Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#201
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да, посещали. Мумий там нет. Там скелеты, некоторые в весьма истлевших одеждах. Мне к такому зрелищу нужно было морально и психологически подготавливаться. Только в самом конце катакомб "шедевр" -- маленькая принцесса. Это девочка, умершая в 8 лет от пневмании. С помощью врача-бальзамировщика ее тело сохранилось в полном объеме. Ощущение, что она спит. Ее тело находится в стеклянном саркофаге. После просмотра научно-документального фильма по Нэйшнал Джиогафик об этом феномене мы специально полетели в Палермо. Скорее всего, не специально, но одна из целей была как раз увидеть Принцессу. Увидели.

ух ты, jasson. Спасибо за информацию. Надо посмотреть фильм. Люблю такие местечки... Я была в катакомбах в Вене в Соб.Св.Стефана и в Риме в церквушке возле Хард-Рок кафе, Церковь Санта Мария делла-Кончеционе, хотя могу и ошибаться. К сожалению, там запрещена фотография. Стены украшенные потемневшими и видимо не один раз перебранными костями, светильники из них, стоящие по углам монахи, заметно поубавившиеся в росте в течение веков и пр.интересности.

Как говорят, этот "достоприм" в свое время стал праобразом известной чешской костницы.
  • 0

#202
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я была в катакомбах в Вене в Соб.Св.Стефана и в Риме в церквушке возле Хард-Рок кафе, Церковь Санта Мария делла-Кончеционе, хотя могу и ошибаться. К сожалению, там запрещена фотография.

А в этих катакомбах фотать можно, как я понял. Во всяком случае при нашем посещении катакомб люди фоткали. И у меня с собой фотик был. Никто не запрещал мне его проносить. Но я не фотал внутри.

В этих катакомбах есть еще (на стене висят) останки мужа и жены, которые, будучи уже в таком состоянии, протянули друг к другу руки. Словом, их брак, действительно, наверное, был освящен на небесах, и они сильно любили друг друга при жизни.

Сообщение отредактировал jasson: 23.01.2013, 17:22:12

  • 0

#203
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Надо посмотреть фильм. Люблю такие местечки...

Кстати, ученые дали имя этой девочке: не то Спящая Красавица, не то Спящая Принцесса. Поэтому я со слов авторов фильма в прошлом своем посте так ее и назвал. А формулу бальзама ученые до сих пор таки и не смогли установить.
  • 0

#204
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Скажите, а кто-нибудь посещал катакомбы капуцинов в Палермо? Что то мне оч. хочется на мумии посмотреть.

Да, посещали. Мумий там нет.

Просто на одном из туристских сайтов было написано, что это один из самых больших в мире музеев мумий. Ну вот я так и написала.На сайте были фото этих скелетов. НА одном из них волосы сохранились практически как на живом :faceoff: . А вот про принцессу там не было не слово. Спасибо за инфо... :hi:
  • 0

#205
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А вот про принцессу там не было не слово.

http://ru.wikipedia....мбардо,_Розалия
  • 0

#206
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Обожаю Италию!Жила там 5 лет!Каждое лето, летаем с семьей туда в отпуск.Все такое родное !
  • 0

#207
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Скажите, а кто-нибудь посещал катакомбы капуцинов в Палермо? Что то мне оч. хочется на мумии посмотреть.

Только в самом конце катакомб "шедевр" -- маленькая принцесса. Это девочка, умершая в 8 лет от пневмании. С помощью врача-бальзамировщика ее тело сохранилось в полном объеме. Ощущение, что она спит. Ее тело находится в стеклянном саркофаге.

Вот здесь небольшой фильм про Розалию Ломбардо


  • 0

#208
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Уже не могу дождаться, когда всё это увижу своими глазами!!!
  • 0

#209
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Jasson вы прям молодцы честно слов нет столько информации. У казахов есть хорошая пословица "Коп окыганнан емес коп коргеннен сура деп" . И мне подскажите как лучше запланировать тур. До вашей инфо думала 1.рим 2.венеция 3.милан.
А теперь аж захотела все города посетить и Розалину Ломбарду даже захотела на пляже поваляться.
с какого города начать свой тур чтобы было бюджетно? Сколько дней уйдет? Какие города думаете будет лучше посетить? Где и в каких районах жить ? Сколько бабосов примерно уйдет?

