Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1761
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений






Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Спасибо

это тебя сегодня так?

В субботу

жесть... желаю скорейшего выздоровления
даже не хочу представлять че бы было если бы какой-нить дядька влетел

Спасибо
  • 0

#1762
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!


Жесть вообще! Выздоравливайте! Честно признаться, рано утром прочла, и засомневалась, ехать ли сегодня на Чим.

В итоге, все-таки, решили ехать и кататься максимально аккуратно. С утра склон был очень жесткий (внизу термометр показывал -17), снег быстрый, в кайф откатали где-то до 12:30. К этому времени подтянулся народ. Катались уже только наверху, т.к. внизу были очереди. И хоть термометр стал показывать -7, по ощущениям было около -10С, на кресле ездить не хотелось. Вниз спускались уже после 2-х. На съезде с бывшей 20-ой появился ледок, на Пересечение даже соваться не стали - столько было летающего лома, что было просто страшно туда выезжать. Меня на первом же спуске с Комби-1 каким-то чудом чуть не сбил товарисч в позе "унитаза", поэтому от беды подальше спустились справа по склону, "за пределами подготовленных трасс", зато в полном одиночестве. Дальше ушли в Трубу, которая тоже к этому часу покрылась ледяными проплешинами (хотя утром там было кайфно).

В районе знака "Труба 11" подруга налетела на каменюгу, думали, что кусок канта вырвала, но обошлось. Булыжники (фото позже выложу, чтобы не думалось, что я что-то сочиняю) убирали с риском быть сбитыми очередными гонщиками - не очень понятно, зачем нужно проезжать в считанных сантиметрах от людей стоящих на склоне (в этот раз отличились сноубордисты) - нужно было сильно постараться нас не заметить :faceoff: . Только было собрались тронуться, как показалось очередное чучело "на унитазе" с широко расставленными ногами, "это" неслось, наверное, с самого верха и просто чудом каким-то не сбило ребенка, который довольно широкими дугами спускался ниже по склону. В общем, под конец своих 5 часов мы уже были рады поскорее убраться со склона на своих ногах :faceoff: , хотя утро было чудесным.

Сегодня со 2-ой спасы двоих увезли (еще до 12). Выезжали со стоянки на Медео - туда подъехал реанимобиль, видимо, еще что-то произошло. Один из спасов рассказал, что вчера какая-то девушка врезалась лицом в опору на Профессоре, увезли в реанимацию... :faceoff: В общем, спорт стал действительно экстремальным... :(
  • 0

#1763
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!


Жесть вообще! Выздоравливайте! Честно признаться, рано утром прочла, и засомневалась, ехать ли сегодня на Чим.

В итоге, все-таки, решили ехать и кататься максимально аккуратно. С утра склон был очень жесткий (внизу термометр показывал -17), снег быстрый, в кайф откатали где-то до 12:30. К этому времени подтянулся народ. Катались уже только наверху, т.к. внизу были очереди. И хоть термометр стал показывать -7, по ощущениям было около -10С, на кресле ездить не хотелось. Вниз спускались уже после 2-х. На съезде с бывшей 20-ой появился ледок, на Пересечение даже соваться не стали - столько было летающего лома, что было просто страшно туда выезжать. Меня на первом же спуске с Комби-1 каким-то чудом чуть не сбил товарисч в позе "унитаза", поэтому от беды подальше спустились справа по склону, "за пределами подготовленных трасс", зато в полном одиночестве. Дальше ушли в Трубу, которая тоже к этому часу покрылась ледяными проплешинами (хотя утром там было кайфно).

В районе знака "Труба 11" подруга налетела на каменюгу, думали, что кусок канта вырвала, но обошлось. Булыжники (фото позже выложу, чтобы не думалось, что я что-то сочиняю) убирали с риском быть сбитыми очередными гонщиками - не очень понятно, зачем нужно проезжать в считанных сантиметрах от людей стоящих на склоне (в этот раз отличились сноубордисты) - нужно было сильно постараться нас не заметить :faceoff: . Только было собрались тронуться, как показалось очередное чучело "на унитазе" с широко расставленными ногами, "это" неслось, наверное, с самого верха и просто чудом каким-то не сбило ребенка, который довольно широкими дугами спускался ниже по склону. В общем, под конец своих 5 часов мы уже были рады поскорее убраться со склона на своих ногах :faceoff: , хотя утро было чудесным.

Сегодня со 2-ой спасы двоих увезли (еще до 12). Выезжали со стоянки на Медео - туда подъехал реанимобиль, видимо, еще что-то произошло. Один из спасов рассказал, что вчера какая-то девушка врезалась лицом в опору на Профессоре, увезли в реанимацию... :faceoff: В общем, спорт стал действительно экстремальным... :(

Меня на профессоре и сбили! Самое обидное то что надо делать снимок МРТ а во всей Алмате на выходные они не работают! "Врачи" так что если любите экстрим катайтесь в будни )))
А может тем столбом оказался я!
  • 0

#1764
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Меня на профессоре и сбили! Самое обидное то что надо делать снимок МРТ а во всей Алмате на выходные они не работают! "Врачи" так что если любите экстрим катайтесь в будни )))
А может тем столбом оказался я!


