Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#2941
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вот я себе взял cougar за 4к чтоль.

Нет, вы что, ему религия не позволит брать подобный корпус.

Ему нужен самый ХОРОШИЙ, а не дешевки и/или старички.

Даже если разница конкретно в работе между дорогим и хламом мало заметна.. .


  • 0

#2942
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Вот я себе взял cougar за 4к чтоль.

Нет, вы что, ему религия не позволит брать подобный корпус.

Ему нужен самый ХОРОШИЙ, а не дешевки и/или старички.

Даже если разница конкретно в работе между дорогим и хламом мало заметна.. .

 

Ну если хочется сино... можно его взять, вполне корпус. То что в шаговой доступности. 

Вообще да Fractal и Corsair бы, но у нас что то их нет в наличие. 

Да эти веганы конечно ужас) 


Сообщение отредактировал Erka: 02.03.2017, 10:36:28

  • 0

#2943
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

я когда один из первых компов себе собирал, примерно так к стене прихерачил на кусок ДСП, который был дюбелями втянут в стену.

Когда было жарко, ставил обычный домашний вентилятор и нправлял на него))

Выживали как могли

3ec5edf4bd9f9cebd3754e8253552c38.jpg


Сообщение отредактировал Erka: 02.03.2017, 10:40:08

  • 2

#2944
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Выживали как могли

Интересно, видяха на AGP шлейфе чтоли или уже pci-ex? :) 

LPT порт на мамке...

Тяжелые были времена, видимо.  :D


  • 0

#2945
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ему нужен самый ХОРОШИЙ, а не дешевки и/или старички.

:faceoff:

Может у нас с Вами другая религия, но может предложите что-нибудь своё? Я вот глянул на предложенный Be Quiet! Мне он понравился. Секционный/Модульный формат, т.е. можно любую чвсть вынуть и переставить. Есть место для отсеков 5.25 ( как раз по ДВД). Мал, но место для всего хватает. Только возник вопрос с движением воздуха, ибо забугорные люди жалуются, что воздух фигово проходит, и БП вентилем вверх ставится. 

стоит примерно 143 Евро на СЮ. С ценой перевозки получается в районе 60-70 тыс тенге. 

Блин товарищи, я что, на тарабардинском языке разговариваю, что Вы не меня тусунбийды?

Объясняю ещё раз:

Смотрю на Космос2 из-за возможно купить его в рассрочку без %. Ну и 2х летняя гарантия. Так бы купил бы КОрсар 780т, или на Немца.

А ВыТеперь мне мозг ломаете толком не объяснив, чем плох Корсар, чисто давя на то, что ПОНТЫ-ЩМОНТЫ, Баблосы-Выбросы, словно другой причины не покупать нет. 

Если есть дешевле, удобнее, практичнее и со всем необходимым на рынке РК, без будущих матюгальшины при установке деталей - Пожалуйста - Кидайте свои предложения. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 02.03.2017, 10:51:43

  • 1

#2946
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Выживали как могли

Интересно, видяха на AGP шлейфе чтоли или уже pci-ex? :)

LPT порт на мамке...

Тяжелые были времена, видимо.  :D

 

Забыл сказать фото не мое) 

У меня за место шлейфа, сделал деревянную подпорку чтобы видяха не валилась).

 

ПЫСЫ шлейф для pci кстати) 

 

LPT порт так и не разу я не использовал в то время) денег на принтер так и не накопил) 


Сообщение отредактировал Erka: 02.03.2017, 10:52:56

  • 0

#2947
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Смотрю на Космос2 из-за возможно купить его в рассрочку без %.

Да бери уже свой космос. Лично я советовать тебе больше ничего не буду.

У тебя уши, как дуршлаг. 


  • 0

#2948
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Да бери уже свой космос. Лично я советовать тебе больше ничего не буду.

Блин, ну прям как дети. Человек пришел узнать как да что, ибо не понимает. Один станет в позу, и начинает вести себя словно он пуп земли и каждый год не может толком объяснить, что да как и почему я не прав...

А теперь Вы начинаете, толком не объяснив мне почему то хорошо, а это какаха (образно, ибо мат не приветствуется)

 

 

 

У тебя уши, как дуршлаг. 

 

А какие уши должны быть, если Все дырявят уши своими предложениями, каждый пытается что-то урвать своё, а человек, который ищет ответы, задаёт больше вопросов, чем получает ответов. У меня уже мозг болит от всего того, что я изучил в течении этих 2х лет. Устал, так и хочется зайти в и**нутый Технодом/Алсер/Сулпак и купить там говно за 100 тысяч и не мучиться. Но хочется что-то собственное, под свои идеи и желания. А тут огрызаются да и шутят.  

Я так полагал, что наше сообщество как место где эти дыры на местном уровне будут зашивать, чтобы в дальнейшем было какое-то просветление у Юзверей. Зачем сразу огрызаться? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 02.03.2017, 11:05:19

  • 0

#2949
Deca Warier

Deca Warier
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Устал, так и хочется зайти в и**нутый Технодом/Алсер/Сулпак и купить там говно за 100 тысяч и не мучиться. Но хочется что-то собственное, под свои идеи и ...


Может пойдёшь на поводу желания и потом напишешь впечатления.


Отправлено используя Tapatalk
  • 1

#2950
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Может пойдёшь на поводу желания и потом напишешь впечатления

Эх, скорее всего придержусь Вашему совету.  Но сперва нужно разобраться с тем, что уже получил, так сказать отмозговать всё что тут посоветовали. 


