Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#2101
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ок. А про качество видеоигр? Вода, трава лучше будет выглядить на 970?

Бери зеленую (NVIDIA), хоть она и дороже, но она стоит своих денег.

Про красных слышал что там картинка чуть мягче, не знаю, правда ли это, не проверял, все карточки от зеленых были.

970 и 980 сейчас самый топ. 


  • 0

#2102
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Взял Asus 970 Turbo. Всем спасибо.

 

Dota на максимум идёт, сейчас совсем другая картинка чем было.


  • 0

#2103
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Dota на максимум идёт

Еще бы она на максимум не пошла))) Дотка и на 660ti  на максималке идет. "Сегодняшняя" дота не так требовательна, по сравнению с другими играми, к графике. Но все же брать такую карту для доты был, ибо риборн скоро)))


  • 0

#2104
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Но все же брать такую карту для доты был, ибо риборн скоро)))

Реборн будет менее требовательна к железу чем обычная сейчас. 


  • 0

#2105
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста

Вот на таком конфиге насколько будет комфортно играть в World of Tanks?

Сколько будет примерно FPS?

1.jpg

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Диск и корпус есть


Сообщение отредактировал mclaud_72: 25.06.2015, 21:06:20

  • 0

#2106
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Приветствую...вопрос такой...недавно (основным толчком было желание полноценно и комфортно играть в WoT,а не как сейчас, на самых минимальных настройках  :laugh:) решил купить новый "хороший" компьютер, но вышло дороговато и финансовых средств пока не хватает, а покупать "средний" компьютер не хочется, т.к., к тому же, срок эксплуатации запланирован ~5 лет...тогда, на время (опять же, для чуть более комфортной игры в WoT :)), решил модернизировать свой нынешний...что можете посоветовать или подсказать? Конфигурация компьютера следующая:

 

Материнская плата - ECS Elitegroup G31T-M7 / LGA775

Процессор - Intel Core 2 Duo E8400 3.0ГГц ---> Intel Core 2 Quad Q9650 3.0ГГц (это, конечно, в идеале, т.к. в объявлениях о продаже не нашёл...а так, на что советуете поменять [вкладка CPU] в плане заметного увеличения производительности?)

Жёсткий диск - Seagate Barracuda Sata II / 500Гб / 7200об/мин / 32Мб

ОЗУ - Zeppelin DDR2 / 800Мгц / 1Гб - 2шт. ---> DDR2 / 800Мгц / 2Гб - 2шт. (какие бренды надёжные и проверенные?)

Видеокарта - Sparkle GeForce 9500 GT PCI-Express x16 / 1024Мб / DDR2 / 128Бит ---> ??? (что посоветуете делать, т.к. вроде бы видеокарта неплохая , но иногда при игре в WoT, возникает определённая проблема и я думаю, что причина в видеокарте, хотя не факт?)

Монитор - Samsung SyncMaster 151B / 15" / 1024х768

Блок питания - 450Вт.



#2107
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Бюджетный системный блок из Китая. 


  • 0

#2108
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Приветствую...вопрос такой...недавно (основным толчком было желание полноценно и комфортно играть в WoT,а не как сейчас

 

 

Проц не меняйте, танки многоядерность не поддерживают, ОЗУ 4, видео поищите gtx 570


  • 1

#2109
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

 

Проц не меняйте, танки многоядерность не поддерживают, ОЗУ 4, видео поищите gtx 570

 

За советы спасибо, но, во-первых, в рекомендуемых требованиях указан 4-х ядерный процессор Intel Core i5 3.33ГГц, во-вторых, такая видеокарта стоит ~80000 тенге...это примерно половина стоимости нового компьютера, на который у меня не хватает денег...мне бы что-то по бюджетнее...ну, а по поводу ОЗУ понятно...ещё раз благодарю за отклик...



#2110
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
GTX 570 новых на данный момент нет..но уровень ее производительности неплохой. Б/У стоит в районе 20-30 тысяч. А процессор можете оставить, т.к. "Танчики" не очень хорошо умеют пользоваться более чем двумя ядрами. Поэтому лучше поставьте видеокарту помощнее, а там дальше гляньте, как себя будет вести игра. Если тормозить, то тогда проц менять - на какой-нибудь Core i3
  • 1

#2111
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений

Проц не меняйте, танки многоядерность не поддерживают, ОЗУ 4, видео поищите gtx 570


За советы спасибо, но, во-первых, в рекомендуемых требованиях указан 4-х ядерный процессор Intel Core i5 3.33ГГц, во-вторых, такая видеокарта стоит ~80000 тенге...это примерно половина стоимости нового компьютера, на который у меня не хватает денег...мне бы что-то по бюджетнее...ну, а по поводу ОЗУ понятно...ещё раз благодарю за отклик...
Если надумаете ставить i3, то и матплата к нему нужна будет - в районе 10 тысяч можно купить, а i3 - ~20

Сообщение отредактировал Suleimen: 26.06.2015, 19:26:20

  • 1

#2112
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

 

Проц не меняйте, танки многоядерность не поддерживают, ОЗУ 4, видео поищите gtx 570

 

За советы спасибо, но, во-первых, в рекомендуемых требованиях указан 4-х ядерный процессор Intel Core i5 3.33ГГц, во-вторых, такая видеокарта стоит ~80000 тенге...это примерно половина стоимости нового компьютера, на который у меня не хватает денег...мне бы что-то по бюджетнее...ну, а по поводу ОЗУ понятно...ещё раз благодарю за отклик...