Ну, возможно вы и были тем столбом... :( Меня тоже как-то на Профессоре сбили. На ночных. К счастью, без последствий. Но с тех пор больше на ночные не выезжаем. Дневные тоже уже становятся совсем не безопасными: спускаться стараюсь исключительно вдоль сетки парка и только короткими дугами.

Еще раз: поправляйтесь!
  • 0

#1765
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Утро действительно было классным. Потом народу прибавилось, но в целом - народу все равно было меньше, чем обычно, даже удивительно.
На новой трассе (которая вдоль конуса) - почти на самом верху упала девушка и летела почти до низа, теряя лыжи/палки... Новичок, пыталась там плугом спуститься (это на мой взгляд - невозможно)... Помогли собрать инвентарь, вроде обошлось без повреждений.
Про девушку, разбившуюся в субботу слышал. Новичок, не смогла остановиться, стукнулась в деревянный штакетник, получила серьезные травмы лица, увезли в реанимацию.

Сообщение отредактировал Vaio: 10.02.2013, 23:44:10

  • 0

#1766
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А чимовским спасателям надо на склоне работу по предотвращению подобного поведения проводить!

Разве это поможет? Для водителей тоже есть ПДД, жолпол пытается предотвращать нарушения (хотя это громко сказано конечно, патрулей на дороге сейчас раз в неделю встретить это уже много), всё равно ДТП по человеческой тупости случаются, просто люди у нас плохо понимают, что соблюдение правил, это продление чьей-то, включая и своей, жизни.
  • 1

#1767
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В странах, где патрули работают, людей гибнет меньше на дорогах-трассах. При этом там машин-глк куда больше.
А там, где равнодушное "и чо? не памажыд жы... тупые жы" - там совок до сих пор.
  • 0

#1768
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Вчера, в воскр., в районе 14 часов, на Левом Талгаре была замечена сноубордистка, наматывавшая круги на канатке (в прямом смысле). Девушко сидела в одной позе на крайнем правом кресле с пристегнутым бордом и незакрытым поручнем и спускалась вниз (что на этой канатке как-то нелогично). Я поднимался там раз пять подряд и за это время видел ее три раза. Один раз окрикнул, чтобы закрыла поручень, но она не отреагировала.
Доложил канатчику на верхней станции, парняга был крайне удивлен (а я, в свою очередь, был удивлен, что он ее за все это время сам не заметил). Потом я уехал вниз и посему развязки этой истории не знаю...
  • 0

#1769
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вчера, в воскр., в районе 14 часов, на Левом Талгаре была замечена сноубордистка, наматывавшая круги на канатке (в прямом смысле). Девушко сидела в одной позе на крайнем правом кресле с пристегнутым бордом и незакрытым поручнем и спускалась вниз (что на этой канатке как-то нелогично). Я поднимался там раз пять подряд и за это время видел ее три раза. Один раз окрикнул, чтобы закрыла поручень, но она не отреагировала.
Доложил канатчику на верхней станции, парняга был крайне удивлен (а я, в свою очередь, был удивлен, что он ее за все это время сам не заметил). Потом я уехал вниз и посему развязки этой истории не знаю...


Фигассе, завязка мистического триллера :fie:

Сообщение отредактировал 10-ok: 11.02.2013, 10:20:44

  • 0

#1770
oleg_almaty

oleg_almaty
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вчера, в воскр., в районе 14 часов, на Левом Талгаре была замечена сноубордистка, наматывавшая круги на канатке (в прямом смысле). Девушко сидела в одной позе на крайнем правом кресле с пристегнутым бордом и незакрытым поручнем и спускалась вниз (что на этой канатке как-то нелогично). Я поднимался там раз пять подряд и за это время видел ее три раза. Один раз окрикнул, чтобы закрыла поручень, но она не отреагировала.
Доложил канатчику на верхней станции, парняга был крайне удивлен (а я, в свою очередь, был удивлен, что он ее за все это время сам не заметил). Потом я уехал вниз и посему развязки этой истории не знаю...


Фигассе, завязка мистического триллера :fie:

тоже видел ее вчера
  • 0

#1771
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Вчера, в воскр., в районе 14 часов, на Левом Талгаре была замечена сноубордистка, наматывавшая круги на канатке (в прямом смысле). Девушко сидела в одной позе на крайнем правом кресле с пристегнутым бордом и незакрытым поручнем и спускалась вниз (что на этой канатке как-то нелогично). Я поднимался там раз пять подряд и за это время видел ее три раза. Один раз окрикнул, чтобы закрыла поручень, но она не отреагировала.
Доложил канатчику на верхней станции, парняга был крайне удивлен (а я, в свою очередь, был удивлен, что он ее за все это время сам не заметил). Потом я уехал вниз и посему развязки этой истории не знаю...

Интересно.....А что она подумала об остальных катающихся).......
А может у нее норматив какой нить по кругам..........
Или канатчик был просто фантомом.....

