Перейти к содержимому

Фотография

No smoking! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Не курю уже 5й год)) До этого курила 7 лет. Муж заставил бросить, ибо сам не курит. Сначала было тяжело, особенно за рулем, потихоньку уменьшала "дозу", потом курила 2 через 2, т.к. работала: 2 дня на работе курила, 2 дома - нет. А потом смогла отказаться совсем. Сейчас иногда курю "за компанию", иногда становится плохо. Может меня тайно закодировали))) Сильно поправилась :cry:


  • 0

#162
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Почему-то тема совсем заглохла....


  • 0

#163
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Сейчас курить не модно! Модно спортом заниматься! 

Ужасно когда от девушки пахнет ,,пепельницей,,  :faceoff:  Сочувствую тем кто не может бросить пагубную привычку...

Стенды с сигаретами на кассах с ,,ужастиками,, не вызывают желание даже смотреть не то что покурить. :dont:


  • 0

#164
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

До 22 вообще не курил, потом окружение (друзья) закурил. Бросал 2 раза; в первый раз продержался 6 месяцев, во второй только 20 дней. Вот сейчас бросил, настроился. Почти 9 лет курил получается (с перерывами), дошел до полпачки в день. Решил бросить, посмотрим что из этого получится. Алену Карру и другим не верю, думаю нужно настроится и от силы воли зависит, ну и факторы напоминающие курение нужно минимизировать.


  • 0

#165
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Почему-то тема совсем заглохла....

 

Так Вы же всех разогнали...  :p

Карра читать

Вернулась только я  :ninja:

Хожу-брожу здесь вся такая начитанная... сигареткой попыхивая...

Как и прежде, в поисках волшебного пенделя

Похоже, я безнадежна :(


  • 1

#166
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Печально, что Карр на вас не подействовал.... значит особо и не хотели бросать (((


  • 0

#167
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

курила больше 10 лет :faceoff:

нравилось с утра выйти с кофе и сигареткой на балкон и послушать утреннее пение птичек.

не нравилось,что на работе надо было уходить куда-то во дворы чтоб покурить, взрослая девушка,а как малолетка по лавочкам в подворотнях. что мешало курить прям у входа как делают коллеги мужчины? считаю что это некрасиво.

не нравилось в дождь,снег,жару,мороз идти в магазин за сигаретами,нервничать в самолете и по прилету бежать в душную кабинку где собирались такие же зависимые как и я.

бросала сто пицот раз,но в итоге курила тайком(((

спасибо Алену Карру, хотя не верила в него вообще,чем больше читала тем сильнее хотела курить...главу прочитаю и за сигарету)))

а вот после прочтения бросила легко!!

 

хочу пожелать каждому испытать это непередаваемое чувство свободы... :bow:


  • 4

#168
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

3.5 месяца без курения. 
Бросить по книге Аллена Карра оказалось, действительно, легко, хотя я тот еще скептик. Тем более удивительно, что до этого была куча неудачных и мучительных попыток. И самая ужасная из них - когда я участвовал в эксперименте  газеты "Время" вместе с двумя коллегами и психотерапевтом, с помощью которого мы должны были бросить и рассказать об этом читателям. Несколько раз выходили статьи с моими исповедями и обещаниями что вот уже сократил количество выкуренного, вот еще день-два и брошу. И нифига! Опозорился на всю страну, и не бросил тогда. В отличие от двух моих коллег, которым я завидовал и которыми восхищался. По иронии судьбы они через полгода закурили, а я вот, наоборот, отказался от сигарет. И теперь я им на мозги капаю: надо бросать! Смайлик «smile» впрочем, я не об этом.
Просто хотел с вами поделиться наблюдениями.
Первое. Бросить по книге Карра реально легко. Но! К этому надо быть готовым. То есть, приступая к чтению, нужно хотеть бросить курить. Иначе нифига не получится. Зерно упадет не в благодатную почву. Я вот рекомендую почитать книгу теперь многим знакомым курильщикам, но большинство отказываются. И я их понимаю. Они просто не готовы бросить.
Второе. Я рад, что стал примером для других. Стали звонить и консультироваться знакомые и незнакомые люди. Двоих я точно подтолкнуть сделать важный шаг. Оба они не курят тоже почти три месяца. Причем одного из них я даже не знаю лично - это коллега моей жены, которому моя супруга просто рассказала про мой опыт. И он бросил.
Третье. После бросания стало ухудшаться зрение. Тут все логично. Раньше вставал каждые 30-40 минут на перекур, сейчас весь день у компа почти без перерыва. Чтобы исправить это, стал регулярно ходить на перекур на улицу вместе с курильщиками. Они курят, я жую грушу )) 
Четвертое. Поначалу сдуру стал встревать в споры с заядлыми курильщиками, особенно там, где постят идиотские тексты о якобы недоказанном вреде курения. В одном из них артист Евгений Жуманов написал: самые непримиримые и самые агрессивные - это бывшие курильщики. И тут я понял: я веду себя так агрессивно, потому что хочу перетянуть курильщика на свою сторону, хочу доказать, что без сигарет жить лучше. И я это пытаюсь сказать как не какой-то хрен с горы, а бывший собрат по зависимости. Т.е. как человек, прекрасно понимающий страхи курильщика. Но если он не хочет бросать и ищет оправдание своей зависимости в сомнительных текстах, мне зачем волосы на груди рвать? В общем, я успокоился и больше не лезу никого переубеждать.
Пятое. Неужели не хочется курить? - спросите вы. Не хочется! Просто первое время тянешься за сигаретами или зажигалкой (которых у тебя уже нет) по инерции - после еды, например. И тут же вспоминаешь, что бросил. Это касается и других дел, после которых был ритуал покурить - после написания материала в газету, после прилета в аэропорт, после выхода из кинотеатра и т.д. Но это быстро проходит.

