Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#1181
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Хороший такой поход замутили! Молодцы!
А я детей сегодня приобщал к природе, провел по водопадам Медвежьего ущелья.

Спасибо, Борь! Всё! Пора отдохнуть.  :)  Хочется ёлок... :p  :rotate:


  • 1

#1182
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Елки это хорошо )
Надо бы с ночевкой, пока не сильно холодно, выбраться, шашлыка пожарить, у костра посидеть.
  • 1

#1183
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Елки это хорошо )
Надо бы с ночевкой, пока не сильно холодно, выбраться, шашлыка пожарить, у костра посидеть.

Пашка по субботам работает,у меня тоже график труда неравномерный.... Октябрь, вроде  тёплый,может и получится,  ну хотя бы на один день костёрчик пожечь, вполне можно... 


  • 0

#1184
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Хороший такой поход замутили! Молодцы!
А я детей сегодня приобщал к природе, провел по водопадам Медвежьего ущелья.

dc663ed67142.jpg





735b1dae42b8.jpg

d72db23baec0.jpg

 

Кстати, там всего 3 водопада или еще есть?


  • 0

#1185
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, там всего 3 водопада или еще есть?

Да вроде их всего два было!
По крайне мере выше второго недалеко по верёвке поднимался, ничего интересного не увидел.  :dandy:


  • 0

#1186
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
На фотках все три водопада
  • 1

#1187
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Елки это хорошо )
Надо бы с ночевкой, пока не сильно холодно, выбраться, шашлыка пожарить, у костра посидеть.

Действительно! :D


  • 0

#1188
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На фотках все три водопада

Тогда фиг пойми откуда там самый последний водопад.  :D


  • 0

#1189
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

На фотках все три водопада

Тогда фиг пойми откуда там самый последний водопад.  :D

 

В конце тропа упирается в непроходимый скальный цирк - 3 водопад. Точнее тропы там уже практически нет.


Сообщение отредактировал Voland88: 29.09.2015, 11:24:42

  • 1

#1190
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

На фотках все три водопада

Тогда фиг пойми откуда там самый последний водопад.  :D

 

В конце тропа упирается в непроходимый скальный цирк - 3 водопад. Точнее тропы там уже практически нет.

Первый водопад начинается сразу, второй через 30 минут пути, его ещё можно преодолеть с помощью натянутых там проволоки и верёвок.

А третий получается ещё дальше или я что-то путаю?


  • 0

#1191
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Эх...водопадов там немеряно.... Я, как то проходил  полностью всё Медвежье ущелье, от пика Большой Алматинский...  :faceoff:  Всё проклял....  :ninja:  В основном водопадики, по три рубля, но последний, который по пять....я еле облез слева по ходу движения вниз...  скало и траволазание категорийное .... :dandy:  Есть там и трос, но, тогда этого не знал. Водопад высотой с пятиэтажный дом.  Остальные два водопада прошёл пешком, в одном месте переходил речку.... :rotate:  


  • 1

#1192
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Эх...водопадов там немеряно.... Я, как то проходил  полностью всё Медвежье ущелье, от пика Большой Алматинский...  :faceoff:  Всё проклял....  :ninja:  В основном водопадики, по три рубля, но последний, который по пять....я еле облез слева по ходу движения вниз...  скало и траволазание категорийное .... :dandy:  Есть там и трос, но, тогда этого не знал. Водопад высотой с пятиэтажный дом.  Остальные два водопада прошёл пешком, в одном месте переходил речку.... :rotate:  

Я так понимаю, просто так лучше туда не лезть, нет смысла?!


  • 0

#1193
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

На момент моего похода, всё было ужасно. Берега крутые, высокая трава, ветки. Единственным путём казалось идти прямо по реке. Водопадиков, действительно много, приходилось много прыгать.... Вверх подниматься , думаю, ещё проблематичней... Сейчас, возможно, что то изменилось... Как меняется рельеф гор с годами...  Ходил там всего один раз, больше желания вернуться не было.  А тогда шёл  только потому, что назад возвращаться было намного дальше, чем идти вперёд... 


  • 1

#1194
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

 

 

На фотках все три водопада

Тогда фиг пойми откуда там самый последний водопад.  :D

 

В конце тропа упирается в непроходимый скальный цирк - 3 водопад. Точнее тропы там уже практически нет.

Первый водопад начинается сразу, второй через 30 минут пути, его ещё можно преодолеть с помощью натянутых там проволоки и верёвок.

А третий получается ещё дальше или я что-то путаю?

 

Да от второго еще около часа


  • 1

#1195
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Эх, вспомню)). В 86-м году зимой подняли по тому ущелью вверх девчонок с двумя овчарками. Всё руками. Через пять лет спустился с БАП-а там-же. В 1999-м с женой спускались с БАП-а и на последнем водопаде не позволил себе рисковать её жизнью, попёрлись в обход.

Там коварное ущелье. Именно там мы с братом в 92-м чуть не погибли во время неожиданного снегопада. Но почему-то снова хочется пройти этот маршрут)). Горолазание это болезнь))). Вылезая из очередной "жопы" разговариваешь с богом и обещаешь, что больше этого не повторится. Но проходит какое-то время и всё повторяется :) .


  • 5

#1196
mudrayapolitika

mudrayapolitika
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Эх...водопадов там немеряно.... Я, как то проходил  полностью всё Медвежье ущелье, от пика Большой Алматинский...  :faceoff:  Всё проклял....  :ninja:  В основном водопадики, по три рубля, но последний, который по пять....я еле облез слева по ходу движения вниз...  скало и траволазание категорийное .... :dandy:  Есть там и трос, но, тогда этого не знал. Водопад высотой с пятиэтажный дом.  Остальные два водопада прошёл пешком, в одном месте переходил речку.... :rotate:  

Я так понимаю, просто так лучше туда не лезть, нет смысла?!

 

Вот фотоотчет(не мой) Медвежки до цирка БАПа и спуск через Проходное http://friends.kz/mo...he-ushhele.html

 

1269448685_sputnik.jpg


Сообщение отредактировал mudrayapolitika: 29.09.2015, 21:40:02

  • 1

#1197
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот фотоотчет(не мой) Медвежки до цирка БАПа и спуск через Проходное.

Спасибо огромное, всё прочитал и сделал выводы.  :dandy:


  • 0

#1198
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Надо иногда, просто отдыхать....Получать удовольствие от гор без напряга, страха, перепаха... Почувствовать запах травы, солнца...  Послушать тишину...  Рад, что мы снова вместе!!! :dandy:  

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2281.JPG
  • DSCN2282.JPG
  • DSCN2283.JPG
  • DSCN2285.JPG
  • DSCN2287.JPG
  • DSCN2288.JPG
  • DSCN2293.JPG
  • DSCN2299.JPG
  • DSCN2301.JPG
  • DSCN2302.JPG

  • 6

#1199
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

И это ещё не ФсЁ...

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2303.JPG
  • DSCN2304.JPG
  • DSCN2305.JPG
  • DSCN2306.JPG
  • DSCN2307.JPG
  • DSCN2308.JPG
  • DSCN2309.JPG
  • DSCN2314.JPG
  • DSCN2316.JPG
  • DSCN2317.JPG
  • DSCN2318.JPG
  • DSCN2319.JPG

  • 6

#1200
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да, с погодой повезло нам повезло...

d41422b31f86.jpg

6967f91f8f5e.jpg

6ac35225c3a8.jpg

b4d2f2c3a669.jpg

И возле БАО тоже классно посидели недолго. Только немного омрачил кайф своим выступлением полисионер-свистун

487449913835.jpg
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.