  • 0

#210
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson вы прям молодцы честно слов нет столько информации. У казахов есть хорошая пословица "Коп окыганнан емес коп коргеннен сура деп" . И мне подскажите как лучше запланировать тур. До вашей инфо думала 1.рим 2.венеция 3.милан.
А теперь аж захотела все города посетить и Розалину Ломбарду даже захотела на пляже поваляться.
с какого города начать свой тур чтобы было бюджетно? Сколько дней уйдет? Какие города думаете будет лучше посетить? Где и в каких районах жить ? Сколько бабосов примерно уйдет?

Я бы такой маршрут предложил. Венеция (3 дня) -- Болонья (1 дня) -- Флоренция (2 дня) -- Рим (4) -- Неаполь (с посещением Помпей 3 дня) -- Амальфи (3, отдых на побережье) -- Палермо (3).

Все города разные, не похожие друг на друга. С проживанием в 2*-3*, переездами на жд, думаю, не менее 1700 евро. Если на двоих, то добавьте еще 1000 евро. Это без перелета из/в Казахстан.
  • 0

#211
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Рим с высоты купола Собора Св. Петра в Ватикане.

Изображение

Кабинет Папы Римского.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 27.01.2013, 13:25:42

  • 1

#212
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Римский Форум.
Изображение

Изображение

У Колизея
Изображение
  • 0

#213
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Jasson вы прям молодцы честно слов нет столько информации. У казахов есть хорошая пословица "Коп окыганнан емес коп коргеннен сура деп" . И мне подскажите как лучше запланировать тур. До вашей инфо думала 1.рим 2.венеция 3.милан.
А теперь аж захотела все города посетить и Розалину Ломбарду даже захотела на пляже поваляться.
с какого города начать свой тур чтобы было бюджетно? Сколько дней уйдет? Какие города думаете будет лучше посетить? Где и в каких районах жить ? Сколько бабосов примерно уйдет?

Я бы такой маршрут предложил. Венеция (3 дня) -- Болонья (1 дня) -- Флоренция (2 дня) -- Рим (4) -- Неаполь (с посещением Помпей 3 дня) -- Амальфи (3, отдых на побережье) -- Палермо (3).

Все города разные, не похожие друг на друга. С проживанием в 2*-3*, переездами на жд, думаю, не менее 1700 евро. Если на двоих, то добавьте еще 1000 евро. Это без перелета из/в Казахстан.




Jasson огромное спасибо Теперь осталось с датой определиться.
спс Вам
  • 0

#214
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
jasson

Вы знаток Италии, наверное, и сами знаете, что отличные виды Рима еще с крыши мемориала королю Витторио, который перед пьяцца Венеции. Если у Вас есть оттуда фотки и Вы их выложите здесь, был бы Вам благодарен.
  • 0

#215
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson

Вы знаток Италии, наверное, и сами знаете, что отличные виды Рима еще с крыши мемориала королю Витторио, который перед пьяцца Венеции. Если у Вас есть оттуда фотки и Вы их выложите здесь, был бы Вам благодарен.

Изображение Изображение
  • 1

#216
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#217
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#218
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
jasson

Спасибо! Очень люблю это место и эти виды мне нравятся
  • 0

#219
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson

Спасибо! Очень люблю это место и эти виды мне нравятся

Согласен с вами! Мне тоже здесь нравится.
  • 0

#220
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Доброе Время Суток!
Впервые в Италию.
Помогите определится с Районом.
Подскажите плиз, Какой выбрать Отель в Риме?
Хотелось бы что не далеко от Метро. и Желательно не далеко от Достопримечательностей.
Поездка без детей.

ANGLO AMERICANO **** http://tury.ru/hotel/id/34419


BRITANNIA **** http://www.tophotels...n/hotel/al82806


RESIDENZA CANOVA TADOLINI **** SUP. http://www.tury.ru/h...Canova Tadolini




RESIDENZA DI RIPETTA **** SUP. http://tury.ru/hotel/id/99291

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.