Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#6641
Mihrimah))

Mihrimah))
  • Гость
  • 27 сообщений

issima, приветик! Спасибо за +, вот только я не знаю, как зовут этого актёра) А что ты имела в виду под спойлером? Я не поняла

привет,пока ты не написала я думала что это Окан,прикинь :D ,это Гюкхан Алтыншик

это не окан?? 0_0
  • 0

#6642
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Привет девочки!!! Начинаем день Халит и Сулеймана
Выкладываем картинки, фото, высказываем мнения по поводу персонажа и актера
  • 0

#6643
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

issima, приветик! Спасибо за +, вот только я не знаю, как зовут этого актёра) А что ты имела в виду под спойлером? Я не поняла

привет,пока ты не написала я думала что это Окан,прикинь :D ,это Гюкхан Алтыншик

:D А я сразу поняла, что это не Окан)) Хотя они чем-то похожи, но этот актёр по мне не такой привлекательный, если сравнивать с Оканом ;)
  • 0

#6644
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Год рождения Халита Эргенча 30.04.1970, место рождения - Стамбул. Халит - сын актера Саита Эргенча. Поначалу актер хотел стать моряком, поэтому подал резюме в Стамбульский технический университет. Проучившись здесь один год, Халит Эргенч решает попробовать свои силы в Mimar Sinan University. Обучаясь там он параллельно работал маркетологом и оператором. Также Халит попробовал себя в роли танцора и вокалиста, работая в компании с Айше Пеккан, известной певицей. Халит вынужден был зарабатывать себе на жизнь и учебу, служа оператором компьютера и маркетологом. Он поработал в те годы танцором, вокалистом в группах Leman Sam и Ajda Pekkan. В 1996 году Эргенч поступил в Дормен Театр, где сыграл в своей первой главной роли в мюзикле «Король и я».
Широкий телевизионный зритель узнал Халита после показа турецкого сериала «Черный Ангел». Он не прекращал работы в театре, сыграв в спектаклях «Люби меня», «Поцелуй меня, Кейт», «Beni Seviyor», «Сладкая благотворительность», «Kral ve Ben» и многих других. Затем в Нью-Йорке Халит получил роль в мюзикле «The Adventures of Zak».
Затем началась кинематографическая карьера Халита. В 2000 году состоялась премьера фильма «Мой отец и сын», затем были сериалы Gofret ve Ben и Zerda, Dedem. Параллельно шли спектакли с его участием: Popcorn, Arapsaç?, Bugün Git Yar?n Gel, Sevgilime Göz Kulak Ol. Затем, в 2004 году, последовал сериал Aliye, где вместе с Эргенчем снялись Nejat Isler и Sanem Çelik.
Потом были популярные кинофильмы, среди которых «Мой отец и сын», который снял режиссер Çagan Irmak, С 2006 года начались съемки сериала «Тысяча и одна ночь», где Эргенч снимался четыре года. Одновременно были выпущены кинофильмы Ac? Ask и Devrim Arabalar?. В арсенале Эргенча образ Мустафы Кемаля Ататюрка, который он создал в кинофильме Dersimiz Atatürk.
С 2011 года начались съемки «Великолепного века» (Muhtesem Yüzy?l), где Эргенчу достался центральный герой, Султан Сулейман. Этот сериал получил популярность и в Турции, и практически во всем мире.
Личная жизнь актера тоже изобилует интересными событиями. В 2008 году состоялась его свадьба с Gizem Soysald?, но они сумели прожить вместе только полтора года. Затем была женитьбы Халита на Бергюзар Корель, актрисе, которая родила ему сына.

Сообщение отредактировал cami: 09.02.2013, 14:07:20

  • 1

#6645
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

это не окан?? 0_0

оказывается нет,это тот актер который играл Ибрагима в молодости)
  • 0

#6646
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Халит и Бергюзар

  • 0

#6647
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
Халит так ХалитИзображениеи вид сзади :D Изображение
  • 1

#6648
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#6649
Mihrimah))

Mihrimah))
  • Гость
  • 27 сообщений

это не окан?? 0_0

оказывается нет,это тот актер который играл Ибрагима в молодости)

вот так да) поспешила с ответом :)
  • 0

#6650
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Халит так ХалитИзображениеи вид сзади :D Изображение

