Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#4161
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но я честно хз можно ли разделить на 2 видеокарты разные задачи.

Насколько я понимаю, делить на игры и стрим нельзя, но можно добавить в программу стриминга (Open Broadcaster Software) вторую видеокарту и тогда первая будет разгружаться.

Ссылка на видео:dandy:


  • 0

#4162
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Но я честно хз можно ли разделить на 2 видеокарты разные задачи.

Насколько я понимаю, делить на игры и стрим нельзя, но можно добавить в программу стриминга (Open Broadcaster Software) вторую видеокарту и тогда первая будет разгружаться.

Ссылка на видео:dandy:

 

ну сейчас стримеры больше используют 2 пк. вот самые первый блог нашел как это сделать. И используют в большей степени OBS для  стримов. 

 

хз конечно что удобнее) мне кажется 2 пк самое то. тем более если у тебя не стоит какойнить i9 с 2080

 

а потом что стримить?) если ты не жуткий задрот с супер скилом или хороший медийщик, смотреть стрим где таких же как ты еще тысячи человек наверно не будут. 

Если открыть любую популярную игрулю, полистайте вниз сколько там народа пытается стримить. эдак лет 8 назад еще можно было туда залезть, сейчас без хороших  вложений и таланта кажется делать там нечего, ну или супер уверенности что это получится. 

Например смотреть средний уровень игры, да я и сам там играть могу)) а вот собирать каждый раз кучу убийств и показывать крутую механику игры такое посмотреть можно. 

Почему смотрят Шрауда и Др. дисреспекта. первый имеет супер скилл, как Рональдо в мире футбола. А Док, его стримы очень качественны и полны хорошего контента. У дока стримы не сильно длинные, но при этом очень качественные. Шруд наоборот за какой шутер не возьмется, всегда гадлайк. Но это звезды.

Есть стримиры среднего уровня, с которым можно пообщаться и будет интерактив. Такого уже нет у звезд. Там даже подписчиков тысячи и чтобы твой коммент увидели, нужно наверно задонатить, да и то не факт что его увидят, т.к. донатов столько же. 


Сообщение отредактировал Erka: 18.11.2019, 11:15:04

  • 0

#4163
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а потом что стримить?)

Хороший вопрос.  :dandy:

 

С одной стороны мечтаешь - куплю квадрокоптер, хороший компьютер, буду выезжать на природу, снимать супер ролики, выкладывать в сеть и получать деньги.

А с другой стороны понимаешь, что это всё херня и если сейчас ты не снимаешь ролики на селфи-палку и смартфон, то и дальше ничего делать не будешь.

 

Коллега по работе попросил собрать компьютер для Photoshopa, жена будет заниматься фотографиями.

В итоге: компьютер и фотоаппарат с общей стоимостью в миллион тенге просто пылятся.  :D

 

Но опять же, знаю некоторое количество людей, которые добились значительного успеха во многих областях где на мой взгляд уже всё занято.

Причём, за несколько лет они стали гораздо успешнее, чем те кто занимается этим же по 10-15 лет. 

Вот тебе и ирония судьбы...


  • 0

#4164
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Но опять же, знаю некоторое количество людей, которые добились значительного успеха во многих областях где на мой взгляд уже всё занято. Причём, за несколько лет они стали гораздо успешнее, чем те кто занимается этим же по 10-15 лет.  Вот тебе и ирония судьбы...

Ну значит было огромное желание и цель. Вообще без этого ничего не сделать. 

Так что да, никого не слушать и делать, что хочешь если ты уверен в этом. 

 

Но опять же у нас в стране, с нашим инетом мне кажется не всегда получается это нормально сделать... А сейчас у людей в той же России возможностей больше.

И все хотят хотя бы смотреть в 720, а лучше в 1080. У нас вечером нагрузка на канал такая, что даже в 480 постримить проблема))

Если есть идеи, можно конечно обойтись и средним компутером, а вот канал должен быть стабильный. 


Сообщение отредактировал Erka: 18.11.2019, 14:40:17

  • 0

#4165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Заказал с компьютер юниверс, всё же остановился на интеле. Подумал, раз меняю раз в 5-6 лет, то к тому времени и райзен, текущий станет не актуален, а я больше геймер, да в автокаде со скетчапом работаю, нежели мамкин стример)) По материнке планировал Aorus Master, но свист дросселей в VRM напряг, причем конкретно. Рассматривал еще Asus Maximus XI Apex, но я всё таки не оверлокер, а MB в 90% своих возможностей для меня будет излишней. Хотя разгон даже 9900к на воздухе в ней без всяких напрягов. В итоге остановился на среднем ценовом сегменте. Недешево, но и нет переплаты за сверхвозможности. Около месяца 32ГБ ДДР4 3200 от корсаров лежали в корзине, но опять таки, решил быть более практичным, 16 гигов за глаза, а рендерингом и работами в АДОБ я не занимаюсь, снова экономия в 100 евро по итогу. 

