Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#21
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
злосчастные "харчки" нужно прировнять к измене родины.мало того что это отвратительно,пошло и безкультурно, так это ещё и убийственно. представьте,ведь мы несем на подошвах своих ботинок это всё в свои дома/квартиры. потом дышим всем этим :faceoff: . нет слов.
этим летом помнится мне случай произошел в нашем дворе. был выходной, вечер. группа подростков стояла возле нашего подъезда кружком, ржала, я не ошибся,именно ржала как "кони" .потом вся эта братия куда-то испарилась,возникла полная гармония. ночью ор повторился. я уже было собрался рявкнуть на них с окна, открывая на балконе форточку, как услышал с верхнего этажа крик бабули. дословно слов не помню (в словаре Даля их попросту нет),но произвело впечатление - толпа растворилась. на утро возле подъезда был настоящий "бассейн" из плевков Изображение. вот жеж кэмэлы.
  • 1

#22
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня вопрос, только честно кто из вас моет свой подъезд?? а кто подметал хотя бы однажды у себя по дворе? а кто ни будь посадил из вас цветы у подъезда и ухаживал за ними все лето? а лампочку кто ни будь в подъезде вкрутил? не нужно кричать на форуме. вот прям сегодня возьмите и подметите свой двор ну и что что по нему еще ходит полтора десятка "козлов" вы же не такой вы же человек а зимой когда выпадет снег почистите свой двор чтобы вы же и не упали вот увидите что все станет гораздо лучше когда вы сами перестанете сидеть в интернете а начнете что то делать для себя прежде всего. моя родители побывав в Германии приехали и сами отремонтировали свой подъезд а им тогда было уже по 65 лет стали старики что то делать и соседи потянулись, стали мыть его, повесили картины так теперь в новостях про них показали. я была зимой в Алма-Ате я ужаснулась от ваших подъездов в одном так жильцы положили на пол картонки т.к. цемент вытерся и торчали арматуры. люди люди человеки так жить нельзя ну не так уж это и дорого купить мешок цемента и метлахской плитки и самим пусть не профессионально но все же замазать пол в подъезде. я уже не говорю о сейсмоопасности вашего района не дай бог.
  • 0

#23
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

у меня вопрос, только честно кто из вас моет свой подъезд?? а кто подметал хотя бы однажды у себя по дворе?

а плачу за эти услуги деньги, почему вдруг я должна встать и пойти мыть полы в подъезде, если я за это уже заплатила?
если мой час работы стоит дороже чем час работы уборщицы подъезда, то я оплачу ей ее работу и буду отдыхать..
  • -3

#24
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

почему вдруг я должна встать и пойти мыть полы в подъезде, если я за это уже заплатила?

Успокойтесь,Вы никому ничего не должны.Не нервничайте и отдыхайте и дальше в дерьме. :smoke:
  • 0

#25
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

у меня вопрос, только честно кто из вас моет свой подъезд?? а кто подметал хотя бы однажды у себя по дворе? а кто ни будь посадил из вас цветы у подъезда и ухаживал за ними все лето? а лампочку кто ни будь в подъезде вкрутил?

мыл лестничную клетку по графику, пока не было уборщиц. Менял лампочки. Цветы сам не сажал, но соседи сажали. Сейчас не мою, потому что уборщицы появились. И многие тут отписывались о том, что и мыли и убирали если что ;)
  • 0

#26
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

у меня вопрос, только честно кто из вас моет свой подъезд??а кто подметал хотя бы однажды у себя по дворе?

Ой, и у меня вопрос: "С какой целью интересуетесь? :spy: (с)"
И эта, как бы если я оплачиваю услугу по мытью подъезда, эта типа ни разу не действо в сторону "чистоты и порядка" и нужно брать тряпку/метлу непосредственно в свои руки?

а лампочку кто ни будь в подъезде вкрутил?

Вкрутил и не один раз..и даже оченно много раз...и?

не нужно кричать на форуме.

ТАки где здесь крик? КТо здесь "капсит"?