  • -1

#2951
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Maximut, сначала бы посоветовал присмотреться с новому райзену от АМД, обещает отличную производительность за меньшие деньги, чем аналоги Интела. Официальные бенчи должны вот-вот появиться. Интел уже напуган, и сбросил цены на свои процы. конечно, все это пока-что в штатах, но и до нас докатится скоро. Что касается кейса, здесь надо определиться с различными факторами. К примеру, что важнее - охлаждение или тишина? Охлад хорошо для разгона, но обычно производит больше шума, чтобы продвинуть большее количество воздуха. Количество мест под винты тоже может быть важным - мне, к примеру, именно по последнему фактору нравится космос, туда можно много винтов напихать. Также можно подобрать кейс под интерьер, но тут фунционал может пострадать.
  • 0

#2952
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Человек пришел узнать как да что, ибо не понимает.

У меня уже мозг болит от всего того, что я изучил в течении этих 2х лет.

Максимут, ты не обижайся, но что там можно изучать 2 года ?

За 2 вечера можно все понять, благо сейчас обзоров хватает на всё, наверно на болты для креплений можно найти.

Конечно народ удивляется, как можно выбрать корпус за такую стоимость но придумать такую бестолковую сборку, с каким то там ссдшником на 120 + 500 и 1тб винтом, старым процом итд., и для этого потребовалось 2 года ? 

Корпус в кредит, пусть беспроцентный, это всё наводит на мысли, сам понимаешь. Как в анекдоте.

Вот народ и смеётся.

Так можно ещё 2 года просидеть на форуме и ничего не собрать, я тебе давно говорил, выкладывай бюджет, тебе здесь сделают нормальную сборку и езжай покупай.

А то больше на какую то пустую болтовню всё смахивает, времени много, вот сижу на форуме воду из одного ведра в другое переливаю.


  • 3

#2953
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Интересно для чего кейсу гарантия два года
Закажите с ку fractal define r5 если очень важно много корзин для дисков, а лучше последние модели дефайн си или эс. Фантекс эволв тоже хороший или nzxt. Всяко дешевле будет даже с доставкой ups.
  • 0

#2954
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Да я не обжиаюсь. Просто достало все это. Нет такого "Слушай браток, твоя сборка говно! Хочешь сделать лучше - вот сделай "это" "Это" и "ЭТО". Тогда у тебя будет вот это!"
Конечно есть С Луны Свалился, АЛХ737, и ещё пару адекватных людей, которые как-то помогают. А остальные или говном заливают, или ржут.
 

Интересно для чего кейсу гарантия два года
Закажите с ку fractal define r5 если очень важно много корзин для дисков, а лучше последние модели дефайн си или эс. Фантекс эволв тоже хороший или nzxt. Всяко дешевле будет даже с доставкой ups.

Спасибо, попробую, посмотрю, почитаю.
Технически мне нравятся кейсы от Origin (Американская компания по сборке), но они кейсы, вроде, сразу с железом продают.

Ладно, Всем спасибо, думал как-то направите нормально, но как доказывает жизнь: "на людей не надейся, а сам не плошай."
Спасибо за помощь всем кто хоть какое-то зерно знаний у меня в голове оставил, буду от них разбираться.

Сообщение отредактировал MaximuT: 02.03.2017, 15:10:10

  • 0

#2955
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Конечно есть С Луны Свалился, АЛХ737, и ещё пару адекватных людей, которые как-то помогают.

Да пойми, не стоит брать компьютер в кредит или планировать что-то докупать, модернизировать в течении нескольких лет.
Лучше, подумай где и как можно заработать лишние деньги на компьютер и купи его здесь и сейчас.

Если мне необходим компьютер, то я беру его здесь и сейчас, если я дожидаюсь выхода чего-то там, то собираю на это деньги, но никак не в кредит.
  • 0

#2956
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Да,иногда собраные деньги бывают понадобятся,как мне с видеокартой по акции, ехала за 1000км за 3000тг, и то взял вполовину дешевле, чем в других магазинах, а на компе сэкономил когда собирал тоже благодаря инет магазинам, у них была скидка неплохая, хорошо была доставка по Казахстану из одного филиала в другой, а железо имеет свойство устаревать, я когда начал собирать в этой теме тоже оказывается начал собирать из устаревшего железа, а нового чтобы полностью собрать комп в одном небыло, пришлось все инет магазины нашего города прошерстить, и то в одном были процы,но небыло мамок :) были мамки но небыло процев, мамку которую взял сняли с витрины, т.к другой небыло, и ее привезли в 1 экземпляре :) Следующий комп буду собирать в этой теме, но только когда выйдут 10 ядерные процы второго поколения :) и ни раньше :)
  • 0

#2957
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

мамку которую взял сняли с витрины, т.к другой небыло, и ее привезли в 1 экземпляре

Лет 10 назад работал в этом бизнесе.

В витринных экземплярах нет ничего зазорного, если последняя штучка осталась...

Главное, внимательно осмотреть иголки в сокете на предмет изогнутости. Ну и, в целом, сделать поверхностный осмотр.

Вдруг какой-то криворукий изверг дроссель оторвал намеренно.  :D


  • 0

#2958
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
:) ну на все гарнтия была :) ну и работает до сих пор :)тьфу тьфу :) кроме жд, который по моему уже сыпатся начал, но и рекомендованого тогда нигде небыло и был их ужасный дефицит из за наводнения в малайзии,когда завод подшипников для жд затопило :) и внутренние были в дефиците :)
  • 0

#2959
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

и был их ужасный дефицит из за наводнения в малайзии

Помню те периоды, как сейчас. Август/сентябрь 2010 и конец 2011 года.

Сейчас ЖД в системнике прошлый век, конечно...


  • 0

#2960
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сейчас ЖД в системнике прошлый век, конечно...

Не надо сочинять небылицы. Если пользователю нужен накопитель емкостью больше терабайта, то разумной альтернативы HDD пока нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.