Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#22397817
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 24.12.2012, 15:34:24

  • 0

#141
sasha_t

sasha_t
  • Гость
  • 36 сообщений
8858a3c59632.png
11 сентября. Жетыгенские карьеры.
Пробыли сутки, днём погода отличная не жарко, утром даже прохладно,
результат рыбалки 2 амура 4 и 10кг. 2 сазана по 3кг.1+1 вобла по 0,05кг.
Поклёвки уверенные на кукурузу.
Часть улова.
e54b92fb7113.jpg
  • 4

#142
sasha_t

sasha_t
  • Гость
  • 36 сообщений
17 сентября. Жетыгенские карьеры.Погода ветреная,но теплая.
a4488a1bfd99.png
Улов за сутки, Амур-6кг.Сазаны-4,3,1.5кг.карась.
b7843079e58e.jpg
  • 4

#143
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений
Очередной выезд на османа. Повторение рекорда.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0238.jpg
  • IMAG0239.jpg
  • IMAG0244.jpg

  • 2

#144
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Как я открывал зимнею рыбалку или другие приключения Литовца на чужбине.

Сижу на работе скучаю мороза нет льда соответственно тоже.  Раздается звонок друже с Киева звонит, приглашает посетить с дружественным визитом город герой Киев. Если бы он меня пригласил в прошлом годе наверно и минуты не думал, но приглашения получил в этом. Эх была не была где наша не пропадала собираю чемодан и в путь. Удалось купить билеты только через Москву и растянулось удовольствие на все 10 часов. Вот и Киевский аэропорт стою на паспортный контроль. Блин очередь кишка проводят параллельно досмотр россиян. Вот и моя очередь подошла скрывать мне нечего открываю чемодан на досмотр и я достаю из  широких штанин  дубликатом   бесценного груза паспорт. Хмурые лица таможенника и пограничника растягиваются в блаженную улыбку закрывают мне чемодан со славами вы не в ту очередь встали. Провожают меня с порта со словами рады Вас видеть на Украинской земле. Ну нормальникое начало!!!!!!!  На выходе вижу знакомое радостное  лицо Ура встречают. Принял решения остановится в гостинице Турист на 21 этаже. Из окна красота ляпота виден весь город как на ладони.  Небольшой оперетивчик  и на экскурсию по городу. С погодой не повезло все время пребывания было пасмурно.  Подъезжаем к Днепру блин льда нет по реке идут баржи вот я попал с рыбалкой ну ладно поглядим что будет дальше. Вечером решено отметить мой приезд  в корчме «Тарас Бульба». Друзья явно поставили задачу свалить меня с ног алкоголем. Ну что ж понеслась  был налит первый стакан горилкой и поднять тост за Казахстан. Вытерев усы сообщаю что после первой не закусываю хозяева последовали моему примеру. Появилось и время оглядеть корчму. Да ощущение возникло что пришёл покушать в мужей Украинского быта 17-18 веков.  На стенах висели старинные инструменты и утварь скромного Украинского народа. ( в фото я позже покажу). Проведя в корчме около четырех часов съев несколько порций вареников закусив салом и все это время чередуя настойками и самогонам шлифуя пивом хозяева начали сползать под стол. Уверенной походкой я двинулся к выходу друзей вели официанты. На выходе меня остановил хозяин корчмы со словами не гоже уходить не приняв на ход ноги (наверно ему было обидно за земляков). Ну что ж не посрамим родной Казахстан я выпил на ход ноги и за дорожку и проходную, и дорожную, в общем много. На выходе сел на коня но предложили все таки на такси.   На следующий день  проснувшись в добром здравии и хорошем настроение поехал на Майдан и Кресчатик и другим достопримечательностям.  В центре много милиции которая спокойно наблюдает не кого не останавливают. Зашёл на местный рынок прикупить сало и подарков принял решение сгонять на выходные в Житомир.  Утром беру такси и еду на встречу еще одному другу Даниелю который владеет в Житомире своей пивоварней. Приехав в город сразу бросилось в глаза снесенный памятник Ленина а вместо него флаг. Ну это пожалуй единственное что немного огорчило. Все остальные монументы советского прошлого были на месте. С удовольствием посетил музей космонавтике и дом Королёва. Музеи были маленькими но весьма познавательны. Вечером пошёл к другу в пивоварню. Да пожалуй меня он смог удивить свежи сваренное пиво 30 сортов.  Крапивное , Фисташковое, Медовое это только часть что я запомнил. Мне так же провели экскурсию в святая святых для пивовара где рождается пиво. Решил себя побаловать пением. Исполнил под бурные авиации песню про Одесу (шаланды полные кефали). Надолго меня запомнит Житомер. В понедельник еще порешав кой какие дела решил раз льда нет поеду половлю рыбку в России. Открыв карту мой взгляд остановился на Пермской области а точней на городе Березники. Вот и чудненько беру билеты  до года Пермь через Москву. В Москве шокированный погранец очень удивился как я странно еду в Пермь через Киев.  Вот я и в Перми вызванное такси отвозит в город Березники. Ну что можно сказать о городе молодой провинциальный городок. Благо рядом находятся старинные маленькие города Усолье Соликамск. По дороге замечаю лед есть. Остановился в гостинице Эдем. Погода стояла хорошая -30 градусов. Отоспавшись поехал в г. Усолье где посетил краеведческий музей 17 века. Прикоснулся к старинным иконам поседел в старинном кресле.  Конечно искупался в старинной шахте для добыче соли. И вот мне таки показали великую реку Кама выскочив из машины я рванул на лед. Не что меня не могло удержать  не летние кроссовки не отсутствие бушлата. Вот я как ненормальный бурю лунки и на мормышки ловлю местных окуньков. Десяток все таки уговорил они наверно в ужасе были увидев меня примерзшего ко льду.  Через пару меня силой оторвали от льда. УРАААААА я открыл лед!!!!!! К вечеру конечно поднялась температура . Утром стук в дверь приехал родственник привез валенки и тулуп.  Все так же с температурой меня отвезли на источник «Святителя Николая». Под угрозами заставили раздеться и нырять температура была -32.  О ужас я все таки нырнул. После купания минут через пятнадцать от простуды не осталось и следа. На лед меня больше не выпустили и провел я оставшееся время в молитвах и смирение в старинных церквях.  Какая красота мне удалось не только порыбачить но и получить просветления. Вот так одухотворённый и счастливый вернулся домой.

