Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#41
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Интересно на какой улице у нас в Алматы "чистота бросается в глаза"? :eek:
  • 0

#42
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Интересно на какой улице у нас в Алматы "чистота бросается в глаза"? :eek:

Дык, вокруг акиматов, имхо ))))))))))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 25.10.2012, 18:30:49

  • 0

#43
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

кто из вас моет свой подъезд??

мои дети 11 месяцев мыли наш лестничный марш два раза в месяц,бросили из за того что одна мамаша разбила банку сока и даже неудосужилась убрать.Реально если нравится людям жить в грязи ,пусть живут.

Сообщение отредактировал ши фей: 25.10.2012, 18:38:29

  • 0

#44
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а кто ни будь посадил из вас цветы у подъезда

и цветы садила,опять же добрые соседи пожаловались в водоканал что с подъезда поливаем.Как будто я огород себе выращивала.Слава богу давно продали квартиру и живем в частном доме.
  • 0

#45
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


кто из вас моет свой подъезд??

мои дети 11 месяцев мыли наш лестничный марш два раза в месяц,бросили из за того что одна мамаша разбила банку сока и даже неудосужилась убрать.Реально если нравится людям жить в грязи ,пусть живут.


Вот когда мамаша будет знать, что за устроенный ей срач она получит штраф 11 745 тенге, она бы быстренько подтерла за собой, кудахча и извиняясь. Иначе, звонок от соседей участковому, тот махом приезжает, опись-пропись-протокол. Все кончится взяткой в 5 000 тенге, что тоже не слабо бьет по кошельку и всасывается в даже куриный мозг этой мамаши.

#46
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

получит штраф 11 745 тенге

это где такое,какой то закон есть?
  • 0

#47
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


получит штраф 11 745 тенге

это где такое,какой то закон есть?


Это надо ввести ТАКОЕ, а то и побольше, чтобы выбить "рублем" даже мысль о свинстве из черепов вышеописанных мамаш и иже с ней.

#48
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



получит штраф 11 745 тенге

это где такое,какой то закон есть?


Это надо ввести ТАКОЕ, а то и побольше, чтобы выбить "рублем" даже мысль о свинстве из черепов вышеописанных мамаш и иже с ней.

здорово было бы,а то мне еще нравилось только помоют дети пол и строители соседские натопчут а убирать опять же никто не собирается.Дети бы и раньше бросили да я сама заставляла,все таки приятнее жить в чистоте.Пока терпение не лопнуло.

  • 0

#49
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я своей соседке платила за то, что она мыла полы в мою "смену".
Год всё было хорошо. Но стоило мне только один раз задержать деньги на несколько дней,
то бабулька-божий одуванчик ТАК ломилась ко мне в дверь и ТАК орала всякие гадости, что я навсегда прекратила с ней общаться.
Вопрос чистоты общественного подъезда сильно портит человеческие отношения! :lol:
  • 0

#50
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Я своей соседке платила за то, что она мыла полы в мою "смену".
Год всё было хорошо. Но стоило мне только один раз задержать деньги на несколько дней,
то бабулька-божий одуванчик ТАК ломилась ко мне в дверь и ТАК орала всякие гадости, что я навсегда прекратила с ней общаться.
Вопрос чистоты общественного подъезда сильно портит человеческие отношения! :lol:


Косяк с Вашей стороны. Уверен, что, позвонив и сказав за день до оплаты, что сорри, бабуля, деньги принесу через 3 дня, бабулька бы до сих пор мыла бы за Вас полы.

#51
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Согласна! Но ничего бы страшного не случилось, если бы она мне спокойно сказала про деньги , а не начала орать.
А теперь полы за меня моет другая женщина, а старая скандалистка лишилась приличной добавки к своей пенсии.
Почти все довольны...
  • 0

#52
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Согласна! Но ничего бы страшного не случилось, если бы она мне спокойно сказала про деньги , а не начала орать.
А теперь полы за меня моет другая женщина, а старая скандалистка лишилась приличной добавки к своей пенсии.
Почти все довольны...


Лихо Вы народ подпрягаете, а потом кидаете на бабки :D

#53
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отсюда вывод: культура чистоты может у нас начаться только с жестких карательных мер и и сильно бьющих по карману штрафов (хрен с ними, пусть и взяток), где в первую очередь менты должны быть заинтересованы в поимке "свинтусов" с поличным (премии, отгулы, что угодно), и "запугивание" карательными мерами должно постоянно крутиться на ТВ (и-нете, билбордах, и т.д.), повторюсь постоянно, а не месяц-два. Постепенно "не мусорить" перейдет от страха наказания в привычку, прививающуюся детям, и т.д. Большинство людей быть культурным не "начнуть с себя" - это иллюзия, нужен толчок и мониторинг, пока не люди не окультурятся.

Дык сами менты не проч по харкаться и по мусорить ,насчет штрафа согласен- Алматы уже стал одной большой мусоркой и застелена харчками. Вот мне интересно те кто харкаются на тротуар,почему не делают это дома на ковер ? а то некоторые любят прям в здании плевать,идешь и думаешь-какой м@#ак это сделал???
  • 1