 

555.jpg

 

Насчет процессора 9900к пока думаю с CU или в БВ взять, 20 тысяч выгоды в принципе не столько много. Ах да, еще и райзер купил для вертикальной установки видеокарты в корпус. Aorus 2080 RTX в этом плане синоним радуги. Старый HAF932 еще норм, но думаю всё же может и перейду на Cooler Master Trooper SE

 

312-1.jpg

 

Выбирал между новым РС и...фигуркой Hot Toys )). И всё же 1000$ за эндоскелетона Т800 дороговато подумалось, а после НГ станет еще дороже, цуко...мечта так и останется мечтой)) 750 в ГонгКонге + доставка и растаможка...390 штук...эх, а если бы в 2013ом купил за 500 долляров, обошелся бы в 95 тыщ.

 

OGnvjdTDSyo.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 19.11.2019, 20:18:49


#4166
Atention

Atention
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Никогда не заказывайте процессоры через нашу почту! Придет либо пустая коробка без процессора, или с одним куллером если это боксовый вариант.


  • 0

#4167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нормально приходили процы, раз 5 заказывал. Один раз так вообще полный комплект - мать, 4 планки и проц.
  • 0

#4168
Atention

Atention
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нормально приходили процы, раз 5 заказывал. Один раз так вообще полный комплект - мать, 4 планки

 

То же приходили разные комплектующие, и всегда воровали именно процессоры.

 


  • 0

#4169
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Никогда не заказывайте процессоры через нашу почту! Придет либо пустая коробка без процессора, или с одним куллером если это боксовый вариант.


Computeruniverce отправляет только через dhl

#4170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, даже Али отправляет дорогие посылки через DHL, по умолчанию, хотя если попросить могут и через казпочту(


  • 0

#4171
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Никогда не заказывайте процессоры через нашу почту! Придет либо пустая коробка без процессора, или с одним куллером если это боксовый вариант.


Computeruniverce отправляет только через dhl

 

Через DHL до границы. От таможни и до адреса уже EMS Казпочта.

 

У меня, кстати, так оперативку спёрли. Я полностью отказался от посылки и в течение двух недель Computeruniverse всё компенсировал.


Сообщение отредактировал Taro: 24.11.2019, 18:25:34

  • 0

#4172
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне DHL поставлял посылки до дома.

Правда просили письмо писать, мол что там и сколько стоит.

Боялись расстаможки. 

Китайцы писали мне used и цену поменьше.

Так что всё было отлично, т.к. на складах DHL не воруют.


  • 0

#4173
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заказал машинку на 9-ом райзене.

Посмотрим что за зверь такой...

В общем, что имеем - проц Рязань 9 3900Х, мать на х570, кулер родной боксовый.

И в общем это всё жутко греется до 95 градусов и тротлиться. Назначено лечение:

1. Родной кулер заменен на Дипкул гамму 400 (есть в загашнике еще Thermaltake Riing Silent 12 Pro, но он в корпус не влазит :faceoff: )

2. Поставлен вытяжной вентилятор высокоооборотистый

3. В биосе поставлены агрессивные настройки работы всех вентиляторов

4. Проц ограничен там же в биосе в своем аппетите 65 Ваттами(

 

В общем пока помогло, выше 75 уже не прыгает, но думаю буду ставить жидкостное, чтоб уже наверняка.

 

Проц бомба, т.к. в даже таком задушенном варианте мощнее 40 поточного Зиона.  :idea:


  • 2

#4174
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

4. Проц ограничен там же в биосе в своем аппетите 65 Ваттами(

ПМСМ, этого одного пункта уже хватило бы, чтобы проц не перегревался. :)
  • 0

#4175
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Сейчас бы использовать 3900X с Дипкул Гаммакс 400


  • 0

#4176
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Никогда не заказывайте процессоры через нашу почту! Придет либо пустая коробка без процессора, или с одним куллером если это боксовый вариант.


Computeruniverce отправляет только через dhl

 

Через DHL до границы. От таможни и до адреса уже EMS Казпочта.

 

У меня, кстати, так оперативку спёрли. Я полностью отказался от посылки и в течение двух недель Computeruniverse всё компенсировал.

 

 

мда... так получается это не казпочта ворует, а таможенники себе апгрейд делают. Так как акт они составляют.

 

Мне CU уже неделю посылку не высылает, так как райзера у них нет, обещали 22го получить и отправить, в итоге их поставщик медлит с отправкой. И из-за этой детальки тормозит вся отправка.

 

И кстати, в видео выше есть системный блок. Я смотрел несколько раз на сайте, они не отправляют его из-за большого веса и размера. Хотел заказать big tower. Просто нет опции отправки.


