Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#761
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Всю ночь хлестал дождь... Но мы, ещё с вечера, договорились идти в горы "на пофиг". В пять утра дождик ещё совсем немного крапал, а в шесть - мы уже на тропе. Большой Алматинский пик в тумане и снегу, решили идти на Пилу. Паша там не был, а мне по барабану! ))) Лишь бы потренироваться.  Туман через несколько километров рассеялся и выглянуло солнышко. Через два с половиной часа на Алёшином мосту, через шесть- на вершине.  Реку переходили по быстрому, пока я вынимал фотик, Пашка перелетел! :)В туре была снята записка Зимина Александра, который 5 мая 2013 года был здесь... Свою написали на обороте. Вниз- снега уже нет... солнышко, травка, цветочки... Пол пятого в машине. Туман... 


  • 5

#762
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вторая серия...


  • 6

#763
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

  Бап в снегу Саша форсирует речку Белая река


  • 7

#764
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Тут отчет  http://alptime.kz/in...verg/#entry2277


  • 0

#765
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Люди, а можно с вами в горы напроситься? Скальной и ледовой техниками не владею, но на обычном маршруте, надеюсь, задерживать не буду.

В крайнем случае можете меня бросить :)


  • 0

#766
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Люди, а можно с вами в горы напроситься? Скальной и ледовой техниками не владею, но на обычном маршруте, надеюсь, задерживать не буду.
В крайнем случае можете меня бросить :)


Бросить - это в горах самое то :-)
  • 2

#767
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Бросить - это в горах самое то :-)

 

 

Формулировка "разделиться" звучит более приемлемо? :D


  • 0

#768
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Люди, а можно с вами в горы напроситься? Скальной и ледовой техниками не владею, но на обычном маршруте, надеюсь, задерживать не буду.

В крайнем случае можете меня бросить

 Сейчас нет. Нам нужны люди владеющие скальной и ледовой техникой. Осенью мы снова начнём подготовку с нуля, тогда и поговорим.   


  • 0

#769
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 Сейчас нет. Нам нужны люди владеющие скальной и ледовой техникой. Осенью мы снова начнём подготовку с нуля, тогда и поговорим.   

 

Дико извиняюсь, что вклиниваюсь не в свою беседу, но Саня! Откуда столько высокомерия? Почему бы нет? Вдруг этот человек будет ходить и развивать "горностайское" движение? 

2 Chance: Идите  в секцию. Они есть. Тренируйтесь, ходите ;)


Сообщение отредактировал King-2121: 07.06.2014, 15:07:26

  • 0

#770
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Простите, но расширять нашу группу собираемся только осенью. Мы очень небольшая  команда, сейчас ходим только вместе.  Осенью, когда серьёзные восхождения закончатся, можно принять к нам пару человек. Не больше.  Однозначно, секция Альпинизма лучше.  Там всему обучат и ходить будете по правилам.  Соревнования, восхождения круглый год.  Мы- не профессионалы.  


  • 0

#771
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

развивать "горностайское" движение?
 

Да нет никакого прям "движения", есть группа единомышленников, которая ходит в горы. (а иногда и не ходит)

Вопрос расширения команды - это тоже вопрос неоднозначный. Кто-то вливается в нее, кто-то - нет (все спонтанно и сугубо индивидуально). Правильно Саня говорит - мы не профессионалы, и не ставим себе целью "вытащить" с собой всех желающих, научить там кого-то чему-то... 

