Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2481
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР, печать РВП ставиться в перевод заверенный нотариально, и так же ставиться печать принятие в российское гражданство- мы на этом этапе , т.е. доки на гражданство сданы ждем 3 месяца.

Это в зависимости от региона. Сама видела людей, которые по приезду не знали как паспорт дитю оформить, потому как требовали с них его. Мне кажется, что лучше его все таки оформить пока не уехали. А печать о принятии гражданства в любом случае ставится в СоР, если ребенку нету 14 лет, даже если у ребенка будет паспорт Казахстанский.
  • 0

#2482
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР, печать РВП ставиться в перевод заверенный нотариально, и так же ставиться печать принятие в российское гражданство- мы на этом этапе , т.е. доки на гражданство сданы ждем 3 месяца.

Это в зависимости от региона. Сама видела людей, которые по приезду не знали как паспорт дитю оформить, потому как требовали с них его. Мне кажется, что лучше его все таки оформить пока не уехали. А печать о принятии гражданства в любом случае ставится в СоР, если ребенку нету 14 лет, даже если у ребенка будет паспорт Казахстанский.

Если ребенку нет 14 лет, нужно не паспорт новый оформлять (что дорого и долго может быть), а сделать вклейку ребенка к себе в паспорт(один день в Алмате) - все печати по РВП, по регистрации, поставят вам в паспорт. А печать о приобретении гражданства на перевод СоР.
Я сделала именно так, платить за новый паспорт, который потом выкинешь не видела смысла.
  • 1

#2483
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР, печать РВП ставиться в перевод заверенный нотариально, и так же ставиться печать принятие в российское гражданство- мы на этом этапе , т.е. доки на гражданство сданы ждем 3 месяца.

Это в зависимости от региона. Сама видела людей, которые по приезду не знали как паспорт дитю оформить, потому как требовали с них его. Мне кажется, что лучше его все таки оформить пока не уехали. А печать о принятии гражданства в любом случае ставится в СоР, если ребенку нету 14 лет, даже если у ребенка будет паспорт Казахстанский.

Если ребенку нет 14 лет, нужно не паспорт новый оформлять (что дорого и долго может быть), а сделать вклейку ребенка к себе в паспорт(один день в Алмате) - все печати по РВП, по регистрации, поставят вам в паспорт. А печать о приобретении гражданства на перевод СоР.
Я сделала именно так, платить за новый паспорт, который потом выкинешь не видела смысла.

А если детям 15 и 16 лет нужно делать паспорта?
  • 0

#2484
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А если детям 15 и 16 лет нужно делать паспорта?

Когда я подавала документы в ФМС на ребенка, мне объяснили, что у него должен быть или свой паспорт или вклейка в паспорт родителя, как доказательство его принадлежности к гражданству той страны, кот. является. Для маленьких детей им достаточно вклейки, для повзрослевших паспорт. Поскольку в России паспорт выдают в 14 лет, то до этого возраста им достаточно упоминания в паспорте родителя, позже отдельный.
Это было в Новосибирске.
В КЗ вам вряд ли вклеят ребенка 16 лет в паспорт)
Все ИМХО, уточняйте в регионе. Пишите на сайт, очень хорошо отвечают.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.04.2013, 11:51:38

  • 0

#2485
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте. У меня "щекотливый" вопрос. Если была судимость - разрешат оформление ПМЖ?
  • 0

#2486
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
ПМЖ где оформлять, на каких основаниях? Судимость погашенная?
  • 0

#2487
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений
Что значит "погашенная"? Ей 23 года. Оформляться планируем в Алма-Ате на Калининград
  • 0

#2488
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кому 23? Судимости? :ninja:
  • 0

#2489
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Кому 23? Судимости? :ninja:

Да, судимости
  • 0

#2490
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Тогда, думаю, она давно уже погасилась :smoke:

Только в заявлении на участии в Программе обязательно ее указывайте, а то, если не укажите, будет сокрытие сведений и вполне обоснованное в будущем аннулирование статуса участника Программы...

А вот насчет того, будет ли отказ с судимостью, тут, извините, подсказать не смогу....
  • 0

#2491
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Atlantic_KZ, по своему вопросу посмотрите еще вот тут , люди тоже спрашивают :smoke:
  • 0

#2492
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Atlantic_KZ, по своему вопросу посмотрите еще вот тут, люди тоже спрашивают :smoke:

Спасибо!
  • 0

#2493
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР, печать РВП ставиться в перевод заверенный нотариально, и так же ставиться печать принятие в российское гражданство- мы на этом этапе , т.е. доки на гражданство сданы ждем 3 месяца.

А сколько Вашим детям лет, если не секрет?

Да, сорри , 5 лет. Я имел ввиду детей до 14 лет.
  • 0

#2494
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР, печать РВП ставиться в перевод заверенный нотариально, и так же ставиться печать принятие в российское гражданство- мы на этом этапе , т.е. доки на гражданство сданы ждем 3 месяца.

А сколько Вашим детям лет, если не секрет?

Да, сорри , 5 лет. Я имел ввиду детей до 14 лет.

Всем детям, вне зависимости от возраста надо делать паспорт.
  • 0

#2495
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Христос Воскрес! Вас поздравляю Со светлой Пасхой! :)
  • 0

#2496
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Христос Воскрес! Вас поздравляю Со светлой Пасхой! :)

Воистину воскрес!
  • 0

#2497
Eretik_jb

Eretik_jb
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветствую всех! Поздравляю всех в с праздником!!! Прочитал честно всю ветку от начало до конца за день!(получил психологическую травму и бардак в голове) :rotate: . Теперь просьба: скинь мне в личку пожалуйста кто недавно сдавал анкету, интересует пару моментов. Заранее благодарен.
  • 0

#2498
Eretik_jb

Eretik_jb
  • Гость
  • 8 сообщений
И еще так и не понял сейчас можно подать сразу анкету и на свидетельство???
  • 0

#2499
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
  • 0

#2500
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

И еще так и не понял сейчас можно подать сразу анкету и на свидетельство???

Да. Сейчас нет анкеты.Есть заявление на выдачу свидетельства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.