Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Приветствую всех любителей рыбной ловли! Думаю в этой теме можно будет размещать отчеты по прошедшим выездам на водоемы.

Что касается меня, то похвастаться нечем, один ноль не в нашу пользу, если не учитывать времени прекрасно проведенного на свежем воздухе и отдыха от городской суеты в полной тишине. Выехали в субботу 22 марта после обеда на Хайдаровские озера под Чиликом (120 до Чилика и еще 10 до поселка Милянфан), пока ехали погода была лучше не пожелаешь. Как приехали на озеро сразу задул сильный ветер. Воды не много, уровень низкий, вода прозрачнейшая, мальков в воде не видать, из живности чайки в небе и ондатры у берега. Весь вечер дотемна полосовали водную гладь спиннингами - безрезультатно. Всю ночь лил дождь и выл ветер. Утром начали прикармливать, закинули удочки, до обеда ни одной поклевки. Появилось солнышко на душе полегчало. В общем рыбы так не увидели, но еще раз повторюсь замечательно отдохнули.
  • 0

#2
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ЖЕРЕХ НА ИЛИ . . . .
Так и  не дошел еще из балхаша . . .
Всю субботу (22/03) блеснили по черной, ничего так и  не вытащили, ни единой поклевки. погодка была не прелесть, но и не холодно, ветра тоже не было, а солнышко где то за толщей тучек :rotate:
ПРошлись по берегу, на протяжении 5 километров, из всех рыбаков (а было машин 20), только один вытащил жереха грамм на 800, что дает основание полагать, что рыба местная, то есть не из балхаша . . . Так что рано еще, не пошел он на нерест вверх по течению. Нужно ждать недельку или две.
Дороги:
Асфальт от тасмурына, приятно удивил, нет калдобин, все ровненько (относительно), бездорожье, где был песок нормал, влажненький, но вот в ложбинах, наледб, а подо льдом жидкая грязь, даже не джипе боялись сесьть на брюхо, объезжали по кустам.
Вот вроде и все . . .
  • 0

#3
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Немножко антирекламы...

Не берите плетенку Berkley Whiplash! У нее такое неплотное плетение что при ослаблении она сама по себе начинает пушиться, распадаться на волокна, как складные елочные фонарики. Раньше с таким не встречался. Так практически через каждые 3 заброса образовывались узлы, а затем бороды, так отрезал со шпули метры за метрами. Потом мертвый зацеп джига за корягу, в попытке отцепиться стал обходить место зацепа по берегу, смотал со шпули что осталось, обрыв узла связывающего с бэкингом и прощай дорогое удовольствие. Особо не жалею. Потом намотал моно 0,25 и продолжал неравый поединок с апатичной рыбой. Плетенка была сечением 0,1 но думаю что это относится и ко всем другим размерам.
  • 0

#4
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Немножко антирекламы...
Не берите плетенку Berkley Whiplash!

А тебя ведь предупреждали!!!
Ну да ладно, зато теперь осторожней будешь. :rotate:

Короче, я так понял что за все выходные рыбы поймано не было?... Мдя уж...
  • 0

#5
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Немножко антирекламы...
Не берите плетенку Berkley Whiplash!

А тебя ведь предупреждали!!!
Ну да ладно, зато теперь осторожней будешь. :eek:

И все таки я продолжаю настаивать на том что сама по себе плетенка вещь хорошая, только надо суметь сделать правильный выбор. К примеру Fire Line говорят таким недостатком не страдает, только где ее у нас возьмешь.

Короче, я так понял что за все выходные рыбы поймано не было?... Мдя уж...

Не торопитесь делать выводы. Может еще кто на выходные на рыбалку вырвался. Будем ждать хороших новостей с водоемов. :rotate:
  • 0

#6
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
мне так и не удалось съездить :((
Решили перенести, в пятницу (28 марта) выезжаем на Или, до воскресения...
  • 0

#7
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

мне так и не удалось съездить :lol:( Решили перенести, в пятницу (28 марта) выезжаем на Или, до воскресения...

Не расстраивайся ты не много потерял, мож у тебя будет шанс открыть сезон достойно.
Одно в своей первой рыбалке в этом году я точно запомню - это копченое сало с черным хлебом и луком :(
  • 0

#8
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
поехал 22 числа по направлению Чилика )) ехал в маловодное на частный пруд. приехал там был ветер (дул уже 5й день по словам егеря) на самом пруду еще стоит лед рядом есть заводь незамерзающая. вокруг нее человек 10 мужиков с удочками по их словам с утра ни одной поклевки не наблюдалось. в такой куче народа стоять не захотелось что то поехал дальше в сторону прудхоза. еще один частный пруд оказался закрыт вообще. шлагбаум на здоровенном замке и открывать его похоже ближайший месяц не собираются. на гос прудах вообще никого не пускают. вот так я и прокатился. намотал 250 км и все зря (( реально думаю что все таки в конце апреля или ближе к этому времени начнется нормальная рыбалка.
  • 0

#9
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вопрос не совсем в тему, но около: кто знает как действует (или не действует) пресловутый запрет на коммерческих (в первую очередь - бентовских) прудах? закрывают, поднимают цены, пофиг или как?
  • 0

#10
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

вопрос не совсем в тему, но около: кто знает как действует (или не действует) пресловутый запрет на коммерческих (в первую очередь - бентовских) прудах? закрывают, поднимают цены, пофиг или как?

насчет бентовских не знаю но в прошлом годе на этот же период было зарыбление некоторых ком прудов ))
  • 0

#11
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все, сегодня в 15:00 уезжаю на Или, ждите отчету, если конечно не замерзну :)) по плану до воскресения собираемся
  • 0

#12
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Все, сегодня в 15:00 уезжаю на Или, ждите отчету, если конечно не замерзну :lol:) по плану до воскресения собираемся

Удачи, ни хвоста ни чешуи!
  • 0

#13
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Мы завтра с утречка на Или.
Взял живца, блесен тучу. Судак или жерих. Посмотрим.:(
Кто еще куда собирается и с чем?  :lol:
  • 0

#14
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Эх... А мы еще не скоро соберемси... Все пьянки, пьянки...
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ну что?
Есть улов?
Или все таскаете до сих пор?

ЗЫ: Говорят, на выходных жерих жрал все подряд!
  • 0

#16
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
минувшие выходные в районе Баканаса: играючи выловлено больше 20 жерехов, каждый за кило весом. подробностей не знаю. вечером пойду их (рыб) есть - там и уточню всё.
  • 0

#17
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в прошлую пятницу рыбачили на урале... мужички напились  :( ловилась вобла... большая и маленькая  :)  а я замерз  :lol:
  • 0

#18
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

минувшие выходные в районе Баканаса: играючи выловлено больше 20 жерехов, каждый за кило весом. подробностей не знаю. вечером пойду их (рыб) есть - там и уточню всё.

Где, как . . .
Я был на 235-ом километре, на воспроизводственной зоне . . .
швырял весь день, с утра только подлец какой то шел за блеснй, по виду грамм на 800 но сволочь брать не решил, а так, блин, что рыбачил,. что радио слушал :lol:
  • 0

#19
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Срочно . . .
Нужно знать когда вводят запрет на рыбную ловлю . . .
Кто знает, ответьте пожалуйста.
  • 0

#20
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Срочно . . .
Нужно знать когда вводят запрет на рыбную ловлю . . .
Кто знает, ответьте пожалуйста.

C 5-го Апреля вроде как.... Где-то тут на конфе инфа пробегала, покопайся, мож найдешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.