 

У нас даже внутри самой команды зачастую цели разные. У Нео - спортивные амбиции, у меня - созерцательные) Остальные скажут за себя сами=)


  • 3

#772
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

С самого утра снова пасмурно.Конечно, надо действовать по обстановке. Приехав на Чимбулак, всё стало на свои места.Начались осадки и всё вокруг затянуло туманом.  Изначально собирались сходить тройку на Октябрёнок. Осадки перешли в дождь и все начинания обрушились не начавшись.   :) Закинули всё железо в багажник и пошли, куда глаза глядят. Ну...как то не сходить вершину, пусть не самую  крутую и высокую...не серьёзно. Борис придумал таки-  пик Титова. )))  Отлично! Мы его сходили с удовольствием!  :dandy:  Правда туман усиливался и видимость совсем не обещала. Даже, поднявшись на перевал, были сомнения. Но! Метров 30-40 видно. И хорошо! На вершине, на какое то время разъяснилось и подарило нам возможность сделать несколько снимков. На спуске начался снегопад. А ниже он перешёл в дождь. Мы сделали всё правильно.  :rotate:


  • 5

#773
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Все понял, спасибо за советы.


  • 0

#774
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Нормальная сегодня погода была - не жарко и без осадков , практически. Тучу можно и обойти)

А тройку вашу вчера Кинг лихо один проскакал за три часа. Научили на свою голову :ninja:  Р-Ч маршрут, да


  • 0

#775
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Нормальная сегодня погода была - не жарко и без осадков , практически. Тучу можно и обойти)

А тройку вашу вчера Кинг лихо один проскакал за три часа. Научили на свою голову :ninja:  Р-Ч маршрут, да

Эту тройку я пробегал за час пятьдесят. Соло. Осадков не было говоришь?  Ну,ну...


  • 0

#776
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

 

Нормальная сегодня погода была - не жарко и без осадков , практически. Тучу можно и обойти)

А тройку вашу вчера Кинг лихо один проскакал за три часа. Научили на свою голову :ninja:  Р-Ч маршрут, да

Эту тройку я пробегал за час пятьдесят. Соло. Осадков не было говоришь?  Ну,ну...

 

Распоповскую за 1-50?


  • 0

#777
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Распоповскую нет. Но, я ходил её первым!  Да, там две верёвки, обычно все спускаются дюльфером.  Мы с Альфой ходили весь гребень.  Если Кинг прошёл весь гребень Распоповской тройки один, огромный ему респект.   


Сообщение отредактировал нео: 08.06.2014, 12:13:35

  • 0

#778
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Простите, но расширять нашу группу собираемся только осенью. Мы очень небольшая  команда, сейчас ходим только вместе...

Вопрос был без всяких намёков, обидеть никого не хотел, правда. Просто вот читаешь тему и становится интересно, почему кого-то берут, а кого-то нет. Без обид, Саня! ;)

 

С самого утра снова пасмурно.Конечно, надо действовать по обстановке. Приехав на Чимбулак, всё стало на свои места.Начались осадки и всё вокруг затянуло туманом...

Перефразируя слова Рафика: И тем не менее - с горой. 

 

Распоповскую нет. Но, я ходил её первым!  Да, там две верёвки, обычно все спускаются дюльфером.  Мы с Альфой ходили весь гребень.  Если Кинг прошёл весь гребень Распоповской тройки один, огромный ему респект.   

Не было всего гребня. Примерно - половина, потом направо - в кулуар, оттуда уже на вершинку. От того места, где все дюльферяют - еще несколько жандармиков на гребне. Одному там долго слишком... Страховаться... Да и свалтиь в кулуар можно на протяжении всего гребня.  Вообще даже в ЦСКА эти первые две веревки ходят и вниз спускаются - в зачет идет. Хотя, не спорю! Гребень красивее и правильнее   :smoke:


Сообщение отредактировал King-2121: 09.06.2014, 10:51:19

  • 0

#779
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Простите меня за наглость что вмешиваюсь в ваш интимный разговор. Во первых - не надо путать тренировочные горы и зачетные к разряду. можно 10 раз сходить маршрут в качестве тренировки. восхождения на присвоение разряда ходятся по всем правилам и я и многие знакомые инструктора за этим строго следят. Во вторых в секциях всегда рады новичкам. наши существующие инструктора занимаются прежде всего обучением. для этого и проводятся тренировки по физпо и разные лекции и занятия.


  • 3

#780
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ну...собстнно.. всё и разрешилось! :)  Будем жить и творить дальше!  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.