А вы не поклонник Ф.Ницше))))
  • -2

#1772
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BigDen: 11.02.2013, 11:41:10
офф-топ

  • 1

#1773
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У меня друг катается на лыжах очень хорошо бывал в Италии, Швейцарии, Франции много где бывал и рассказывал что там везде есть молодые люди которые следят за правилами поведения катающихся и они контролируют порядок спросив у одного парня сколько он получает за это услышал ответ: Мне не платят ни гроша но пропуск на целый день бесплатный делают пол дня я дежурю а пол дня сам катаюсь и сказал что любой может стать таким инспектором, но после прохождения специального обучения если в конце данного курса пройден тест его за числят в ряды инспекторов выделяют рацию и дают без денег горячие напитки чай шоколад или кофе на выбор но пол дня необходимо контролировать свой участок склона в случае тяжелого падения инспектор помогает подняться упавшему и собрать от стегнутые лыжи палки и т.д. В случае травм он сразу вызывает по рации спасателей! Если инспектор увидел нарушения правил поведения на трассах катающегося могут спустить с горы вплоть до штрафов! Вот это я понимаю сервис! А с нас берут не малые деньги и не могут обеспечить элементарный порядок на трассах!!!! Очень печально! Курорт то у нас гремит на весь СНГ девочка которая в меня въехала оказалась с Новосибирска это и есть подтверждение того что Чим популярный хороший курорт!
  • 0

#1774
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Курорт то у нас гремит на весь СНГ девочка которая в меня въехала оказалась с Новосибирска это и есть подтверждение того что Чим популярный хороший курорт!

Гм.. этот "хороший-глк" лишился зараз двух клиентов (дохода).
Кто должен любить такой глк - это травматологи, аптеки и похороные бюро.
  • 0

#1775
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Курорт то у нас гремит на весь СНГ девочка которая в меня въехала оказалась с Новосибирска это и есть подтверждение того что Чим популярный хороший курорт!

Гм.. этот "хороший-глк" лишился зараз двух клиентов (дохода).
Кто должен любить такой глк - это травматологи, аптеки и похороные бюро.

Я бы добавил бы туда нейрохирургов и психиатров...
Кстати, Чим.пользуется популярностью у гос.служащих, НО не в плане катаний конечно же) а так, бухнуть, познакомиться и просто типа отдохнуть от городской суеты и все такое.
Странно все это....(с) хотя кому как, вероятно я в их глазах тоже кажусь странным)
  • 0

#1776
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я на Чимбулаке катаюсь очень часто (мин 2 раза в неделю) и за 4 года в меня никто не врезался. (ТТТ :) ) Катался 3 дня в Саас-Фее, Швейцария. На второй день в меня влетел ПУГ сзади, так еще и думкопфом обозвал вместо извинений. Это дело случая. ПУГи везде есть и ни куда от них не деться. Внимательность не помешает никому, даже если ты и прав. Тут уже не бампер ремонтировать придется ;).
  • 2

#1777
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем любителям и профи покатушек привет! Подскажите, с момента как бисмарт свои купоны запустил, как с вечерними катаниями в плане народа по четвергам? Были там 2х в субботу оба раза и по купонам, вроде не более 20мин стояли в очереди,да и на склонах не так что б уж много людей. Поговаривают по четвергам людей валом...кто бывал и в будний и в субботний вечерник ездил, как там в этом плане? Думаю стоит ли нестись сломя голову с работы в этот четверг,или все ж дождаться субботы...
  • 0

#1778
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем любителям и профи покатушек привет! Подскажите, с момента как бисмарт свои купоны запустил, как с вечерними катаниями в плане народа по четвергам? Были там 2х в субботу оба раза и по купонам, вроде не более 20мин стояли в очереди,да и на склонах не так что б уж много людей. Поговаривают по четвергам людей валом...кто бывал и в будний и в субботний вечерник ездил, как там в этом плане? Думаю стоит ли нестись сломя голову с работы в этот четверг,или все ж дождаться субботы...


был несколько раз в этом сезоне на ночных. Если подъезжал к шести, половине седьмого. то народу было не много на кассах. а те кто позже приезжали, здесь писали, что и час стояли в очереди...
  • 0

#1779
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
в четверг - "зомби апокалипсис" не понятно почему...
50 минут в очереди.
  • 0

#1780
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Би-смарт и Чимбулак - смертельная смесь!
В прошлом году прокатился по акции Би-смарт, вход со скидкой, был солнечный четверг. Народу было невероятно много, в итоге на втором спуске в меня влетел бордист и погнул мою палку об мое же колено. Как не убил меня не знаю, сам он нехило приложился головой о склон. оказался новичком, летел как снаряд строго вниз. если бы не столкновение со мной. возможно улетел бы с более плачевными последствиями для него (о чем я втайне полгода мечтал). Коленный сустав я восстанавливал более полугода. Так что думайте, делайте выводы...

Сообщение отредактировал Orrin: 11.02.2013, 16:53:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.