Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#4141
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

в ЕАЭС можно до 1000 евро еще пока вроде тащить.

Разве не 500? Или у Вас свой отдельный канал? Поделитесь каналом)
Ну я с ЕРКА согласен. Сам в тихоря негодую, мол какого Х меня ущемляют в моих потребительских возможностях.
  • 0

#4142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Планирую поездку в Европу. Как думаете что там можно недорого прикупить из железа?

На ум приходит пока только Рязань)


  • 0

#4143
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

НУ что же, и на улицах Виларибы Праздник! мАмазон начал доставлять Товары в дикие Деревни СНГ! Радуйтесь! 

 

Но есть НО
1. Ограничение нашего и соседнего Тупого Государства, которое не даёт возможности людям без пошлины на товары свыше 500 ЕВРО! А с нового года уже с 250 ЕВРО! 
Так что Вы не не разгуляетесь. 

2. Так как есть Пошлины на ИМПОРТ, то мАмазон их также считает при отправке (Кажись даже неправильно считает, у меня на 529* Бакинского, почему-то 70 Баксов сборы... Как рассчитывает - ХЗ)

3. Курс Конский! 413 за бакс

attachicon.gifmamazon.PNG

attachicon.gifMaMazon2.PNG

 

С нового года 200 евро. А зачем тебе Z390 Xtreme под интел, а процессор 3900х под сокет АМ4 от АМД ?  :dandy:

 

И потом такая материнская плата рассчитана на оверлокинг и работу под жидкий азот, чисто для энтузиастов разгона. А 3900х для каких целей? Для игр он бесполезен, так как тот же 3700х выдает такой же FPS практически. Ты стримишь, работаешь с графикой ? 

 

насчет амазона, почитай отзывы прямо под товаром. Впрочем и на CU есть в отзывах, что иногда присылают материнки с браком. В этом случае у тебя нет варианта пойти и сдать товар обратно, а пересылка в Германию влетит в копеечку. Считаю, что можно приобрести еще ОЗУ, кулер, SSD шник...но всё остальное...

 

Вот, к примеру, челик купил MSI MEG Z390 GODLIKE Gaming 467,22 €, а ему прислали MВ с браком... А на амазоне вообще таких отзывов много

 

 

 От customer.anonym 30.01.2019 22:45 получает 1 из 5 звезд.
Received a defective item. I did not expect this from the most expensive motherboard on the Z390.
 От customer.anonym 30.01.2019 22:45 получает 1 из 5 звезд.
Received a defective item. I did not expect this from the most expensive motherboard on the Z390.


#4144
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

в ЕАЭС можно до 1000 евро еще пока вроде тащить. Если брать то сразу несколько вещей. 

 

 

 

500 евро. С нового года 200.



#4145
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

в ЕАЭС можно до 1000 евро еще пока вроде тащить.

Разве не 500? Или у Вас свой отдельный канал? Поделитесь каналом)
Ну я с ЕРКА согласен. Сам в тихоря негодую, мол какого Х меня ущемляют в моих потребительских возможностях.

 

а да) строкой ошибся))

В свою очередь, при ввозе товаров в сопровождаемом багаже любым видом транспорта, кроме воздушного, весь 2018 год действуют существующие нормы, согласно которым, беспошлинно можно ввозить товары на общую сумму не более 1,5 тысячи евро и весом до 50 килограммов. В дальнейшем, согласно решению Совета ЕЭК, в Союзе будут поэтапно снижаться весовые и стоимостные лимиты беспошлинного ввоза товаров. С января 2019 года лимиты снизятся до одной тысячи евро и 50 килограммов, а с 1 января 2020 года - до 750 евро и 35 килограммов. С 1 января 2021 года из-за границы можно будет беспошлинно привезти товары на сумму, не превышающую 500 евро, и весом не более 25 килограммов.
 


  • 0

#4146
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

я думаю вам будет там не до топовых железок)) язык бы выучить, да работу найти. А после еще страховки, не дай бог со здоровьем, что случится, без штанов останешься. Зубы полечите и подправьте здесь. Да и случилось ведь это не благодаря вашим знаниям или какой-либо профессиональной вашей ценности, а благодаря удаче жены)). Так что рассуждения "доколе", "а вот фиг вам, хватит! попили нашей кровушки" смотрятся, как минимум забавными  :dandy:

 

ну мне это кажется вообще не к месту)

язык есть, работа найдется, остальное дело наживное.

