Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#22397817
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 24.12.2012, 15:34:24

  • 0

#41
Nechayev

Nechayev
  • Гость
  • 27 сообщений
знакомые ездили 23-24 на Или между бакбахты и баканасом, жерех пёр. Самый большой экземпляр под 5 кг. Завтра едем туда же, по приезду отчёт будет.
  • 0

#42
Nechayev

Nechayev
  • Гость
  • 27 сообщений
27-28 марта, Или за бакбахты, жерех идёт, но временами. 2 дня итог 15 шт.
рядом мужики стояли 27-го утром с 7 до 9 на двоих больше 20 вытащили.
погода отличная, вода чистая, грунтовки к сожалению в хорошем состоянии.
новая капчагайка ужасно разбитая, старая получше, от поворота на баканас дорога приемлема.

кто поедет, всем удачной рыбалки, берегите природу! =)
  • 0

#43
Томирисочка

Томирисочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день рыбакам !!! Сегодня муж был на рыбалке мне увы пришлось сидеть дома но выкладываю его отчет
31.03.2013 / Сегодня утром приехал на Ворошиловские озера где то в районе 7,00 занял место и начал раскладываться, закинул две снасти на донку и одну на техно планктон. Донка начала клевать почти сразу выудил три карася а в 9,30 сработал техно планктон,И ВОТ ОН толстолобик ровно 3 килограмма самое, что интересно то что он не тянул ко дну, а плавал по поверхности с поплавком. К 10 часам рыбаков приехало много, но к сожалению погода сильный ветер не дали полностью насладиться ловом, пришлось уехать рыбалкой доволен Ворошиловское озеро как всегда радует. Изображение Изображение Изображение
  • 0

#44
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ну вот, первая вылазка в 2013 году за настроением состоялась!!

Сборы были скомканы: планировали на 2-х машинах, одна отказалась ехать за 20 часов до до часа "Х" (требовала ремонта) , загрузились в четверг вечером..... за час до выезда (4 утра) и товарищ обрёл рой проблем домашних и ехать отказался...... ну чтож, не впервой. машина загружена, я+жена+сын тоже, вперёд!! выезд 5-00. до капча добрались (боялся за дорогу, но нормально, терпимо)....... Баканас. Маг Жанара отказался дать путёвки в Аралтобе :mad: "ждут приказа, пока нет, приказ будет точно на запрет с 15-го, но ещё нет, путёвки не выписываем до обеда!" я говорю "причём приказ с 15-го, на той неделе пацаны ловили - нет проблем, мне что в обед к вам за путёвками ехать???? совсем чтоль с катушек...." звонит комуто, я паралельно звоню тамошнему инспектору, и слышу "всё верно, шеф до обеда запретил давать, или жди или в след раз, ничего не могу поделать" :faceoff: пилият..... хрен сним, взяли до 6-го рыбпункта (читал про пос Кокушбай, решил "прорвёмся!"). итак, вот посёлок, вот грунтовки, вот ОЗИ в навигаторе. до воды около 8 км. но это протока!!! поднялись чуть вверх - стоят рыбаки но опять-же на протоке (с ночи 2 воблы чуть меньше ладошки, и по пузырю на брата выпито :D довольные). попробовал подняться ещё выше - дороги нет, столбы, колючка...... нах, спускаемся (в надежде выскочить на основное русло, где жерех, в протоке, понятно, счас ловить особо нечего).... ещё 22 км грунтовок, русло не найдено, плюнул и встал на протоке (в конце-концов знал, без рыбы и хорошего настроения не останусь). снасти в воду (около 10 утра), разбили лагерь, позавтракали..... тишина, красота! рыба есть, наживку обедает вмиг, но не ловится :-/ так закончился день, прошла ночь..... с утра (уже суббота) начались движения: с интервалом в 20-30 минут подъехали машин 10-12. в основном сунулись - развернулись. один экипаж подошел с вопросом "а как на русло-то попасть???" оказалось, стояли (вернее перебежками стояли) 3 дня в Аралтобе (начиная от канала и доехали до нас), тишина у всех на берегу полнейшая (по-жереху, имеется в виду). только мелочь. двигаются выше, на русло :confused: где кто-то там наловил столько.... ну как всегда, в общем :D

