Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2501
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР,


Всем детям, вне зависимости от возраста надо делать паспорт.


Ну и кого слушать? :ninja:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 05.05.2013, 14:12:55

  • 0

#2502
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ну и кого слушать? :ninja:

Делать паспорт можно с рождения, я своей младшей дочери сделал паспорт ей еще года не было, и старшей делал ей двух лет не было, зато потом каталась по паспорту по разным странам и с бабушкой и с мамой и с другими родственниками, правда старшей потом пришлось менять паспорт, ребенок растет, внешность меняется.
  • 0

#2503
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР,


Всем детям, вне зависимости от возраста надо делать паспорт.


Ну и кого слушать? :ninja:

раньше по вклейки в паспорте. можно было с ребенком за границу выехать. а ща паспорт обезателен.
  • 0

#2504
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Причем тут "за границу"? Вопрос был о том, что нужно ли делать паспорт ребенку (10 лет), если семья переезжает по Проге? Если, как ранее люди отписывались, что РВП ребенку прекрасно делается по СоРу :spy:
  • 0

#2505
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Причем тут "за границу"? Вопрос был о том, что нужно ли делать паспорт ребенку (10 лет), если семья переезжает по Проге? Если, как ранее люди отписывались, что РВП ребенку прекрасно делается по СоРу :spy:

ОВП,
как соберешься ехать, напишешь официальное письмо с вопросом нужен ли ребенку паспорт. И не надо гадать нужен или нет. В одном городе начнут придираться, что без него никак, в другом (Сибирь) не требуется никак и нигде.
  • 0

#2506
vera1

vera1
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Можете кратко написать план действий по программе переселения? Куда идти сначала, куда потом, какие доки нужны. Хочу приехать в Алмату подавать документы, и никак не пойму с чего начать. Заранее спасибо.
  • 0

#2507
Eretik_jb

Eretik_jb
  • Гость
  • 8 сообщений

просьба: скинь мне в личку пожалуйста кто недавно сдавал анкету, интересует пару моментов. Заранее благодарен.


или

заявление на выдачу свидетельства


  • 0

#2508
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Причем тут "за границу"? Вопрос был о том, что нужно ли делать паспорт ребенку (10 лет), если семья переезжает по Проге? Если, как ранее люди отписывались, что РВП ребенку прекрасно делается по СоРу :spy:

ОВП,
как соберешься ехать, напишешь официальное письмо с вопросом нужен ли ребенку паспорт. И не надо гадать нужен или нет. В одном городе начнут придираться, что без него никак, в другом (Сибирь) не требуется никак и нигде.

Настя, мы же всей толпой в Новосиб навострились... Я в Астанинской ветке спрашивала, да и ты сама ответила тоже, что в Новосибе паспорт детю не спрашивают. Я сестрицу уже и обрадовала.... :confused:
  • 0

#2509
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте. Можете кратко написать план действий по программе переселения? Куда идти сначала, куда потом, какие доки нужны. Хочу приехать в Алмату подавать документы, и никак не пойму с чего начать. Заранее спасибо.

Добрый день!

Для начала сходите вот сюда :smoke: Там все более-менее понятно расписано :smoke:
  • 0

#2510
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Причем тут "за границу"? Вопрос был о том, что нужно ли делать паспорт ребенку (10 лет), если семья переезжает по Проге? Если, как ранее люди отписывались, что РВП ребенку прекрасно делается по СоРу :spy:

ОВП,
как соберешься ехать, напишешь официальное письмо с вопросом нужен ли ребенку паспорт. И не надо гадать нужен или нет. В одном городе начнут придираться, что без него никак, в другом (Сибирь) не требуется никак и нигде.

Настя, мы же всей толпой в Новосиб навострились... Я в Астанинской ветке спрашивала, да и ты сама ответила тоже, что в Новосибе паспорт детю не спрашивают. Я сестрицу уже и обрадовала.... :confused:

Если не передумаете, то сделай как я говорю - они в течении недели-двух отвечают на письменные запросы. Распечатаешь и с собой возьмешь, будет чем в случае необходимости помахать.
Все кто в Новосибирске получал гражданство по Программе отписались, что детям не нужен паспорт. Но у меня спросили вклейку, как подтверждение его гражданства. Хотя если у Ре есть СоР казахстанское какую еще им принадлежность надо?
  • 0

#2511
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Спасибо, Настя, так и сделаем! :hi:
  • 0

#2512
vera1

vera1
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте. Можете кратко написать план действий по программе переселения? Куда идти сначала, куда потом, какие доки нужны. Хочу приехать в Алмату подавать документы, и никак не пойму с чего начать. Заранее спасибо.

Добрый день!

Для начала сходите вот сюда :smoke: Там все более-менее понятно расписано :smoke:



Спасибо. Там я уже все прочитала. Не понятно в какой офис идти сначала - по какому адресу? В консульство или в во Временную группу? Мне надо, чтобы приехать и за раз все доки сдать, вот и спрашиваю, чтобы подготовиться.
  • 0

#2513
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

ОВП,
как соберешься ехать, напишешь официальное письмо с вопросом нужен ли ребенку паспорт. И не надо гадать нужен или нет. В одном городе начнут придираться, что без него никак, в другом (Сибирь) не требуется никак и нигде.

Вот это самый правильный совет. Лучше узнавать в УФМС по месту вселения. Мало того по городам требования разные, так еще и все время требования меняются.
  • 0

#2514
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Спасибо. Там я уже все прочитала. Не понятно в какой офис идти сначала - по какому адресу? В консульство или в во Временную группу? Мне надо, чтобы приехать и за раз все доки сдать, вот и спрашиваю, чтобы подготовиться.