#54
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Все вы конечно правильно пишите и все же не правильно. помню жила я на новой площади каждый салют ознаменовывался в нашем подъезде лужей а иногда и другим сюрпризом. все мои соседи затыкали нос переступали и культурно проходили. я была из них самая молодая и у меня был ребенок я наливала ведро воды, брала старую тряпку хлорку перчатки и все это вымывала. мы делали дома ремонт я купила краску и эмульсию и закатала свой подъезд слава богу жили на втором этаже так устала слушать претензии от соседей почему только до 2 этажа. самое ужасное было прошлой зимой я приехала в Алма-Ату и пошла посмотреть на свой дом где мы раньше жили так подъезд так и закатан на половину а ведь прошло 15 лет (мой ребенок уже вырос) . вот как мы сделали так все и осталось правда дверь железную с кодовым замком поставили. но я всегда думаю так я человек и Я хочу жить хорошо, я хочу жить в чистом городе. все что я могу для этого сделать я сделаю. пришла на площадку кто то бросил бутылку мне не тяжело я ее всегда подниму и выкину в урну. пошла гулять с собакой возьми пакет и убери за своим питомцем. выпал снег это вы же падаете на нем ну так возьмите и уберите его чтобы не было ледяной корки, чтобы не было весной лужи. я расскажу вам выходное утро каждого американца, европейца. 10 утра просыпаешься от треска газонокосилки затем он продует дорожки, потом включит полив. осень все метут метлами, граблями собирают листья, зима все с утречка с лопатами в руках. ну так и вы утром встали не нужно лежать у ТВ уберите свой двор, вы даже представить себе не можете как это будет приятно. уберите не весь уберите столько сколько сможете а на следующую неделю опять вас много а дворник один он за всеми не успевает.
  • 0

#55
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Все вы конечно правильно пишите и все же не правильно. помню жила я на новой площади каждый салют ознаменовывался в нашем подъезде лужей а иногда и другим сюрпризом. все мои соседи затыкали нос переступали и культурно проходили. я была из них самая молодая и у меня был ребенок я наливала ведро воды, брала старую тряпку хлорку перчатки и все это вымывала. мы делали дома ремонт я купила краску и эмульсию и закатала свой подъезд слава богу жили на втором этаже так устала слушать претензии от соседей почему только до 2 этажа. самое ужасное было прошлой зимой я приехала в Алма-Ату и пошла посмотреть на свой дом где мы раньше жили так подъезд так и закатан на половину а ведь прошло 15 лет (мой ребенок уже вырос) . вот как мы сделали так все и осталось правда дверь железную с кодовым замком поставили. но я всегда думаю так я человек и Я хочу жить хорошо, я хочу жить в чистом городе. все что я могу для этого сделать я сделаю. пришла на площадку кто то бросил бутылку мне не тяжело я ее всегда подниму и выкину в урну. пошла гулять с собакой возьми пакет и убери за своим питомцем. выпал снег это вы же падаете на нем ну так возьмите и уберите его чтобы не было ледяной корки, чтобы не было весной лужи. я расскажу вам выходное утро каждого американца, европейца. 10 утра просыпаешься от треска газонокосилки затем он продует дорожки, потом включит полив. осень все метут метлами, граблями собирают листья, зима все с утречка с лопатами в руках. ну так и вы утром встали не нужно лежать у ТВ уберите свой двор, вы даже представить себе не можете как это будет приятно. уберите не весь уберите столько сколько сможете а на следующую неделю опять вас много а дворник один он за всеми не успевает.


Опять эта утопическая ахинея "Начни с себя", "Убери за других". Да ЕДИНИЦЫ могут начать с себя! Большинство - ослы полные, никогда с себя не начнуть, пока им карманы не начнут опустошать за свинство. А за других ЕЖЕДНЕВНО срач убирать - мазохизм полнейший. И примером своим вы свиней не "заразите", утопия это. Они еще больше срать будут и подхихикивать над Вами.

#56
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да уж разруха не в клозетах а в головах. вы всей страной стоите еще в детских ботинках. "почему именно я вот вая пупкин он не убирает почему я должен это делать???" вот когда подрастет хотя бы 10% вашего населения начнет убирать возле своего дома тогда может быть и другие подтянуться. а сейчас я думаю это беспредметный разговор. желаю вам всем удачи в вашем свинарнике, пошла я двор убирать мне некогда я не казахстанка, мне работать надо.
  • -3

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пошла я двор убирать мне некогда я не казахстанка, мне работать надо

Очень важная информация как бы мы без нее прожили :faceoff:

п.с. По теме - штрафы спасут этот город, а "начни с себя" - оттого что я не сорю он почему то чище не становится :-/
  • 2

#58
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

желаю вам всем удачи в вашем свинарнике, пошла я двор убирать мне некогда я не казахстанка, мне работать надо.

не думаю что стоит выражаться столь категорично, Вас послушать так у нас тут целая страна свинарник... не так уж и плохо на самом деле живем.. да, есть проблема с мусором, может она чуть более острая чем зарубежом, но не думаю, что за пределами нашей страны (которую я между прочим очень уважаю) прям рай райский, все только и заботятся о том как бы подмести улицу.. да даже из ваших постов - почему вы самостоятельно метете целую улицу, а как же соседи - если они такие же борцы за подметание улицы, ну да не суть.. да, у вас там в 10 часов утра все только и хватаются за газонокосилку (опять же прошу заметить - на придворовой территории в частном доме), а у нас еще и в квартирах люди живут между прочим.. и в квартире с газонокосилкой далеко не разгонишься :)
я все это веду лишь к тому что не надо делать такие обобщения.. мол у нас тут прям свинарник..
ЗЫ.. Кстати у нас тут тоже люди работают (надеюсь не ввела Вас в состояние шока)..
  • 0

#59
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

п.с. По теме - штрафы спасут этот город, а "начни с себя" - оттого что я не сорю он почему то чище не становится :-/

тоже думаю что штрафы это хорошее решение.. только чтоб выписать штраф нужно застукать "с поличным".. а то например решат так бороться с теми кто мусор в подъезде складирует.. и захочет кто-нибудь таким образом отомстить кому-нибудь с кем в ссоре..
  • 0

#60
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Что-то мне подсказывает, что если Tinatin не будет убирать территорию, прилегающую к её дому некоторое время,
то заплатит штраф и не маленький. У них там так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.