Перейти к содержимому

Фотография

ВВшники, едем на природу! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#1621
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А оно не открывается ) :faceoff:

Повторила


  • 0

#1622
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Привет дорогие друзья и привет тем, кто меня видит тут впервые.

прочитал сообщение про Балхаш и не смог пройти мимо.

 

8-го июня я вернулся с Балхаша, где мы порыбачили... Погода была очень хорошая, прям повезло!...НО!

Для тех кто собрался ехать сразу предупрежу:

1) Постоянный ветер (ночью он особенно холодный и даже промозглый....часа в три ночи  я в теплой куртке промёрз как собака) потому запаситесь тёплыми надёжными шмотками... ребята они реально понадобятся....Балхаш - не Капчагай ))))

2) Как только ветер утихает (вечернее время минут на 10-15....периодически...в эти моменты вылетают сантиметровые комарихи...причём тучей...и плевать они хотели на наши Оффы, Рэйды и т.д. максимум от этого защиты на 10 минут....потом ...ОПА. Потому теплые шмотки должны быть еще и объемными...чтобы эти заразы не смогли "проткнуть" одежду.... тогда будет хорошо...

3) Как ни странно, но берег (мы были за Улькеном на мысе) кишел клещами. Мы поснимали с себя штуки по 2-3... КАК они забираются подмышки и паховую область (короче кто волосат от природы - моё сочувствие ))),  через всю толщу одежды - непонятно...но факт... хорошо, что были простые клещи. Лаборатория показала что они все безвредные и "чистые"...но этим фактом считаю себя обязанным поделиться. Потому, те кто собрался позагорать периодически просматривайте себя... Масло в крышечку и в перевёрнутом виде на клеща....через минут 10-15 он сам снимется...не бойтесь...снимал...вылазиет как миленький...главное чтоб своевременно нашёлся.

4) Кто будет спать в палатках - обязательно возьмите с собой спиральки от комаров. 2 спиральки на палатку - и пока она дымит вы в условной безопасности.

Кто в машине - удивительный факт-тех не трогают....почему не знаю...но я спал в машине и ни одного укуса...может одеяло помогло )))

5) Крем от загара будет ОЧЕНЬ кстати...там солнце жжёт очень сильно...

6) для рыбаков - удачи! Клёв был отменный, рыба голодная и вобла шла на голый крючок! Сазан - на опарыша и червя ))).

(тут грозным устрашающим голосом)

"И не тушите на ночь костёр!!! Места там дикие и медведей и волков еще ни кто не отменял!!!"

Шучу конечно, но костёр реально не тушите...вещь хорошая, теплая и комаров немного отгоняет...

Всем удачной поездки. Надеюсь вы прислушаетесь к моим советам.


  • 4

#1623
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

спасибо


  • 0

#1624
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А... и совсем забыл....купите тент...любой...и сделайте из него "нужник"...туалет одним словом...не знаю место куда вы собрались...но реально с этим там проблема...в кусты ходить - попой комаров кормить....в 2 минуты попа в друшлаг становится....обдумайте парни этот вариант, по крайней мере девчонки вам точно спасибо скажут...три палки для основы и тент и всё это в виде фигвама...и весь туалет... вобщем сооринтируетесь )))


Сообщение отредактировал Morfey: 11.06.2014, 11:32:30

  • 0

#1625
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Жаль на Балхаш не получаецо, ток прилечу с Москвы
  • 0

#1626
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

 

 на балхаш в начале июля, уже лет 6 ездием в эти даты

 

Я так понимаю выезд  из г. Алматы 4 июля вечером, часов в 10-11 и назад в А-ту возвращаемся 7 июля ночью. Так?

Вощем вы уже знаете же, что я уже в списке  :D

 

да выезд как всегда 4го в ночь на 5ое , часа в 3 ночи выезд, и часов в 22-23 в воскр будем в городе уже


  • 0

#1627
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

инфлеимса.(такои шегол на фоне всех..... :D )

 

 

Это комплимент ща был или что?  :D


  • 0

#1628
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

инфлеимса.(такои шегол на фоне всех..... :D )

 

 

Это комплимент ща был или что?  :D

:faceoff:  Типа хорошо сохранился!  :D  :lol:  :lol:


  • 0

#1629
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

.в эти моменты вылетают сантиметровые комарихи...причём тучей...и плевать они хотели на наши Оффы, Рэйды и т.д.

Жесть...

Чтение таких фактов произвело на меня неизгладимое впечатление.

Я конечно в список не записывалась, но если вдруг впишусь, умоляю.. ВЫЧЕРКНИТЕ МЕНЯ!  :dont:


  • 0

#1630
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Это комплимент ща был или что? 

так вот изза кого нас в клуб не пустили ))))) а ведь сначала поверил что изза антера обуви)))) 


  • 0

#1631
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Это комплимент ща был или что? 

так вот изза кого нас в клуб не пустили ))))) а ведь сначала поверил что изза антера обуви)))) 

 

Не надо а, я вообще не подходил к входу :D


  • 0

#1632
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

чет тут пишут полную дизинформацию )))) поправлю комарья 5см там в жизн не видел, клещей на балхаше еще поискать нужно ))) можно даже конкурс с призами устроить кто найдет )))) 6 лет уже мотаемся туда думаю можно поверить )))) и туалеты никого особо не не напрягали , даже слабый пол !!!! ветра бывают даже шторма, но всегда хватало тоненькой кофточки, в палатках всегда ночевали тож не парились))) вы нам людей не пугайте) мои слова могут подтвердить народ из этой ветки который с нами ездил а ктотто и не рааз !!! вы наверное расказываете про балхаш с карагандинской стороны ))) мы ездием на лепсы , через талдык, а это два разных места))) ваш пресная вода, куда мы ездием соленый берег ) и там немного все по другому _


  • 0

#1633
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

 

 

Это комплимент ща был или что? 

так вот изза кого нас в клуб не пустили ))))) а ведь сначала поверил что изза антера обуви)))) 

 

Не надо а, я вообще не подходил к входу :D

 

тогда походу все же адики антера ))))) 


  • 0

#1634
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
и пусть каждый возьмет себе свой стул
  • 0

#1635
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

а сам возьмешь ? 

а так да за стулья там война )))) 


  • 0

#1636
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
О! Через Лепсы само то! Комаров не видела, соленая вода, тепло, ходили и в кусты, и рыбачили, за 2 дня спина почернела ))))
  • 0

#1637
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

О! Через Лепсы само то! Комаров не видела, соленая вода, тепло, ходили и в кусты, и рыбачили, за 2 дня спина почернела ))))

все ходы записаны: 

444277.jpg


  • 0

#1638
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

а сам возьмешь ? 

а так да за стулья там война ))

сколько раз туда ездил все время брал


  • 0

#1639
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

vhGJVguCGzY.jpg


  • 1

#1640
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

VFjmJtDz4Nk.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.