Рекомендую!


  • 2

#169
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

У подружки папа прочитал какую-то книжку типо Как бросить курить, и реально после прочтения бросил))


  • 2

#170
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Бросал как-то с табексом. Помогло, но через полгода или год, уже не помню, снова закурил.

А в этот раз мне помогли - брекеты :) Для себя решил, что как только установлю, сразу брошу, хотя курить разрешается. Выкурил последнюю сигарету перед входом в клинику и все. Не курю уже 80 дней :)


  • 2

#171
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

Что такое брекеты?


  • 0

#172
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Брекеты установливают на зубы с целью выровнить зубы.
  • 1

#173
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Неужели не хочется курить? - спросите вы. Не хочется! Просто первое время тянешься за сигаретами или зажигалкой (которых у тебя уже нет) по инерции - после еды, например. И тут же вспоминаешь, что бросил.

А я вот уже ВОСЕМЬ или больше.... уже не помню ))) сколько лет не курю благодаря Аллену Карру - по началу очень многих сподвиг на прочтение метода и они реально бросили )))) Только я никогда не забывал, что я теперь не курю, но... первые полгода носил недокуренную пачку в сумке, боялся, что вдруг уши как начнут пухнуть и не будет сигареты, как бывало раньше, когда курил.... Но вот сны около двух лет периодически снились, что я курю.... я в ужасе просыпался и радовался как ребенок, что это всего лишь сон!Проще метода Карра нет способа бросить курить, но... человек должен хотеть бросить курить, вот тогда Карр ему в помощь!


Сообщение отредактировал Nikk2: 31.01.2015, 20:27:46

  • 0

#174
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Unbreak вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#175
Goga022

Goga022
  • Гость
  • 24 сообщений

Что то тема и вправду давно не поднималась! Неужто у нас бывших курильщиков стало появляться все меньше и меньше! Ну расскажу свою историю,кому интересно конечно! Бросил курить я 4 месяца назад! Бросил сам! Можно сказать табачная компания мне в чем то помогла бросить! Курил я синие Sobranie,а тут вроде их прекратили выпускать и вместо них выпустили какие то Мевиус! Попробовал ну честно сказать хрень хренью! В общем было принято решение поставить точку в этом деле! Так как другие сигареты не могу курить! И вот оно вуаля,не курю повторюсь 4 месяца! А вот сегодня зашел в магазин и увидел эти собрание в продаже! Чуть было не сломал свою установку! Было тщательно все взвешенно и обдуманно и в общем сюда пишет некурящий человек! Берегите себя,и постарайтесь отказаться от этой пагубной привычки!


  • 2

#176
Goga022

Goga022
  • Гость
  • 24 сообщений

курила больше 10 лет :faceoff:

нравилось с утра выйти с кофе и сигареткой на балкон и послушать утреннее пение птичек.

не нравилось,что на работе надо было уходить куда-то во дворы чтоб покурить, взрослая девушка,а как малолетка по лавочкам в подворотнях. что мешало курить прям у входа как делают коллеги мужчины? считаю что это некрасиво.

не нравилось в дождь,снег,жару,мороз идти в магазин за сигаретами,нервничать в самолете и по прилету бежать в душную кабинку где собирались такие же зависимые как и я.

