Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#221
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

понятно, что вне помойки мусор бросают люди. но кому предъявлять этот мусор? на тех кто мусорит крест не нарисован, а вв-шники ваще не мусорят :lol:
а вот владельцам собак можно предъявить очевидный вклад в дело всего собачьего поголовья, основываясь на отсутствии пакета и совка.
потому срач в сети неизбежен

Вот всё-то вы понимаете, а в сраче на ветке всё равно участвуете! Вот и ответ!
А ещё можно сделать выводы из нашей беседы, что мало у кого есть собака, но все в подворотнях колятся или секасом занимаются...
Продолжим обобщения? Или начнём включать моссск?
  • 0

#222
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

на тех кто мусорит крест не нарисован


О чем я ранее говорила, этот "крест" должен быть нарисован у населения в мозгу и если надо, в совести. Тогда бы было чисто и красиво.
А вообще бы ставить патрули и штрафовать большими штрафами как в Германии. А еще лучше пусть за доносы на мусорников платят :D, как в той же Германии.
Там пенсионерам делать нечего, они и следят за порядком, а заодним и подрабатывают.

Это было б действеннее чем совесть.
  • 2

#223
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да перестаньте на собак гнать. Собака не виновата, что её в скворечник запихнули.
Ответьте на один вопрос: кто-нибудь из борцов за чистоту в реале сказал/сделал, увидев что мусор бросают на пол?
Я всегда озвучиваю своё недовольство по поводу мусорящего и рассказываю, куда мусор девать нужно.
В бытность мою собаковладелицей, брала с собой несколько пакетиков - за себя и за "того парня". Если видела нерадивого выгульщика, догоняла и давала пакетик с указаниями. Помогало.
  • 1

#224
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да перестаньте на собак гнать. Собака не виновата, что её в скворечник запихнули.
Ответьте на один вопрос: кто-нибудь из борцов за чистоту в реале сказал/сделал, увидев что мусор бросают на пол?
Я всегда озвучиваю своё недовольство по поводу мусорящего и рассказываю, куда мусор девать нужно.
В бытность мою собаковладелицей, брала с собой несколько пакетиков - за себя и за "того парня". Если видела нерадивого выгульщика, догоняла и давала пакетик с указаниями. Помогало.

Так на собак никто и не гонит... "Беседа" идет с их хозяевами, которые принципиально не убирают дерьмо за питомцами, ибо вокруг лежат шприцы и презики чужие..
Недовольство озвучиваю.
Однажды видела в окно, как солидный мужик на Крузере, оглянувшись, оставил свои пакеты с мусором около лавочки.... Позже, когда он вернулся , поставила эти пакеты ему на капот...
  • 5

#225
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Недовольство озвучиваю.
Однажды видела в окно, как солидный мужик на Крузере, оглянувшись, оставил свои пакеты с мусором около лавочки.... Позже, когда он вернулся , поставила эти пакеты ему на капот...


:lol: Браво!!! А что дальше было?
  • 0

#226
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Вот всё-то вы понимаете, а в сраче на ветке всё равно участвуете! Вот и ответ!
А ещё можно сделать выводы из нашей беседы, что мало у кого есть собака, но все в подворотнях колятся или секасом занимаются...
Продолжим обобщения? Или начнём включать моссск?

а вот тут вы не правы.
я просто пытаюсь растолковать почему участвующие в сраче не понимают и не хотят понимать друг друга.
вот вы мне скажите- если у меня во дворе кто то бросает мусор- это дает мне право щелкать семки и плевать в другом дворе? ну это ведь органика, разложится же?

Сообщение отредактировал bigie: 14.03.2013, 12:39:42

  • 0

#227
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Недовольство озвучиваю.
Однажды видела в окно, как солидный мужик на Крузере, оглянувшись, оставил свои пакеты с мусором около лавочки.... Позже, когда он вернулся , поставила эти пакеты ему на капот...


:lol: Браво!!! А что дальше было?

