b75 pro3-m - в БВ нету.
4.Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 660 2GB (Gigabyte,MSI,Zotac) - : http://shop.ww.kz/ca...660/210535.html - 46051 тг.
5.Блок питания - Aerocool Strike-X 500W http://shop.ww.kz/ca...e-x/148728.html - 8910 тг., или (FSP-500-80GLN - нету в БВ ,Huntkey APFC600 http://shop.ww.kz/ca...600/124324.html - 8460 тг
6.Корпус - Cooler Master HAF 912 Plus либо Aerocool XPredator X3 - http://shop.ww.kz/ca...ack/141665.html - 16826 тг или же более дешевый (если не хотим особо тратится на корпус) - Aerocool Vs-9 http://shop.ww.kz/ca...ack/190950.html - 7990 тг
7.Жесткий диск WD Blue на 1ТБ - http://shop.ww.kz/ca...iii/180334.html - 11880 тг. или аналогичный Seagate- http://shop.ww.kz/ca...iii/152733.html - 12150 тг.

Нету кулера для процессора.

Вроде все. Обойдется такой комп в 128217 тг. (в зависимости от разброса цен), если заказывать через интернет-магазин

Сообщение отредактировал Inkognito777: 07.05.2013, 23:48:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.