Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#81
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Мне тоже. Но только старая часть Болоньи. В ней умопомрачительные здания. Я был ошеломлен, когда зашел на территорию Юридического университета. Мне показалось, что я попал во времена Аристотеля, Плутарха. Уму не постижимо было, что факультеты располагаются в таком легендарном строении. У нас его давно бы снесли и построили на его месте какой-нибудь мега-центр или бы стал музеем. А в Болонье этим сооружением до сих пор пользуются для нужд общества. Чудо, просто!!!
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 15.10.2012, 15:51:58

  • 1

#82
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

DrDiamond, шикарные фото. Вы, случаем не фотограф? ;)

+100500 Отличные фото!!

Zhu-Zhu, ~Lorenzi~, спасибо вам! Я немного увлекаюсь фотографией, но так, на любительском уровне.
  • 0

#83
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
добавлю свою Болонью

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#84
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но только старая часть Болоньи.


вот, еще одно подтверждение того, что смотреть в городе и любить ли этот город потом.
В Болоньи нас провезли по новой части города и по каким-то "рабоче-заводским" кварталам. Не знаю, почему нам не показали старую часть города, и я Болонью после этого просто возненавидела.
  • 0

#85
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Но только старая часть Болоньи.


вот, еще одно подтверждение того, что смотреть в городе и любить ли этот город потом.
В Болоньи нас провезли по новой части города и по каким-то "рабоче-заводским" кварталам. Не знаю, почему нам не показали старую часть города, и я Болонью после этого просто возненавидела.


Сожалею вам. И не понимаю, почему вам не показали старую часть города. Это жемчужина. Она не такая уж маленькая. Подумайте, может стоит вернуться и увидеть ее по-!настоящему. Это стоит того!
  • 0

#86
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подумайте, может стоит вернуться и увидеть ее по-!настоящему. Это стоит того!


я вот смотрю на фотки и понимаю, как много мы потеряли.)

вернуться в Италию - это у меня есть в планах)
  • 0

#87
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подумайте, может стоит вернуться и увидеть ее по-!настоящему. Это стоит того!


я вот смотрю на фотки и понимаю, как много мы потеряли.)

вернуться в Италию - это у меня есть в планах)


Уверен, вы не пожалеете.

А нам, вот вспомнил, "повезло", как всегда. Из Болоньи уезжали, а на следующий день концерт знаменитого японского дирежера. Летом прилетели в Рим из Неаполя, так днем раньше давала концерт Мадонна в Риме. Мы только смогли посмотреть новостые репортажи о ее вчерашнем, на день нашего пребывания в Риме, концерте. Огорчились...
  • 1

#88
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сожалею вам. И не понимаю, почему вам не показали старую часть города. Это жемчужина. Она не такая уж маленькая. Подумайте, может стоит вернуться и увидеть ее по-!настоящему. Это стоит того!

Действительно, это именно то , что надо посмотреть, этим и славится этот город.
Мисс, сожалеюю Вам, но стоит обязательно посмотреть настоящую Болонью!
  • 1

#89
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Ах, Болонья!... jasson, разделяю Ваши чувства к этому городу.

добрая и милая
Изображение

Изображение

уютная
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Hellka: 18.10.2012, 21:06:01

  • 2

#90
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Изображение Изображение
  • 1

#91
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ах, Болонья!... jasson, разделяю Ваши чувства к этому городу.

добрая и милая
Изображение

Изображение

уютная

Да, этих чуд там много! Наших четвероногих братьев там любят. Часто выгуливают по парам или для случек берут. И часто бомжей с собаками. Но даже они там очаровательны.
  • 0

#92
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как добраться из отеля Венеции а ля комеди до аэропорта марко поло, на водном такси-денег жалко. Какие помимо этого есть варианты? Спасибо
  • 0

#93
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как добраться из отеля Венеции а ля комеди до аэропорта марко поло, на водном такси-денег жалко. Какие помимо этого есть варианты? Спасибо

У вас два варианта. Придти пешком на площадь Сан Марко и здесь на причале "Сан Марко" сесть на лодку компании Alilaguna, синяя линия (Linea Blu). До аэропорта будет около 7 остановок. Плыть будете около одного часа и 15 минут. Цена в пределах 16 евро. Ходит по расписанию. Эти лдки -- общественный транспорт с сидячими местами (около 75). Билеты продаются в кссах и автоматах причала или прямо на борту лодки.

Другой вариант -- идти на пьяцетта Рома, недалеко от жд вокзала. Отсюда ходят автобусы двух компаний до аэропорта. Один из них №5. Стоимость билета 5 евро на пятый маршрут. Время в пути 30-40 минут.

