Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4681
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Медсправки конечно же нужны.

Плюсы в том, что пошлину уплаченную в РК не компенсируют, а сбор, уплаченный в РФ компенсируют. А так же в том, что получаешь ты РВП намного быстрее!

 

если получать в РФ, то справки ведь не надо переводить и заверять или тоже нужно?

 

 Ну в Росии то они будут на русском


  • 0

#4682
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

@LiliaYrusch, еще почитаю список документов, но спрошу - а отсюда не нужно справки брать никакие?


  • 0

#4683
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Медсправки конечно же нужны.

Плюсы в том, что пошлину уплаченную в РК не компенсируют, а сбор, уплаченный в РФ компенсируют. А так же в том, что получаешь ты РВП намного быстрее!

 

если получать в РФ, то справки ведь не надо переводить и заверять или тоже нужно?

 

В этом и вся прелесть, что не переводить, не заверять полученнные справки в РФ не нужно.


  • 0

#4684
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

а справка из Прокуратуры о несудимости нужна в России? ее из Казахстана нужно будет захватить?

 

 

 

Да нужна, необходимо ее сделать заранее в Казахстане, только поближе к дате отъезда. т.к. у нее есть срок действия

 

А нам не понадобилась вообще, хоть и сделали её перед выездом.  Так и лежит, уже год прошёл, а вместе с ним и срок действия. Если таковой имеется...  УФМС сами всё проверяют по линии МВД и т.д.

 

 

В списке подачи документов на РВП справка есть, нам понадобилась, хотя никто не подсказал ее тут взять заранее.. пришлось оформлять доверенность на человека, высылать ее в Казахстан, а потом саму справку обратно в Россию...

 

 

Думаю, чтобы избежать ненужных затрат потом, лучше сделать ее.. она все равно бесплатно выдается...


Сообщение отредактировал medvedeva: 17.10.2013, 10:50:57

  • 0

#4685
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

@LiliaYrusch, еще почитаю список документов, но спрошу - а отсюда не нужно справки брать никакие?

Говорят, что здесь нужно до отъезда взять справку о несудимости. Но в соседней ветке писали, кто оформлялся по старой программе, что справку они привезли, но там она им так и не пригодилась.


  • 0

#4686
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

 

@LiliaYrusch, еще почитаю список документов, но спрошу - а отсюда не нужно справки брать никакие?

Говорят, что здесь нужно до отъезда взять справку о несудимости. Но в соседней ветке писали, кто оформлялся по старой программе, что справку они привезли, но там она им так и не пригодилась.

 

Ну даже если она не понадобится, ее можно взять она бесплатная, я считаю лучше перестраховаться заранее, и паспарта может проще здесь перевести, вам лучше это уточнить на сайте региона, какие они требования выставляют.


  • 0

#4687
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Вот ссылка, которую мне прислали из ВГ Астаны. Там даже выделено жирным диагноз здоров http://files.mail.ru...A01546601CE4923

Так у нас с вами в принципе отличаются списки документов. Вы гляньте на тот список, который для Алматы в шапке закреплен. Во-первых, в нашем списке не требуется справка из психоневрологического диспансера, во-вторых, про диагноз "здоров" тоже нет ничего. И еще, я не вижу в вашем архиве шаблонов справок. Вам каждый диспансер свои справки давал что ли? Если да, то в общем-то, мои предыдущие рассуждения верны.

 

Каждая больница выдавала свои справки. В ВГ Астаны сказали, что у них нет никаких шаблонов. 


  • 0

#4688
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

 

Для информации: подготовка документов на РВП на двоих человек обошлась около 85 тыс тенге, не считая транспортных расходов. Так, что готовьте денюжки ))).

Почему так много, я на нашу семью из 5 человек меньше посчитала. Что там самое дорогое?

 

Около 10 тыс. сбор разных справок

10 тыс. - переводы печатей и паспортов

15 тыс. - заверение переводов

15 тыс. - нотариальное заверение всего паспорта и СОР (дополнительно в Астане сказали перевести)

33 тыс. - консульский сбор за 2 чел. 

Мелкие расходы не считала


  • 0

#4689
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А какие минусы сдавать на РВП в России?


  • 0

#4690
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

 

Для информации: подготовка документов на РВП на двоих человек обошлась около 85 тыс тенге, не считая транспортных расходов. Так, что готовьте денюжки ))).

Почему так много, я на нашу семью из 5 человек меньше посчитала. Что там самое дорогое?

 

Около 10 тыс. сбор разных справок

10 тыс. - переводы печатей и паспортов

15 тыс. - заверение переводов

15 тыс. - нотариальное заверение всего паспорта и СОР (дополнительно в Астане сказали перевести)

33 тыс. - консульский сбор за 2 чел. 

