Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#5041
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Интересные факты о сериале :)


О сериале и его съемках, существует масса занимательных фактов так, к примеру, известно, что Хюррем Султан – единственная султанша Османской империи, о которой знает практически вся Европа.
Увлекательным фактом является и то, что в комнате Махидевран окна выходят прямиком на аэропорт, а в 4, 12, 17 и 22 сериях можно услышать, как пролетает самолет. :D
Актер Халит Эргенч, который играет Сулеймана, постоянно опаздывает на съемки и всей съемочной группе приходиться ждать его как минимум полчаса.
Кроме того, на съемках Нур Айсан (Махидевран) и Мерьем Узерли (Хюррем) частенько запутываются в своих роскошных нарядах и падают, веселя всех на съемочной площадке. :lol:
Отметим, что изначально роль Хюррем предложили Ойкю Челик, но фигуристая актриса так и не подошла, так как весила больше, чем требовали создатели «Великолепного века».

Сообщение отредактировал Сеньорита: 22.01.2013, 13:41:10

  • 1

#5042
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
Изображениечто то я такую серию непомню,а вы?
  • 0

#5043
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а на простом языке , Айбиге, Мехмет и кто еще?

Играла в сериале Дениз и мн.других.(стоит в центре).

эта та сумашедшая которая в Мерт была влюблена??

Сообщение отредактировал @luchik@: 22.01.2013, 13:44:31

  • -1

#5044
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Интересные факты о сериале :)


О сериале и его съемках, существует масса занимательных фактов так, к примеру, известно, что Хюррем Султан – единственная султанша Османской империи, о которой знает практически вся Европа.
Увлекательным фактом является и то, что в комнате Махидевран окна выходят прямиком на аэропорт, а в 4, 12, 17 и 22 сериях можно услышать, как пролетает самолет. :D
Актер Халит Эргенч, который играет Сулеймана, постоянно опаздывает на съемки и всей съемочной группе приходиться ждать его как минимум полчаса.
Кроме того, на съемках Нур Айсан (Махидевран) и Мерьем Узерли (Хюррем) частенько запутываются в своих роскошных нарядах и падают, веселя всех на съемочной площадке. :lol:
Отметим, что изначально роль Хюррем предложили Ойкю Челик, но фигуристая актриса так и не подошла, так как весила больше, чем требовали создатели «Великолепного века».

действительно приятные,интересные факты :-/
  • 0

#5045
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Интересные факты о сериале :)
Кроме того, на съемках Нур Айсан (Махидевран) и Мерьем Узерли (Хюррем) частенько запутываются в своих роскошных нарядах и падают, веселя всех на съемочной площадке. :lol:

:D а у других значит платья были не столь шикарными!?

Отметим, что изначально роль Хюррем предложили Ойкю Челик, но фигуристая актриса так и не подошла, так как весила больше, чем требовали создатели «Великолепного века».

не могу даже визульно представить на роль Хюррем другую :ninja:
  • 0

#5046
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

ну это мое личное мнение, я не обширно имею в виду, а конретно случай болезни Джихангира, вспомните когда она вот вот должна была родить , сделала что то очень НЕХОРОШОЕ. Вот и Аллах наказал, я думаю

ну тогда там Аллах наказал всех за грехи, того же Ибрагима
  • 0

#5047
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Фильмография актеров.

Скрытый текст


  • 0

#5048
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

что то я такую серию непомню,а вы?

первый сезон, когда она принимала ислам
  • 0

#5049
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Небахат Чехре :bow:
Изображение


Я как-то присутствовала на показе мод турецкого модельера и была удивлена тем, что все модели были возрастные, девочки я хочу так стареть, фигуры супер,статные, ухоженные, холенные, без видимых следов пластики на лице, даже морщинки украшали их лица,стильные прически, осанки, самой молодой из них было не меньше 35, в основном далеко за 40 лет, типаж Небахат Чехре! Это гены? или непосильный труд? Демонстрировали вечерние платья, не боялись открытых плеч, шеи и декольте, отвисших животов и других изъянов, которые обычно сопровождают женщин бальзаковского возраста (и меня в том числе), мне 43, а я чувствовала себя старухой рядом с ними....

Сообщение отредактировал тетка: 22.01.2013, 15:03:50

  • 0

#5050
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

  • 0

#5051
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Главной и самой серьёзной причиной распада Османской империи историки называют поражение в Первой мировой войне, (в которой данное государство участвовало в составе Четверного союза: Германия, Австро-Венгрия, Османская империя, Болгария), вызванное превосходящими людскими и экономическими ресурсами стран Антанты.
Османская империя, (официально — «Великое Османское Государство»), просуществовала ровно 623 года, а распад этого государства произошёл через 364 года после смерти Хасеки Хюррем. Она умерла 18 апреля 1558 года, а днём прекращения существования Османской империи можно назвать 1 ноября 1922 года, когда Великое национальное собрание Турции приняло закон о разделении султаната и халифата, (при этом султанат упразднялся). 17 ноября Мехмед VI Вахидеддин, последний (36-ой) османский монарх, покинул Стамбул на британском военном корабле, линкоре «Малайя». 24 июля 1923 был подписан Лозаннский договор, по которому признавалась полная независимость Турции. 29 октября 1923 Турция была провозглашена республикой, а её первым президентом был избран Мустафа Кемаль, впоследствии взявший фамилию Ататюрк.

  • 0

#5052
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
@тетка,
Это видимо состояние души, ведь что скрывать - у них у женщин иной статус, это в нашем менталитете женщина - пахарь, иногда главный добытчик в семье. У них женщины менее обременены бытовухой, больше времени могут уделить себе и пр. Не говорю за всех, т.к в их глубинках (провинциях) иные законы.

Сообщение отредактировал Сеньорита: 22.01.2013, 14:10:24

  • 0

#5053
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
по моему здесь одна я с такой репутацией,с красными минусами((( :confused:
  • 2

#5054
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

на ВК придумали голосование, жалко у нас такого не вставить. но все же давайте попробуем. когда все проголосуют я посчитаю и выложу результат

к кому из героев вы отправились бы на хальвет?)))
Изображение

4.Мустафа



я его люблю....очень

Сообщение отредактировал Гунька: 22.01.2013, 15:17:48

  • 0

#5055
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

по моему здесь одна я с такой репутацией,с красными минусами((( :confused:

Не поленилась, зашла и посмотрела профиль. минусят вас в Салоне красоты(( в этой темке только положительная аура :idea:
  • 1

#5056
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений


по моему здесь одна я с такой репутацией,с красными минусами((( :confused:

Не поленилась, зашла и посмотрела профиль. минусят вас в Салоне красоты(( в этой темке только положительная аура :idea:

:smoke:
  • 0

#5057
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:lol:
Изображение
  • 2

#5058
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

:lol:
Изображение

еще раз повтврюсь Уорнер бразес отдыхает рядом с Сеньоритой :lol: :lol:
  • 0

#5059
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

еще раз повтврюсь Уорнер бразес отдыхает рядом с Сеньоритой

ну что ты Иссима :rolleyes: это ж не мой труд, я лишь ищу в просторах инета картинки ))) вот научиться бы работать в фотошопе, может и сама б ченить придумала, но боюсь не осилю я эту програмку)
  • 0

#5060
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

После смерти Ибрагима Паши в 1536 г., Хатидже Султан овдовев во второй раз, спустя два года умерла в возрасте 42-х лет. Причина её смерти не известна, но не исключается версия, то что умерла сестра Сулеймана Великолепного от депрессии



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.