Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#1761
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Ух ты, какой Чагатай:) красавчик:)
Вот блин раньше изверги были, все наживую без анестезии, брррр, как представлю.......как хорошо, что мы не в то время живем:)
  • 0

#1762
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Приветы! :hi: Для тех кто не смотрел вкратце 56 серия 1 часть.
На церемонии целования рук Сулик проходит мимо Махи :p , после этого она сразу же набросилась там же на Хрю, обвинив ее во всех смертных грехах. Но Валиде резко закрывает ей рот!!!
Бали бея вызывают к Сулику и он признается что они любят друг друга с Айбиге, но все это было до помолвки и что он всегда был верен султану. Сулик сказал Мустафе, что судьбу Бали бея будет решать он. Что Ибра. что Махи советуют Мустафе казнить Балибея, Мустафа соглашается. :cry:
Гульшах рассказывает Айбиге о том что о побеге Сулику рассказала Эфсун по приказу Хрю. Айбиге идет к Хрю и требует объяснений, Хрю грит спокуха, доверься мне и пр.
Хюррем на балкончике признается султану, что пока он был при смерти она тоже готовилась к смерти ибо без него им незачем жить и т.д. Сулик отвечает что он все слышал и чувствовал! И не оставит ее никогда!!
Ибра снова не приходит домой ночевать, Хати говорит Гульфем что у него точно кто то есть. А утром приказывает одному из слуг следить за мужем.
Ибра же просит Нигяр родить ему дочурку и признается ей что лишь она в его сердце!
Фатьма пристально наблюдает за Эфсун :mad: и когда ту тошнит тащит ее к Гульшах, они вызывают лекаря, та после осмотра объявляет о беременности Эфсун. Махи узнав об этом ругает ее и приказывает лекарю избавить Эфсун от ребенка.... :fie:
Вроде все)))
  • 1

#1763
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Ух ты, какой Чагатай :) красавчик :)
Вот блин раньше изверги были, все наживую без анестезии, брррр, как представлю.......как хорошо, что мы не в то время живем :)

Ага, красавчик!!! Млин получается что Балибеюшкабудет в сериале еще максимум пару серий(((((((((((
Када я увидела инструменты акушеркины меня аж передернуло, брррр.
Джахангирчика вчера показали, такой милый малыш)))

Сообщение отредактировал Сеньорита: 29.11.2012, 08:33:59

  • 0

#1764
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
75 серия

Скрытый текст

  • 2

#1765
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
продолжение

Скрытый текст

  • 2

#1766
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Фатьма пристально наблюдает за Эфсун :mad:

Фатьме охота по роже проехаться
Айбиге какая та пассивная, за своего любимого надо бороться, вон даже маленькая Михрима как беспокоилась о Бали бея
Сеньорита спасибо за содержания 75
  • 0

#1767
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Себахат Кумаш актриса, модель, танцовщица, Эсма
ИзображениеИзображениеИзображение

Турцецкие ТВ сериалы примут участие в новой кампании Министерства городского планирования по повышению осведомленности людей о землетрясениях, включая сцены, описывающие всю опасность землетрясения в стране, сообщает Hürriyet.
Как часть кампании, сериал "Muhteşem Yüzyıl" ("Великолепный век") описывающий интриги внутри гарема во время царствования Сулеймана Великолепного, попросили включить драматизм землетрясения в Стамбуле 1509 года , когда погибло 13 000 человек, в соответствии с данными Akşam.
Национальные и частные теле- и радиостанции будут пускать в эфир минимум 90 минутные программы каждый месяц, которые будут обучать людей на тему городского преобразования и способов уменьшить риски таких бедствий.
Также министерство откроет аккаунты на Фэйсбуке и Твиттере дя обеспечения людей свежими новостями о городских преобразованиях и информацией о сейсмических зонах.
  • 1

#1768
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений
оо Джони Деп!))) Мустафу имею в виду

Сообщение отредактировал anara 85: 29.11.2012, 11:20:44

  • 0

#1769
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин вчера еще Хрю себя реально звездой возомнила - как толкнет Махи и встала сразу за Хати. и еще такая наглая - мол ты как смеешь со мной так разговаривать :laugh:
ой слава бг Бали бея не убьют :fie:
  • 0

#1770
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
источник - интернет
Кто ты - Хюррем-султан ? Тайну происхождения Хюррем раскрыли архивы Ватикана...
Фильм Великолепный век стал очередной удачей турецких кинематографистов. Еще до окончания первого сезона он был закуплен и дублирован многими странами. Таким образом и большая часть зрителей России и стран СНГ познакомилась с Александрой-Хюррем, рабыней, ставшей супругой султана.
Происхождение Александры-Хюррем дублировалось в художественных произведениях,Википедии и других средствах массовой информации в различных вариантах, но все сходились в одном мнении- корни супруги великого султана были непременно славянскими.
Хотя лично у меня это утверждение вызывало некоторые сомнения.
Зациклилась я на цвете волос Александры.

