Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#261
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Альпиниада! 208 взошедших на вершину! Если я не ошибаюсь, рекорд! Сходили классно! Горностаев представляли: Батюшка Александр, нео. С нами был Мить Деонисий...а в простонародье Ден. Батюшка не в форме... Нарзан и диван своё дело сделали... Он сам отпустил меня в свободный полёт. :) На вершине был, гдето за пятьдесят по счёту... Точно не помню. Заколебал всех гидов... Шёл только на скользящем. :))) Встретил много, много знакомых, родных и близких мне людей!!! Часа полтора ждал Батюшку на перевале. Он поднялся сто семьдесят каким то... :) Ден Мить зашёл 201-ым!
  • 3

#262
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Народа было, может меньше чкм в прошлые годы... Но на вершину поднялось рекордное количество! :)
  • 4

#263
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Просто хорошие и добрые восходители! :)
  • 4

#264
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Мне повезло, на гору я сходил в хорошую погоду! Потом она испортилась! :) Снова улучшилась и под конец, на Чиме пошёл дождь...
  • 4

#265
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Сходили действительно отменно. Но снег и солнце оказались просто дикими!

Это горы, детка :-)
  • 0

#266
_niemand_

_niemand_
  • Частый гость
  • 66 сообщений
на вершине было более 300 человек)

Сообщение отредактировал _niemand_: 30.06.2013, 23:05:46

  • 1

#267
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

на вершине было более 300 человек)

Ден Мить поднялся на вершину почти в два часа дня, он был 201... Может он был просто 301? ))) После двух гору же закрыли... :) Наверное триста- это вместе с командой организаторов. Надо у Куцего спросить, он знает. :idea: Он на вершине записывал восходящих! В любом случае, на вершине побывало рекордное количество людей! ))) Наташка,как мне каска идёт? Редко ношу... :bow:

Сообщение отредактировал нео: 01.07.2013, 07:14:28

  • 0

#268
_niemand_

_niemand_
  • Частый гость
  • 66 сообщений
тебе каска идет так же как и дисциплина на маршруте))
  • 1

#269
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений
С горой Саня!
  • 1

#270
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Изображение

Нео, за это личный респект! :hi:

#271
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

тебе каска идет так же как и дисциплина на маршруте))

Зато олени у нас быстрые... :rotate:
  • 0

#272
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

#263, первая фотка - Сережка ;) мой друг и соратник по секте по партии)

  • 0

#273
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

#263, первая фотка - Сережка ;) мой друг и соратник по секте по партии)

Ярик! :) Серёжка теперь и мой друг и соратник по партии! :)))

Сообщение отредактировал нео: 03.07.2013, 20:03:43

  • 0

#274
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
В субботу решили совершить спонтанный выход в горы, чтобы недалеко и интересно и обязательно с ночевкой. Почему-то сразу в голову пришло Кок-жайляу, с последующим восхождением на Кумбель и гипотетическим спуском по какому-нибудь новому маршруту. Поднялись часов в 6, ушли в верховья КЖ, где уже стояло 3 лагеря. Окрестили один из них логовом быдла, поскольку один из обитателей стал настойчиво интересоваться кольцом в моем ухе. Не первый и не последний раз, конечно... Но чтобы такое было в горах - это нонсенс. Хотя, чем ниже идешь, тем больше случайных людей можно встретить. После небольшой словесной перепалки, отошли подальше, под Кумбель, где и разбили лагерь. Красота....
На след.день поднялись на Кумбель, покупались в тумане, дожде и легком граде. Пытались найти спуск либо через Мохнатку, либо к самому верховью КЖ, к перевальчику, на который идет тракторная дорога. Из-за тумана рисковать не стали, спустились через 3х братьев. Но к перевалу в верховьях все-таки вышли. Правда, чуть ошиблись направлением. В результате три часа пробивались сначала по травяному склону, потом по грудь в крапиве и бурелому. Сломали трековую палочку, Маша ушибла коленку и порвала штаны) я отделался только грязью и мозолями. Вышли к поселку около Просвященца, перед подъемом на КЖ. Убедились, что нормального спуска и подъему по этому пути нет и никогда не было. Да и скорее всего, за всю историю гор, этот спуск никогда не проходился =) По крайней мере, адекватно.

Странно, но Маша теперь при моем упоминании "короткой дороги" вздрагивает и идти со мной в горы отказывается...
  • 5

#275
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ярик! Классно сходили! Молодцы! :) На Быдло не обращай внимание! ))) Поэтому я не хожу по предгорьям! Маша немного отдохнёт и снова захочет в горы! Вот увидишь! )))
  • 1

#276
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Сходил в полном уединении на Пилу. Первое соло)) На подъеме стал натирать ботинок, но решил идти, пока идется. В общем, неспешными перебежками взошел. Время не засекал: от 5-30 до 6-30 часов. Посидел на горе, двинул вниз: нога разболелась до безумия, спускался почти 5 часов. Спустившись к машине, начался дождь. Вовремя успел. Подобрал трех единомышленников по дороге. Все остались довольны, а я - так особенно ;)

Спасибо Аленке за бинт и пластырь: спасло чуток натираемую ногу

Сообщение отредактировал DiffuZor: 14.07.2013, 15:32:29

  • 3

#277
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сходил в полном уединении на Пилу. Первое соло)) На подъеме стал натирать ботинок, но решил идти, пока идется. В общем, неспешными перебежками взошел. Время не засекал: от 5-30 до 6-30 часов. Посидел на горе, двинул вниз: нога разболелась до безумия, спускался почти 5 часов. Спустившись к машине, начался дождь. Вовремя успел. Подобрал трех единомышленников по дороге. Все остались довольны, а я - так особенно ;)

Спасибо Аленке за бинт и пластырь: спасло чуток натираемую ногу

Ярик! Молодец! С Горой! Я пока не могу ходить в горы! :(
  • 1

#278
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
А мы с деффчонками...по лесам и рекам))

Пока, друзья! я уехал в тур до 29-го. Не забывайте про трек 31ил.-4авг. ;)

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0006.JPG
  • SAM_0007.JPG
  • SAM_0013.JPG
  • SAM_0016.JPG
  • SAM_0019.JPG
  • SAM_0029.JPG
  • SAM_0039.JPG
  • SAM_0045.JPG
  • SAM_0058.JPG
  • SAM_0060.JPG

  • 5

#279
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Здорово! С походом! Запах сосен и травы доносится от ваших фотографий! Так захотелось проснуться утром в палатке... Удачи,Миша! :)
  • 0

#280
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Три недели не ходил в горы! :(  На то были очень, очень, очень причины...  Сейчас наступила передышка и я смог вырваться. Понимая, что потерял,практически всё...и форму, и акклимуху, решил просто прогуляться... но с толком. :)  Ущелье Горельника, от границы леса в лоб на гребень. Сколько там было туров, не считал... Мне понравились пик Память, с севера и пик Титова потому, что там пришлось применить руки.  На Титова вела неплохая тропка по снегу. Хотя, промок насквозь сразу...  После вершины, что бы не тропить снова снег, спустился на юг, к дороге, ведущей на Т1.  По дороге домой, встретил команду Буревестник и ... Наташика! Приятная встреча! Надо, кстати подстричься... :))) Удачи завтра на горе!!! :)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.