Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3901
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Бери 3770к, вдруг найдется потом мать и можно будет разогнать. На олх их можно найти по 50 тыс тенге. Хороший проц за нормальные деньги. 

Не думаю, что она просто так откуда нибудь найдется. А покупать специально устаревший сокет не вижу смысла. 

Я бы взял 3770, но боюсь моей 1050ti будет все равно 3770 или 3570, игры будут упираться в неё. Как вариант конечно апнуть только видяху в будущем и протянуть еще пару лет  :D .

 

все равно есть разница, даже при слабой видеокарте, да 1050ти будет боттелнеком для 3770, но разница все равно будет.

сокет старый и если брать то уже топовое решение из того что есть. цена не сильно будет отличаться все равно бу.

про мать, ну вдруг попадется вариант дешевый или просто так, так сказать с заделом, что можно разогнать и дать еще чутка буста. 

3770к до сих пор актуален даже для 1080 ти. 

В будущем да, у амд вроде все хорошо. поддержка сокета у них больше. Но мать надо брать сразу с заделом на года.


Сообщение отредактировал Erka: 11.01.2019, 11:36:19

  • 1

#3902
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вы забыли про процессор Xeon E3 1270

Один минус, как мне кажется сложновато будет в дальнейшем продать, народ будет пугаться :D , все привыкли слышать i3,i5,i7, да даже от amd многие "шарахаются" 

Кстати i7 в дальнейшем и продать легче будет нежели i5


  • 0

#3903
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да есть такой страх. Особенно когда чел пишет что менял термопасту. Самый страх купить машину из под оверклокера.
  • 0

#3904
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

По процессорам небольшой обзор :)


  • -1

#3905
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто-то собирает компы? У Сулпака есть для Вас "ОТЛИЧНОЕ" предложение! _ 

(это не реклама, просто я не пойму наших продавцов)

PREDATOR.png

Твою Мать! Ну на хре на? 

 

Вот нафига это нам? Куда её поставить? Кроме как Гаража или "склада". 

Понты за 5.5 ляма, и то не в топовой комплектации... 
Сулпак явно не тем занят. 
Ну купит какой-то богатей для своего сына для "учёбы"... и что дальше?
Люди как раз такие девайсы сами готовят, сами собирают, но нужно большое пространство для него. Как бы, пустая комната чисто для него. Ну или УЛЬТРА VIP комната в Клубе, которые не так популярны в наших странах, так как у нас Интернет есть почти в каждом доме. 


  • 0

#3906
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На каждый товар есть свой покупатель. 

И это купит скорее отец не сыну, а себе!  :D


  • 1

#3907
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вот нафига это нам? Куда её поставить?

Мама мне для учебы надо

 

 

А за почти 6 лямов, я себе такую станцию соберу.  


  • 0

#3908
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И это купит скорее отец не сыну, а себе!

да вряд ли... Хотя если он свою ласточку продаст, и купит данный аппарат и поставит в гараже... то можно вечерам там проводить время. Можно даже кино смотреть разложившись на кресле) 

Но явно не для квартиры... Подвал дома, может быть... Вип комната Клуба - да... 

А за почти 6 лямов, я себе такую станцию соберу.  

Мы ты посчитали, можно и за 5 собрать. Я так посмотрел, думаю и за 3 можно собрать. 


  • 0

#3909
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Мы ты посчитали, можно и за 5 собрать. Я так посмотрел, думаю и за 3 можно собрать. 

я имел ввиду что за 6 лямов, можно собрать под себя что угодно. Целую комнату собрать. Где место обоев будут одни мониторы и менять картинку в зависимости, от предпочтений и настроения)   А так да бесполезная штука. 


  • 0

#3910
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Перехитри NVIDIA: нашёлся способ получить производительность GTX 1060 втрое дешевле

 

Крутота )


  • 0

#3911
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Taro, как бы вот) 


  • 0

#3912
Roho

Roho
  • Гость
  • 8 сообщений

Приветствую, друзья!

