Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#2921
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Хорошо.
Перейдем к тому Чем он "Шлак"?)
И чем Версии Корсара и БиКвайет лучше?
Как я говорил ранее, хотел 780Т от корсара взять, ибо я его уже видел, да и проверял как я его буду носить из одного дома в другой (да, есть такая необходимость каждые год переносить комп с дома на дом xD). Но какой-то мелкий факт меня беспокоил, надо будет вспомнить какой.
Мне нужно чтобы было пространство, и чтобы я мог его носить. Несколько людей советовали именно КосМос2, я его ещё в лицо не видел, но по обзорам эти 23 кг очень много.
  • 0

#2922
Highguyenterpriz

Highguyenterpriz
  • Гость
  • 19 сообщений

Хорошо.
Перейдем к тому Чем он "Шлак"?)
И чем Версии Корсара и БиКвайет лучше?
Как я говорил ранее, хотел 780Т от корсара взять, ибо я его уже видел, да и проверял как я его буду носить из одного дома в другой (да, есть такая необходимость каждые год переносить комп с дома на дом xD). Но какой-то мелкий факт меня беспокоил, надо будет вспомнить какой.
Мне нужно чтобы было пространство, и чтобы я мог его носить. Несколько людей советовали именно КосМос2, я его ещё в лицо не видел, но по обзорам эти 23 кг очень много.

в момент выходя космос 2 не было особо достойных кейсов сейчас 2017 смотри на дату обзоров. да потому что он такой якобы охиренный, большой весит 23кг и ты собираешься постоянное менять с ним местоположение. я в нем блеять помпу и резервуар с объемом 200мл   еле  установил  знакомому ну так блеять через 2 часа температура жидкости достигла 38 не хера он не продувается. кроме как дизайна больше от не нечего ждать просто огромная махина, obsidian 900d 6 радиаторов запихнуть можно два по 140мм. 

DARK BASE PRO 900

  • Четыре места для радиаторов водяного охлаждения до 420мм – в верхней, передней, тыльной частях и в основании корпуса

Сообщение отредактировал Highguyenterpriz: 01.03.2017, 13:53:43

  • 0

#2923
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Хорошо. Перейдем к тому Чем он "Шлак"?)

Максимут, за 800к попроси, тебе здесь сделают нормальную сборку, не трать деньги на бестолковщину. Раз в год можно и напрячься, перенести комп, такси вроде не дорого сейчас стоит ))

А то спустишь на зеркальца и стёклышки деньги, толку ноль, за то красивый кейс по столом. 


  • 0

#2924
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

obsidian 900d

Почему именно Космос? потому что он тут и рядом. я могу как-то притенении предъявить. А вот моя посылка с СЮ пришла помятая. Хоть сами устройства не пострадали. но внутренние коробки пришли мятыми. А тут огромный кейс... Я могу сейчас купить и проверить, потом сдать как ненужный, ибо что-то не устроило.
Плюс отличное начало, хоть сразу в пучину, разобраться для чего и как нужно охлаждать.

DARK BASE PRO 900

интересно... заинтриговал, но где в Ате его купить? только если на заказ...

Максимут, за 800к попроси, тебе здесь сделают нормальную сборку, не трать деньги на бестолковщину. Раз в год можно и напрячься, перенести комп, такси вроде не дорого сейчас стоит ))
А то спустишь на зеркальца и стёклышки деньги, толку ноль, за то красивый кейс по столом.

ну так это на основе того, что я здесь получил
Из всего что сам выбрал - это Кейс, и два ссдшки. Ах да, 750 Ваттный БП, моя ошибка, но все же всё остальное как-то по советам.
Получилось как раз 780-810 тенге. И это без "Телека" xD
Эмбрайс ещё тут возмущался)

Вот что должно было получится в конце
asasas asda s.png

Сообщение отредактировал MaximuT: 01.03.2017, 14:27:01

  • 0

#2925
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

1080ti анонсировали, так что меняй ))) https://www.overcloc...gb-pamyati.html

PS Что за Corsair ddr 2 ?
PSS Зачем в 2017 нужен Full tower case, кроме как "ХАЧУ И ВСЁ!!" ?


  • 0

#2926
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

PS Что за Corsair ddr 2 ?

Это простые ДДР2, https://www.computer...gb-ddr2-kit.asp
Взял чисто для старичка... СТаричек доволен. Хочу его оставить и сделать своего рода комп по записи видео (охранной системы).

