Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2121
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Мужчина, катавшийся на лыжах, погиб после столкновения с другим лыжником на трассе "Азиада" горнолыжного курорта "Шымбулак",.....

ДУ всем.
Предлагаю закрепить это инфо на верху, в шапке топа.
Эта информация будет напоминать Нам, что жизнь не вечная и прочная, и слова "Это случается не у нас и не со мной", всего лишь слова.
Никто не застрахован, однако всегда можно найти способ предотвратить, предупредить любое последствие, имея голову на плечах и знания/правила пользования.
Дабы не злоупотреблять, не игнорировать правилами поведения, на то они и правила, что написаны многолетним опытом.

А погибшего я знаю, соболезную.
Хороший человек!

Поскольку все тут находящиеся, отписывающие и читающие занимаемся одним видом спорта, увлечением, то предлагаю не оставлять проводы Андрея без внимания, он любил лыжи, путешествия, спорт, горы, альпинизм, программирование и еще много всего.
По возможности/необходимости, проводить его, не полениться.

Прошу модера закрепить сообщ.в топе или выделить в отдельную тему.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 20.03.2013, 09:13:41

  • 4

#2122
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вот так, по фамилии, сразу не вспомнишь человека, а с фото.... Оказывается пол жизни прошло с ним, киоск с кассетами на барахолке, Серебрянный диск, лыжи, куча общих знакомых. Искренние соболезнования.
  • 0

#2123
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... потому что наше общество безответственно. Это еще одно отличие их от нас, они на много ответственней.

Не надо валить на общество, и путать его со стадом.
У нас большинство людей точно такие же как на западе. Ответственность заключена не в обществе, а в голове у индивида. Нормальный человек умеет моделировать ситуацию, просчитывать риски, соотносить их с возможными последствиями, прогнозировать их влияние на будущее. На западе развит культ индивидуализма, где каждый решает своей головой. У нас случается склонность к стаду - так же удобно, мозги включать не надо, всегда можно сказать "а чо я? все так делают". Отсюда и начинается бардак. Нарушил знаки дорожной разметки; запарковался на тротуаре; бросил мусор под дерево... Красота! Но и на западе дебилов хватает. Не думайте что у нас природа какая-то особенная, благоприятная для производства дебилов. Ответственность надо начинать с себя. Тогда и порядка вокруг начнет становиться больше. Никто со стороны не придет, чтобы навести порядок в доме.
На эту тем можно написать докторскую диссертацию, и не одну.
  • 0

#2124
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

...но за чушь со штрафами...
...лыжи ограничений не терпят...
...а если еще и дунуть проситьв трубочку будут то последня радость - рюмка коньяка поперек горла встанет..
каждый выходя на склон принимает на себя риск какой то...

Со штрафами и правда ерунда будет, за ущерб здоровью и тем более жизни, более менее работает только уголовная ответственность без возможности примирения сторон.
Что касается свобод и пьянства на склоне, то есть хорошее выражение, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, для непонимающих этого факта и придуманы законы, правила и ответственность за их нарушение. И дуть в трубочку почему не надо, подготовленный склон - общественное место, а скорости достаточно опасные, вполне аналогично машинам и дороге или вам и за рулем не нравится, что рюмка коньяка поперек встает (и это еще если умолчать о том, что кому то поперек встает стакан или бутылка).
А что касается принимаемых рисков, то согласен и среди этих рисков должен быть риск понести серьезную уголовную ответственность, если ваши действия на склоне приведут к чьей-то травме, да, спорт экстремальный, но почему кто-то должен брать на себя риск за последствия действий кого-то другого? Я считаю это неправильный подход, каждый должен брать на себя риски и ответственность за свои действия.
  • 1

#2125
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Переиначивая Герцена.. "Суровость казахстанских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
У второго наверное не сотрясение
  • 1

#2126
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите, а в чем сейчас кататься на Чимбулаке? В смысле, что там наверное с утра уже плюс, а днем уже небось 15-20? Вот думаю, надо ли брать с собой куртку или хватит термухи и флиски?
  • 0

#2127
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Подскажите, а в чем сейчас кататься на Чимбулаке? В смысле, что там наверное с утра уже плюс, а днем уже небось 15-20? Вот думаю, надо ли брать с собой куртку или хватит термухи и флиски?


В защите.
  • 0

#2128
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений

r_runner (20.03.2013, 21:26) писал: Подскажите, а в чем сейчас кататься на Чимбулаке? В смысле, что там наверное с утра уже плюс, а днем уже небось 15-20? Вот думаю, надо ли брать с собой куртку или хватит термухи и флиски? В защите.


Сегодня были на Чиме. Кроме защиты, лучше все же не полениться и взять доп шмотки, потому что с утра до обеда было от +5 до +10, позже было +15. Но за перевалом ветерок продувал сурово даже после обеда. А на основной трассе было жарковато. Катался во флисе и жилетке. Идеально будет термо и виндпруф, и конечно крем от поджаривания :idea:
  • 0

#2129
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Идеально будет термо и виндпруф


Поддерживаю. На нижней части действительно без ветра жарковато, но и кататься приятней на перевале, а там ветерок.
  • 0

#2130
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Что бы не вспотеть - расстегнуться, не озябнуть-застегнутьсь. А чтобы шею не свернуть на весеннем насте - позаботиться о кантах. Я так думаю, что канты важнее одежды.