Сообщение отредактировал Grey: 25.11.2019, 11:20:25


#4177
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сейчас бы использовать 3900X с Дипкул Гаммакс 400

Последователи Князя ТехноКуканского?)
 

Сегодня замечательный день. Сегодня 3950Х выйдет в продажу)
А я отдал все свои сбережения Родственникам) До Здравствует Новый Год без Подарков)

Буду за 250 Евро теперь собирать xD

 

 

По поводу моего вопроса. 

Вопрос был... Эксперементальным)

Подумал, что будет, если 1080ТИ и Радеон7 соединить в одном компе, можно ли будет потом как-то программно заставить комп использовать 1080ТИ чисто для системы и игр, а Радеон врубался при кодировании или стриминге (хотят люди говорят о Карте захвата, чтобы разгрузить ВидеоКарту). 

ПРо Два Компа я в курсе. Но я вот вспомнил ролик в этой теме. где в один кейс запихнули Рязань и Тынтел, правда там были две отдельные материнские платы. Это теже 2 компа, только в одном горячем корпусе. А вот что если на одну мать две разные видюхи поставить, да ещё разных производителей, как они будут работать? Интегрированная же как-то пашет... 
 


  • 0

#4178
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

вопрос про DHL

что-то меня это путает

Как я знаю, dhl в Дейтчленде и желто-красный DHL это две разные компании. Вы это не путайте.

И что-то я не помню, чтобы в Казахстан, или в ту же "Рассею" доставляли именно DHL-ом. 

Хотя, может теперь доставляют? 

а так, да, может быть что сперва везут до аэропорта DHLом, а потом уже обычной почтой. 

Но если везёт DHL, то это ппц!( У них такие конские тарифы и проблемы при разтаможке. 

 

 

ПМСМ, этого одного пункта уже хватило бы, чтобы проц не перегревался.

 
А чему ему там перегреваться? Я просто не пойму. ПРоц хоть и мощный, и немного лажовый, как и вся 3000 серия (3950х исключение)... что такого делает "аффтар", чтобы его до 95градусов греть? 

 

 

мощнее 40 поточного Зиона.

 

ну как бы... 7нм... новый технологии... да и сравнивать Серверный ПРоцессор, с процессорами для Энтузиастов... как бы...  :dont:

 

 

мда... так получается это не казпочта ворует,

 

Скорее всего зависит от ситуации. Вот скажи, зачем КазПочте процессор?) Особенно такой дорогой... Если и будут красть, то только на перепродажу. хотя если сопрут всю посылку с Процем, матерью и ОЗУ, то да, готовьтесь ждать на Маркете или ОЛХ новые сборки) 

 

 

У меня, кстати, так оперативку спёрли. Я полностью отказался от посылки и в течение двух недель Computeruniverse всё компенсировал.

Вопрос на Мульон, Как боретесь с Манагерами, которые не дают осмотреть посылку, пока не подпишешь документы?  


Сообщение отредактировал MaximuT: 25.11.2019, 13:38:08

  • 0

#4179
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

вопрос про DHL

что-то меня это путает

Как я знаю, dhl в Дейтчленде и желто-красный DHL это две разные компании. Вы это не путайте.

И что-то я не помню, чтобы в Казахстан, или в ту же "Рассею" доставляли именно DHL-ом. 

Хотя, может теперь доставляют? 

а так, да, может быть что сперва везут до аэропорта DHLом, а потом уже обычной почтой. 

Но если везёт DHL, то это ппц!( У них такие конские тарифы и проблемы при разтаможке. 

 

 

ПМСМ, этого одного пункта уже хватило бы, чтобы проц не перегревался.

 
А чему ему там перегреваться? Я просто не пойму. ПРоц хоть и мощный, и немного лажовый, как и вся 3000 серия (3950х исключение)... что такого делает "аффтар", чтобы его до 95градусов греть? 

 

 

мощнее 40 поточного Зиона.

 

ну как бы... 7нм... новый технологии... да и сравнивать Серверный ПРоцессор, с процессорами для Энтузиастов... как бы...  :dont:

 

 

мда... так получается это не казпочта ворует,

 

Скорее всего зависит от ситуации. Вот скажи, зачем КазПочте процессор?) Особенно такой дорогой... Если и будут красть, то только на перепродажу. хотя если сопрут всю посылку с Процем, матерью и ОЗУ, то да, готовьтесь ждать на Маркете или ОЛХ новые сборки) 

 

 

У меня, кстати, так оперативку спёрли. Я полностью отказался от посылки и в течение двух недель Computeruniverse всё компенсировал.

Вопрос на Мульон, Как боретесь с Манагерами, которые не дают осмотреть посылку, пока не подпишешь документы?  

Стою на своём. На самом деле таких проблем никогда не возникало.


  • 0

#4180
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

тем временем в КЮ

ryzen.PNG


Сообщение отредактировал MaximuT: 26.11.2019, 12:20:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.