От Hotel A La Commedia ближе до первого варианта идти пешком, чем на автостанцию. Хотя в условиях Венеции и до площади Рима недалеко. Главное, смотрите на желтые таблички-указатели на стенах зданий. Они вам помогут найти дорогу по улицам. На жд вокзал -- табличка "Ferrovia", например.
  • 0

#94
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо, Jasson. Можно я еще вопросы задам, я так поняла Вы там почти локал. Я прилетаю в Рим в 21.45, я так понимаю у меня практически нет шансов успеть на леонардо экспресс и надо просто взять такси? Вылет из Венеции в 23.10, во сколько мне там надо быть чтобы оформить свой такс рефанд? Я надеюсь там на хороший шоппинг, так что это существенно для меня. Я так пролетала уже из-за очередей и нехватки времени
  • 0

#95
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо, Jasson. Можно я еще вопросы задам, я так поняла Вы там почти локал. Я прилетаю в Рим в 21.45, я так понимаю у меня практически нет шансов успеть на леонардо экспресс и надо просто взять такси?

Успеете. Последняя элекричка экспресса в Рим в 23.38 уходит.
  • 0

#96
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вылет из Венеции в 23.10, во сколько мне там надо быть чтобы оформить свой такс рефанд? Я надеюсь там на хороший шоппинг, так что это существенно для меня. Я так пролетала уже из-за очередей и нехватки времени

Вы возврат налога можете сделать и в транзитном порту, через который летите (Амстердам (КЛМ), Франкфурт (Люфтганза)).
  • 0

#97
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вернулась из Италии 15 октября. Влюбилась... и обязательно вернусь во Флоренцию, Рим и Лукку. Вообще, нам повезло с погодой - было солнечно. Только в последний день, когда уезжала из Милана, было пасмурно. Теперь хочется поехать самостоятельно(еще не знаю как), оказывается это нестрашно, даже если не знаешь язык. Кстати, было бы неплохо поучить итальянский - он такой красивый! Есть ли у кого в Ате проверенные курсы итальянского языка?
В Риме понравилось, правда, тихими, без бешенных туристов, некоторые улицы становятся после 10 вечера, я в последний вечер гуляла около гостиницы, не могла зайти в номер - так не хотелось уезжать. А вот еда мне не понравилась в Риме. Мороженное и кофе, как и обещали - суперрр! Вернусь в Рим и пройду там, где мне будет интересно, я и книгу о Риме купила.
Лукка очаровала. Честно, даже не могу сказать чем, я бы там жить осталась. Дух у города почувствовала что ли?
Флоренция оставила самые восхитительные воспоминания. Причем гид-флорентийка предупреждала о суровом нраве флорентийцев, об их сложном характере, но у меня был обратный опыт. Я заблудилась и ходила по одним и тем же улицам по кругу раз 6, зашла в магазин, и по русски спросила место, откуда мне было бы легко найти свою гостиницу. Меня проводили до угла, показали направление и на пальцах посчитали сколько кварталов я должна идти. Узнав, что я из Казахстана, девушки из магазина цокали языками, ой, как далеко! :-) Во Флоренции я сделала для себя самый приятный шопинг.:-)
Вот увидела Болонью на фото - образовательный центр Италии - и уже туда захотела.
Неаполь нам не показали, только пугали воровством и мафией, мы группой, кучкуясь, буквально пробежали до чего-то, что я совсем не помню и назад в автобус. Ужс. Только пицца с дымком и спасла положение, да вино было отменное. Венеция разочаровала (а не надо очаровываться!), я не пошла дальше с группой, вернулась в Собор Св. Марка и просидела там 2 часа. В Помпеях я потерялась, там и так-то дух смерти чувствуется и через века, так еще и заблудилась, шарашилась с немцами, блин, нет мне от них покоя Куда б я не поехала всегда рядом шпрехают - кармическое что-то, надо чакры править):-)), хоть чуток язык учила в школе, смогла спросить, как выйти из мертвого города.
Решила, что мне надо в следующую поездку подобрать себе компанию, муж ехать категорически отказывается, самолеты очень уважает :-)) и ехать без турпутевок.
Спасибо всем, кто мне здесь помогал информацией, она была для меня очень полезна и пригодилась.
  • 2

#98
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Венеция разочаровала (а не надо очаровываться!), я не пошла дальше с группой,


Венецию не нужно смешивать, по большому счету, с другими городами в одной поездке. Или начинать тур именно с Венеции, чтобы самые первые впечатления от поездки пришлись именно на этот город. Это мое мнение. Да, Венеция особое место. Одни ее боготворят. Др -- ненавидят. Третьи влюбляются через полгода по приезду домой и вспоминая ее.
  • 0

#99
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
здравствуйте,
подскажите до какого аэропорта в Милане легче и дешевле добраться к 6 утра: Малпензы или Линате? Или только такси?
  • 0

#100
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

здравствуйте,
подскажите до какого аэропорта в Милане легче и дешевле добраться к 6 утра: Малпензы или Линате? Или только такси?

Линате. На городском автобусе 20 минут до него. Автобус ходит с главной дороги за Дуомо. У нас тоже ранний рейс был, но не помню во сколько именно. Мы добрались до Линате на городском автобусе.

Мальпенса далеко, полтора часа на автобусе-шаттле. Есть электричка. Но все равно не удобно. Такси будет туда дорого. К тому же Мальпенса из двух удаленных друг от друга терминалов больших.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.