Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#681
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Ну вот и открыл сезон...
Из приятного:
1) Прямо перед открытием турникета, громко бабахнули спускатели лавин
2) Тетенька на входе поздравила с открытием сезона, впрочем она всех первых поздравляла)
3) Падали легкие снежинки
4) Урра - первый спуск.
Из неприятного:
1) Дикий народ ломанулся так в начале, что после того как кто-то застрял в дверях канатка остановилась...
2) Не читаемый склон, т.е. солнца нет, рельеф склона тяжеловат)
Ну вот вроде и все)
Народу много.
Попозжа кидану фоточки...

наши любимые камни были?


Конечно были маленькие камушки, но реально больше напрягал плохо отретраченный склон. Но! Чим есть Чим и мы его любим таким какой он есть, тем более что обещали склон до ума довести в ближайшие дни...
  • 0

#682
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Ну вот и открыл сезон...
Из приятного:
1) Прямо перед открытием турникета, громко бабахнули спускатели лавин
2) Тетенька на входе поздравила с открытием сезона, впрочем она всех первых поздравляла)
3) Падали легкие снежинки
4) Урра - первый спуск.
Из неприятного:
1) Дикий народ ломанулся так в начале, что после того как кто-то застрял в дверях канатка остановилась...
2) Не читаемый склон, т.е. солнца нет, рельеф склона тяжеловат)
Ну вот вроде и все)
Народу много.
Попозжа кидану фоточки...

наши любимые камни были?


Конечно были маленькие камушки, но реально больше напрягал плохо отретраченный склон. Но! Чим есть Чим и мы его любим таким какой он есть, тем более что обещали склон до ума довести в ближайшие дни...

пухляк заравняли что ли?
  • 0

#683
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений




ЗЫ: Чимбулак всё равно вне всякой конкуренции...


А правда Чимбулак вне конкуренции!!!

Это точно!!! Да так хочется туда попасть!!!

Вы это серьёзно? :faceoff: Может стоимость скипасов вне конкуренции :mad:
  • 0

#684
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
мало очень было камней, да и то.. там где ретрак шалил
пухляк... конечно не назову тот снег который там был именно этим словом, но по нетронутому снегу первый час много где можно было покатать...
думаю так: когда отравняют и заретрачат, поставят вешки и все такое прочее... даже 6000тг не спасет от толпы народа...
  • 0

#685
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в районе часа дня загрузка была очень приличная...
не зомби-апокалипсис... но предвестник)
  • 0

#686
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Всем привет! Фотоотсчет про веревочный парк на Чимбулаке.
Про подробности и сколько будет стоить там полазить - я незнаю... сам хочу узнать...
кто что знает пишите.. думаю всем интересно
  • 0

#687
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ееее вот это каталово по мне! пухляк по всюду первую половину дня)
  • 0

#688
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я был в первой кабинке которая туда отправилась, и канатку остановили из за чувака который не мог вставить лыжи от волнения и не успел пролезть до закрытия двери. Он очень переживал что задержал народ...
  • 0

#689
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
И я там был, мед-пиво пил. Солнышка не было, везде туман. Оттого, как выше отметили, все серое и склон нечитаем. Также трасса по большей части напоминала вспаханное поле, такое ощущение, что пока спускался, 100 приседаний сделал. Бугель на профессоре при мне раза три ломался на полчаса, то есть новички в этот день минимум час катания потеряли, а если еще и с инструкторами... В связи с неработающим бугелем пришлось два раза спускаться с комби, но и там канатка зависала. Люто возненавидел эту трассу, пока спускался, думал, живым до финиша не доеду, очень круто. Камушков почти не было, только в одном очень узком крутом месте и, как ни странно, перед турникетом бугеля. Только после обеда их соизволили выкопать лопатой, но царапины на лыжах уже есть. Погода была теплой, все наверное мокрые катались кто без термобелья. Народу не очень много, но очень расстроили бордеры, изображающие слалом-флажки. Вот так вот сядут толпой на склоне шеренгой, и объезжай их, как хочешь. А в целом сезон открыт, накатался по самое не хочу. Желаю больше снега, меньше камней и более подготовленные сколны.
  • 1

#690
Serg270

Serg270
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите обе гондолы работали (комби1, 2) ? И сколько надо ждать в очереди на канатку?
  • 0

#691
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
еще прикольный душик был из пушек, + на улице, и пушка поливала водичкой... прикольно,
а вообще сегодняшняя покатуха всерьез показала наличии физ подготовки, а точнее ее отсутствие после летнего сезона))
  • 1

#692
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
очередь была только изза того, что канатка останавливалась... надо полагать изза нубов застревающих на посадке-выходе, но очень быстро рассасывалась...
не всем хватало сил спустится и сразу подняца, а к обеду ближе и вовсе с марунороссо зачастили объявы о готовых заказах)))
  • 0

#693
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
к стати про душ из пушки, первый раз когда спускался, неожиданностью оказалось что в районе старой первой, исскуственный снег реально "приклеил" лыжи к склону,а учитывая что скорость была приличная я чуть не клюнул головой вперед. Очень неприятное ощющение...

Сообщение отредактировал Мурый: 03.12.2012, 20:07:58

  • 0

#694
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

к стати про душ из пушки, первый раз когда спускался, неожиданностью оказалось что в районе старой первой, исскуственный снег реально "приклеил" лыжи к склону,а учитывая что скорость была приличная я чуть не клюнул головой вперед. Очень неприятное ощющение...

Лыжи парафинили?
  • 0

#695
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Катнули сегодня, многочисленный оргазм. Покоцал кант и посадил царапину от носа до хвоста. Поеду точиться к Стреле, то есть к себе.
  • -1

#696
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
канэшн
такая же фигня на мокром снегу у пушек
  • 0

#697
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Катнули сегодня, многочисленный оргазм. Покоцал кант и посадил царапину от носа до хвоста. Поеду точиться к Стреле, то есть к себе.

что за скрытая реклама?! Порицаем ;)
  • 0

#698
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Катнул нормально, а для начала декабря вообще отлично. Проблемные места были уже ободаны с утра. Когда успели :confused: Свежезалеченный скользяк обновил свежими царапинами. Не очень понравился новый пологий спуск с перевала, как-то скучновато по дороге спускаться.

p.s. Не реклама, а констатация факта: Стреля скользяк мне залечил, теперь не доска, а ракета.

Сообщение отредактировал egoist: 03.12.2012, 22:14:53

  • 0

#699
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
чимб как всегда в соем репертуаре, покатался на чимбулаке - сразу в мастерскую, зато на АБ нет камней, но дорога ну очень длинная и утомительная
  • 0

#700
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Открыли сегодня сезон. Правда, катался один киндр. Муж только из Германии прилетел, ходил по Чимбу на костылях, в феврале его на абсолютно пустом склоне сбил какой-то фуфлфжник, въехал в него сзади - разрыв мениска и крестообразных связок.

Киндер ругался на склон, один раз прокатился с Талгара, и пару раз внизу - больше не захотел.

Это не горохи, это люди))

http://video.mail.ru...n/721/9034.html


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.