а я вроде и не говорил, что это заслуга или достижение. сказал что получилось и возможно через 5 лет увижу другую жизнь получше, пока то да се.

и я вроде не говорил, ну что все уроды я валю от вас. если полистать пару десятков страниц назад, я уже давно негодую, что нас загоняют в рамки.

И обидно за людей, которые должны сидеть  и каждый раз охеревать от нашей системы. И платить, платить. Или сидеть со старьем, потому что позволить себе норм железо не можешь. 


  • 2

#4147
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

На ум приходит пока только Рязань)

Рязань, Дьявольский Нитро ПУльс 5700ХТ или Радеон 7. Есть список ВидеоКарт от неВидии, которые не обещают 60ФПС в РДР2 (ПК).

а да) строкой ошибся))

Ну тут можно не декларировать сумму товара, хотя, если будет что-то большое, то будут вопросы.

С нового года 200 евро.

"Один Дома - Джо Пеши - Матерится, но есть цензура..."

А зачем тебе Z390 Xtreme под интел, а процессор 3900х под сокет АМ4 от АМД ?

1. ПРомазал
2. Проверить завозят или нет, ну и сколько стоит завоз.
Вчера заказал "футболку", Заказ 29 Баксов. Перевозка 8 баксов. Откуда такие цены? Почему Мать или тот же ЧИП везут за 29 баксов?(

Ты стримишь, работаешь с графикой ?

Работаю с графикой и видео. Стримить... нууууууу? как сказать, нет, но меня тут знакомая с Канада подначивает. Ну и хочу 3950х, который потом в сервак превращу. (хотя для местного уровня лучше ТыНтел взять, у них как раз цены падают)
Играю, но чиста для души. За ФПС и 144-240 Герцами с Ретрейсингом и Г/Ф-синком не гонюсь. Но от HDR не откажусь, хотя...Дорого!(
вообще Думал взять Х570 от Гиги. Вариант Аурус Мастер и Аурус эКСтрим. у второго отличный ВРМ и пассивное охлаждение. Можно будет потом что-то мощнее поставить и разогнать.

Вот, к примеру, челик купил MSI MEG Z390 GODLIKE Gaming 467,22 €, а ему прислали MВ с браком... А на амазоне вообще таких отзывов много

Как будто у нас таких проблем нет?) Везде риски. Везде сидят Нае***ки. Но тут есть ПейПал, который может помочь, ну и Амазаон как бы лоялен к клиентам, и могут просто вернуть деньги, даже если товар нормальный, а ты тираду написал)

И платить, платить. Или сидеть со старьем, потому что позволить себе норм железо не можешь.

Вроде слух идёт, что в Казне Бабла нет. НОЛОГИ ПОДНИМУТ!
Хочу чтобы у нас было как в США... Но кажись мне уже везут губозакаточную машинку.

Сообщение отредактировал MaximuT: 07.11.2019, 12:08:09

  • 1

#4148
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

кстати с msi материнками, у меня уже 2 раза проблемы были.

где-то стату смотрел что % брака у msi около 7. 

У асусов 5 и гигабайты вроде 4.  был у кого-то 3, но уже не помню. 


  • 0

#4149
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
По моему опыту, АСРОКИ самые ужасные. Часто ломались у меня и знакомого ломались. В большей части материал ужасный. У меня, Если не ошибаюсь, 24 пиновый порт оторвался, когда снимал шлейф.
А ГиГабайты долго держутся.
Про МСай слышу "ЭмЭсАй По-Са-Сай", мол они ужасные.
  • 1

#4150
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

По моему опыту, АСРОКИ самые ужасные. Часто ломались у меня и знакомого ломались. В большей части материал ужасный. У меня, Если не ошибаюсь, 24 пиновый порт оторвался, когда снимал шлейф.
А ГиГабайты долго держутся.
Про МСай слышу "ЭмЭсАй По-Са-Сай", мол они ужасные.

подпишусь под каждым словом !


  • 0

#4151
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Хочу чтобы у нас было как в США... Но кажись мне уже везут губозакаточную машинку.