Насколько я знаю, у женщины славянской расы такого цвета волос не должно было быть. И если в книге и в фильме можно было предположить вольности фантазии автора, то после взгляда на единственный сохранившийся портрет Хюррем мои сомнения отпадали.
И вот ведь совпадение - буквально на днях ответ на вопрос "Кто ты- Хюррем -султан" был найден в архивах Ватикана.
Оказалось, что Хюррем вовсе не была дочерью бедного приходского священника из Львова.
Архивы Ватикана впускают в свои хранилища в день только 40 человек. Из них половина -это монахи и монахини, работающие в архиве, а вторая половина- исследователи и историки.
Чтобы получить доступ к архивам, нужно пройти долгую процедуру с заявлениями, ходатайствами и рекомендациями, за время прохождения которой выясняется и личность заявителя. Общая протяженность архивных полок тайных хранилищ Ватикана - 85 км. поэтому идя туда нужно определенно знать, что искать, в противном случае может не хватить всей жизни для просмотра лишь малой толики документов.
И уж конечно, никто не дал бы разрешения на работу в архиве лишь с целью выяснения происхождения Хюррем-султан. Доктор исторических наук Ринальдо Мармара занимался составлением каталога для книги об истории дипломатических отношений между Османской империей и Ватиканом. В результате его внимание привлекли документы, подтверждающие факт, что Папа Римский Алессандро VII и Султан 4-й Мехмед (1648-1687) были родственниками.
При детальном изучении генеалогического дерева Папы, прояснились следующие факты...
Пираты Османской империи в пригороде Сиены нападают на замок, принадлежащий знатному и богатому роду Марсигли.Замок разграблен и сожжён дотла, а дочь владелицы замка - красивую девочку с волосами цвета красного золота и с зелеными глазами везут в султанский дворец.
В Генеалогическом дереве семьи Марсигли указано : Мать- Ханна Марсигли.
Первая ветвь -Её сын- Леонардо Марсигли.
От него идут ветви - Чезара Марсигли,Алессандро Марсигли ,Лаура Марсигли и Фабио Чиги.
Точнее - Лаура Марсигли выходит замуж за представителя рода Чиги и ее сын - Фабио Чиги рожденный в Сиене в 1599 году, становится в 1655 году Папой Римским и принимает имя Алессандро VII.
Вторая ветвь-дочь Ханны Марсигли - Маргарита Марсигли (Ла Роза), прозванная так за огненно красный цвет волос.От брака с Султаном Сулейманом её дети - Селим, Ибрагим, Мехмед . Селим взошел на престол как 11-й правитель османской империи.
Так кто же всё таки Хюррем - Маргарита или Александра ?
Или это снова художественный вымысел ?
Генеалогическое дерево семьи османских падишахов и знатной итальянской семьи Марсигли прослежено до 19-го правителя османской империи 4-го Мехмеда по прозвищу "Авджи" - охотник, подписано самим 4-м Мехмедом и скреплено его печатью.
Подлинность документа подтвердил также сам нынешний папа- Бартоломей.
Вот так нежданно-негаданно развенчана красивая сказка о происхождении красавицы Хюррем.
Однако, по моему мнению, сама история от этого не потеряла своей прелести, и те, кто до сих пор с интересом следил за развертыванием событий в фильме Великолепный Век,не перестанут этого делать.
И надо думать, что в скором времени на прилавках книжных магазинов появится новая книга теперь уже с новой версией происхождения Александры-Маргариты, сумевшей войти в историю как Хюррем- самая любимая женщина самого славного правителя Османской империи - Кануни Султана Сулеймана.

Сообщение отредактировал Livano4ka: 29.11.2012, 11:21:07

  • 0

#1771
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Себахат Кумаш актриса, модель, танцовщица, Эсма

Приветик! За 75 серию всегда пожалуйста, я то не смарю в инете, а то что вы с нетерпением ждете кажд.новую серию, знаю, ;) поэтому и выложила :bow:
Спасибо большое за Эсму, мне было оооочень интересно узнай о ней хоть чуток, так как из всех девушек в гареме она мне очень нравится, у нее "глаза горят" и она безумно миленькая!!!!!
  • 0

#1772
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

За 75 серию всегда пожалуйста, я то не смарю в инете, а то что вы с нетерпением ждете кажд.новую серию, знаю, ;) поэтому и выложила :bow:

Я вообще от Сулика в этой серии в шоке. Мало того, что спал женщиной и не увидел у нее тату, так еще не знает, что оно обозначает
  • 0

#1773
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Мехмет, Баязед и Селим
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1774
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

За 75 серию всегда пожалуйста, я то не смарю в инете, а то что вы с нетерпением ждете кажд.новую серию, знаю, ;) поэтому и выложила :bow:

Я вообще от Сулика в этой серии в шоке. Мало того, что спал женщиной и не увидел у нее тату, так еще не знает, что оно обозначает

Может он ее к себе спиной не поворачивал? :faceoff: :D
  • 0

#1775
Аслы

Аслы
  • Свой человек
  • 635 сообщений


cami я бы хотела у вас узнать. чье фото на вашей аватарке???

эта актриса Эмма Стоун, недавно посмотрела Прислугу с ее участием, понравилась

П.С сорри девочки за ошибки, у меня что то с ноутбуком, кнопки заедают

спасибо...но она чет на Айбиге похоже.
а кто знает актриса играюшая роль Айбиге и шахзаде мехмет (играюший в 3 сезоне) женаты?
  • 0

#1776
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

а кто знает актриса играюшая роль Айбиге и шахзаде мехмет (играюший в 3 сезоне) женаты?

да женаты
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1777
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
мехмет - такой красивый мальчик, а взрослый что-то актер не очень!
  • 0

#1778
Аслы

Аслы
  • Свой человек
  • 635 сообщений

а кто знает актриса играюшая роль Айбиге и шахзаде мехмет (играюший в 3 сезоне) женаты?

да женаты
ИзображениеИзображениеИзображение


Они красива вмести смотрятся.
  • 0

#1779
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


а кто знает актриса играюшая роль Айбиге и шахзаде мехмет (играюший в 3 сезоне) женаты?

да женаты

Они красива вмести смотрятся.

красивая пара, даже чем то похожи друг на друга:)
  • 0

#1780
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
В Турции папаррации не хуже чем в Голливуде, Бурата нашего совсем достали, а он еще попался полиции

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.