Перейти к содержимому

Фотография

Срочно ищу хорошего гинеколога.[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2377

#1321
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Scarlett, добрый день. Я тоже считаю, что в таких ситуациях нужно сразу идти к репродуктологам, а не тратить время на обычных гинекологов. Я вот тоже ходила-ходила вечно к таким врачам. Хотя, ттт, небольшие проблемы - как обычно, инфекции, воспаление. Самое серьезное - эрозия была. И только одна врач мне нормально все пролечила, причем без кучи лекарств и страшных гормонов. После нее я забеременела сама.
Так получилось, что моя сестра не могла забеременеть сама и ей потребовалась донорская яйцеклетка. Моя. Естественно до стимуляции мне нужно было пройти обследование на предмет возможных проблем и препятствий к данной процедуре. Поскольку сестра живет в Астане и ее врач, соответственно, тоже, обследование я проходила здесь, по месту моего нахождения. Сходила к гинекологу, которую, в принципе, хвалят здесь, она на приеме поставила мне поликистоз. Направила на узи. Специалист узи в этой же клинике также поставил мне диагноз поликистоз. Хотя до этого я о таком диагнозе не слышала ни от одного врача, коих в меня было не мало. Гормоны при этом у меня в норме, я их тоже сдала в порядке обследования. Вес тоже в норме, косвенных признаков, типа повышенное оволосение и т.п., у меня тем более нет. В итоге я перестала все анализы и узи репродуктологу в Астану. Еще из телефонного разговора он засомневался, что у меня может быть поликистоз. Особенно с учетом моей состоявшейся естественной беременности. ПоСле анализов он тоже сказал, что это сомнительно, а многие узисты часто ставят этот диагноз, не сверяя данные гормонов и другие показатели. По приезду в Астану, на первом же узи он отклонил этот диагноз сразу. И потихоньку начал стимуляцию. Под регулярным контролем. Все шло нормально. Отсутствие поликистоза подтверждала и моя реакция на стимуляцию. Все прошло хорошо. Да, были последствия от стимуляции, но это уже другая тема. Главное, что поликистоза у меня нет.
Вот и я после этого пришла к выводу, что врачи-репродуктологи более сильны именно в плане, когда нужна беременность. И нужно идти к ним за этой целью, даже если речь пойдет не о стимуляции, а просто корректировке этой сферы, в т.ч. гормонов.
И очень хвалят врачей с нашего Экоцентра, на Толе би-Байтурсынова.

Сообщение отредактировал Butterfly-Blue: 25.09.2014, 12:13:48

  • 0

#1322
agrig

agrig
  • Гость
  • 36 сообщений
Девушки, подскажите специалиста, кто помог бы решить проблему болезненной менструации ( скрючивает до трясучки). Несколько лет по врачам. У всех подход к решению конвеерный, одна схема: мазок, анализ на онкоцитологию и впч, анализы на гормоны, все чисто - и тупик.

Предлагают решения проблемы:
-" ну вот так у тебя организм реагирует"
- "давай попробуем контроцепцию попить, хуже не будет". Начиталась на эту тему много + свои особенности организма, очень не хочется.
- " давай беременей". Не буду даже комментировать.
Последние несколько узистов предполагают эндометриоз. Хотя была в Ноэль, сказали, " матка идеальная". Вообщем мнения разошлись координально.

Может кто-то решил конкретно эти проблемы:
- болезненная менструация
- диагностика эндометриоза

У кого? Может ваши врачи могут дать рекомендации, к кому обратиться, где узи сделать ( аппаратура и узист чтобы хорошие были).
Отзовитесь, пожалуйста. Проблема вроде бы не смертельная, но я как по замкнутому кругу, и никакого результата. Всем заранее спасибо.

PS Была в Дарисе у гинеколога, в ЭКО у Лилии Григорьевны и узиста; у Тен Ирины и узиста, который с ней работает; в Ноэль у узиста. Всем им, конечно, спасибо за их работу, но мне все еще нужна помощь.
  • 2

#1323
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девушки! Кто подскажет хороший физио кабинет-физио врача (желательно центр города)?

ходила в клинику Альта, они переехали, а физио кабинет закрыли. Мне Галочкина О.Л. прописала ультразвук , куда теперь податься?)))

буду очень признательна за инфу!


  • 0

#1324
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девушки, подскажите специалиста, кто помог бы решить проблему болезненной менструации ( скрючивает до трясучки). Несколько лет по врачам. У всех подход к решению конвеерный, одна схема: мазок, анализ на онкоцитологию и впч, анализы на гормоны, все чисто - и тупик.

У меня была такая проблема. Частенько первые дни приходилось жить на ношпе, спазмалгоне и т.п. Помогло только рождение ребенка. А есть среди знакомых и те, у кого и после родов ничего не изменилось. Как мне сказал один гинеколог, это может быть из-за того, что шейка матки очень твердая (кажется так), а после родов она размягчилась и потому у меня все наладилось.