1080ti анонсировали, так что меняй ))

Вот как раз я его сейчас и ждал. Месяц подожду и посмотрю что будет лучше. Только час назад увидел инфу о презентации Графической карты

PSS Зачем в 2017 нужен Full tower case, кроме как "ХАЧУ И ВСЁ!!" ?

Нет, я и в нынешний бокс запихнул бы все что "Я ХАЧУ", но в новый дом нужно что-то свежее. Почему именно космос? потому что его можно купить здесь и сейчас. Если были бы что-то лучше на рынке и с доступом на беспроцентный кредит - я бы его взял бы. Но такого нет. Вот и выбираю между 780Т (что-то там не то, а вот что хз) и Космосом.
  • 0

#2927
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Хорошо.

 

Собирал в конце августа 2014.

 

Intel Core i7-4790K

Noctua NH-D15

ASUS SABERTOOTH Z97 MARK1

G.Skill 16GB (2 x 8GB) DDR3 PC3-19200 2400MHz TridentX Series

EVGA GeForce GTX 770 Superclocked with ACX Cooler 4 GB

2 x Samsung 840 EVO 500GB

2 x Seagate 3TB Desktop HDD SATA 6Gb/s 64MB Cache

EVGA Supernova G2 850W

 

Это всё отлично разместилось в корпусе Cougar Archon за 12к (цена сегодня) тенге, который стоит под столом.

Хорошо продувается, ничего не греется, компактный.

http://cougargaming.....php?id=465&L=6

 

Возможно в конце осени, поменяю на Вольту и добавлю ещё 16 озу и то если появится в этом потребность, хотя сомневаюсь.


Сообщение отредактировал ALX737: 01.03.2017, 14:52:21

  • 0

#2928
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В Пулсере и за 170 096 с 6ю месяцами гарантии
 
Против 
 
В Белом Ветре за 159 706 с 24 месяцами гарантии...
Что же Выбрать?

Цена как-то кусается, при том, что я хотел в рассрочку купить.

 Такой Вам не вариант?) http://moon.kz/catal..._cos_5000_kwn1/


  • 0

#2929
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Если не ошибаюсь, то если в Cosmos2 фиговое продуваемость, то в SE ещё фиговее...

Кто сталкивался с МастерКейс Про?

Сообщение отредактировал MaximuT: 01.03.2017, 17:26:33

  • 0

#2930
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Если не ошибаюсь, то если в Cosmos2 фиговое продуваемость, то в SE ещё фиговее...

Кто сталкивался с МастерКейс Про?

Есть такой кейс неплохой по отзывам по крайней мере. 

 

Ну или zalman z9, z11 ну хз у нас есть они. 


Сообщение отредактировал Erka: 01.03.2017, 17:44:07

  • 0

#2931
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кто сталкивался с МастерКейс Про?

 

Если заморачиваться на корпус, то заказать  Thermaltake TOWER 900 E-ATX, вот где полёт фантазии и креатива применим, надо или нет сам решай. С доставкой наверно те же 160к встанет.

https://www.youtube....h?v=yVksPbtmhos

in-case-thermalt.jpg

 


Сообщение отредактировал ALX737: 01.03.2017, 18:08:16

  • 0

#2932
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мать честная, да я ещё не настолько упоролся, чтобы из этого делать конфетку)
Мне стандартно. Много пространство, носить, отсеки для дисководов да и больше ничего не надо.


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#2933
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Мать честная, да я ещё не настолько упоролся, чтобы из этого делать конфетку)
Мне стандартно. Много пространство, носить, отсеки для дисководов да и больше ничего не надо.


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

Ханткей не ?  :lol:  смысл заморачиваться на корпус ? я в свое время на коробке от мамки юзал  :faceoff:


  • 0

#2934
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Махину под названием Cooler Master Cosmos II

Дядя, этому корпусу 5 лет, если не больше.

Зачем тебе такая большая коробка?

Можешь вообще купить делюкс за 5к на первое время и не париться, главное, чтобы видюха влезала. А боковую крышку можно открыть, в случае чего.  :faceoff:  :D

В который раз удивляюсь, что у нас понты дороже денег. И незнание порождает бедность и последующее нытье на форуме...