Фото будут чуть позже.


  • 1

#145
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Подготовил первые фото. Начну пожалуй с Украины. Чуть позже выложу конечно рыбалку в Березниках

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0451.JPG
  • DSC_0464.JPG
  • DSC_0465.JPG
  • DSC_0493.JPG
  • DSC_0592.JPG
  • DSC_0607.JPG
  • DSC_0618.JPG
  • DSC_0623.JPG
  • DSC_0629.JPG
  • DSC_0635.JPG
  • DSC_0643.JPG
  • DSC_0667.JPG
  • DSC_0740.JPG
  • DSC_0769.JPG
  • DSC_0802.JPG
  • DSC_0804.JPG
  • DSC_0820.JPG
  • DSC_0919.JPG
  • DSC_0925.JPG
  • DSC_0935.JPG
  • DSC_0939.JPG
  • DSC_0945.JPG
  • DSC_0947.JPG
  • DSC_0949.JPG
  • DSC_0955.JPG
  • DSC_1043.JPG
  • DSC_1055.JPG
  • DSC_1069.JPG

  • 2

#146
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Березники.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1085.JPG
  • DSC_1087.JPG
  • DSC_1090.JPG
  • DSC_1093.JPG
  • DSC_1094.JPG
  • DSC_1100.JPG
  • DSC_1115.JPG
  • DSC_1118.JPG
  • DSC_1156.JPG
  • DSC_1169.JPG
  • DSC_1180.JPG
  • DSC_1191.JPG
  • DSC_1196.JPG
  • DSC_1210.JPG
  • DSC_1221.JPG

  • 1

#147
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Собственно сама рыбал.

