Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#601
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Мы про Об и ГБ говорим еще?
  • 0

#602
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мы про Об и ГБ говорим еще?


А то!!! :D
Дети ведь в любых браках рождаются и без браков тожеть! :lol:
  • 0

#603
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Ну вот, что и следовало доказать, лично у Вас никто и ничего в этом плане никогда не требовал... :D так что, не нужно говорить тут за всех... :dont:

В прринципе, от Вас никто доказательств ни в чем и не просил...А кстати, что доказали то? :D И говорю я лично за себя...В ж про какие то придуманные законы божьи распространяетесь...

Дык, я как раз таки тут ничего и не доказываю, если Вы это до сих пор не заметили... :D

А если говорите лично за себя, то принято в обсуждениях добавлять такое выражение как IMHO.... погуглите, не сочтите уж за труд, чтобы это могло значить... :rolleyes:

#604
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Вы ж про какие то придуманные законы божьи распространяетесь...

ой, я Вас умоляю) какие божьи? эту глубокую филосовскую мысль придумали безголовые тетки, которые живут не мозгами, а инстинктами
более дебильной фразы я не слышала

зы.Таттис видимо лет 20 всего, максимализм прет из всех щелей

Ой, как же Вы не угадали... :lol: :faceoff: :laugh:

Вот возможно, проживете с моё, может быть тогда и до Вас дойдёт весь тот смысл этой философской мысли...... а может и нет, как знать... :D

#605
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Так если б знала она где жосско, так наверное заранее соломку бы подстелила.... разве не так..? :rolleyes:

не-а, не так ИМХО (специально для Вас)
я считала и считаю, что прежде чем тетка захотела родить ребенка - она должна оценить свое материальное положение
"а смогу ли я его прокормить, если мой дражайший супруг вдруг влюбится, заболеет или, еще хуже, умрет"?
или по-Вашему, на авось нужно рожать, а потом носиться как ошпаренная кошка, потому что "ах, ну как же так случилось, вот если бы я знала - то соломку б постелила"?

Не хотите рожать - Ваше личное право...... но не нужно никого порицать за такое же право - желать детей и рожать их. :dont:

а я никого не порицаю, хотят - пусть рожают хоть сколько, только не нужно потом сопли на кулак мотать
  • -1

#606
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Тетки, я вот о чем говорить хочу.

Когда я впервые увидела название этой темы. Я, честно говоря, рассчитывала увидеть несколько иные разговоры. Разговоры именно о положительных и отрицательных моментах гражданской регистрации или ее отсутствия.

И все ждала это время, когда наконец то об этом пойдет разговор. Некоторые посты были именно о правовой стороне вопроса, но, в основном, беседа идет о каких-то совершенно не относящихся к делу вопросах: семья, любовь, сожительство, доверие, секс, белое платюшко и тд и тп.

Регистрация брака - это, в первую и последнюю очередь, юридическая процедура, сродни подписанию сторонами своеобразного договора присоединения, в роли которого выступает Закон о БиС и Гражданский кодекс. В результате которого, на подписавшиеся стороны налагаются определенные обязательства и выдаются определенные права.

Сечем все еще фишку, да? о семья-любовь-постель-свекровь до сих пор речи вообще нет....

Итак, я лично предполагала увидеть рассуждения именно о Законах, и их влиянии на административную часть жизни гражданина.

А по факту?. . . . .

По факту, граждане, подающие официальное заявление на регистрацию брака. Подписывающие регистрационную форму. Принимающие на себя новые обязательства, получающие новые права ... не понимают, чем они в заксе по факту занимаются????

При чем тут вся эта розовая слюнотечь???? Это процесс чисто юридический. И споры и дискуссии возможны только по вопросам новых прав и обязанностей.

Приведу пример. В Бельгии все больше пар не регистрируют брак. Потому что по Налоговому законодательству, пары, прошедшие регистрацию платят в итоге больше подоходный налог в конце года, но, при этом, имеют право на льготные чеки для найма домашней рабочей силы от мерии. Вот и дискуссия. Что лучше? сэкономить на налогах или на домработнице.

А тут? вековые традиции....разврат...блядство....порядочная семья...доверие....красивая свадьба....рождение детей..........................................

