Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#4561
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

По поводу Гульфем читала, что она умерла от оспы.

Ещё одна информация о том, что Гульфем Сулейман казнил в 1562 году, через 4 года после смерти Роксоланы, ему тогда было 70 лет. Но причина неизветна.
Но это как бы не подтвержденная инфа

Получается Хюр здесь не при чем

Сообщение отредактировал @luchik@: 18.01.2013, 12:52:15

  • 0

#4562
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Ещё одна информация о том, что Гульфем Сулейман казнил в 1562 году, через 4 года после смерти Роксоланы, ему тогда было 70 лет. Но причина неизветна.

столько версии, кто его знает что на самом деле произошло
Котяру с утра
Изображение
  • 0

#4563
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Тем более сейчас модно встречаться с нунами )))

простите мой французский, нуны это кито? :)
ну ладно... до моей поездки в Стамбул осталось 3 недели, осталось узнать, где же я могу их всех поймать :)

Поклонницы Хюррем считают Фирузе тощей и что играет роль плохо

а мне лично не нравится у нее узкие губы, и вообще вся нижняя часть лица...

Ещё одна информация о том, что Гульфем Сулейман казнил в 1562 году, через 4 года после смерти Роксоланы, ему тогда было 70 лет. Но причина неизветна.

ой боже мой... заняться ему что ли нечем было-то в 70 лет, чем казнить бывших жен? :confused:

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 18.01.2013, 12:55:25

  • 0

#4564
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, 16 января 2013 года, наградили создателя турецкого сериала, которые пользуются популярностью за рубежом.Церемония прошла в отеле Hilton. На церемонии присутствовали Халит Эргенч, Нур Феттахоглу, Мурат Йылдырым, Бугра Гюльсой, Ойкю Караель и режиссер сериалов "Запретная любовь" и "В чем вина Фатмагюль?"- Хилаль Сарал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пы Сы: Нур в красном выглядит просто потрясающе

Сообщение отредактировал cami: 18.01.2013, 12:56:15

  • 1

#4565
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Приветы! :hi:
На хальвет пошла б к Балибею, Ибре и Рустику)))) Молодняк не вдохновляет :faceoff: :D

Изображение
  • 1

#4566
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

, что Гульфем Сулейман казнил в 1562 году, через 4 года после смерти Роксоланы, ему тогда было 70 лет. Но причина неизветна. Но это как бы не подтвержденная инфа

к этому времени Сулейман привык казнить кого нидь из близких,но к этому времени уже никого кроме Селима не осталось,вот и пришлось ее казнить :D
  • 0

#4567
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
;)
Изображение Изображение Изображение
  • 2

#4568
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

простите мой французский, нуны это кито? :)

тетки )

ну ладно... до моей поездки в Стамбул осталось 3 недели, осталось узнать, где же я могу их всех поймать :)

Ты тоже в Стамбул едешь, как же я завидую. Заберите мне в чемонданчике, или привезите Бурака
Оффтоп, смотрю сейчас Сырлы Стабул с ним, какой же он секс ходячий
  • 0

#4569
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, 16 января 2013 года, наградили создателя турецкого сериала, которые пользуются популярностью за рубежом.Церемония прошла в отеле Hilton. На церемонии присутствовали Халит Эргенч, Нур Феттахоглу, Мурат Йылдырым, Бугра Гюльсой, Ойкю Караель и режиссер сериалов "Запретная любовь" и "В чем вина Фатмагюль?"- Хилаль Сарал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пы Сы: Нур в красном выглядит просто потрясающе

согласна :hi:
  • 0

#4570
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

;)
Изображение Изображение Изображение

жжжжжжжжжете
  • 0

#4571
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

согласна

Халиту можно было Санта Клаусом подрабатывать. Сколько он уже с бородой ходит? год? Бедный чешется наверно
  • 0

#4572
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Ками, фотки потрясные, лови +.
Иссима , плиз, не цитируйте такие большие посты, можно сокращать их, путем удаления некоторых картинок ;)
  • 0