По программе во Временную группу. В Алматы ВГ и Консульство находятся напротив друг друга. Но если Вы по программе, то Вам в Консульство не надо.
  • 0

#2515
vera1

vera1
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо, Ланька. :)

Сообщение отредактировал vera1: 06.05.2013, 13:45:47

  • 0

#2516
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. А вы не подскажите, где можно найти полный список документов, предоставляемых вместе с заявлением? Я видел уже несколько списков и состав их весьма отличался.
-Необходимо ли предосталять свидетельства о рождении всех членов семьи и если да, то необходимо ли их заверять?
-Необходимо ли предосталять именно паспорта на всех членов семьи? Если имеется только удостоверние личности, то, как я понял, этого не достаточно?
-Как я понял, необходимо предоставлять либо адресную справка, либо заверненную копию домовой книги. Если мой фактический адрес отличается от адреса прописки - это будет проблемой?
-В заверенной копии трудовой книжки необходима запись сотрудника отдела кадров только с последнего места работы или со всех? Уже и предприятий-то многих нет, где я работал.
-Справки об отсутствии судимости, СПИДа, инфкционных заболеваний еще необходимы?

Заранее спасибо всем за ответы.

#2517
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте. А вы не подскажите, где можно найти полный список документов, предоставляемых вместе с заявлением? Я видел уже несколько списков и состав их весьма отличался.
-Необходимо ли предосталять свидетельства о рождении всех членов семьи и если да, то необходимо ли их заверять?
-Необходимо ли предосталять именно паспорта на всех членов семьи? Если имеется только удостоверние личности, то, как я понял, этого не достаточно?
-Как я понял, необходимо предоставлять либо адресную справка, либо заверненную копию домовой книги. Если мой фактический адрес отличается от адреса прописки - это будет проблемой?
-В заверенной копии трудовой книжки необходима запись сотрудника отдела кадров только с последнего места работы или со всех? Уже и предприятий-то многих нет, где я работал.
-Справки об отсутствии судимости, СПИДа, инфкционных заболеваний еще необходимы?

Заранее спасибо всем за ответы.


Здравствуйте! Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
1. СоР необходимы на всех членов семьи. Если там стоит печать только на государственном языке, то необходим нотариально заверенный перевод.
2. Документы можно подать по удостворению личности, но потом все равно нужен будет паспорт.
3. Да, можно сдать адресную справку или копию домовой книги. Опять же, в домовой книге печати сейчас ставят только на гос. языке - потребуется нотариальный перевод.
4. Трудовую книжку заверяете в том отделе кадров, где она находится в настоящее время. Если там печати на гос. языке, нужен нотариальный перевод.
5. Для подачи документов на участие в Программе все перечисленные Вами справки не нужны.
  • 1

#2518
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Здравствуйте. А вы не подскажите, где можно найти полный список документов, предоставляемых вместе с заявлением? Я видел уже несколько списков и состав их весьма отличался.
-Необходимо ли предосталять свидетельства о рождении всех членов семьи и если да, то необходимо ли их заверять?
-Необходимо ли предосталять именно паспорта на всех членов семьи? Если имеется только удостоверние личности, то, как я понял, этого не достаточно?
-Как я понял, необходимо предоставлять либо адресную справка, либо заверненную копию домовой книги. Если мой фактический адрес отличается от адреса прописки - это будет проблемой?
-В заверенной копии трудовой книжки необходима запись сотрудника отдела кадров только с последнего места работы или со всех? Уже и предприятий-то многих нет, где я работал.
-Справки об отсутствии судимости, СПИДа, инфкционных заболеваний еще необходимы?

Заранее спасибо всем за ответы.

http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme
  • 1

#2519
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Всем большое спасибо за ответы.
Как я понял, если документ имеет печать только на казахском языке, то необходимо переводить только содержимое печати?
Кто может подсказать контакты переводчиков к которым вы обращались.

С трудовой остались вопросы. Трудовая сейчас вообще у меня на руках. Мне сказали в отделе кадров, что при увольнении ее заполнят, если мне это будет необходимо. Но у меня на руках есть ИТД, могу предоставить выписку с пенсионного фонда, справку о зп. Или необходимо именно заверение с последнего места работы? Как я понял, заверить они могут только одну запись о принятии на работу. Хочу пояснить, что с трудовой у меня все в порядке просто процедура заверения вызовет множество вопросов моего руководства.

#2520
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем большое спасибо за ответы.
Как я понял, если документ имеет печать только на казахском языке, то необходимо переводить только содержимое печати?
Кто может подсказать контакты переводчиков к которым вы обращались.

С трудовой остались вопросы. Трудовая сейчас вообще у меня на руках. Мне сказали в отделе кадров, что при увольнении ее заполнят, если мне это будет необходимо. Но у меня на руках есть ИТД, могу предоставить выписку с пенсионного фонда, справку о зп. Или необходимо именно заверение с последнего места работы? Как я понял, заверить они могут только одну запись о принятии на работу. Хочу пояснить, что с трудовой у меня все в порядке просто процедура заверения вызовет множество вопросов моего руководства.


Тогда у Вас один выход: заверить копию трудовой книжки у нотариуса. Я делала именно так. Есть нотариусы, которые сами делают переводы. А Вы из какого города?

Сообщение отредактировал Tatjana74: 07.05.2013, 13:37:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.