бросала сто пицот раз,но в итоге курила тайком(((

спасибо Алену Карру, хотя не верила в него вообще,чем больше читала тем сильнее хотела курить...главу прочитаю и за сигарету)))

а вот после прочтения бросила легко!!

 

хочу пожелать каждому испытать это непередаваемое чувство свободы... :bow:

Очень жаль что не могу поставить вам плюс,поскольку я здесь новичок! Но как вы все правильно и верно описали! Именно это чувство свободы я и испытал спустя месяц после отказа от курения! Чего тоже всем и желаю!


  • 2

#177
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Удивительно, но не все ещё знают о методе Аллена Карра. Все из моих знакомых, кто прочитал его метод, не курят уже больше пяти лет, ну и я уже больше восьми лет, так что теперь считаю, что никогда и не курил. :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.01.2016, 14:01:20

  • 2

#178
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Удивительно, но не все ещё знают о методе Аллена Карра. Все из моих знакомых, кто прочитал его метод, не курят уже больше пяти лет, ну и я уже больше восьми лет, так что теперь считаю, что никогда и не курил. :)

Я уже давно перестал обращать внимание на курильщиков! Ну хочет чел себя травить,ну хай травит! Мозги даны от рождения всем! Но кто то ими пользуется а кто то нет! Я не говорю что все курильщики-безмозглые! А то набегут щас и начнется! Я и сам в прошлом курильщик и тоже мозгом считаю не пользовался а точнее мне его промыли,еще в детстве помню по телеку ковбой Мальборо со своей лошадью ! И вот я подрос и стал курить! Но слава Богу мне попалась книга Аллена Карра! Его я рекламировать тут не собираюсь! Удивляет меня лишь одно!Книга юзается совершенно бесплатно,но большинство даже и пару страниц ради интереса не хотят читать,а все по тому что данный метод действительно работает!Удачи всем кто бросает,и Респект кто больше не травится!!!


  • 2

#179
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Напишу и я немного))

Курила больше 15 лет. Много. Самостоятельно бросить я не могла, нет силы воли. Таблетки, книги, кодирование не помогали. Я долго думала, что же еще можно придумать, чтобы отказаться от этой заразы. И придумала)) Почти месяц рылась в интернете, узнавая все об электронных сигаретах. Затем решила для себя, что в день своего рождения подарю себе хорошую электронную сигарету и с этого дня обычные сигареты курить не буду! Так и сделала. Выбрала сигарету с хорошей батарейкой и большим кол-вом пара. Сначала взяла жидкость с никотином, потом постепенно перешла на безникотиновые жидкости и через 3 месяца я отказалась от электронной сигареты! Больше полгода я не курю обычные сигареты)) Первое время электронку сосала как соску, не выпускала из рук. Конечно было желание покурить обычную сигарету, но это было уже не такой сильной потребностью, а больше наверное ради интереса. И через какой-то период я попробовала закурить, но после пары затягов мне настолько стало противно от этой вони и этой горечи во рту, что позже, когда появлялось такое желание, я просто вспоминала этот противный вкус)) Про улучшение самочуствия писать не буду, это и так понятно)) Бросайте курить! Если я смогла, то и вы сможете)))


  • 1

#180
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Напишу и я немного))

Курила больше 15 лет. Много. Самостоятельно бросить я не могла, нет силы воли. Таблетки, книги, кодирование не помогали. Я долго думала, что же еще можно придумать, чтобы отказаться от этой заразы. И придумала)) Почти месяц рылась в интернете, узнавая все об электронных сигаретах. Затем решила для себя, что в день своего рождения подарю себе хорошую электронную сигарету и с этого дня обычные сигареты курить не буду! Так и сделала. Выбрала сигарету с хорошей батарейкой и большим кол-вом пара. Сначала взяла жидкость с никотином, потом постепенно перешла на безникотиновые жидкости и через 3 месяца я отказалась от электронной сигареты! Больше полгода я не курю обычные сигареты)) Первое время электронку сосала как соску, не выпускала из рук. Конечно было желание покурить обычную сигарету, но это было уже не такой сильной потребностью, а больше наверное ради интереса. И через какой-то период я попробовала закурить, но после пары затягов мне настолько стало противно от этой вони и этой горечи во рту, что позже, когда появлялось такое желание, я просто вспоминала этот противный вкус)) Про улучшение самочуствия писать не буду, это и так понятно)) Бросайте курить! Если я смогла, то и вы сможете)))

Вы до сих пор курите электронную? про них очень много нехорошего написано...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.