Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3903

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 13 507 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 

1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст

2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.

Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

• 4

Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Бери 3770к, вдруг найдется потом мать и можно будет разогнать. На олх их можно найти по 50 тыс тенге. Хороший проц за нормальные деньги. 

Не думаю, что она просто так откуда нибудь найдется. А покупать специально устаревший сокет не вижу смысла. 

Я бы взял 3770, но боюсь моей 1050ti будет все равно 3770 или 3570, игры будут упираться в неё. Как вариант конечно апнуть только видяху в будущем и протянуть еще пару лет  :D .

все равно есть разница, даже при слабой видеокарте, да 1050ти будет боттелнеком для 3770, но разница все равно будет.

сокет старый и если брать то уже топовое решение из того что есть. цена не сильно будет отличаться все равно бу.

про мать, ну вдруг попадется вариант дешевый или просто так, так сказать с заделом, что можно разогнать и дать еще чутка буста. 

3770к до сих пор актуален даже для 1080 ти. 

В будущем да, у амд вроде все хорошо. поддержка сокета у них больше. Но мать надо брать сразу с заделом на года.

Сообщение отредактировал Erka: 11.01.2019, 11:36:19

• 1

Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Вы забыли про процессор Xeon E3 1270

Один минус, как мне кажется сложновато будет в дальнейшем продать, народ будет пугаться :D , все привыкли слышать i3,i5,i7, да даже от amd многие "шарахаются" 

Кстати i7 в дальнейшем и продать легче будет нежели i5

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 105 сообщений
Да есть такой страх. Особенно когда чел пишет что менял термопасту. Самый страх купить машину из под оверклокера.
  • 0

Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 375 сообщений

По процессорам небольшой обзор :)

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2018 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.