Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 3]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#1961
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
да не в наглосте дело и не в риске а в том что чуваки не знают что делать на поле. для того что забить гол надо пойти вперед, чтобы пойти вперед и не потерять при этом мяч нужно командное движение, точность передач, схема. а они стоят и на своей половине мячик перепасовывают

а сказать им что и как делать это как раз задача тренера я считаю.

а так - полди, артета, вермалыч, кощей, санья, уилшер, да и касорла - характерные люди у каждого яйцо размером с небольшую дыньку, уверен в этом. так что если бы дело было только в яйцах, то проходили бы всех не морщась

Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 07.11.2012, 15:43:06

  • 0

#1962
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
данучотытакоеговоришь!
где яйца?? футбол командная игра. должен же быть у команды задор, дух, чтобы вперед идти, открываться, двигаться, креативить! ИГРАТЬ надо! а ваши, такое ощущение, отрабатывают на поле. причем на отъе@#сь..
  • 0

#1963
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
КОТ-БЕГЕМОТ все верно подметил.
Вы посмотрите на изменившийся стиль игры Арсенала, казалось бы все (по крайне мере по ТВ) вернейший момент отдать пас вперед, уже до штрафной дошли ...... ан нет, следует пас чуть назад, а там еще дальше и получается так, что начавшая контратака Арсенала заканчивается тупейшим пасом нашего вратаря куда-то на половину поля соперника, и причем пас этот обязательно перехватывается. где те скорости, при которых в два-три паса мы уже были у ворот соперника? неужели устали (а ведь только начало сезона).
печально.
  • 0

#1964
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да вы просто нифига не шарите. все эти пасы назад и трусливая игра связана не с тем, что у команды нет установки на игру, а с тем, что никто не хочет брать на себя ответственность. решать.
в спорте, да и в любом другом деле особенно важно наличие в голове безмятежности. когда горишь, ничего не выйдет, будь ты хоть самый крутой игрок в мире. когда у игрока все получается, кураж так и прет - это называется "состояние дзен". в этот момент игроком управляет бог и никак иначе. почему месси лучший в мире? потому, что кроме его несомненной техники и физических качеств, у него в голове есть чоткое такое ощущение, что он круче всех. и никаких сомнений. у нынешних игроков арсенала, к сожалению, нет такой мысли в голове..
  • 0

#1965
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Состояние Дзен - это как когда Дрогба забивал ответный мяч Баварии))
  • 0

#1966
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Состояние Дзен - это как когда Дрогба забивал ответный мяч Баварии))

безусловно. и еще масса примеров.
  • 0

#1967
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
еще немного мыслей, уж простите, что гружу. со стороны складывается впечатление, что венгер - это тренер иного рода, нежели, скажем, гвардьола. оба фанатики футбола, оба умные люди, но профессор больше упирает, имхо, на научную сторону вопроса. он одним из первых, если помните, стал применять вычислительную технику в принятии решений относительно игроков. он видит потенциал в игроках, умеет его раскрыть. но он не может или не хочет заставить команду выкладываться на все сто, умирать на поле. а гвардьола мог. совершенно разные стили обращения с игроками у них. так вот, мне кажется, что в плане исполнительского мастерства в арсенале неплохой набор игроков. играть они могут и умеют. их надо просто заставить выкладываться на все сто, не бояться рисковать, куражиться, не сдаваться. мотивировать их нужно, вобщем. имхо.
  • 0

#1968
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Мачо любит сваливаться в эзотерику.

А я человек земной, по мне если чел не знает куда дать пас значит его партнер не открывается, если партнер не открывается значит нет такого рисунка игры если нет рисунка игры значит дело в тренере.

а яйца и тому подобное - повторюсь, в команде людей с яйцами даж перебор. а движения нет.
  • 0

#1969
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
но по итогу ты прав совершенно, котяра - дело в тренере, да. не скажу, что он плохой, но результата нет, виноват он.
  • 0

#1970
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
КОТ просто не шарит в футболе. Утверждать что ТРЕНЕР, и, дескать, НЕ ЗНАЕТ и НЕ УМЕЕТ означает пустоту сотрясать своим возгласом.
Чтобы бы был общий рисунок игры в каждой игре игроки должны его отрабатывать и повторять изо дня в день. А если они себя ведут в одном матче очень активно, а в другом как в ступоре, то тут не приходиться говорить об отстутствии тренерской тактики, плана на игру и схемы. До этих моментов просто не доходит дело. Все валится на подходах к корню. То есть на яйцах! Так что ма4о зрит в корень.
  • 0

#1971
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
Открыться может любой если игра идет один в один. Если будут двое или трое накрывать, то тогда будут проблемы.
Так что про логику своих рассуждений можешь забыть.
  • 0

#1972
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
Духа победного нет. Можно сказать так про эти яйца. Народ привык получать зарплату и тупо гонять лысого. Вот и первая антимотивация.
  • 0

#1973
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Ма4о зрит в яйца. а игроки имхо просто устали от околофутбола, вон даже приколы от касорлы и артеты не айс. и эта, в раздевалке как у вас атмосферка? а то немало новичков пришло, может не притерлись еще. + касорла англ. не знает? а польди?
  • 1

#1974
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
Бубнов кстати использует показатели тактико технических действий (ТТД). Я считаю что этот подход вполне обоснован для объяснений качества игры каждого игрока в целом.
Возможно и у Венгера что то подобное есть.
  • 0

#1975
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
во развели демагогию - яйца - курица - есцо

мое мнение что если один из одинадцати не на своем месте или тупит как Бесгрешный два - то карточному домику кабздец!

Артета не на своем месте - раз

Безгрешный 2 - два

Сантос - три

ёпти играем восьмером

единственно что мне не понять - так это то что творится с Косом и Верми....

Сообщение отредактировал AUS: 07.11.2012, 16:44:49

  • 0

#1976
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
Ну насчет притерлись и речи быть не может. Обязательно этот признак один из важных в команде. Откуда им притереться за такой малый срок.
  • 0

#1977
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Ма4о зрит в яйца.

это фраза - шедевр! :D однозначно должна уйти в массы.. :idea:
  • 1

#1978
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
я высказал свое мнение, согласится с ним или нет - дело ваше.

имхо Венгер думает у него Барселона - сказал играйте и они заиграли. А это нифига не Барселона которая с детства вместе а новая команда которая ток первые 12 матчей вместе играет. Ему бы отрабатывать хотя бы контры на тренировках, а он с судьями ругается да от болельщиков отбивается.

я конечно не знаю че они там на тренировках делают но результата нет... это очень напрягает
  • 0

#1979
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
на одних ттд далеко не уедешь. кроме ттд на компе, еще должна быть страсть в сердце. а в арсенале эту страсть я вижу пока что только у джека уилшира.
  • 0

#1980
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
забыл еще про Маноне - его место на лавке тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.