Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#21
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В который раз в Венеции. Она меня начала даже раздражать. Народ ищу-у-у. И все тупые. На мосту встанут посреди ступенек, развернуто огромную карту города и начинают искать по ней. Другая толпа решит фотографироваться, третья -- напролом лезет с огромными чемоданами. Сегодня дождик моросит, так все напролом с зонтами лезут. Кто был в Венеции, тот представит, как это на венецианских улицах порой шириной в 80 см.
  • 0

#22
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вчера весь день провел на улицах Болоньи. Наконец добрался до этого города. Исторический центр -- красота неописуемая. Главная архитектурная черта Болонь аркад не коридоры по периметру зданий, арки. Так же Болонья -- студенческий город. Здесь масса молодежи, что радует. Студенческий рай. Молодежи никто не потакает. Все счастливые. А здания, в которых они учатся, дворцы 13 века. Фото для вас наделал уйму. Разберусь с ними. Выложу.
  • 0

#23
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Завтра собираемся в Верону. В Венеции из-за количества туристов находиться просто невозможно. Завтра воскресенье. Представляю, какое столпотворение будет. И ведь народ не останавливает даже дождь.

Сообщение отредактировал jasson: 30.09.2012, 01:20:29

  • 0

#24
AKN

AKN
  • Гость
  • 26 сообщений
подписались на актуальную в скором будущем темку
  • 0

#25
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне уезжать 6 октября в Италию. Вопросы начинают появляться, как грибы после дождя. Итак, начну :-)) как можно позвонить их Италии (Рим, Флоренция и т.д) домой в Ату? Как можно позвонить своему гиду в Риме, когда я приеду в отель? Можно ли отписывать СМС -ки оттуда домой, у меня Билайн.
Заранее спасибо!:-)
  • 0

#26
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
джейссон-влт вы не в первый раз в Венеции,поэтому такие реакции-ВСПОМНИТЕ себя когда вы былм в первый раз в В))
  • 0

#27
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Можно ли отписывать СМС -ки оттуда домой, у меня Билайн.

В апреле с Билайном спокойно отправляли и получали смс. Если ничего не изменилось, то проблеме не будет, но лучше позвоните непосредственно им в колл-центр, чтобы узнать все расценки.
  • 0

#28
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В который раз в Венеции. Она меня начала даже раздражать. Народ ищу-у-у. И все тупые. На мосту встанут посреди ступенек, развернуто огромную карту города и начинают искать по ней. Другая толпа решит фотографироваться, третья -- напролом лезет с огромными чемоданами. Сегодня дождик моросит, так все напролом с зонтами лезут. Кто был в Венеции, тот представит, как это на венецианских улицах порой шириной в 80 см.

Съездили на островки Мурано и Бурано?
  • 0

#29
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


В который раз в Венеции. Она меня начала даже раздражать. Народ ищу-у-у. И все тупые. На мосту встанут посреди ступенек, развернуто огромную карту города и начинают искать по ней. Другая толпа решит фотографироваться, третья -- напролом лезет с огромными чемоданами. Сегодня дождик моросит, так все напролом с зонтами лезут. Кто был в Венеции, тот представит, как это на венецианских улицах порой шириной в 80 см.

Съездили на островки Мурано и Бурано?


Нет. И не хочу. Меня колбасит от Венеции. Очень во многих ресторанах, барах, тратториях банк уют китайцы, индусы. Пища во всех этих заведениях однообразная. Видимо, у меня уже аскомина.

Сейчас в Венеции гроза. Вовремя мы добрались до своего временного дома. Приехали из Вероны. Понравился очень исторический центр. На Арене шел концерт Челентано. Перед Ареной -- ярмарка. Съели по одному канноли. Лучше неаполитанских нет. Вообще если бы на ярмарке попробовать по немного каждый предлагаемый продукт, то сахарный диабет обеспечен. Во же, как гром гребит, а...