 

 

медицинские страховки, налоги со всего...ммм, кажись о сша мечтают только те, кто там ни разу не был



#4152
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 

Хочу чтобы у нас было как в США... Но кажись мне уже везут губозакаточную машинку.

 

 

медицинские страховки, налоги со всего...ммм, кажись о сша мечтают только те, кто там ни разу не был

 

а вы тут не платите налог чтоль?)) еще и скрытые налоги

подоходный налог, пенсионный налог, НДС с каждого товара, сейчас еще и мед будет, транспортный налог. Причем если вы думаете что у нас низкие налоги, то вы далеко заблуждаетесь))

У нас налоговая нагрузка еще выше чем в европе и сша.

Акцизы, импортные пошлины (железо для нас дорогое), пенсионка и подоходный якобы платит работодатель, а на самом деле это же с вашей зп все снимают, соц отчисления и так далее. 

И прикинь если все тут сложить, то уже это не ваши 20% от зп, а все 40-45% со всеми скрытыми налогам, а может и все 50%, потому, что все налоги в итоге платит конечный потребитель. В той же европе налоговая нагрузка около 35%, что уже в разы меньше. О чем вы тут говорите. Они платят налоги за нормальные условия и правительство, чтобы решали их проблемы. У нас правительство давно далеко отошло от людей. Чтобы в тут не говорили, но ситуация в целом, очень хреновая. И мы не ожидаем какого-то улучшения в ближайшие время. 

А бюджет сейчас обнищал, поэтому еще сильнее импорт закручивают теперь 200 евро, бенз сказали поднимут, акциз на него, поэтому будем за 200 тг заправлять. Алко и сигареты и так повышаются каждый раз. Сидите и думаете, что у нас тут неплохо. А самом деле все хуже и хуже. Девальвация была одним из толчков хотя бы как-то поднять экономику страны, а в долгосрочной перспективе стане еще хуже. Это временная мера. Я ранее мог железо обновлять каждый 2-3 года и это не било по моему карману с такой силой. Сейчас мне потребуется каких-то невероятных усилий, чтобы хотя бы поменять видеокарту. Я уже даже не задумываюсь об этом, 1070 и хасвеллу уже более 3х лет. Хасвелл уже вообще старик. И покупать новую систему это уже сидеть и копить ограничивая себя во многом. 

Сидите похоже в каком-то своем мире. Или настолько богаты, что эти мирские проблемы вам похер. Но к сожалению у нас население в целом обычные люди, которые хотят нормальных условий. И если посмотреть, миграционные настроения за последние 2-3 года настолько сильные, что это тоже заставляет задуматься. 


Сообщение отредактировал Erka: 08.11.2019, 11:51:18

  • 0

#4153
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

медицинские страховки, налоги со всего...ммм, кажись о сша мечтают только те, кто там ни разу не был

С учётом того, что мне наши "беженцы" сообщают, что там жизнь такая же как тут, только относятся более нормально, чем у нас тут, то не совсем этом мечта. Вон Ерка уезжает. Завидую от части.
Я бы к Итальянской Мафии переехал бы) Там жизнь Веселая. Не сладкая, но веселая)
А по США, мне нравятся Поправки в Конституцию США, особенно 2,4 и 5я поправка.

Сообщение отредактировал MaximuT: 08.11.2019, 12:16:12

  • 1

#4154
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Хочу чтобы у нас было как в США... Но кажись мне уже везут губозакаточную машинку.