Мелкие расходы не считала

 

Да уж  дорогие переводы. У нас в Темиртау перевести и заверить паспорт - 7000 тенге, и любой другой документ где-то 1200 тенге(печать и заверение)


  • 0

#4691
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

а справка из Прокуратуры о несудимости нужна в России? ее из Казахстана нужно будет захватить?

 

 

 

Да нужна, необходимо ее сделать заранее в Казахстане, только поближе к дате отъезда. т.к. у нее есть срок действия

 

спасибо, а не подскажите сколько у нее срок действия?


  • 0

#4692
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Есть минус для тех кому не где сразу прописаться в России, там при подаче доков на РВП требуется прописка...

Эта проблема легко разрешается.

У меня тоже никого здесь не было!


  • 0

#4693
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Есть минус для тех кому не где сразу прописаться в России, там при подаче доков на РВП требуется прописка, а если допустим в КЗ делать, то она не нужна пока.

 

 

Эта проблема уже решается, всех переселенцев, кому негде зарегистрироваться (понятие прописка в РФ отсутствует) будут регистрировать в муниципальной администрации. Свежая статья по этому поводу:

http://www.ruvek.ru/...id=8449&theme=1


  • 1

#4694
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

 

а справка из Прокуратуры о несудимости нужна в России? ее из Казахстана нужно будет захватить?

 

 

 

Да нужна, необходимо ее сделать заранее в Казахстане, только поближе к дате отъезда. т.к. у нее есть срок действия

 

спасибо, а не подскажите сколько у нее срок действия?

 

В Алмате это кажется 6 месяцев


  • 0

#4695
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да уж  дорогие переводы. У нас в Темиртау перевести и заверить паспорт - 7000 тенге, и любой другой документ где-то 1200 тенге(печать и заверение)

Я отдавала кучу документов для переводов. Они мне говорили сумму, которую я должна заплатить. Перевод одной печати 300 тенге, паспорта 1000. В справке минимум 2 печати на казахском (в некоторых больше). 


  • 0

#4696
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Здравствуйте! Трудовая имеет некоторые печати на гос.языке и естественно с дубляжом на русском. Нужно ли делать перевод и нотариально заверять такие печати, если данный документ прикладывается к заявлению на участие программы? Также имеется пару незначительных штампиков сугубо на гос.языке и пару печатей, их надо переводить и заверять? Или всё же при подаче заявления на участие в Программе к этому документу, т.е. трудовой книжки таких жёстких требований нет? Звоним в ВГ, не дозвониться! 



#4697
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Если любой текст, что на печати, что на бланке дублируется на двух языках, такие вещи переводить не надо, но если хоть одна печать на каз. языке полностью, то ее переводить надо, обычно такой документ 1000 тг полностью.



#4698
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

[

AlinaAG сказал(а) 16 Окт 2013 - 23:40:   В чем плюс подавать на РВП в России, кроме меньшей суммы пошлины? Мед. справки при подаче тоже нужны?  

Медсправки конечно же нужны. Плюсы в том, что пошлину уплаченную в РК не компенсируют, а сбор, уплаченный в РФ компенсируют. А так же в том, что получаешь ты РВП намного быстрее!

А еще в том, что ты уже на месте, привыкаешь к новой жизни, устраиваешься на новую работу и не теряешь напрасно времени.....Ну это в том случае, если в КЗ все вопросы уже закончены. А если здесь еще при работе , и не продана недвижимость, то тоже идеальный вариант оформить здесь РВП , дабы на месте уже время не терять....


  • 0

#4699
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну даже если она не понадобится, ее можно взять она бесплатная, я считаю лучше перестраховаться заранее, и паспорта может проще здесь перевести, вам лучше это уточнить на сайте региона, какие они требования выставляют.

 

 

 

Не тратьте зря деньги, переводы выполненные в Казахстане в России не действительны, так же как и мед справки...  

 

спасибо, а не подскажите сколько у нее срок действия?

 

 

 

По регламенту Казахстана где то читала, что справка действительна 1 месяц, по Российскому регламенту справка действительна 6 месяцев. (но я бы не тянула сильно с подачей документов на РВП после переезда в РФ... каждый день все меняется..)


Сообщение отредактировал medvedeva: 17.10.2013, 13:26:49

  • -1

#4700
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А еще в том, что ты уже на месте, привыкаешь к новой жизни, устраиваешься на новую работу и не теряешь напрасно времени.....Ну это в том случае, если в КЗ все вопросы уже закончены. А если здесь еще при работе , и не продана недвижимость, то тоже идеальный вариант оформить здесь РВП , дабы на месте уже время не терять....
 

 

Спасибо, теперь понятно. Мы с супругой решили делать РВП в России так как уже все дела тут решили. Что нам нужно для выезда в Россию на ПМЖ.

Я имею ввиду военкомат и снятие с учета и т.п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.