Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#601
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Пожалуйста подскажите - мы сдали анкету в Нижний Новгород 16.11, ответ был уже 20.11.отрицательный. Ответили,что в НН уже перебор аж с августа 2012. Или они под конец года браться не хотят. Если сдавать документы под конец года, были ли положительные ответы? Может я не в тему, я жутко извиняюсь, но обратиться больше не к кому

выберете другой регион. подадите анкету и звоните в регион, найдите телефон службы трудоустройства, кто занимается переселенцами конкретно, и убедите их, что сможете трудоустроиться из наличия имеющихся вакансий. тогда ответ будет положительный. Удачи Вам.
  • 0

#602
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений


Пожалуйста подскажите - мы сдали анкету в Нижний Новгород 16.11, ответ был уже 20.11.отрицательный. Ответили,что в НН уже перебор аж с августа 2012. Или они под конец года браться не хотят. Если сдавать документы под конец года, были ли положительные ответы? Может я не в тему, я жутко извиняюсь, но обратиться больше не к кому

выберете другой регион. подадите анкету и звоните в регион, найдите телефон службы трудоустройства, кто занимается переселенцами конкретно, и убедите их, что сможете трудоустроиться из наличия имеющихся вакансий. тогда ответ будет положительный. Удачи Вам.

Спасибо огромное. Сегодня поедим сдавать по новому документы. На бирже нашли несколько вакансий по нашей специальности.Может вписать несколько в графе про трудоустройство? Посмотрим.
  • 0

#603
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

Вниманию будующих переселенцев

Внимательно смотрите,чтобы печать в свидетельстве о рождении(и все остальные данные) были четкими(читаемыми). Дело в том,что при подаче анкеты доки могут принять и с размытыми(выцвевшими) печатями,но в дальнейшем,по проибитию в регион вселения могут возникнуть проблемы(а это всякие запросы,нервотрёпка,потеренное время).Мы с женой решили таки получить дубликаты свидетельств,ибо печатей уже совсем не видно.а это(сами понимаете) не есть хорошо. Нам в дальнейшем еще придется родственную связь подтверждать (но это уже не программные замарочки),а это едва ли не единственный документ. Такие дела!будьте бдительны!

И вопрос: есть ли тут те,кто в Калугу "метит"?Хорошо б скооперироваться( взаимообмен информацией.данными,всё такое).

Сообщение отредактировал roline: 28.11.2012, 19:02:55

  • 0

#604
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте форумчане, Есть здесь такие которым предлагали или предлагают получить по 5000рублей на обустройство жилья??? Причем утверждают что это обязательно, и что для этого надо открыть счет в банке на который упадут эти денежки. Мы вот ни какие выплаты не берем поэтому и эти деньги боимся брать, а центр занятости настаивает написать заявление.
  • 0

#605
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте форумчане, Есть здесь такие которым предлагали или предлагают получить по 5000рублей на обустройство жилья??? Причем утверждают что это обязательно, и что для этого надо открыть счет в банке на который упадут эти денежки. Мы вот ни какие выплаты не берем поэтому и эти деньги боимся брать, а центр занятости настаивает написать заявление.

А это в каком регионе ?
  • 0

#606
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вниманию будующих переселенцев

Внимательно смотрите,чтобы печать в свидетельстве о рождении(и все остальные данные) были четкими(читаемыми). Дело в том,что при подаче анкеты доки могут принять и с размытыми(выцвевшими) печатями,но в дальнейшем,по проибитию в регион вселения могут возникнуть проблемы(а это всякие запросы,нервотрёпка,потеренное время).Мы с женой решили таки получить дубликаты свидетельств,ибо печатей уже совсем не видно.а это(сами понимаете) не есть хорошо. Нам в дальнейшем еще придется родственную связь подтверждать (но это уже не программные замарочки),а это едва ли не единственный документ. Такие дела!будьте бдительны!

И вопрос: есть ли тут те,кто в Калугу "метит"?Хорошо б скооперироваться( взаимообмен информацией.данными,всё такое).

Попробуйте написать в Калужскую ветку. Мы уже месяц в Калуге, пишите ,отвечу по возможности, что знаю.
  • 0

#607
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Дорогие форумчане, помогите, скажите пожалуйста от сюда с Алматы какие справки нужно вести, о несудимости нужно? и где можно взять весь список? Или его в ВГ дадут при получении свидетельства?
  • 0

#608
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Добрый денечек! ну вот и мы довольно таки всерьез задумались о переезде в РФ. собираем информацию, что да как и в какой последовательности. и возник один вопросик, думаем подавать на РВП здесь в Алмате, так вот, возможно ли одновременно подать на свидетельство и на РВП, или нужно сначала получить свидетельство? :confused:
  • 0

#609
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый денечек! ну вот и мы довольно таки всерьез задумались о переезде в РФ. собираем информацию, что да как и в какой последовательности. и возник один вопросик, думаем подавать на РВП здесь в Алмате, так вот, возможно ли одновременно подать на свидетельство и на РВП, или нужно сначала получить свидетельство? :confused:

Когда я подавала мне объяснили, что без Свидетельства переселенца у них не будет основания выдать Вам РВП без квоты, поэтому без него никак!