Хочу попросить вашего совета. В планах приобрести комплектующие:

  1. CPU AMD Ryzen 5 2600
  2. Кулер DEEPCOOL GammaXX 400
  3. MB Gigabyte B450M DS3H
  4. GTX 1060 6Gb

Вопросы:

  1. Оптимальная ли материнская плата для этого процессора? Разгоняться, возможно, будет только частота оперативной памяти. Разгон процессора не требуется. Если есть альтернатива в пределах 40 000 тг, прошу предложить.
  2. Какую лучше выбрать оперативную память и с какой базовой частотой для такой связки CPU + MB? Приобретаться будет 2 планки по 8 Гб.
  3. Какой выбрать блок питания? Какой мощности и от какого производителя? Бюджет для данной позиции – 20 000 тг.

Сообщение отредактировал Roho: 23.01.2019, 12:08:27

  • 1

#3913
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вы в сеть как будете выходить? По проводу или вай-фай? Я бы взял аналогичную мп, но фулл атх. На вашей мп единственный слот PCIe x1 будет закрыт видеокартой, а через юсб адаптер не айсберга, имхо
  • 0

#3914
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
И в чем преимущества b450 перед b350?
  • 0

#3915
Roho

Roho
  • Гость
  • 8 сообщений

Вы в сеть как будете выходить? По проводу или вай-фай? Я бы взял аналогичную мп, но фулл атх. На вашей мп единственный слот PCIe x1 будет закрыт видеокартой, а через юсб адаптер не айсберга, имхо

В сеть выходить буду по проводу. Наличие дополнительных слотов PCIe не имеет значения, задействован будет только один (видеокарта).

 

 

И в чем преимущества b450 перед b350?

Я так понимаю, что на материнских платах с чипсетом В350 нужно прошивать биос, чтобы завести этот процессор (Ryzen 5 2600).


  • 0

#3916
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Новые мп на b350 должны вроде быть уже с новым биосом, но и перепрошить не проблема
  • 0

#3917
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ребят, С каких пор Амазон в Казахстан начал отправлять? 
Сегодня хотел проверить одни наушники. Закинул в корзину - а их в Казахстан могут направить.

Единственное НО - выходит дороже, чем купить у нас.

Причины две:

1. Курс стоит высокий. Сейчас 1 Доллар = 400 тенге

2. Какой-то налог на импорт стоит. 


  • 0

#3918
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Вопросы: Оптимальная ли материнская плата для этого процессора? Разгоняться, возможно, будет только частота оперативной памяти. Разгон процессора не требуется. Если есть альтернатива в пределах 40 000 тг, прошу предложить. Какую лучше выбрать оперативную память и с какой базовой частотой для такой связки CPU + MB? Приобретаться будет 2 планки по 8 Гб. Какой выбрать блок питания? Какой мощности и от какого производителя? Бюджет для данной позиции – 20 000 тг.

1. 450 бери, 350 хоть и биос не сложно обновить, смысл, ну если только цена разницы не колоссальная, а так для 2000 серии 450 самый оптимал. 

ну и почему бы не разогнать 2600, взять получше кулер, я все рекламирую ih-4800, можно добиться буста 10-15%, с регарда выйдет в 13 тыс, 400й гамах стоит 10 тыс) а потом в далеком будущем вдруг бабло появиться, можно 2700х воткнуть) 

2. память под разгон однозначно g.skill (дорого, богато), дешевые корсар , крушиал и кингстон, что выйдет дешевле то и взять. Средняк   Corsair Vengeance LPX Black 16 ГБ DDR4-3000 CL15 и Crucial Ballistix Tactical 16 ГБ DDR4-3000 CL16. Кстати найди в инете там есть список несовместимой памяти. 

3. БП 500-550, какойнить кулер мастер или корсейр, но лучше конечно чуток добавить и купить получше бп, потом на попе не будешь волосы драть, что система подгорела из-за плохого бп. 