вот прям сегодня возьмите и подметите свой двор

Вот прям сегодня придите и покажите как. Возглавьте сиё действо! Проявите сознательность, совершите трудовой подвиг не в тырнете.
И эта...как бе чистота там, ни где подметают, а там, где как бе не мусорят...есьжи?
  • 0

#27
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Уважаемые алматинцы!

Каждый из нас по своему любит наш Алматы и неравнодушен к его состоянию. Давайте же все вместе внесем хотя и небольшой, но вместе с тем важный вклад в устранение различных проблем нашего города.

Пожалуйста, примите участие в выявлении наиболее акутальных, на наш взгляд, проблем путем их ранжирования. Это можно сделать, перейдя на наш веб-сайт по следующей ссылке - http://agencyrating.kz/on-line-poll и заполнив небольшую анкету, что займет у Вас буквально 10-15 минут.

Результаты данного опроса будут опубликованы в СМИ и донесены до руководства города Алматы.

Заранее спасибо Вам за Ваши ответы!

Исследовательское агентство "Рейтинг.kz"


  • 0

#28
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
GRL.Slaver, я с удовольствием мету свою улицу (только в то время когда вы спите у нас день) вчера купила цветов наставила возле дома, принесла тыкву поставила чучел и подготовилась к хэлоувину. когда выпадает снег мой муж (у которого 1 час работы = 200 дол сша) берет лопату и с утречка чистит улицу, потому что ему и его детям потом по ней ходить и ничего руки не отвалились ноги тоже еще здоровей стал поработав на свежем воздухе. Просто лентяи вы все, как приятно покричать на форуме что нужно убрать мусор но только чтобы кто то другой за вас это сделал а не вы. я как то шла и подростки раскидали мусорку и я видела как женщина стала собирать мусор просто голыми руками я стала ей помогать ничего ничем страшным мы не заболели пришли домой и помыли тщательно руки. а во время уборки американка не проронила ни слово про то какие плохие дети она сказала "вырастут одумаются". вот поэтому в этой стране чисто они не ждут когда кто то придет и уберет они делают все сами.
  • -3

#29
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

мой муж (у которого 1 час работы = 200 дол сша)


Не верю. Как и всем, поучающим из-за бугра. Сами ведь знаете, что приукрашиваете. Да и не сильно в пендосских городах (настоящих) чисто.
Но, Вам видней ))
  • 2

#30
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Мы свой подъезд тоже сами моем...
И вечно ругаемся из-за очереди на это наиприятнейшее действо! :lol:
  • 0

#31
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

почему вдруг я должна встать и пойти мыть полы в подъезде, если я за это уже заплатила?

Успокойтесь,Вы никому ничего не должны.Не нервничайте и отдыхайте и дальше в дерьме. :smoke:

да я и не нервничала :) и отдыхаю я в чистоте, т.к. услугу оплачиваю и ее получаю.. мне хорошо от того что захожу в чистый подъезд, бабушке которая моет подъезд хорошо что она получает деньги - все в плюсе..
другой вопрос если реально никто подъезд не моет - тут уже надо искать какие-то решения конечно..
  • 0

#32
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

GRL.Slaver, я с удовольствием мету свою улицу (только в то время когда вы спите у нас день) вчера купила цветов наставила возле дома, принесла тыкву поставила чучел и подготовилась к хэлоувину. когда выпадает снег мой муж (у которого 1 час работы = 200 дол сша) берет лопату и с утречка чистит улицу, потому что ему и его детям потом по ней ходить и ничего руки не отвалились ноги тоже еще здоровей стал поработав на свежем воздухе. Просто лентяи вы все, как приятно покричать на форуме что нужно убрать мусор но только чтобы кто то другой за вас это сделал а не вы. я как то шла и подростки раскидали мусорку и я видела как женщина стала собирать мусор просто голыми руками я стала ей помогать ничего ничем страшным мы не заболели пришли домой и помыли тщательно руки. а во время уборки американка не проронила ни слово про то какие плохие дети она сказала "вырастут одумаются". вот поэтому в этой стране чисто они не ждут когда кто то придет и уберет они делают все сами.

