Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#201
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто может подсказать а всем ли дают положительныйответ в красноярский край ведь там требуются по идее учителя и врачи, если написать произвольный поиск работы. Кто сталкивался подскажите? Мы не учителя и не врачи, но муж энергетик а сосновоборске есть ТэЦ, вот нам и интересно стоит надеяться или нет.

А Вы в какой ВГ подаете? Раньше в Алмате принимали только по вакансиям из списка (когда я сдавала не принимали по самостоятельному трудоустройству, и я ждала подходящей вакансии 2 месяца), а вот согласование могло прийти и по другой специальности (ну естественно в рамках вашего образования и опыта работы). Или что-то изменилось и сейчас можно подать на самотрудоустройство?
А может вам позвонить в службу занятости красноярского края и у них спросить есть ли спрос на специальность супруга?
  • 0

#202
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто слышал, говорят открыли программу переселения на новосибирск в Алматы? и слышал что с ноября заработает усть-каменогорское консульство. У кого есть информация поделитесь
  • 0

#203
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Кто слышал, говорят открыли программу переселения на новосибирск в Алматы? и слышал что с ноября заработает усть-каменогорское консульство. У кого есть информация поделитесь

5 октября 2012 года, когда я получал свидетельство в ВГ Алматы, глава группы звонил в УФМС г.Новосибирск по поводу программы с учетом нового Указа Президента. Речь шла о женщине, которая 6 месяцев ждет решения по Новосибирску, и ей не дают ответа, ни да ни нет, в разговоре он упомянул о том, что вроде бы Новосибирск закрыт, а согласно нового Указа Президента, ВГ в Алматы обязана принимать заявления в Новоибирск. Вообщем сошлись они на том, что заявления он будет в Алматы принимать, но до нового года они будут висеть в воздухе. Так что Новосибирск открыт вроде бы, но движений не будет. Все ждут 1 января 2013 года.
  • 0

#204
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД подскажите пож кто знает! Подала на РВП 23 августа, сказали ждать 50 дней и все, куда звонить, где спрашивать? и 50 дней календарных или рабочих!? Подавала в Калуге, сейчас нет возможности туда попасть, и могу ли я тянуть я проставлением РВП?
  • 0

#205
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД подскажите пож кто знает! Подала на РВП 23 августа, сказали ждать 50 дней и все, куда звонить, где спрашивать? и 50 дней календарных или рабочих!? Подавала в Калуге, сейчас нет возможности туда попасть, и могу ли я тянуть я проставлением РВП?

Можете.
50 календарных дней принимается решение по РВП. Делается в УФМС там, где подавали. По адресу забейте в инете, найдете телефоны. Пол года можете отсутствовать при положительном РВП, больше- аннулируют.
  • 0

#206
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо большое :) ! сейчас связывалась с гостиницей, у них все места заняты, пока свободных нет, так что в любом случае уже ждать)
  • 0

#207
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Все мы чтото расстроились хотели подать в Красноярский край а там строго по вакансиям а у насс соответственно их вакансии нет и как теперь быть :faceoff: почему такие строгие условия. И насчет если вы не хотите ехать туда куда подали анкету в Астане в ВГ сказали приезжайте пишите отказ и подавайте куда хотите заново ждать результата необязательно. :dont:
  • 0

#208
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Все мы чтото расстроились хотели подать в Красноярский край а там строго по вакансиям а у насс соответственно их вакансии нет и как теперь быть :faceoff: почему такие строгие условия. И насчет если вы не хотите ехать туда куда подали анкету в Астане в ВГ сказали приезжайте пишите отказ и подавайте куда хотите заново ждать результата необязательно. :dont:

У вас запятые кончились?
сорри, конечно, но читать же невозможно(( Казнить нельзя помиловать.
  • 0

#209
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Кто слышал, говорят открыли программу переселения на новосибирск в Алматы? и слышал что с ноября заработает усть-каменогорское консульство. У кого есть информация поделитесь

5 октября 2012 года, когда я получал свидетельство в ВГ Алматы, глава группы звонил в УФМС г.Новосибирск по поводу программы с учетом нового Указа Президента. Речь шла о женщине, которая 6 месяцев ждет решения по Новосибирску, и ей не дают ответа, ни да ни нет, в разговоре он упомянул о том, что вроде бы Новосибирск закрыт, а согласно нового Указа Президента, ВГ в Алматы обязана принимать заявления в Новоибирск. Вообщем сошлись они на том, что заявления он будет в Алматы принимать, но до нового года они будут висеть в воздухе. Так что Новосибирск открыт вроде бы, но движений не будет. Все ждут 1 января 2013 года.