4. 1060 самый оптимальный конечно вариант. Можно еще присмотреться к АТИ 580 и 590. по некоторым играм 1060 конечно выигрывает из-за лучше оптимизации под нвидиа. Но если цена вопроса будет большая можно и взять. Вообще бы присмотрелся к 1070, в виктори недавно видел за 135 новую и за 100к бу. Разница уже большая между 1060 и 1070. подкопи денег возьми 1070. А сколько будет стоит 2060? Может смысл на нее? А вот вижу разница 50 баксов, прирост 10% лучше чем у 1070... ну хз стоят ли 10% 50 баксов. 


Сообщение отредактировал Erka: 24.01.2019, 16:32:22

  • 0

#3919
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

кулер мастер БП вообще не советую - качество плохое. Почитайте оценки в инете на амазон хотя-бы, плюс я лично поимел проблемы с БП CoolerMaster V 650 - он отказал, когда думали что проблема в материнке и заменили её, старая отлично заработала на дешманском ноунейм БП. Всего 3 года протянул. У меня у самого сейчас тоже кулер-мастер, но больше я их покупать не буду. Еще материнские платы гигабай избегаю, два раза с ними были проблемы и обе были не дешевые, массовый отказ работы плат модели ga z97 sli и одна на z390 пришла новая с гнутыми ножками с магазина, контроль качества у гиги ну просто отпад если такое пропускают.


  • 0

#3920
Roho

Roho
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Вопросы: Оптимальная ли материнская плата для этого процессора? Разгоняться, возможно, будет только частота оперативной памяти. Разгон процессора не требуется. Если есть альтернатива в пределах 40 000 тг, прошу предложить. Какую лучше выбрать оперативную память и с какой базовой частотой для такой связки CPU + MB? Приобретаться будет 2 планки по 8 Гб. Какой выбрать блок питания? Какой мощности и от какого производителя? Бюджет для данной позиции – 20 000 тг.

1. 450 бери, 350 хоть и биос не сложно обновить, смысл, ну если только цена разницы не колоссальная, а так для 2000 серии 450 самый оптимал. 

ну и почему бы не разогнать 2600, взять получше кулер, я все рекламирую ih-4800, можно добиться буста 10-15%, с регарда выйдет в 13 тыс, 400й гамах стоит 10 тыс) а потом в далеком будущем вдруг бабло появиться, можно 2700х воткнуть) 

2. память под разгон однозначно g.skill (дорого, богато), дешевые корсар , крушиал и кингстон, что выйдет дешевле то и взять. Средняк   Corsair Vengeance LPX Black 16 ГБ DDR4-3000 CL15 и Crucial Ballistix Tactical 16 ГБ DDR4-3000 CL16. Кстати найди в инете там есть список несовместимой памяти. 

3. БП 500-550, какойнить кулер мастер или корсейр, но лучше конечно чуток добавить и купить получше бп, потом на попе не будешь волосы драть, что система подгорела из-за плохого бп. 

4. 1060 самый оптимальный конечно вариант. Можно еще присмотреться к АТИ 580 и 590. по некоторым играм 1060 конечно выигрывает из-за лучше оптимизации под нвидиа. Но если цена вопроса будет большая можно и взять. Вообще бы присмотрелся к 1070, в виктори недавно видел за 135 новую и за 100к бу. Разница уже большая между 1060 и 1070. подкопи денег возьми 1070. А сколько будет стоит 2060? Может смысл на нее? А вот вижу разница 50 баксов, прирост 10% лучше чем у 1070... ну хз стоят ли 10% 50 баксов. 

 

Спасибо за совет, Erka!

1. Мне честно достаточно будет базовой работы процессора) Разогнать можно и в будущем.

2. Память пока не выбрал.

3. Пересмотрел позицию БП. Узнал о них много нового. Пока что остановился на таком: BeQuiet System Power 9 600W (по отзывам тихий, надежный, OEM от FSP, Эффективность 80PLUS Bronze).

4. Видеокарту буду покупать в последнюю очередь. Думаю что для FHD мне будет достаточно 1060. Но если будет вариант купить 1070 по хорошей цене, обязательно воспользуюсь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.