 

gtx 570 уже давно снята с производства, попробуйте поискать или дать обьявление купить б/у, думаю за 15 т.т. найдете, серию gtx 6хх и выше поставить не сможете, придется новый комп собирать. Многоядерность в танках ещё не ввели и пока не собираются.


Сообщение отредактировал ALX737: 26.06.2015, 20:40:38

  • 0

#2113
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста

Вот на таком конфиге насколько будет комфортно играть в World of Tanks?

Сколько будет примерно FPS?

attachicon.gif1.jpg

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Диск и корпус есть

Сам себе отвечу

Собрал я эту сборку

Танки идут отлично!

В sd-клиенте при разрешении 1920х1080 идут в 70-90 FPS!

Рекомендую как бюджетную производительную сборку


  • 0

#2114
Seventh.S0n

Seventh.S0n
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, товарищи!

 

Возможно вопрос повторяется, и все таки, что лучше выбрать для средне игрового системника: GTX 960 или R9 280? Цена примерно одинаковая, на 970ю бюджета не хватает. 

Проц собственно i5 4460 стоит, озу 8, БП 550W. Расширения FHD за глаза, моник обычный 23', SLi и разгоном не заморачиваюсь.

 

Заранее благодарен.


  • 0

#2115
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Добрый день, товарищи!

 

Возможно вопрос повторяется, и все таки, что лучше выбрать для средне игрового системника: GTX 960 или R9 280? Цена примерно одинаковая, на 970ю бюджета не хватает. 

Проц собственно i5 4460 стоит, озу 8, БП 550W. Расширения FHD за глаза, моник обычный 23', SLi и разгоном не заморачиваюсь.

 

Заранее благодарен.

 

Читать тему о выборе видеокарты не пробовали? Вот.


  • 0

#2116
Seventh.S0n

Seventh.S0n
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день, товарищи!

 

Возможно вопрос повторяется, и все таки, что лучше выбрать для средне игрового системника: GTX 960 или R9 280? Цена примерно одинаковая, на 970ю бюджета не хватает. 

Проц собственно i5 4460 стоит, озу 8, БП 550W. Расширения FHD за глаза, моник обычный 23', SLi и разгоном не заморачиваюсь.

 

Заранее благодарен.

 

Читать тему о выборе видеокарты не пробовали? Вот.

 

Хмм, а я читал. Там обсуждаются совершенно другие модели, а в рейтинге с какого-то сайта внутри 3 таблицы и поди, разбери, что там выбрать. 

Я сильно не в теме, некоторый сленг и термины не понимаю, поэтому, то что для вас элементари для меня может быть непосильно.


  • 0

#2117
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

 

Добрый день, товарищи!

 

Возможно вопрос повторяется, и все таки, что лучше выбрать для средне игрового системника: GTX 960 или R9 280? Цена примерно одинаковая, на 970ю бюджета не хватает. 

Проц собственно i5 4460 стоит, озу 8, БП 550W. Расширения FHD за глаза, моник обычный 23', SLi и разгоном не заморачиваюсь.

 

Заранее благодарен.

 

Читать тему о выборе видеокарты не пробовали? Вот.

 

Хмм, а я читал. Там обсуждаются совершенно другие модели, а в рейтинге с какого-то сайта внутри 3 таблицы и поди, разбери, что там выбрать. 

Я сильно не в теме, некоторый сленг и термины не понимаю, поэтому, то что для вас элементари для меня может быть непосильно.

 

Если не в теме, то берите 960 и не парьтесь. Обе карты бюджетные, чего то особенного от них ждать не стоит. Но зеленые лучше под игрульки заточены.


  • -1

#2118
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Хмм, а я читал. Там обсуждаются совершенно другие модели, а в рейтинге с какого-то сайта внутри 3 таблицы и поди, разбери, что там выбрать.

Если попробовать посмотреть статью с рейтингом, то сразу видно, что там есть таблица, которая прямо так и называется "Рейтинг 3D-ускорителей". Непонятно, что там может быть непонятного.

GTX 960 - 1130 баллов, R9 280 - 1200 баллов. Разница очень небольшая, так что лучше просто ориентироваться на ту карту, которая дешевле.


Сообщение отредактировал IGK: 28.06.2015, 04:19:59

  • 0

#2119
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Но зеленые лучше под игрульки заточены.

GTA V с Вами не согласна)) 


  • 0

#2120
Seventh.S0n

Seventh.S0n
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мужчины, спасибо!

В итоге выбрал для себя 960ю от гигабайта: и по цене норм, и по качеству приличная. Размер правда большой, но видимо нынче они все такие))

В общем доволен, благодарствую!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.