  • 2

#2935
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можешь вообще купить делюкс за 5к на первое время и не париться, главное, чтобы видюха влезала. А боковую крышку можно открыть, в случае чего.  :faceoff:  :D

Вот поддержу, честное слово.  :dandy:


  • 0

#2936
Deca Warier

Deca Warier
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот мне по наследству достался термалтейк шарк. В него и помещу райзена восьмиголового. Думаю корпус ещё послужит делу поста.


Отправлено используя Tapatalk
  • 0

#2937
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ханткей не ?    смысл заморачиваться на корпус ?

Может тогда кастом корпус самому сделать?)
Вот пример:
maxresdefault.jpg
Как раз и дешево, сердито, да и продувается.
Это же просто круто!

Можешь вообще купить делюкс за 5к на первое время и не париться,

 
Ок, посмотрю что есть на рынке

В который раз удивляюсь, что у нас понты дороже денег

 
ДАвайте еще раз! ЧТО У НАС НА РЫНКЕ АЛМАТЫ ЕСТЬ ХОРОШЕГО? Вот честное слово. Я уже какой раз пишу Вам, а вы все об одном - о понтах. Да на рынке остались или дешевки, которые не интересны, или дорогие старички. В своё время на Термалтейк Урбан смотрел, но вскоре изучив отказался от данной хотелки. 
Я Ценю Ваше Мнением и Ваши страния помочь. Я подумываю взять Космос2, так как мне его несколько людей предложили как альтернативу. Не Продавцы, ни Маркетологи, ни Менеджера... простые люди. Я тогда отказался, ибо дорого, да и везти из Ейропы дорого. Если на рынке Алматы есть что-то дешевле и практичнее/удобнее/лучше -  я непременно рассмотрю данный объект и скажу нравится или нет. 
Но тут акция с 3000 бонусами Каспи, плюс 0%ый кредит на 3 месяца, Плюс гарантия в 2 года... Как-то вкусно выглядит.
Будь моя воля я бы заказал корсар 780т или вот подумываю о предложенном BeQuite. Ну тут всё зависит от того, как мне привезут. И так мятый "пакет" прилетел, а тут ещё огромный кейс в 15-23 кг. Я вообще боюсь что-то вместе с ним везти...

В него и помещу райзена восьмиголового

Что-то меня тесты этих Райзенов не так сильно и радуют... Получается он крут простого Интела без разгона, но только в разгоне...  Будем смотреть... Может дождусь Скайлейк и посмотрю на что он способен.

Сообщение отредактировал MaximuT: 02.03.2017, 09:18:58

  • 0

#2938
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ЧТО У НАС НА РЫНКЕ АЛМАТЫ ЕСТЬ ХОРОШЕГО?

Дядя, покупать только лишь один корпус по цене трети системного блока, по меньшей мере неразумно. 

Да еще и фул-товер, "потенциал" которого ты никогда не задействуешь.

Да еще и древнюю модель.

Да еще и кулермастер.  :faceoff:

Но если ты считаешь ЭТО хорошим - флаг в руки.

 

А я бы заказал что-нибудь из CU, fractal например.

Вот тут глянь тесты, если дружишь с английским.


  • 0

#2939
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А я бы заказал что-нибудь из CU, fractal например. Вот тут глянь тесты, если дружишь с английским.

Вот! ЛУчшая идея!
Сегодня гляну, как будет время.
 

Да еще и кулермастер.

Так чем они так ужасны?

Да еще и древнюю модель.

а что делать, если на рынке ничего лучше нет?)

BeQuiet! Dark Base Pro 900
Вопрос: У него БП Фаном вверх ставится? Т.е. будет красть воздух от ЦП и ВидеоКарты? Как-то не удобно.

Сообщение отредактировал MaximuT: 02.03.2017, 10:18:42

  • 0

#2940
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Махину под названием Cooler Master Cosmos II

Дядя, этому корпусу 5 лет, если не больше.

Зачем тебе такая большая коробка?

Можешь вообще купить делюкс за 5к на первое время и не париться, главное, чтобы видюха влезала. А боковую крышку можно открыть, в случае чего.  :faceoff:  :D

В который раз удивляюсь, что у нас понты дороже денег. И незнание порождает бедность и последующее нытье на форуме...

 

Вот я себе взял cougar за 4к чтоль. Правда пришлось одну стойку внутри срезать видео карта не влезала)))

Разогнанная видео карта не греется более 75 градусов в нем. 


Сообщение отредактировал Erka: 02.03.2017, 10:26:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.