#4573
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
ок ;)
  • 0

#4574
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
О! про Гюльфем нашла такую инфу,.. После смерти Хюррем, Сулейман очень переживал и морально умирал, ни с кем не общался и т.д. и спустя время, нашел отдушину в Гюльфем, сначала это были беседы, потом ужины, дальше больше... стал на хальвет "приглашать" время от времени.
В те времена Гульфем решила строить мечеть, т.к. Сулейман увлекся ею, он давал ей много денег и дорогие подарки, и она могла себе это позволить построить. На каком-то этапе стройки, средства закончились...
Тут Сулейман позвал ее на хальвет... др наложница, зная о проблеме с деньгами и желающая побывать на хальвете, предложила купить место в постели повелителя, Гульфем согласилась. так было несколько раз, Гульфем говорила что больна и отправляла за место себя др наложницу. Когда в очередной раз Сулейман увидел перед собой др наложницу (которая платила Гульфемке за каждый хальвет), разозлился и заставил говорить правду. Наложница испугавшись казни приврала и сказала, что Гульфем, продавала место хальвета, потому что не хотела ложиться в постель к повелителю. И наложницу и Гульфем казнили за неуважение, и перепродажу так сказать. Позже, верная калфа и подруга гульфем, которая скучала по ней очень, набралась храбрости и рассказала Сулейману, почему Гульфем осмелилась продать место и зачем ей это нужно было. Сулейману стало стыдно за свой поступок. Он сразу приказал достроить мечеть и назвать ее Гульфем хатун (эта мечеть есть до сих пор). Вот такая история. Может где-то в чем-то ошиблась т.к. печатала по памяти. Ночью читала эту статью, сейчас не могу ее найти...

Сообщение отредактировал RenataTMS: 18.01.2013, 13:17:01

  • 0

#4575
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
cami, и Бурака тебе привезу, и Синьорите Оканчика и Рустемчика (не знаю как зовут актера :D) а себе Халита :)
  • 0

#4576
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений




Изображение

:D :D моя тетя терпеть Хюррем не может, поэтому мы смотрим отдельно :D Кстати она и Ибрагима терпеть не может
  • 0

#4577
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

моя тетя терпеть Хюррем не может, поэтому мы смотрим отдельно :D

хыыы не могу себе такое представить :) благо моя мама фиолетово ко всем относится, ей сюжет нравится :)
  • 0

#4578
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Филиз Ахмет :dandy:
Изображение
  • 1

#4579
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

О! про Гюльфем нашла такую инфу,.. После смерти Хюррем, Сулейман очень переживал и морально умирал, ни с кем не общался и т.д. и спустя время, нашел отдушину в Гюльфем, сначала это были беседы, потом ужины, дальше больше... стал на хальвет "приглашать" время от времени.
В те времена Гульфем решила строить мечеть, т.к. Сулейман увлекся ею, он давал ей много денег и дорогие подарки, и она могла себе это построить. На каком-то этапе стройки, средства закончились...
Тут Сулейман позвал ее на хальвет... др наложница, зная о проблеме с деньгами и желающая побывать на хальвете, предложила купить место в постели повелителя, Гульфем согласилась. так было несколько раз, Гульфем говорила что больна и отправляла за место себя др наложницу. Когда в очередной раз Сулейман увидел перед собой др наложницу (которая платила Гульфемке за каждый хальвет), разозлился и заставил говорить правду. Наложница испугавшись казни приврала и сказала, что Гульфем, продавала место хальвета, потому что не хотела ложиться в постель к повелителю. И наложницу и Гульфем казнили за неуважение, и перепродажу так сказать. Позже, верная калфа и подруга гульфем, которая скучала по ней очень, набралась храбрости и рассказала Сулейману, почему Гульфем осмелилась продать место и зачем ей это нужно было. Сулейману стало стыдно за свой поступок. Он в тот же год приказал достроить мечеть и назвать ее Гульфем хатун (эта мечеть есть до сих пор). Вот такая история. Может где-то в чем-то ошиблась т.к. печатала по памяти. Ночью читала эту статью, сейчас не могу ее найти...

интересная инфа
  • 0

#4580
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
А как вам Сельма с челочкой? :)

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.