Было прикольно.... На следующий день было воскресенье, и этот пакет пролежал у них на капоте до обеда, а было лето, и из него тек арбузный сок на капот красной струйкой.... Весь двор ездил-ходил мимо....
Дяденька, думаю, больше не будет так делать никогда...
  • 2

#228
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ой, все , как почитаешь, такие положительные, все у себя под окнами убирают!!!

Только под окна, если нет ограждений территории любителей цветов и кустиков, без слез не взглянешь!
Да и заграждения эти...
У нас в подъезде, хозяин квартиры на первом этаже, оградил забором полисадник, засеял травкой и кустиками красивыми. Поливал, ухаживал - красота. Квартиру продал, а новому хозяину это все по фиг, но территория то его. Так и стоит второй год эта засыхающая красота! Нет, мусора там нет, но и эстетического удовольствия не доставляет.
А кто теперь будет "чужую" территорию поливать? Тем более замок амбарный висит на калитке. Земля моя, что хочу, то и делаю!!!

Сообщение отредактировал эхмея: 14.03.2013, 12:41:18

  • 0

#229
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ой, все , как почитаешь, такие положительные, все у себя под окнами убирают!!!

Только под окна, если нет ограждений территории любителей цветов и кустиков, без слез не взглянешь!
Да и заграждения эти...
У нас в подъезде, хозяин квартиры на первом этаже, оградил забором полисадник, засеял травкой и кустиками красивыми. Поливал, ухаживал - красота. Квартиру продал, а новому хозяину это все по фиг, но территория то его. Так и стоит второй год эта засыхающая красота! Нет, мусора там нет, но и эстетического удовольствия не доставляет.
А кто теперь будет "чужую" территорию поливать? Тем более замок амбарный висит на калитке. Земля моя, что хочу, то и делаю!!!


Есть ли в Вашем подъезде/доме ещё сочувствующие по этому палисаднику? Хотя и Вы сможете справиться. Поговорите с новым владельцем квартиры, возможно он допустит к своей территории любителей-цветоводов для её облагораживания. Можно на выходных и мастер-класс по цветоводству для детей организовать. Варианты есть и они осуществимы, если Вы действительно хотите, чтобы у палисадника был цветущий вид.
  • 0

#230
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У нас в подъезде, хозяин квартиры на первом этаже, оградил забором полисадник, засеял травкой и кустиками красивыми. Поливал, ухаживал - красота. Квартиру продал, а новому хозяину это все по фиг, но территория то его. Так и стоит второй год эта засыхающая красота! Нет, мусора там нет, но и эстетического удовольствия не доставляет.
А кто теперь будет "чужую" территорию поливать? Тем более замок амбарный висит на калитке. Земля моя, что хочу, то и делаю!!!

Ну и что? Мусора же нет, уже хорошо...
А я знала дедушку одного, во дворе у подруги, он делал арки из арматуры, пускал по ним розы и кампсис, простые розы садил. Было очень красиво. Потом он умер. И нашелся-таки его последователь.....

Великая проблема- замок амбарный....
  • 0

#231
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а у нас во дворе скверик, который не принадлежит ни одному кск, ни другому... дорожки метут, а скверик этот не трогают...
так мы его сами убираем, когда с собакой иду гулять, беру иногда большой пакет и собираю все, что в него влезет... мне противно, что мой пес будет ходить по обертками и презервативам, лучше я сама, надев перчатки это все уберу...
и за собакой за своей убираем...
не понимаю, почему нужно равняться на кого-то... все вокруг свиньи - и я буду... бред, я не свинья, я так не могу, пусть хоть хрюкают все вокруг и пусть убранные за моим псом отходы будут каплей в море мусора, но я не хочу уподобляться свиньям!

кстати, коллегу штрафанули за то, что кинула бычок мимо урны! ходила в суд на прошлой неделе... почаще бы это делали... и штрафы бы побольше...
  • 4

#232
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Великая проблема- замок амбарный....