#2131
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений

канты важнее одежды

Катаемся в труселях, но с острыми кантами! Потом сопли бахромой :faceoff:
Думаю защита и одежда так же не менее важна, как "дружба с головой" :idea:
  • 0

#2132
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да просто у меня куртка-брюки вместе с защитой и легким термобельем обеспечивают комфорт примерно при -15, а при +15 я еще ни разу не катался. :)

И еще вопрос - стоит ли брать дневной абонемент или 4-х часового хватит? Зимой бы я брал полный день, а тут что-то смотрю, большинство пишет, что нормальное катание до 13, а ведь это всего 3 часа, какой тогда смысл в полном дне?
  • 0

#2133
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Да просто у меня куртка-брюки вместе с защитой и легким термобельем обеспечивают комфорт примерно при -15, а при +15 я еще ни разу не катался. :)

И еще вопрос - стоит ли брать дневной абонемент или 4-х часового хватит? Зимой бы я брал полный день, а тут что-то смотрю, большинство пишет, что нормальное катание до 13, а ведь это всего 3 часа, какой тогда смысл в полном дне?

На мой взгляд наоборот-с 13 и начинается самое комфортное катание.С10 до 11.30 гребёнка очень жёсткая,даже не срезается кантами..И особенно профессор..К 11.30 гребёнку начинают шлифовать до лединистых пятен.К 13 начинается отличное катание-склоны отпускает и становиться очень комфортно.Катался в марте всю последнюю неделю,кроме сегодня(катался на Акбулаке) И каждый день было так как написал выше.,
  • 1

#2134
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Да просто у меня куртка-брюки вместе с защитой и легким термобельем обеспечивают комфорт примерно при -15, а при +15 я еще ни разу не катался. :)

И еще вопрос - стоит ли брать дневной абонемент или 4-х часового хватит? Зимой бы я брал полный день, а тут что-то смотрю, большинство пишет, что нормальное катание до 13, а ведь это всего 3 часа, какой тогда смысл в полном дне?

Да нормально весь день, вчера с лобзиком откатали весь день.
  • 0

#2135
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера душевно покатались под ярким весенним солнцем - все, сезон 2012-13 г. я закрыл... :bow:

Утром внизу было +5, солнце уже пригревало, склоны поблескивали ледком:

Изображение

Начали около 10:30, было жестковато...

Изображение

Помятуя о подуставших за сезон кантах старался не увлекаться и ездить аккуратно... :bow: В Левом Талгаре было малолюдно...

Изображение Изображение

Кстати, к вопросу об одежде... У меня обычный комплект - термобелье, флис, стандартная утепленная г/л куртка (thinsulate), но вчера надел плотную ветровку (windstopper)... В целом, было удобно и комфортно - и не холодно, и не жарко.. Вот только ветер в на перевале при подъеме на кресельке задувал чувствительно.. А внизу - так, вообще, Африка была! :smoke:

Изображение


Ближе к 12-ти склоны стали помягче, а "язык" все больше и больше раскисал.. :-/

Изображение Изображение

Катались в Левом Талгаре и до Комби-2, вниз спустились только в обед - чайку попить... Уже было +10...+12, и некоторые особо жаркие товарищи загорали, раздевшись по пояс... :rotate:

В общем, сезон был неплох - Чим порадовал новой трассой, достаточным количеством снега, а также возможностью покататься в будние дни со значительным дисконтом! :idea:
До встречи в новом сезоне! :hi:
  • 1

#2136
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Да просто у меня куртка-брюки вместе с защитой и легким термобельем обеспечивают комфорт примерно при -15, а при +15 я еще ни разу не катался. :)

И еще вопрос - стоит ли брать дневной абонемент или 4-х часового хватит? Зимой бы я брал полный день, а тут что-то смотрю, большинство пишет, что нормальное катание до 13, а ведь это всего 3 часа, какой тогда смысл в полном дне?

На мой взгляд наоборот-с 13 и начинается самое комфортное катание.С10 до 11.30 гребёнка очень жёсткая,даже не срезается кантами..И особенно профессор..К 11.30 гребёнку начинают шлифовать до лединистых пятен.К 13 начинается отличное катание-склоны отпускает и становиться очень комфортно.Катался в марте всю последнюю неделю,кроме сегодня(катался на Акбулаке) И каждый день было так как написал выше.,


Да, специально из-за этого езжу, чтобы на горе быть в районе 13ти
  • 0

#2137
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

По информации Гаянова, трассы "Шымбулака" позволяют разгоняться до скорости более 100 километров в час. Он отметил, что лыжники, позволяющие себе опасную езду, рискуют лишиться пропусков после второго предупреждения.

Гаянов, то чего сегодня, есть решение, лежачий снежный полицейский, во как. На следующий год уже в смете. Вот так вот. :faceoff:
  • 0

#2138
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

канты важнее одежды

Катаемся в труселях, но с острыми кантами! Потом сопли бахромой :faceoff:
Думаю защита и одежда так же не менее важна, как "дружба с головой" :idea:

Во-во! В это время суток надо быть на горе и не разбрасываться соплями с бахромой.
А Вы знаете какой классный был сегодня Чим? Какой звон от примороженного вельвета с утра? И какой разряд после обеда?
С Вашей "дружбой головой" возможно ли понять?

#2139
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Гаянов, то чего сегодня, есть решение, лежачий снежный полицейский, во как.

Фраза, конечно, каламбур, но полицейских кладут на асфальтированных дорогах. Поэтому Ваш девиз: Долой ратраки!
Мои молодые друзья вельветом не пользуются. И получается, по Вашему, что готовят трассы для комикадзе и безбашенных, так куда деваться добропорядочным лыжникам с детьми от "унитазников"?
Их не так много, может их просто отстрелять ИЛИ в концлагерь, где их перевоспитают?

#2140
denisnov

denisnov
  • Гость
  • 42 сообщений
В вчера (четверг) , что то долго "не отпускало". Но на второй было прекрасно, левый склон просто прекрасен.Так его распахали. А главное народу мало было))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.