насчет лентяев - это конечно спорный вопрос... не вижу ничего страшного, например, в том, что у нас вопрос с мытьем подъезда очень хорошо решен (чему я рада), и есть человек, который следит за чистотой, за что ей конечно же большое спасибо.. если бы например в нашем подъезде был внедрен график дежурств - честно, взяла бы швабру и спокойно помыла и ничего со мной бы не случилось, не прицессишна и не сломаюсь от такой работы..

ваш муж убирает придворовую территорию и это правильно, также как и ничего страшного в том чтоб подмести территорию перед домом... если б я жила в частном доме - тоже бы муж убирал снег и уж точно никого для этого бы не вызывали..

насколько я поняла - вы живете за рубежом и там все немного по-другому скорее всего.. хотела бы я посмотреть как бы вы вели себя, оказавшись (живя) в каком-нибудь не самом благополучном доме (бывают такие подъезды что заходить противно).. и как бы вы там убирали... когда всем соседям наплевать на чистоту в подъезде.. конечно, легче всегда сидеть и распинаться какие же соседи все лентяи и какая у них неправильная жизненная позиция.. вот начали бы тогда с себя.. сами бы поубирали этот срач.. один, два, пять раз.. а воз был бы и ныне там... и сомневаюсь что вы захотели бы превращаться в бесплатную уборщицу подъезда..

полностью согласна что проблема эта многоаспектная, и требуется комплексный подход, просто называть теперь всех людей лентяями - считаю неправильно... и если вопрос с чистотой решается тем, что есть люди которые сами предлагают убирать подъезд (не за бесплатно прошу заметить) - не вижу в этом ничего страшного..
понимаю, что сейчас начнутся минусы, т.к. как видно из сообщений выше части людей ближе иная позиция по этому вопросу, но это мое мнение..
  • 3

#33
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. и если вопрос с чистотой решается тем, что есть люди которые сами предлагают убирать подъезд (не за бесплатно прошу заметить) - не вижу в этом ничего страшного..

Да какая разница как решается главное чисто ;)

Как вот бороться со свинюшками оставляющими свои пакеты с мусором у подъезда? Это так риторический вопрос.
  • 1

#34
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

. и если вопрос с чистотой решается тем, что есть люди которые сами предлагают убирать подъезд (не за бесплатно прошу заметить) - не вижу в этом ничего страшного..

Да какая разница как решается главное чисто ;)

Как вот бороться со свинюшками оставляющими свои пакеты с мусором у подъезда? Это так риторический вопрос.

У нас старая бабулька выставляет свой пакет с мусором за дверь.
Мы договорились, что я буду выносить его. Мне не трудно-я утром рано с собаками выхожу...
Так вот парочка "умных" соседей(молодых и здоровых) тоже стали выставлять свои пакеты с мусором за дверь...
Вот и делай добро после этого...
Если чО, то мусорка находится прямо во дворе... :-/
  • 0

#35
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
главная проблем с мусором у подъезда - это "застукать" с поличным... хотя и замечания на них не подействуют.. поэтому этот вопрос к сожалению и правда риторический..

на одном из сайтов сейчас прочитала, что человек, которого достал мусор у подъезда, взял и приклеил пакет с этим мусором прям на входную дверь в подъезд.. на какие только радикальные методы не идут люди :)

Сообщение отредактировал HelN: 25.10.2012, 16:20:24

  • 0

#36
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Подскажите, куда нужно звонить, чтобы убрали мертвое животное?
  • 0

#37
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
По-моему, нужно звонить в отлов собак. Они отвечают за "уборку" таких "сюрпризов"...
  • 0

#38
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
по моему в сэс..
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так вот парочка "умных" соседей(молодых и здоровых) тоже стали выставлять свои пакеты с мусором за дверь... Вот и делай добро после этого...

Это как у нас, кто то оставил бутылку меж этажами, выносила мусор - убрала, результат на след.день опять оставили бутылку :faceoff: убрала, вот знать бы кто еще так делает..
  • 0

#40
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Авторитетное мнение О. Сулейменова из сегодняшнего номера газеты " Время "

Что ныне особенно бросается в глаза? В Астане, в Алматы не увидел на тротуарах окурков, оберток от конфет и бутербродов.

Так что не все плохо у нас, если чистота Алматы бросилась в глаза человеку, путешествующему по всему миру. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.