Великая проблема - земля чужая. Предыдущий хозяин выкупил эту территорию как то.
  • 0

#233
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

кстати, коллегу штрафанули за то, что кинула бычок мимо урны! ходила в суд на прошлой неделе... почаще бы это делали... и штрафы бы побольше...

Абалдеть!!!! Впервые слышу! Расскажите, пожалуйста, подробнее! Сколько это стоит, кто поймал... прям интересно!
  • 0

#234
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Великая проблема- замок амбарный....


Великая проблема - земля чужая. Предыдущий хозяин выкупил эту территорию как то.

Так не бывает. Кусочек земли может быть его, если есть кондоминимум. Персонально никак он не мог выкупить...
И вы же говорите, что новые хозяева не ухаживают за палисадником, может, они и не будут возражать против того, что кто-то другой в нем цветы посадит...

Сообщение отредактировал Svechka: 14.03.2013, 13:11:25

  • 1

#235
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Так не бывает. Кусочек земли может быть его, если есть кондоминимум. Персонально никак он не мог выкупить...


У нас все бывает! :)

И вы же говорите, что новые хозяева не ухаживают за палисадником, может, они и не будут возражать против того, что кто-то другой в нем цветы посадит...


Понятие "собака на сене" рулит в данной ситуации!
  • 0

#236
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Я сажу на даче цветы и кустарники, весной поёт соловей, кругом зелень и маленький прудик.....и ...у меня есть большой ротвейлер......который не гадит, где живёт....а ходим на отдельную полянку, подальше, где и убираем. И так поступают все наши дачники....Почему ж в городе Это невозможно? Да потому что "дачники" такие...и пока мне валят "на голову", мы будем КАКАТЬ!!!

Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.03.2013, 13:36:29

  • -3

#237
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, вы уже писали.... все поняли.
  • 0

#238
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


кстати, коллегу штрафанули за то, что кинула бычок мимо урны! ходила в суд на прошлой неделе... почаще бы это делали... и штрафы бы побольше...

Абалдеть!!!! Впервые слышу! Расскажите, пожалуйста, подробнее! Сколько это стоит, кто поймал... прям интересно!

поймала милиция или патруль, не знаю точно... в районе парка 28 панфиловцев на улице, штраф что-то чуть больше ста баков...выписали квиток, ходила в суд, видимо там оплачивала (то есть не взятка, а официально)... не вру! дико радуюсь!!! :rotate:

коллегу, конечно, жаль, она очень неплохой человечек, но иначе мы город не очистим...
  • 0

#239
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



кстати, коллегу штрафанули за то, что кинула бычок мимо урны! ходила в суд на прошлой неделе... почаще бы это делали... и штрафы бы побольше...

Абалдеть!!!! Впервые слышу! Расскажите, пожалуйста, подробнее! Сколько это стоит, кто поймал... прям интересно!

поймала милиция или патруль, не знаю точно... в районе парка 28 панфиловцев на улице, штраф что-то чуть больше ста баков...выписали квиток, ходила в суд, видимо там оплачивала (то есть не взятка, а официально)... не вру! дико радуюсь!!! :rotate:

коллегу, конечно, жаль, она очень неплохой человечек, но иначе мы город не очистим...

Хорошо, что ощутимый штраф, и что идти куда-то надо.... Сто раз подумаешь...
  • 0

#240
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вот когда наши форумчане научатся отличать экологически-чистый мусор от неэкологического, тогда и базаров таких не будет.
А пока создаётся впечатление, что собак в городе 1000 000, а не людей...
И что только собакам свойственно на улице испражняться...
А про воробышков с голубями, про крысок и бездомных собачек забыли?
Но НЕТ! ДОМАШНИЕ СОБАКИ-УГРОЗА ЧИСТОТЕ ГОРОДА!


а можно я у вас в полисадничке покакаю? не ну а че? эколологически же чистый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.