Дорогие форумчане, помогите, скажите пожалуйста от сюда с Алматы какие справки нужно вести, о несудимости нужно? и где можно взять весь список? Или его в ВГ дадут при получении свидетельства?

В ВГ вам больше ничего не дадут. Ищите все на сайтах официальных.
По Программе справка о несудимости не требуется.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.11.2012, 13:05:47

  • 0

#610
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
спасибо за ответ
  • 0

#611
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
народ скажите еще раз особо одаренным...
допустим мне дали свидетельство ииии
каков следующий шаг?
еду я с этим свидетельством в выбраный регион. Какие-то еще доки нужны на РВП?
И что я потом уже никуда выехать не могу из региона пока паспорт не получу ?
заранее благодарен !

Сообщение отредактировал Диня: 29.11.2012, 14:31:04

  • 0

#612
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

[В ВГ вам больше ничего не дадут. Ищите все на сайтах официальных.
По Программе справка о несудимости не требуется.


Спасибо!
  • 0

#613
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В наше неспокойное время и такое возможно: "Официальный Ереван выступил против российской программы возвращения соотечественников, по которой 2,5 тыс. граждан уже выехали из Армении в Россию на постоянную работу. Представительство Федеральной миграционной службы России в Ереване документы больше не принимает и советует всем желающим подождать до 10 января 2013 года." http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1
Слишком много армян уже уехало в РФ по программе!
И правительство армянии боится что все уедут!!! :lol:

Сообщение отредактировал Dakshund: 29.11.2012, 16:54:18

  • 0

#614
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго времени суток!!! После подачи заявления на Свидетельство, при отсутствии препятствий для участия в Государственной программе свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему документов. Подскажите пожалуйста у кого был опыт, кто сколько ждал? Просто мне письмо пришло с ВГ в Астане "Ваша анкета согласована, приезжайте на 2 этап незамедлительно. Свидетельство необходимо получить в этом году-до окончания срока действия программы." Заранее благодарен.
  • 0

#615
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго времени суток!!! После подачи заявления на Свидетельство, при отсутствии препятствий для участия в Государственной программе свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему документов. Подскажите пожалуйста у кого был опыт, кто сколько ждал? Просто мне письмо пришло с ВГ в Астане "Ваша анкета согласована, приезжайте на 2 этап незамедлительно. Свидетельство необходимо получить в этом году-до окончания срока действия программы." Заранее благодарен.

Все верно.
В декабре эта программа заканчивается.Что будет в следующем году никто не знает.
Поэтому побытрее езжайте и забирайте свидетельство!
Пока дают... :D
А то ВГ домой на праздники уедет, а вернется ли - неизвестно.

Сообщение отредактировал Dakshund: 01.12.2012, 17:31:48

  • 0

#616
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемый я не понял, я ведь еду подавать заявление на свидетельство ( это второй этап?), или я еду уже за свидетельством??? тогда 3 этап в чем заклячается, выезд в РФ?

Сообщение отредактировал Tungus1908: 01.12.2012, 17:48:03

  • 0

#617
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений

оброго времени суток!!! После подачи заявления на Свидетельство, при отсутствии препятствий для участия в Государственной программе свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему документов. Подскажите пожалуйста у кого был опыт, кто сколько ждал? Просто мне письмо пришло с ВГ в Астане "Ваша анкета согласована, приезжайте на 2 этап незамедлительно. Свидетельство необходимо получить в этом году-до окончания срока действия программы." Заранее благодарен.Все верно. В декабре эта программа заканчивается.Что будет в следующем году никто не знает. Поэтому побытрее езжайте и забирайте свидетельство! Пока дают... А то ВГ домой на праздники уедет, а вернется ли - неизвестно.

Уважаемый я не понял, я ведь еду подавать заявление на свидетельство (ведь это второй этап), аль я еду уже за свидетельством??? тогда 3 этап в чем заклячается, выезд в РФ?
  • 0

#618
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемый я не понял, я ведь еду подавать заявление на свидетельство ( это второй этап?), или я еду уже за свидетельством??? тогда 3 этап в чем заклячается, выезд в РФ?

Если они просят приехать побыстрее, значит нужно ехать и подавать заявление на свидетельство!
Если Вы протянете время, то можете не успеть получить его в этом году!
А что будет в следующем, никто не знает.

Сообщение отредактировал Dakshund: 01.12.2012, 19:15:02

  • 0

#619
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А что будет в следующем, никто не знает.

Через 2 года планируют сделать фактически единое государство. ЕврАзЭС называется.
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.
Спровоцированный оффтоп удален.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.12.2012, 10:38:34


#620
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
14 мая начал оформление по программе, 17 сентября получил паспорт!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.