Сходили утром перед отъездом в Верону в музей паллацио Мочиниго. Наряды, в которых звезды появлялись на красных дорожках или снимались в них в фильмах. Никто мне теперь не докажет, что топ-бренд -- это высокое качество. Оригинал платья с красной дорожки Канского кинофестиваля Гвинет Пелтроу шили, видимо, ногами. Платье Прадо. Потайной замок "молния" вшит так криво, что стало стыдно за Прадо и Гвинет.
  • 0

#30
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

джейссон-влт вы не в первый раз в Венеции,поэтому такие реакции-ВСПОМНИТЕ себя когда вы былм в первый раз в В))



Я всегда собран и предельно внимателен в первую очередь, чтобы не мешать другим, и другие не мешали мне. И в первый и во второй и в последующие разы. Всегда и везде.:)
  • 1

#31
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Съездили сегодня в Тревизо под Венецией. Городок с древней историей, но так себе. В понедельник город был вымираем, несмотря на обилие магазинов, основная часть их была закрыта.

Завтра весь общественный транспорт Венеции бастует. Автобусы, вапоретто, лодки Алилагуны все и по всем направлениям с 9 утра до 16.30 станет на прикол. Как хотите так и добирайтесь. Что требуют, еще не выяснил.

Вообще Венеция подорожала. Если концерт "Виртуозов Венеции" раньше стоил 9-13 евро, то теперь 20-25, опера -- 35. Все магазинчики продают всякую лабудень местного творчества, выглядит по-ремесленному. Первый раз забавляло и восхищало. теперь не вызывает никакого интереса. К сожалению.
  • 0

#32
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
если так раздражает Венения, почему бы не останавливаться в Местре? там ведь привычная людям обстановка.
  • 0

#33
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Если интересно можете почитать отчёт. О том, как жили на побережье Тосканы и совершали вылазки во Флоренцию и Геную. Генуя и Лигурийское побережье очень понравились.
  • 0

#34
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

огромную карту города и начинают искать по ней.

там тааак сложно ориентироватся, я прежде чем найти свой хостел все исколесила со своими чемоданами, так что сделайте им скидку :)

Народ, я вчера посмотрела передачу, где Дмитрий крылов рассказывал и показывал Портофино..
там так классно...
Кто там был, а?
расскажите плиз...
  • 0

#35
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вообще Венеция подорожала. Если концерт "Виртуозов Венеции" раньше стоил 9-13 евро, то теперь 20-25,

раньше это когда? в июле было уже 25..
эхх я бы не отказалась сейчас послушать виртуозов.. как же они играют..!!!!
  • 0

#36
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Народ, я вчера посмотрела передачу, где Дмитрий крылов рассказывал и показывал Портофино..
там так классно...
Кто там был, а?
расскажите плиз...

Была там , небольшой прибрежный городок. Красота там природная можно делать открытки. Довольно таки дорогой, из за того , что очень популярен и посещается богатыми итальянцами. Меня больше всего поразило , конечно, прибрежье.
  • 0

#37
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Kalle, боже, где вы только не были :) супер!!!
  • 0

#38
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, боже, где вы только не были :) супер!!!

Будете в следующий раз в Италии посетите Ченкотерре. Это 5 бывших рыбацких маленьких деревушек , которые раньше можно было приблизить только со стороны моря. Только не так уж давно появилась возможность приблизить их со стороны суши, правда заезжать нельзя . Только пешком можно посетить . Вот там действительно интересно .
  • 0

#39
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Будете в следующий раз в Италии посетите Ченкотерре. Это 5 бывших рыбацких маленьких деревушек , которые раньше можно было приблизить только со стороны моря. Только не так уж давно появилась возможность приблизить их со стороны суши, правда заезжать нельзя . Только пешком можно посетить . Вот там действительно интересно .

Надо записать :) в след раз буду советоваться с вами :)
  • 0

#40
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Надо записать :) в след раз буду советоваться с вами :)

Без проблем, чем смогу.
Последний раз мы провели там чуть больше месяца с Северной части Италии до юга, Сицилии. вообще то довольно часто бываем там на недель-10 дней .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.