только они отехали - сын бежит с "первенцем"! судак (сколь кг хз, 50-60 см длинной). минут через 15-20 - жерешок на кило! и....... опять тишина. к обеду наконец-то начали работать донки. итог к вечеру: 2 сазанчика ок кило, пара карасей, 6 подлещиков. часа в 3-4 всё прекратилось, даже наживку не трогают. малька - тучи!

короче, вечером ушица/жарёха. утром ещё немного поблеснили - тишина. стали потихоньку собираться, в полвторого выдвинулись домой. только выскочили на асфальт - началась буря :faceoff: добрались до дома в результате только в 17-00 (местами ехать невозможно, видимость 10-15 м, машин куча, видимо всех с берегов сдуло....).

отдельно хочется написать про:

1) сети. это полный писец. они повсюду. все берега (есть с гнилой рыбой). голодные горожане не стесняются совсем: ниже стояла кампашка, перегородили протоку в 4-5 рядов :mad: . хотел пойти срезать, не дошел (тугай), пришлось сплавить с десяток хороших веток (всё оборвал, чем немного расстроил придурков)

2) бракоши :mad: не видно, но слышно (русло за островом). и чабанки и динамит присутствовали.

3) в субботу днём подошел абориген. поболтали о том-о-сём, он сказал: там выше вас стоят дикари. ловят подсаком мелочь. довольные как слоны. там есть лужи, в них малёк остался, самая ближняя от вас 200-300 м, можете тоже наловить. в общем, жена с сыном побежали, прошли всё подсаком и выпустили в протоку (как раз туда подоспели "голодные", повертели пальцем у виска и удалились в свою сторону). в общем 4 полных ведра. "трофеи" с ладошку и меньше в основном, но десятка 2 было покрупнее+2 "непонятных, страшных, скользких, зелёных, пятнистых". пришлось выговор сделать, что этих двух надо было растоптать к чертям, т.к. змейбашка.

короче, разведка боем проведена, эмоций - выше крыши, сезон открыт. я доволен. сазан взят на кукурузу (без мяса), мелочь на червя+опарыша, червя+кукуруза, опарыш (в общем, мясцОО). хищник на кастмастер (остальные вращалки/колебалки/пластмаски/резинки в количестве с полсотни проигнорированы)

летом поеду спецом на это место, т.к. хорошие ямы+камыш... короче амур и сазан там должны быть в избытке.

фото будут позже (фотик забылся дома)
  • 0

#45
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Изображение

Вот это я понимаю, рыбалка! И удочки не нужны...
  • 0

#46
Nechayev

Nechayev
  • Гость
  • 27 сообщений
4-5 апреля, Орловка. на удочку вобел, карась и даж сазанчик клюёт, но только после капитальной прикормки места. Подвохи тож настреляли, трофей судак больше 6 кг. но вода мутновата и холодно ещё.
местный рыбак всю ночь плавал фарил Амура, сома, змейголову, и забивал пикой прямо с лодки. Как по ночи по всем протокам ориентируется в обще не понятно)