  • 0

#1325
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здравствуйте

 

Подскажите пожалуйста хорошего специалиста, для операции  при недержании мочи у женщин.  Буду очень благодарна отзывам.


  • 0

#1326
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девушки! Кто подскажет хороший физио кабинет-физио врача (желательно центр города)?

ходила в клинику Альта, они переехали, а физио кабинет закрыли. Мне Галочкина О.Л. прописала ультразвук , куда теперь податься?)))

буду очень признательна за инфу!

В Совминовской больнице есть целое отделение физио и ультразвук в том числе. Я ходила зимой на ультразвук и электрофорез на низ живота, очень удобно, что с 8 утра работают. По ценам кстати тоже нормально. И без записи, в субботу тоже работают.


  • 0

#1327
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Девушки! Кто подскажет хороший физио кабинет-физио врача (желательно центр города)?

 

В Совминовской больнице есть целое отделение физио и ультразвук в том числе. 

 

спасибо большое!!!


  • 0

#1328
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не устану повторять БОЛЬШОЕ СПАСИБО Гранишевской Евгении Николаевне за то что спасла мою маму от рака матки. Во время климакса у мамы месячные шли как попало, то есть, то нет. Она ходила, внимания не обращала. Пришлось её силой привести к Гранишевской. Оказалось что из-за гормональных сбоев кровь не до конца выходила, а оставалась на стенках матки, образовывались уплотнения которые перерастали сначала в доброкачественную а затем и в злокачественную опухоль. Благодаря своевременной ГРАМОТНОЙ гормональной терапии опытного врача всё закончилось благополучно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Евгении Николаевне за то, что смогла за один месяц определить причину моего бесплодия (не созревала яйцеклетка), до этого 5 ЛЕТ не беременела. Пропила гормон, через месяц забеременела .  На сроке 12 недель пошла к генетику (тупой дуре работающей в институте матери и ребенка), которая с невозмутимой рожей заявила что у меня будет даун. На узи сроком в 11 недель шейно-воротниковое пространство плода составляло 4 мм, генетик-дебилка утверждала что допустимая норма 3,5 мм. Я со слезами к Евгении Николаевне, она меня успокоила, сказала что допустимая норма 5 мм, мы пошли к узисту, она тоже это подтвердила. Для точного диагноза нужно было делать прокол - который грозил выкидышем. Евгения Николаевна (не знаю как этоу неё получилось) убедила меня не рисковать, гарантировала что я рожу здорового ребенка. Сейчас моему счастью 7 лет. Ходит в школу-отличник. Все те, кто поливают грязью, этого врача от бога подумайте 10 раз, может быть вы лишаете других, читающих ваши посты, возможности стать мамами.


  • 0

#1329
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Всем еще раз добрый вечер. Продолжу свою историю про Гранишевскую.

Евгения Николаевна назначила мне анализы. Когда спросила- где я собираюсь их сдавать, и услышав ответ- В Инвиво- подсказала адрес другой лаборатории, мотивировав это космическими ценами.

Но я ведь никому не верю, и всегда думаю, что где- то должен быть подвох и происки мед мафии))) начала проверять.

Позвонила в Инвивую Стоимость моих анализов- 1600-1700 за один. При том, что их 6.

Позвонила в рекомендованную лабораторию- цена 1000 тенге за один анализ. То есть дешевле на 60 %.

Выводы для себя я сделала, все больше верю этому врачу!


  • 0

#1330
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Гранишевскую хвалят,не мне не моим знакомым не понравилась...пришла на осмотр,странно вот не мазок не взяла,узи не назначила даже...результат миома которую пришлось удалять.По поводу где сдавать анализы,если там дешевле в инвиво,это еще не повод верить врачу.
  • 0

#1331
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Девушки, подскажите специалиста, кто помог бы решить проблему болезненной менструации ( скрючивает до трясучки). Несколько лет по врачам. У всех подход к решению конвеерный, одна схема: мазок, анализ на онкоцитологию и впч, анализы на гормоны, все чисто - и тупик.

 

меня постоянно скрючивала в первые 2 дня начала менструации. боль была такая, что на стену чуть не лезла... 

на ОК перешла и боль как рукой сняло. Живот не тянет, боли никакой и начало цикла день в день

 

 

Была у Янишевской в Клинике иновационной медицины. Мне понравилось.

Девочки, кто-нибудь у нее лечение от бесплодия проходил? 


Сообщение отредактировал aotearoa: 02.10.2014, 10:21:44

  • 0

#1332
agrig

agrig
  • Гость
  • 36 сообщений

Девушки, подскажите специалиста, кто помог бы решить проблему болезненной менструации ( скрючивает до трясучки). Несколько лет по врачам. У всех подход к решению конвеерный, одна схема: мазок, анализ на онкоцитологию и впч, анализы на гормоны, все чисто - и тупик.