Прикреплённые изображения:

  • 1DSC_1240.JPG
  • DSC_1229.JPG
  • DSC_1230.JPG
  • DSC_1231.JPG
  • DSC_1232.JPG
  • DSC_1236.JPG
  • DSC_1237.JPG
  • DSC_1239.JPG
  • DSC_1251.JPG
  • DSC_1253.JPG
  • DSC_1284.JPG
  • DSC_1289.JPG
  • DSC_1309.JPG
  • DSC_1330.JPG

  • 4

#148
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

На улитце -30 повезло

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1323.JPG
  • DSC_1334.JPG
  • DSC_1335.JPG
  • DSC_1336.JPG
  • DSC_1337.JPG
  • DSC_1338.JPG
  • DSC_1339.JPG
  • DSC_1340.JPG
  • DSC_1341.JPG
  • DSC_1342.JPG
  • DSC_1343.JPG
  • DSC_1344.JPG
  • DSC_1345.JPG
  • DSC_1346.JPG
  • DSC_1347.JPG

  • 1

#149
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

С утра зазудило решил немного порыбачить. Так как сын в школе а ехать одному далеко влом, решил съездить на нагульный пруд №2 или как его некоторые называют озером «Литовца» что находится возле Бурундая. Был очень удивлён хорошим клевом за пару часиков натаскал десяток гольцов.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0387.JPG
  • DSC_0385.JPG

  • 0

#150
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

1e7ef12914e2a9a85df9e839747867fc.jpg?142

 

 

Рыбачил в Таиланде в Андаманском море 


  • 3

#151
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Что то на зимнюю рыбалку никто не ездит! А мы компанией рванули на квадраты. Хоть клева и особо не было, мешочек подлещика мы наловили. Странно вездесущей воблы почти не было, всего семь штучек поймали. Пяток карасей и пару сазанчиков. Малька хищник есть отказался, так что судачков не было.
  • 0

#152
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 Доброго времени суток! В среду утром мы с братом выехали из Алматы в сторону Орловских озёр. Дорога на четвёрку, не считая участка километра три между Каншенгелем и "Орлом" там вообще ужас яма на яме, впрочем как и каждый год. Проехав орла, через несколько километров свернули с трассы. Сразу скажу, что ездили на легковом заднеприводном авто. Отъехав от трассы по степи километров двадцать, начали буриться проверяя озеро за озером (пресноводных естественно). На "своё" место мы не попали, не нашли т.к. навигатор оставили дома. Картина везде "+ -" одинаковая - стабильные поклёвки мелочи, которая даже для вяленья маловата, всё - что ловили конечно сразу отпускали в родную стихию. Так продолжалось с обеда до вечера (не в самое клёвое время). Решив что всюду одно и тоже, выбрали удобное место для ночёвки. Забурились, закормили. Ночью попались неплохие экземпляры воблы, не гиганты конечно, но после той мелочёвки которая ловилась днём, казались настоящими трофеями :-), таких поймалось штук пять. На утро решили выдвигаться дальше в сторону Топара. "Немного" поплутав по степи, выбрались на трассу. Проехав пару десятков километров, вновь уходим с трассы на знакомое нам озеро. Там картина в корни поменялась, шёл и подлещик, и вобла, сазана не было, хотя была иная информация. Лёд что на Орловских, что на Топаре 15-25 см., не считая мест возле проток, где открытая вода занимает уже бОльшую часть, и рыбачить можно уже летними снастями, каковых с собой не было. Так что если не измениться погода, на Наурыз будем ловить спинингом и поплавочными удочками, хотя в последние дни заметно похолодало и температура ночью доходила до -10-ти градусов. Итог: килограм 10-12 воблы и подлещика,уже засоленных и готовящихся стать закуской к пенному. Всем спасибо и как говорится- ни хвоста, ни чешуи!

IMG_6261.JPG IMG_6265.JPG IMG_6264.JPG    


  • 9

#153
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

судак.jpg

Наурыз 2015.