медицинские страховки, налоги со всего...ммм, кажись о сша мечтают только те, кто там ни разу не был
а вы тут не платите налог чтоль?)) еще и скрытые налоги
подоходный налог, пенсионный налог, НДС с каждого товара, сейчас еще и мед будет, транспортный налог. Причем если вы думаете что у нас низкие налоги, то вы далеко заблуждаетесь))
У нас налоговая нагрузка еще выше чем в европе и сша.
Акцизы, импортные пошлины (железо для нас дорогое), пенсионка и подоходный якобы платит работодатель, а на самом деле это же с вашей зп все снимают, соц отчисления и так далее.
И прикинь если все тут сложить, то уже это не ваши 20% от зп, а все 40-45% со всеми скрытыми налогам, а может и все 50%, потому, что все налоги в итоге платит конечный потребитель. В той же европе налоговая нагрузка около 35%, что уже в разы меньше. О чем вы тут говорите. Они платят налоги за нормальные условия и правительство, чтобы решали их проблемы. У нас правительство давно далеко отошло от людей. Чтобы в тут не говорили, но ситуация в целом, очень хреновая. И мы не ожидаем какого-то улучшения в ближайшие время.
А бюджет сейчас обнищал, поэтому еще сильнее импорт закручивают теперь 200 евро, бенз сказали поднимут, акциз на него, поэтому будем за 200 тг заправлять. Алко и сигареты и так повышаются каждый раз. Сидите и думаете, что у нас тут неплохо. А самом деле все хуже и хуже. Девальвация была одним из толчков хотя бы как-то поднять экономику страны, а в долгосрочной перспективе стане еще хуже. Это временная мера. Я ранее мог железо обновлять каждый 2-3 года и это не било по моему карману с такой силой. Сейчас мне потребуется каких-то невероятных усилий, чтобы хотя бы поменять видеокарту. Я уже даже не задумываюсь об этом, 1070 и хасвеллу уже более 3х лет. Хасвелл уже вообще старик. И покупать новую систему это уже сидеть и копить ограничивая себя во многом.
Сидите похоже в каком-то своем мире. Или настолько богаты, что эти мирские проблемы вам похер. Но к сожалению у нас население в целом обычные люди, которые хотят нормальных условий. И если посмотреть, миграционные настроения за последние 2-3 года настолько сильные, что это тоже заставляет задуматься.

Насчет богаты звучит, как-то злобно)). Я сам зарабатываю и могу обновлять каждый год РС,но делаю это раз в 5 лет.

По поводу там лучше, если тут ничего не иметь, тогда лучше. Если здесь у тебя всё есть и ты это заработал сам - то там будет не так легко, но если уж ты и тут смог заработать, то и там не пропадешь. За исключением того, что тут еще и время свободное есть. А в штатах все постоянно в поисках, как поднять бабла и не просрать кредит стори.

#4155
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Идите с эмиграцией в темы про эмиграцию. Тут всё же компы.


  • 0

#4156
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Насьульнике, не надо в имигюкрасионна. Ми пить хорошими... ми пис-пять прафильно!)
1. Сейчас как раз идёт акция от Каспи. Ну и как обычно много отлежалового товара распродали. Но я о другом. Продавцы реально на столько тупые, что держат цену на 1080ТИ в районе 500к? Там у конкурентом 2080ТИ за такую же цену, а они все не спускают. Распродали бы уже по 300 кусков это старьё , а то в следующем году Амперы выйдут, да уже скоро Новые карты 5800 и 5950 от АМД выйдут. 1080 просто не нужны будут.
2. Вопрос по видеокартам. Можно ли как-то разделить задачи, если стоят две разные видео карты?
Мол одна на игры, а другая на стрим/работу?
Я вот че задумался. Пока была возможность, можно было бы купить у нас Радеон7 по вкусной цене. Карта конечно не для игр, но по сравнению с дорогими Квадро, эта малышка что-то может за свою цену. Но можно ли ее присабачить к компу где уже пашет Нвидиа?
Помнятся люди как-то в игре могли сменить видеокарту, чтобы на карте Нвидиа включить ФриСинк. Но во всех играх такое возможно. Вот подумал, а что если сделать как диски «Мастер и Слейв» (или как там второй называется) и заставить работать 1й чисто на игры, а второй чисто на кодировку... или я мечтатель?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4157
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заказал машинку на 9-ом райзене.

Посмотрим что за зверь такой...


  • 2

#4158
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Какие хоть характеристики Вашего Райзена?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4159
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

2. Вопрос по видеокартам. Можно ли как-то разделить задачи, если стоят две разные видео карты? Мол одна на игры, а другая на стрим/работу?

стримят но для этого отдельно надо комп заводить для этих задач.  


  • 0

#4160
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

то есть можно стримить и с одного. Но я честно хз можно ли разделить на 2 видеокарты разные задачи.

А так если разгрузить первую машину, заводят вторую и с нее стримят, а на 1й играют или работают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.