У меня была такая проблема. Частенько первые дни приходилось жить на ношпе, спазмалгоне и т.п. Помогло только рождение ребенка. А есть среди знакомых и те, у кого и после родов ничего не изменилось. Как мне сказал один гинеколог, это может быть из-за того, что шейка матки очень твердая (кажется так), а после родов она размягчилась и потому у меня все наладилось.

Спасибо огромное за ответ!
  • 0

#1333
agrig

agrig
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name="aotearoa" post="30606446" timestamp="1412223682"][quote name="agrig" post="30573310" timestamp="1411851086"]
меня постоянно скрючивала в первые 2 дня начала менструации. боль была такая, что на стену чуть не лезла... 
на ОК перешла и боль как рукой сняло. Живот не тянет, боли никакой и начало цикла день в день
[/quote]

Спасибо! У меня один яичник за двоих работает, слишком зыбко гормоны тревожить.
  • 0

#1334
magnolia208

magnolia208
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Девушки, подскажите специалиста, кто помог бы решить проблему болезненной менструации ( скрючивает до трясучки). Несколько лет по врачам. У всех подход к решению конвеерный, одна схема: мазок, анализ на онкоцитологию и впч, анализы на гормоны, все чисто - и тупик.

У меня была такая проблема. Частенько первые дни приходилось жить на ношпе, спазмалгоне и т.п. Помогло только рождение ребенка. А есть среди знакомых и те, у кого и после родов ничего не изменилось. Как мне сказал один гинеколог, это может быть из-за того, что шейка матки очень твердая (кажется так), а после родов она размягчилась и потому у меня все наладилось.

Спасибо огромное за ответ!

 

У моей сестры тоже жуткие боли были, в обморок падала - скорую вызывали. После рождения сыночки все прошло


  • 0

#1335
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Девушки, подскажите специалиста, кто помог бы решить проблему болезненной менструации ( скрючивает до трясучки). Несколько лет по врачам. У всех подход к решению конвеерный, одна схема: мазок, анализ на онкоцитологию и впч, анализы на гормоны, все чисто - и тупик.

Предлагают решения проблемы:
-" ну вот так у тебя организм реагирует"
- "давай попробуем контроцепцию попить, хуже не будет". Начиталась на эту тему много + свои особенности организма, очень не хочется.
- " давай беременей". Не буду даже комментировать.
Последние несколько узистов предполагают эндометриоз. Хотя была в Ноэль, сказали, " матка идеальная". Вообщем мнения разошлись координально.

Может кто-то решил конкретно эти проблемы:
- болезненная менструация
- диагностика эндометриоза

У кого? Может ваши врачи могут дать рекомендации, к кому обратиться, где узи сделать ( аппаратура и узист чтобы хорошие были).
Отзовитесь, пожалуйста. Проблема вроде бы не смертельная, но я как по замкнутому кругу, и никакого результата. Всем заранее спасибо.

PS Была в Дарисе у гинеколога, в ЭКО у Лилии Григорьевны и узиста; у Тен Ирины и узиста, который с ней работает; в Ноэль у узиста. Всем им, конечно, спасибо за их работу, но мне все еще нужна помощь.

Я делала УЗИ у Боренштейн. Первое на 15 дней, второе на 4. Она мне понравилась. 


  • 0

#1336
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я наблюдалась во время беременности у Тагиевой Т.А очень всё понравилось.советую
  • 0

#1337
ren_iren_77

ren_iren_77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!


  • 0

#1338
ren_iren_77

ren_iren_77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотела поделится одной историей.

Попала я тут на прием к врачу Адимолдаевой Карлыгаш Бахытовне типо гинеколог, мало того , что за 5700 она меня 5 мин смотрела, так на низ живота давила, что на следующий день синяки проступили, диагноз не поставила, лечения не назначила, за диагнозом и результатом мазка сказала в следующий раз платно придти (хотя мазок через 20 мин. был готов), так еще при мне такой разговор произошел у нее - ей звонили из регистратуры и сказали , что пришла женщина с кровотечением просит принять, на что та ответила, чтоб выяснили, есть ли у нее много денег на долгое лечение и операцию (даже не глянув), а то она не хочет в пустую свое время терять!!! Вот такой "замечательный врач и человек " работает в SBS MED. Поберегите себя и свои деньги от таких специалистов! 


  • 3

#1339
agrig

agrig
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем, кто ответил мне, спасибо!

Сообщение отредактировал agrig: 05.10.2014, 17:48:11

  • 0

#1340
Медет Райымжан

Медет Райымжан
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки самая лучшая генекол работать 3поликленика Розыбакиева джамбула Молдахметова Дуурия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.