  • 5

#154
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
20 мая ездил на платник `Бент -2`, приехал к7.30 утра,рыбаков было много ,с их слов - перестало клевать на кануне вечером. Встал недалеко от плотины по левому берегу , погода была хорошая,немного дул ветерок,ловил на поплавочку,один фидер на сазана и две снасти на толстика. Вечером в 19 часов поехал в город. Итог : толстик на 3 кг и несколько карасей примерно с лодошку. С машины берут 1000 тг , с каждой удочки 500 тг

Сообщение отредактировал раЗвал777: 22.05.2015, 22:28:26

  • 1

#155
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

21-го мая на открытие Капчагая съездили со стороны Николаевки. С берега клевало неплохо, но только мелочь (карасик, "вобла", подлещик). Ехали блеснить судака с лодки - полный ноль. Эхолот показывает, но рыба не берёт. Наверное подвела погода, с утра дождь, в обед жара, вечером штиль и следом шторм.


  • 0

#156
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Открыл сезон рыбалки 2015 капчагае. Голубой залив встретил отличной погодой, и превосходным клёвом. Все вокруг ловили судочка на молька, но моей целью был лещ. Итог суточного рыболовного счастья 37 штучек отборного леща, уха и жареха на берегу остальное в засолку. Выезд удался на славу, весь лещ крупный просто заглядение.
  • 1

#157
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте,

съездили с другом на разведку 2 июня. Заехали на бентовские озера красиво, зеленая травка, но как сказал управляющий Игорь из-за нереста не клюет посоветовал поехать на Капчагай, до Капчагая не доехали заехали на озеро Байсерке-2 не понравился пейзаж, потом на Ак-жал, в итоге оказались на Карьере ребята которые смотрят за озером попросили 3000 т за сутки. Карьер имеет большой перепад глубин 7 метров и буквально сразу 50 см. На мелководье в основном стояли любители судака. Я больше люблю карпов поэтому встали на глубине. Ловили на методные кормушки с карповыми насадками всех марок и вариаций. Кормили пылящие бойлы, В основном кормили фидером, иногда давал пару ракет для закорма. Клев очень своеобразный примерно с 2-3 часов дня до 8 вечера. Ночью тишина, утром тоже. Результат карп 3.8 кг, и лещи хорошие килограмм 5. Для июня очень хороший результат. Дорога через Гресс нормальная, только после Николаевки начинаются рытвини причем сразу после нового асфальта поэтому лучше следить за дорогой. 


Сообщение отредактировал moonfl: 04.06.2015, 19:03:18

  • 2

#158
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений
Итак, как и обещала мой отчет  по рыбалке:
Выехали мы ночью в пятницу и в 5 утра были на месте. Дорога в принципе вполне нормальная, не считая последние 20 км по бездорожью. Жара была невероятная. В предвкушении приехали на свое любимое место, а там стоят 4 джипа. Ну что ж, озеро большое, рыбы хватает, пристроимся. Но оказалась что товарищи, которые нам совсем не товарищи перегородили все озеро сетями, поехали на соседнее озеро, поменьше, но и там  эти рыбаки так же наставили сети (позже одна из их машина ехала с мокрой лодкой с той стороны). Кстати, ТОВАРИЩ, отдыхавший в районе п. Коктал 06.06 спасибо Вам огромное что вы отцепили МОЙ крючок от СВОЕЙ сети!) Я так и не поняла смысла такой рыбалки, спиртное можно попить и в более комфортных условиях. Итого, настроение с утра было безнадежно испорчено.
И пришлось нам поехать на совсем маленькое озеро, диаметров метров триста и глубиной 1,5-2 метра, оно оказалось очень интересным по содержанию пород рыб. Было выловлено:
2 сома по 5-6 кг; 2 змейголовы по 1-1,5; 5 сазанов по 0,5-0,7 кг, немного воблы и карасей, и чудом оказавшийся там один судак. Друзья поймали сома на кг 7. Все это ловилось на медовую кукурузу, малька, резку, червей. И прикормка с кукурузы с активатором «мед». В общем рыбалка удалась, не смотря ни на что. Фото уже дома и только сомы.
20150607_215052.jpg

  • 3

#159
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Итак, как и обещала мой отчет  по рыбалке:

ну за компанию просмотрите и мой отчет.