так же куча бросовых сетей стоит в воде, которые беспощадность выбрасывались на берег.
а так рыбалка гуд! только ночью прохладно, хотя и ночевали в кошаре.
берегите природу! :rotate:
  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Балхаш. Сезон 2013. Первая рыбалка. База У Эвальда.
На эту первую для нас рыбалку сезона 2013, я попала совершенно неожиданно. Ехать на нее я не собиралась. Холодно, Балхаш еще во льду, плыть предстояло до базы 2, 5 часа на моторной лодке.. Спасибо, до свиданья…
И места мне особо не было, и так 7 человек едут. И тут за 2 часа до выезда я узнаю, что Балхаш то открылся, плывем 40 минут на большом катере, а ребенок не очень то и хочет ехать кататься на Чимбулак…И зачем мне сидеть дома?:)
Так как чемоданы после Австрии еще не разобраны, перекладываю в сумку термобелье, свитер под горло, непродуваемые горнолыжные штаны, 2 виндстоппера, шапку и перчатки. Во всем этом мне на Балхаше было весьма комфортно. Потому что, когда дул ветер – было так холодно, что капец. Днем да, некоторые рыбаки даже загорали с голым торсом, но стоило подуть ветерку…
На удивление рано начал клевать сазан. Мы вообще ехали на судака. Но жерих ловился на все, как и вобла.))) Белый огромный жерих. Мелких золотистых отпускали… Да потом и белых отпускали тоже. Этого добра столько не нужно.
Судаки тоже были. Весьма упитанные, самый большой – кило восемьсот. А еще поймали сома – за спину.) Плюс кучу поосатых бершиков.
Очень много птиц, огромные стаи пеликанов, утки летают и видели тройку гусей. Рыбаков тоже- как пеликанов. Под каждым кустом)))
Рыбалкой довольны. Эвальд, как всегда – кормит на убой, плюс хе, котлеты и жареная рыба. В воскресенье в обед выкатились 8 колобков.)
А льда на Балхаше совсем не осталось.. А я больше ехала пофотать льдины… Не связло.
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.04.2013, 16:46:54

  • 2

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 5

#50
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
IMG_0657.JPG
IMG_0657.JPG
Выходные удались.
  • 1

#51
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Богиня07 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#52
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Алмаз вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#53
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Тося Кислицына вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#54
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Сын лейтенанта Шмидта вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#55
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Nick вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#56
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну тут такие огромные рыбы,что свои маленькие выкладывать стыдно;)
Вчера ездили на поле,возле "8 озер",под запрет не попадают,на речушке наловили шт 20 османов и усачиков.
  • 0

#57
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Богиня07 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#58
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всем привет!

Небольшой отчётец о первой постзапретной рыбалке.

Ожидания были..... в общем, рыбаки поймут. С местом лова тоже было всё не просто: прохладно, значит близко (до моста Кунаевского) ехать не стоит, только район Аралтобе, может чуть ближе. Решили "до 6 рыбпункта", т.е. пос Кокушпай (гдея был прям перед запретом). По карте присмотрели места.

