Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2821
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД

месяц назад сдала документы, деньги еще не поступили

недавно пришло смс, что приостановлена бюджетная субсидия. позвонила в гцвп сказали принести форму 8, позвонила в 1411 сказали принести форму 9. так что нужно принести и где взять образцы этих ф

когда была в ГЦВП слышала что форму 9


  • 0

#2822
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. У кого имеется опыт оформления пособия в следующем случае? 

 

Я: гражданин Казахстана. Работаю, получаю ЗП, совершаю все необходимые отчисления.

Супруга: гражданка России, проживающая в Казахстане по виду на жительство. Нигде не работает. 

У нас родился в декабре второй ребенок.

 

Очень извиняюсь если это уже много раз обсуждалось. Прошу сильно не ругайте.

 

Можем ли мы рассчитывать на получение пособия (единовременное/ежемесячное) ?


  • 0

#2823
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет. Интересно декретницам что нибудь государсво даст к 25 летию? Скорей всего, как всегда ничего. Жаль. Приятно было бы.


Сообщение отредактировал Natacc: 14.12.2016, 13:07:58

  • 0

#2824
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день всем. Можно вопрос на пособие по беременности и родам сдавала 4 больничных листа и отчисления считали с 4-х мы со работы, а теперь а пособие по уходу за ребёнком до этого года считают вне зависимости от мест работы просто по отчислениям? И есть ли мамочки у которых пособие по уходу за ребёнком до года оказалась меньше чем они рассчитывали (согласно закреплённой формы расчета сверху) и что вы делали? Спасибо
  • 0

#2825
Анастасия Сугурбаева

Анастасия Сугурбаева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет. Интересно декретницам что нибудь государсво даст к 25 летию? Скорей всего, как всегда ничего. Жаль. Приятно было бы.

А вообще кому-нибудь были поощрения? Инвалиды, пенсионеры, сироты? Если хоть кому-то, что-то перепало то и так приятно.


  • 0

#2826
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
С 1 июля 2017 единовременное пособие по рождению ребёнка будет увеличено на 20%.
  • 0

#2827
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Всем привет. Интересно декретницам что нибудь государсво даст к 25 летию? Скорей всего, как всегда ничего. Жаль. Приятно было бы.

А вообще кому-нибудь были поощрения? Инвалиды, пенсионеры, сироты? Если хоть кому-то, что-то перепало то и так приятно.

 

список очень длинный кому полагаются 50000 тг, среди них: ветераны, многодетные матери и тд.


  • 0

#2828
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

пришло 2 смс уведомления: назначено пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком (документы сдавала 07.12), а дородовых нет (доки сдавала 08.12 т.к. одного документа не хватало поэтому на второй день сдала)


  • 0

#2829
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

обычно все вместе приходит? или по разному, сумму могу узнать только в ГЦВП?


  • 0

#2830
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый вечер, а кто нибудь уже восстанавливал государственную субсидию? Какие документы нужны?
  • 0

#2831
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

пришло 2 смс уведомления: назначено пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком (документы сдавала 07.12), а дородовых нет (доки сдавала 08.12 т.к. одного документа не хватало поэтому на второй день сдала)


Добрый вечер! Вы все вместе сдавали или сначала дородовые потом послеродовые?

У меня были проблемы с отчислениями и я не смогла подать на дородовые выплаты, я сказала что пока бухгалтер это все исправит я уже и рожу наверное, мне в Гцвп сказали, что можно подать до года ребёнку, но она сделала акцент на то чтобы я сначала подала на дородовые, а только потом на послеродовые выплаты, может быть у них такие правила, Вы не узнавали когда подавали послеродовые?
  • 0

#2832
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

пришло 2 смс уведомления: назначено пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком (документы сдавала 07.12), а дородовых нет (доки сдавала 08.12 т.к. одного документа не хватало поэтому на второй день сдала)


Добрый вечер! Вы все вместе сдавали или сначала дородовые потом послеродовые?

У меня были проблемы с отчислениями и я не смогла подать на дородовые выплаты, я сказала что пока бухгалтер это все исправит я уже и рожу наверное, мне в Гцвп сказали, что можно подать до года ребёнку, но она сделала акцент на то чтобы я сначала подала на дородовые, а только потом на послеродовые выплаты, может быть у них такие правила, Вы не узнавали когда подавали послеродовые?

 

Пришла сдавать все вместе,но так как доков кое каких не хватало, приняли на послеродовые и по уходу, а на второй день сдала дородовые.

 

спрашивала не будет ли проблем, сказали что так можно, я так поняла парень отправила через егов послеродовые и по уходу, а дородовые пропустили как положено может по этому дольше? 


  • 0

#2833
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ура! Вчера сказали с января на 20% повысят!  Держитесь до января девчонки!


  • 0

#2834
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ура! Вчера сказали с января на 20% повысят! Держитесь до января девчонки!

Это дородовые?
А ежемесячное изменится в связи с повышением мрп?
  • 0

#2835
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ура! Вчера сказали с января на 20% повысят! Держитесь до января девчонки!


А где вы узнали? Я слышала что с июля 2017 года только будет повышение...
  • 0

#2836
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

По телевизору сказали. Речь шла о разовах по-моему выплатах!


  • 0

#2837
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день. У кого имеется опыт оформления пособия в следующем случае?

Я: гражданин Казахстана. Работаю, получаю ЗП, совершаю все необходимые отчисления.
Супруга: гражданка России, проживающая в Казахстане по виду на жительство. Нигде не работает.
У нас родился в декабре второй ребенок.

Очень извиняюсь если это уже много раз обсуждалось. Прошу сильно не ругайте.

Можем ли мы рассчитывать на получение пособия (единовременное/ежемесячное) ?

В кз нет.
Вам лучше подать на мат капитал в России.
  • 0

#2838
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Добрый вечер, а кто нибудь уже восстанавливал государственную субсидию? Какие документы нужны?

Подруге пришло СМС, что приостановлена гос.субсидия.
Что вы имеете в виду под словом "восстанавливал"?
  • 0

#2839
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Добрый вечер, а кто нибудь уже восстанавливал государственную субсидию? Какие документы нужны?

Подруге пришло СМС, что приостановлена гос.субсидия.
Что вы имеете в виду под словом "восстанавливал"?
Вернуть субсидии, например мне их остановили изза отпускных, в гцвп сказали принести Приказ об отпуске и этого достаточно, только я не буду)
  • 0

#2840
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Добрый вечер, а кто нибудь уже восстанавливал государственную субсидию? Какие документы нужны?

Подруге пришло СМС, что приостановлена гос.субсидия.
Что вы имеете в виду под словом "восстанавливал"?

 

Мне сказали можно восстановить, принести Приложение 9, заполненное на работе. Само приложение скачала с сайта Адилет


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.