 

на выходных гоняли на рыбалку, на ИЛИ район МалайСары. Был там вообще первый раз, так сказать свозили за компанию.
рыбачили сутки с 6 утра субботы до 8 утра воскресенья, ловиться исключительно с семи вечера и до 5 утра, днем пекло ничего не клюет, да и не возможно сидеть на солнце с удочкой. так что в свободное время купались ( вода кстати ледяная ) и загорали под тентом.

итог таков. за сутки на 10 закидов и один фидер было выловлено 7 сазанчиков от 1кг до 3-х, три карася с ладошку и две крупные воблы. в воду было выгружено огромная ведерная кастрюля запаренной кукурузы с перловкой и пшеницей + 5кг сухого прикорма мед и лесная ягода + ароматика.
также было два просто прелестнейших схода крупняка один просто разогнул крючок а другой оторвал поводок с тестом на 4.75кг и с настроенным байтранером.

в общем поезда супер за исключением жары и роя мошки.

 

http://surf-club-kz....f=12&t=25&id=47

 наш лагерь у подножья.

 

 

http://surf-club-kz....f=12&t=25&id=48

непосредственно снизу и находилось мое место ловли рыбы.

 

 

http://surf-club-kz....f=12&t=25&id=49

По ту сторону горы. так сказать.

 

 

http://surf-club-kz....f=12&t=25&id=50

Моя морда - лица так сказать... в доказательство что я там был пиво мед пил усов нет все по назначению попало.

 

 

http://surf-club-kz....f=12&t=25&id=51

А это маленькая часть улова, что взял пожарить для дочурок.


  • 4

#160
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Отчитаюсь тоже, но к сожалению без фото, т.к. всем было «некогда»: кто-то здорово выпил, кто-то экономил энергию на смартфонах.

7 июня поехали мы на место 3-летней давности дальше Баканаса где-то еще около 20-30 км. Блуждали по степи в поисках того места около 1,5 часа с периодическими выездами на берег, но не на свое место. Пока катались по степи видели много всякого зверья: зайцев, черепах, лису, ящериц, что-то на подобии сусликов и еще (погуглил позже) оказалось, что дрофу-красотку – не знал, что она в этих местах обитает - не всех еще оказывается тут перебили. Сначала подумали фазаниха (окрас похож), но строение тела иное: удлиненная шея, длинные лапы, заостренный конусообразный клюв, выше фазана, так сказать малый вариант страуса, походка с резкими колебаниями шеи, от нашей машины двигалась в метрах 10 – не пуганная.

Нашли свое место, но оказалось за 3 года берег полностью изменился, прибрежные деревья, дававшие раньше тень утонули, пришлось спуститься на метров 200 ниже, нашли более-менее подходящее место. Только закинув первый закид (червь/кукуруза), сразу пошла поклёвка, сомик на килограмма 1,5-2, который позже ушел на нарезку. Воодушевившись, рассыпали сразу заранее сваренную кукурузу по всем предполагаемым заводям, расставив 7 спининговых закидов + 2 шнуровых закида на крупных сомов. Что не понравилось, это то, что ночные браконьеры до полуночи бороздили на катере туда-сюда. На следующее утро до 12 дня шёл отменный клев и на закиды, и на поплавочные удочки.

Итог:  сом около 8 кг – 1 шт, сомики 1,5-3 кг – 5 штук, сазаны 1,5-3 кг – 6 штук, куча зачетных карасей, несколько вобел, змееголов на 1,5 кг – 1 шт + много всякой мелочи, которое было сразу отпущено, много потом карасей было отпущено после сортировки, выехали оттуда в 3 часа дня из-за невыносимой жары и назойливых слепней. Рыбалкой остались довольны.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.