Перейти к содержимому

Фотография

Ташкент [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто-нибудь в ближайшее время приедет из ташкента в алматы поездом.

Передадут в алматы небольшой пакет.
  • 1

#42
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Собираемся впервые туда на автомобиле, как дорога, маршрут? было бы неплохо если бы кто-нибудь подсказал сегодня. Планируем выехать уже завтра. Нашел статью полугодовой давности, что возле Тараза открыли более короткую дорогу....
  • 0

#43
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Собираемся впервые туда на автомобиле, как дорога, маршрут? было бы неплохо если бы кто-нибудь подсказал сегодня. Планируем выехать уже завтра. Нашел статью полугодовой давности, что возле Тараза открыли более короткую дорогу....

К сожалению не знаю ничего об этом. Но будет интересно почитать Ваш опыт.
Заранее спасибо!
  • 0

#44
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Собираемся впервые туда на автомобиле, как дорога, маршрут? было бы неплохо если бы кто-нибудь подсказал сегодня. Планируем выехать уже завтра. Нашел статью полугодовой давности, что возле Тараза открыли более короткую дорогу....


Ну как съездили? Расскажите. Подумываю смотаться на машине.
  • 0

#45
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Привет всем , съездили хорошо,правда,устал ,тк вел без подмены ,итого туда - обратно около 1600 км
В целом опыт хороший, ехали по навигатору - отличная штука для подобных вещей .
Дорога в основном хорошая , особенно если ехать по новой бетонке, даже очень хорошая . Местами - плохая была при подъезде к Чимкенту и от Чимкента к Ташкенту. Возможно, сейчас лучше,если залатали после зимы. С гаишниками проблем не было, на машине в Ташкент не заезжали, оставили в Сарыагаче
  • 0

#46
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Надеюсь,что тема скорее жива чем мертва :)
  • 0

#47
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите кто в курсе. Хотим съездить в Ташкент, с заездом в Самарканд, на выходные. Как это лучше сделать? Рассматриваем вариант выезда в четверг вечером, вернуться к утру понедельника. Как добираться, если ехать через Чимкент,поезд-такси? Сколько обойдется дорога? Как с проживанием, ценами в городах? Клубы посещать не планируем. Хотелось бы аутентичного Узбекситана, с восточными явствами и архитектурой. Буду премного благодарен за любую полезную информацию.

PS: Нужна ли виза для поездки?


Сообщение отредактировал Master D.: 09.08.2013, 11:45:02

  • 0

#48
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дорога Алматы-Чернявка занимает ночь на автобусе.

На поезде Алматы-Шымкент тоже ночь + часа 3 на такси до границы.

прохождение границы тоже занимает достаточно времени. особенно в направлении Уз-Кз.

 

от Ташкента до Самарканда ходит поезд экспресс. что-то около 5-6 часов.

 

если гражданство Казахстанское, то виза не нужна. нужен загранпаспорт


  • 0

#49
LiveD

LiveD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Меня интересует может быть есть у кого то знакомые в Узбекистане с автобусом на 12 мест? когда отходят автобусы Ташкент-Алматы, какие документы нужны для покупки билета заранее? Как быстрее всего доехать до Ташкента?


  • 0

#50
Ayup-han9

Ayup-han9
  • Гость
  • 19 сообщений
Гражданам РФ виза в Ташкент нужна? Есть ли туристические маршруты из Алматы в Ташкент?
  • 0

#51
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Гражданам РФ виза в Ташкент нужна?

нет. нужен загранпаспорт


  • 0

#52
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД!

Никто Алматы-Ташкент не летит на недельке желательно завтра?)

Срочно доки надо отправить...


  • 0

#53
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

как привезти с Самарканда или Ташкента 2 мешка по 50кг? хочу набрать там орехов, кураги и т.д для всех родных. Запасы на зиму так сказать )))


  • 0

#54
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений

День добрый! Подскажите кто может отправить посылку до Ташкента с Алматы.


  • 0

#55
Mario_S

Mario_S
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД! если кто-нибудь едет в Ташкент до НГ, могли бы взять посылочку - пуховичок, конфет 2 кг и тонометр маленький? Отблагодарю! Пишите в личку если что. Спасибо!


  • 0

#56
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

дд! нужно срочно передать симку в Ташкент на этой неделе, почты-не успевают(

Хелп!))


  • 0

#57
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Всем привет, прошу помощи! У мамы катаракта,нужна операция, помогите найти клинику в ташкенте, чтоб хорошо и не дорого.

Прошу тех у кого есть доступ звонкам, позвонить и узнать стоимость. 

Я не знаю куда звонить))))) И заодно скажите сколько стоит там снять квартиру на время. Заранее спасибо вам. 

 

Я просто нашла в интернете, но там написано что это стоит три миллиона, это в три раза дороже чем у нас.

Помогите прошу.....

заранее спасибо 


  • 0

#58
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Всем привет, прошу помощи! У мамы катаракта,нужна операция, помогите найти клинику в ташкенте, чтоб хорошо и не дорого.

Прошу тех у кого есть доступ звонкам, позвонить и узнать стоимость. 

Я не знаю куда звонить))))) И заодно скажите сколько стоит там снять квартиру на время. Заранее спасибо вам. 

 

Я просто нашла в интернете, но там написано что это стоит три миллиона, это в три раза дороже чем у нас.

Помогите прошу.....

заранее спасибо 

Три миллиона сум - это тысяча долларов. 

 

И потом, обычно все оттуда едут в Алмату операцию на глаза делать. 


  • 0

#59
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
в Ташкенте мой папа делал операцию на катаракту и глаукому глаза в медцентре ORION MEDICITY у врача Акшей Кхера, т.е. положительный опыт только с этим врачом
Был так же отрицательный опыт в государственном центре микрохирургии глаза - его не советую.
  • 0

#60
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ДД! Правда ли, что нужно декларировать у.е для въезда в Таш?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.