Выезд в пятницу в 6-30. Одна машина (я, жена и сын). Дорога - местами есть)))) Около 11 докатили до посёлка, включаю Ози в навигаторе, и вперёд по грунтовкам. Немного сбился с дороги, но всё-равно выехал на ту точку, куда планировали. Место, не сказать что супер, но нормальное. Можно было поискать другие, но опрос стоявших на реке завсегдатаев подтвердил: все полянки на 1-2 машины + обрыв. Учитывая, что с собой моторка и ожидается к вечеру ещё 2-3 машины, останавливаемся и разбиваем лагерь. За приезд, перекус, закорм...... (утром обнаружил, что не сварил кукурузу... но быстро вспомнил дедушкин способ: термос+кипяток. сразу скажу, кукуруза была по приезду ещё не очень готова, но всё равно ушла в воду)))). Первая поклёвка - первый сазанчик около кило. Буквально в течение часа (я ещё снасти распределял по ямкам вдоль берега) ещё пара сазанов (1.5 - 2 кг, не взвешивал). Ну чтож, надо обмыть....... Не смотря на довольно крепкий ветерок (брошенная блесна возвращалась прямо к ногам, а пустые кормушки выкидывало из воды на камыш.......) до вечера было добыто ещё с десяток карасей (довольно приличного размера, не мелочь). Часам к 8 ветер практически стих, вместе с этим клём сильно ослаб. Дожидаться всю кампанию не было смысла: они только к семи выдвинулись из города, поэтому перекусили...... часам к 10 начали слипаться глаза, контрольный звонок "мы к Бакбактам подъезжаем" и на боковую. Часв в 12 подкатила вся весёлая компания (2 машины, 7 человек) и с воплями "х... спать, всем подъём, счас пойдём рыбачить!!!!" под эти крики были накрыты столы и выпито литров 5 водки....... в процессе одна из удочек подозрительно затряслась, колокольчик слетел сразу! бегом к ней, подсечка, фрикцион трещит, приятная тяжесть..... к слову, палка кродил дубовая, катуха кобра, леска 0.4 основная, 0.2 поводок, наживка кукуруза и червь (сазан или сом?????). Тащить "нахрапом" на такую снасть никак. И вот тот момент, ради которого стоили отмахать 270 км и глотать весь день пыль с мошкой: вываживание крупной рыбы (а сомнений уже не было) на очень неподходящую для этого снасть. Братва, пытавшаяся подсказать как правильно нужно обращаться с девушкой на красной площади, была неоднократно послана ... сматывать снасти ниже, т.к. рыба уходила вниз к корягам и ямам. В общем, боролись мы (я и конкурент на другом конце лески) почти 20 минут (засёк по часам!!!!! по ощущениям намного дольше!!!). За это время несколько раз уходила вся леска (почти 50 м) с катушки, причём последний раз рывок был уже от берега, т.к. всем-же надо увидеть что там, и в воду было направлено 10 фонарей один дальнобойнее другого....... Но, в конце-концов, рып был вытащен (ценой очередного сломаного подсака). Сом на 9 кг!!! (для поводка 0.2 - очень не плохо!) Лёгкая дрож в руках, адреналин, по 50 (или 150, уже не упомню), трофей на кукан (опять-же, с многочисленными помощниками "не, надо вот так", за что им отдельная благодарность чуть позже. Часа в 3 я уже был не в силах веселиться (а уже была включена музыка) и срубился.
Подъём в 6 утра, кофе, перекус. За ночь (т.е. 3 часа) особо терпеливые вынули ещё 2 шнурка (достойных аквариума литров на 100). Качнули лодку, перекинул все снасти, пошли смотреть вокруг на предмет амурячих пожевок. Обследовали километров 15 побережья (выше, ниже, на островах), навязали с десяток камышин (можно было больше, но живых и дееспособных было 2 взрослых человека и 2 ребёнка, остальные либо купались, либо спали, либо рассказывали очередную байку у стола). За всю субботу было вынуто 3 карасика (вот не знаю, толи обещанная смена погоды бесклёвье, толи купание в снастях........). Вечер субботы, кроме полнейшей тишины вообще везде, принёс ещё одно разочарование: сом свалил....... Ну и фиг с ним, обидно досадно но ладно, потом один фиг вытащу его, пусть ещё подрастёт. Благодарность кукановязателям высказана! В воскресенье с утра проверили все снасти (и на берегу, и камыш на островах): тишина!!! Несколько пожёвок и всё. К часу дня собрались (жара неимоверная, мошка и бзыки одолели!!!!) и к 5 вечера уже дома........

Фото чуть позже (если традиционно не забуду).
  • 0

#59
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Фотоотчет.
с 06.06 по 09.06 ниже Кунаевского моста....

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0102.JPG
  • DSCN0112.JPG
  • DSCN0125.JPG
  • DSCN0126.JPG
  • DSCN0154.JPG
  • DSCN0169.JPG
  • DSCN0179.JPG
  • DSCN0194.JPG
  • DSCN0195.JPG

  • 0

#60
Газелист

Газелист
  • Гость
  • 39 сообщений
Выходные на Ворошиловских: Ставили на сазана(амура) и на лобика,ночью на судака. В итоге пара сазанчиков,пара судачков были пойманы,карась и вобла не в счет,они сильно нам досаждали попадаясь не только на кукурузу,но и на планктон. Ночью на камыш подходили амуры,и видимо не хилые,судя потому как разворотили снасти и все-таки сошли с крючка. У соседей справа-слева были одна-две реализованные поклевки лобика. В общем отдохнули не плохо,хотя есть небольшое сожаление от того что ночью не проверяли камыш,а то взяли бы амура,может даже и не одного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.