Вид сзади :D issima, ну и найдёшь же ты!)
  • 0

#6651
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Султан Сулейман великолепный – умнейший человек своего времени, хорошо образованный, увлекающийся искусством и ювелирным делом, писал стихи и занимался кузнечным делом, владел несколькими языками.Султан Сулейман великолепный был великим правителем и искусным воином, законодателем и тираном, в её характере сочеталась жестокость, безжалостность и сентиментальность. При его правлении Османская империя достигла наивысшего расцвета. Ни при одном другом правители Османская империя не вызвала столько уважения и страха в мире. Ни при одном другом султане не было предпринято столько действий для внутреннего развития страны: развитие законодательный базы, борьба со взяточничеством, развитие образование и искусства, строительство величайших архитектурных сооружений и т.д.
Султан Сулейман великолепный родился 6 ноября 1494 года в Трабзоне. Сулейман великолепный стал 10 султаном из рода Османов, его приход к власти не сопровождался интригами или братоубийством, все дел в том, что после смерти своего отца Селима I грозного Сулейман был единственным наследником. Европа радовалась приходу нового султана, папа римский приказал даже петь благодарственные молитвы, ведь Селим грозный умер в тот момент, когда собирался обрушить мощь своей армии на Европу. Европа надеялась, что на смену «свирепому льву» пришёл «краткий агнец», но ошиблась, именно Султану Сулейману было суждено удостоится «высшего звания», которое когда либо «давали» европейцы, именно его за успешные военные походы и политические действия Европа прозвала Великолепным. В Турции султана Сулеймана именовали кануни, что означает законодатель, кроме того, иногда Сулеймана, называли Сулейманом вторым, подразумевая, что он стал вторым Соломоном (в турецком языке имя Сулейман означает Соломон), сам же Сулейман говорил о себе так:
«Правитель тридцати семи королевств, повелитель государств римлян, персов и арабов, владыка моря Средиземного и Черного, достославной Каабы и присветлой Медины, великого Иерусалима и трона Египетского, Йемена, Адена, Саны, Багдата, Басры Аль-Ахсы и городов Нуширивана, Азербайджана, Алжира, земель татарских и степей Кыпчаксих, Луристана, Курдистана, Анатолии, Румелии, Карамана, Валахии, Молдавии, Венгрии и многих других земель и царств. Султан и падишах».
Изображение
  • 1

#6652
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
стихотворение Султана Сулеймана 1548 год
Мой друг единственный, моя опора, моя душа, ты лучший из людей.
Один остался я, со страхом и укором живу. И боль об этом все сильней.
Не передать, как сердцу больно, и нужных слов никак не подобрать,
Умел дружить ты так достойно, умел печаль легко прогнать.
Умел надежным быть и верным, и жизнь ты всей душой любил.
Зачем же небо стало гневным, и почему твой час пробил?
Всю ночь рыдаю я от горя, и болью хрип сдавил кадык.
За что же нам такая доля? Зачем так рано ты поник?
Тебе жить и цвесть, мой друг, и много лет лишь ввысь расти.
Но замолчал твой сердца стук...Я не сберег тебя, прости!
На одиночество меня Аллах обрек, когда на брата поднял я безжалостную руку,
И даже небеса оплакивают нас, нам предвещая вечную разлуку.Изображение
  • 2

#6653
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
а вот к Хюррке

Моя Хюррем, Султанша страданий моих и судьбы моей. Я – безумец, я жаждущий лицезреть твой лик. Не желаю знать я о знакомых и родных. Но, увидев твой, как светоч, лик, я словно мотылек. У которого сгорает сердце и душа. По этому я пьян тобой. Мне безразличен дневной свет и лик луны. И день и ночь я - житель скорби. Этот Мухибби пришел к тебе из вечности.
  • 2

#6654
Mihrimah))

Mihrimah))
  • Гость
  • 27 сообщений

сам же Сулейман говорил о себе так: «Правитель тридцати семи королевств, повелитель государств римлян, персов и арабов, владыка моря Средиземного и Черного, достославной Каабы и присветлой Медины, великого Иерусалима и трона Египетского, Йемена, Адена, Саны, Багдата, Басры Аль-Ахсы и городов Нуширивана, Азербайджана, Алжира, земель татарских и степей Кыпчаксих, Луристана, Курдистана, Анатолии, Румелии, Карамана, Валахии, Молдавии, Венгрии и многих других земель и царств. Султан и падишах».

ну и хвастун был :D
  • 0

#6655
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
Изображениеайнымаган Бергюзар))
  • 0

#6656
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Обращение Султана к Хюррем уже после её смерти
Скрытый текст

  • 1

#6657
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#6658
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Скрытый текст

  • 1

#6659
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Обращение Султана к Хюррем уже после её смерти

нифига себе ,такая любовь :rolleyes:
  • 0

#6660
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Скрытый текст

очень красивая пара
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 22, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.