Спасибо за ответ!
  • 0

#210
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Все мы чтото расстроились хотели подать в Красноярский край, а там строго по вакансиям а у насс соответственно их вакансии нет, и как теперь быть :faceoff:, почему такие строгие условия. И насчет если вы не хотите ехать туда, куда подали анкету, в Астане в ВГ сказали приезжайте пишите отказ и подавайте куда хотите заново ждать результата необязательно. :dont:

У вас запятые кончились?
сорри, конечно, но читать же невозможно(( Казнить нельзя помиловать.

Извините просто писала в расстроеных чувствах о знаках припенания не думала.
  • 1

#211
Переселенцы

Переселенцы
  • Гость
  • 17 сообщений



Все мы чтото расстроились хотели подать в Красноярский край, а там строго по вакансиям а у насс соответственно их вакансии нет, и как теперь быть :faceoff:, почему такие строгие условия. И насчет если вы не хотите ехать туда, куда подали анкету, в Астане в ВГ сказали приезжайте пишите отказ и подавайте куда хотите заново ждать результата необязательно. :dont:

У вас запятые кончились?
сорри, конечно, но читать же невозможно(( Казнить нельзя помиловать.

Извините просто писала в расстроеных чувствах о знаках припенания не думала.

почему вы расстраиваетесь, Вы можете выбрать любую вакансию продавец или менеджер, и не обязательно в Сосновоборске, просто ищите в любом городе. Когда Вам выдадут свидетельство там будет написано :место преселения Красноярский край, а по новому указу от 19.10.2012г можно регистрироваться в любом городе края или области.
  • 0

#212
Переселенцы

Переселенцы
  • Гость
  • 17 сообщений





У нас тоже поменялись обстоятельства мы подавали анкету в калининград а теперь нужно в сосновоборск, вопрос в том нужно ли ждать ответ с калининграда или можно как-то в астане попросить и переписать анкету заново. Ответье пожалуйста кто сталкивался?

я думаю Вам проще позвонить в ВГ и у них узнать точно может и не стоит дожидаться ответа. Очень приятно увидеть человека ,который переселяется в Красноярский край , мы едем в Красноярск. если у вас все получится давайте будем списываться, вместе веселее :rotate:

Спасибо за поддержку позвоню, потом Вам напишу. А вы уже сами на каком этапе?

я получила уже свидетельство, в Минусинск, созвонилась с Красноярском, они разрешили оформляться в Красноярске. сейчас подаю в миграцию

А миграцию это куда?

у нас в Казахстане выезд на ПМЖ
  • 0

#213
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а по новому указу от 19.10.2012г можно регистрироваться в любом городе края или области.

Что за указ такой? :spy:
  • 0

#214
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


а по новому указу от 19.10.2012г можно регистрироваться в любом городе края или области.

Что за указ такой? :spy:

Новый указ про программу переселения Путин подписал http://www.ruvek.inf...ion=view&id=470
  • 0

#215
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



а по новому указу от 19.10.2012г можно регистрироваться в любом городе края или области.

Что за указ такой? :spy:

Новый указ про программу переселения Путин подписал http://www.ruvek.inf...ion=view&id=470

А при чем тут 19.10.2012г.?
Указ вообще то подписан 14.09.2012г. :D
  • 0

#216
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




а по новому указу от 19.10.2012г можно регистрироваться в любом городе края или области.

Что за указ такой? :spy:

Новый указ про программу переселения Путин подписал http://www.ruvek.inf...ion=view&id=470

А при чем тут 19.10.2012г.?
Указ вообще то подписан 14.09.2012г. :D

Это ладно, но при этом обратите внимание на дату моего поста :lol: :lol: :faceoff:
  • 0

#217
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Это ладно, но при этом обратите внимание на дату моего поста :lol: :lol: :faceoff:

Точно!
Переселенцы весельчаки, однако! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 19.10.2012, 21:00:34

  • 0

#218
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Что-то ничего я не поняла, что там поменяли в указе, одно понятно, что программу продлили, а вот то что ехать можно, независимо подходит вакансия или нет этого не нашла.
  • 0

#219
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Алевтина, как я поняла, с 1 января 2013 года можно будет ехать по самостоятельному трудоустройству, т.е. привязка к вакансиям больше не будет препятствием. Более того, можно будет открывать свой бизнес и создавать новые рабочие места. И еще можно ехать в любую точку субъекта Федерации, участвующий в Программе, а не строго в определенные районы субъекта. Сейчас, насколько я знаю, ехать можно только в те районы области, которые заявлены....

Если что-то не так поняла, форумчане, поправьте меня :smoke:

ПЫС. Алевтина, с новой редакцией Программы можно ознакомиться здесь.

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 20.10.2012, 13:29:22

  • 0

#220
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я понимаю так-1)территория вселения-весь регион,а не отдельные территории этого региона,2) возможность самостоятельного трудоустройства,либо создание себе работы самостоятельно ИП,патент и т.п.,3) расширение состава семьи(вплоть до бабушек и дедушек).,4) получение РВП одновременно со свидетельством переселенца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.