Юридическая безграмотность населения страны имеет место быть.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 03.10.2012, 16:35:04

  • -1

#607
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вот возможно, проживете с моё, может быть тогда и до Вас дойдёт весь тот смысл этой философской мысли...... а может и нет, как знать... :D

а можно Вас называть тетя Таттис? :p

зы. я уже давно "пожилая" тетка за 30 :D
  • 0

#608
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Ну вот, что и следовало доказать, лично у Вас никто и ничего в этом плане никогда не требовал... :D так что, не нужно говорить тут за всех... :dont:

Дык, я как раз таки тут ничего и не доказываю, если Вы это до сих пор не заметили... :D

Ваши слова выделила..
  • 0

#609
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Лейка, я с тобой согласна.
но у большинство тех, кто выступает за ОБ я выделила только один аргумент - "ответственность за меня перед обществом"
  • -1

#610
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лейка, я с тобой согласна.
но у большинство тех, кто выступает за ОБ я выделила только один аргумент - "ответственность за меня перед обществом"

ну вот, я тоже много такого видела
ок
я закон не читала
спрашиваю
какого рода ответственность? ну мало ли, может в Казахстане, опекунство оформляют, пособия назначают, в общем...
а в ответ что???
МУЖ, он же б%я МУЖ, а не сожитель и хрен пойми что дальше...

а что удивляться
у нас минимум 3 миллиона граждан подписали кредитные договора не понимая что они делают
тоже самое и с подписанием акта регистрации
  • 0

#611
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
ну голодранцы и голодранки ясен пень - ради имущества регистрируются)
многие регистрируются из-за детей
  • -2

#612
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка"

так у бога бы и просили. а то ж в акимат, в народ, в фонды благотворительные "ой, поможите, люди добрыя! дома семеро по лавкам, жрать неча, в одних валенках восьмой год по очереди на двор ходим" :-/
  • 1

#613
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хуже, если уже далеко не 20...

Ей далеко за 30. :dandy:
  • 0

#614
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Так если б знала она где жосско, так наверное заранее соломку бы подстелила.... разве не так..? :rolleyes:

не-а, не так ИМХО (специально для Вас)
я считала и считаю, что прежде чем тетка захотела родить ребенка - она должна оценить свое материальное положение
"а смогу ли я его прокормить, если мой дражайший супруг вдруг влюбится, заболеет или, еще хуже, умрет"?
или по-Вашему, на авось нужно рожать, а потом носиться как ошпаренная кошка, потому что "ах, ну как же так случилось, вот если бы я знала - то соломку б постелила"?

Как это Вам не покажется странным, но я тоже рассуждаю и думаю в этом вопросе так же как и Вы... :D ну, за исключением некоторых нюансов, о которых тут даже не стОит и распространяться.......... но меня просто задела такая Ваша мысль о детях, мимо которой я и не смогла просто так спокойно пройти мимо... :faceoff:

#615
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну голодранцы и голодранки ясен пень - ради имущества регистрируются)
многие регистрируются из-за детей

ну вот например могут регистрироваться, как я говорила ранее, для выезда на ПМЖ
и вот, мой папа, зарегистрировался браком с моей мамой перед самой смертью, чтобы упростить для нее, в последующем, процедуры наследования
а до этого разводились, еще в советское время для каких-то там процедур приоритетности получения квартиры....

то есть, это все, примеры именно юридические и административные

регистрация в загсе никакого другого смысла и не имеет

Сообщение отредактировал Lady-X8: 03.10.2012, 16:51:07

  • 1

#616
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


хуже, если уже далеко не 20...

Ей далеко за 30. :dandy:


Для меня нет на свете любимее и дороже существа, чем мой ребенок, НО! это пипец какой ворох проблем, забот, расходов и прочее. Любая тетка, отрицающая это - наглая и лицемерная лгунья. (с)
  • 0

#617
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Любая тетка, отрицающая это - наглая и лицемерная лгунья. (с)

Заметил, что многие женщины отключают мозг, когда доходит до свадьбы и детей!
  • 0

#618
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

"Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка"

так у бога бы и просили. а то ж в акимат, в народ, в фонды благотворительные "ой, поможите, люди добрыя! дома семеро по лавкам, жрать неча, в одних валенках восьмой год по очереди на двор ходим" :-/

Ну дык, государство тоже ратует за прирост рождаемости и ему тоже нужны "верные солдаты отечества" :D, готовые грудью лечь на амбразуру, в случае чего, а тот, кто настрогал сей генофонд нации, благополучно смылсо в неизвестном направлении....... так, поркуа бы не па, спрашиваеццо..? :rolleyes:

Государство должно быть в ответе за своих граждан..! :dont:

#619
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


хуже, если уже далеко не 20...

Ей далеко за 30. :dandy:

Ой, успокойтесь ужо......... мне ВЕЧНО БУДЕТ 25..!!! :lol:

#620
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну дык, государство тоже ратует за прирост рождаемости и ему тоже нужны "верные солдаты отечества" :D, готовые грудью лечь на амбразуру, в случае чего.

Тоже мне счастье, родиться чтобы потом погибнуть в войне! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.