Перейти к содержимому

Фотография

No smoking! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#181
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вы до сих пор курите электронную? про них очень много нехорошего написано...

Нет, я ее курила около 3 месяцев. Сейчас вообще не курю. По поводу вредности - уж точно не вреднее обычных сигарет))


  • 1

#182
zaychenka

zaychenka
  • Гость
  • 12 сообщений

Только когда бросила курить, поняла, что такое полноценная жизнь, чего и всем желаю)


  • 2

#183
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

До 22 вообще не курил, потом окружение (друзья) закурил. Бросал 2 раза; в первый раз продержался 6 месяцев, во второй только 20 дней. Вот сейчас бросил, настроился. Почти 9 лет курил получается (с перерывами), дошел до полпачки в день. Решил бросить, посмотрим что из этого получится. Алену Карру и другим не верю, думаю нужно настроится и от силы воли зависит, ну и факторы напоминающие курение нужно минимизировать.

а мне помог Аллен Карр. Хорошо мозги вправляет. Бросить курить - очень сложно. А вот расхотеть... легче легкого. )  У меня знакомый за три дня книгу прочитал и не курит... Еще удивлялся, что это так просто. Его мама, 30 лет стаж курения где-то, прочитала эту книгу, которую он на столе в зале возле пелельницы оставлял, и тоже не курит...



#184
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а мне помог Аллен Карр. Хорошо мозги вправляет. Бросить курить - очень сложно. А вот расхотеть... легче легкого. )  У меня знакомый за три дня книгу прочитал и не курит... Еще удивлялся, что это так просто. Его мама, 30 лет стаж курения где-то, прочитала эту книгу, которую он на столе в зале возле пелельницы оставлял, и тоже не курит...

Ну будем тогда читать Карра. А то я до сих пор не бросил (пичалька). Видно сила воли слабая.


  • 0

#185
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Ну будем тогда читать Карра. А то я до сих пор не бросил (пичалька). Видно сила воли слабая.

Тут главное не просто читать, а прям дочитать ))) и спорьте с автором (мысленно). Я вот когда начинал читать, я был уверен, что невозможно словами переведенными с другого языка от человека с иным менталитетом справиться с зависимостью... Однако ж он убедил, чертяка... ))

#186
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да уж, и вправду Карр единственный кто помог и мне! Когда читаешь книгу такое чувство что ты все это знаешь! Но он как бы правильно формирует это и доносит до тебя !
  • 1

#187
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Ну будем тогда читать Карра. А то я до сих пор не бросил (пичалька). Видно сила воли слабая.

Тут главное не просто читать, а прям дочитать ))) и спорьте с автором (мысленно). Я вот когда начинал читать, я был уверен, что невозможно словами переведенными с другого языка от человека с иным менталитетом справиться с зависимостью... Однако ж он убедил, чертяка... ))

 

а я даже когда читала,начала больше курить ...помню как там  написано было "если хотите покурить сейчас,то идите и покурите." ну я и бежала на радостях курить,чуть ли не после каждой строчки.))) а потом в один момент все и точка.


  • 2

#188
Иван Иванов_508661

Иван Иванов_508661
  • Гость
  • 6 сообщений

Сам лично перестал курить прочитав книгу Алена Карра. Без всяких последствий. С утра встал и выкинул это из головы, потому, что решил что это и жить мешает и не нужная вещь. Плюсов много. А вы даже не представляете сколько энергии берётся впервые две недели откуда ни возьмись)
Книга до крайности проста. В ней тупо описывается два вида жизни. Жизнь курящего человека и жизнь некурящего человека. Выбирай какая тебе выгоднее. Так как ты в своей жизни был и курящим и не курящим, то выбор остаётся за тобой.

Кто-то говорит что он не может не курить. Мой ответ прост. Ты МОЖЕШЬ курить, ты МОЖЕШЬ не курить. Своим жизненным опытом ты это показал, что МОЖЕШЬ и то и другое. А если ты можешь и то, и другое, то почему выбираешь курить?? ммм?

Может быть потому, что когда-то тебе это было выгодно? Казаться взрослым (ведь детям такое запрещено, а если ты это делаешь то ты уже типа не ребёнок). Или не выделяться и не отставать от ровесников и т.п.
От многих я слышал( курящих), что те кто прочитал, бросают потому, что они легко внушаемые, что в книге много раз написано "легко бросить курить" и тому подобную чушь. Если это так то, почему бы вам курящим не воспользоваться таким шансом)) А? Ну ладно, пусть утешают себя и дальше подобными сказками)
А я пока поделюсь с вами фото о вреде курения в картинках: Вред курения в картинках

 
  • 1

#189
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мне помогла бросить курить,беременность.
Слава Богу и спасибо сыночку!
Теперь не могу выносить запах дыма и курящих людей.
  • 1

#190
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мне помогла бросить курить,беременность.
Слава Богу и спасибо сыночку!
Теперь не могу выносить запах дыма и курящих людей.

В том и фишка метода Алена Карра, что меня не трогает запах дыма и курящие люди, я к ним совершенно равнодушен. )))
  • 0

#191
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Прочитал Аллена Карра: «Лёгкий способ бросить пить», эффект превзошел все мои ожидания! Так что метод Аллена Карра - это по сути панацея от курения и желания выпить спиртное, не бойтесь, читайте! Метод называется Лёгкий способ, потому что сила воли совершенно не нужна, вам просто не будет хотеться курить или пить (в зависимости от того, какую книгу прочитаете). Но нужно желание это сделать, против вашего желания эффекта не будет.
  • 0

#192
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. мой отец решил бросить курить, но сам с этим не может справиться( слишком большой стаж) . попросил найти контакты проверенного кодировщика . скорее всего это эффект плацебо, но все же, даже если это поможет ему бросить будем рады. так что форумчане, если есть контакты из личного опыта поделитесь пожалуйста


  • 0

#193
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

История такая заехал я в АДК купить попить с другом. Увидели прикольный островок с табличкой +18. подошел посмотрел парень в фирменной форме мне - Вы курите? и с этого понеслось.
Новый иновационный продукт от компании ФиллипМоррис под названием iQOS. Меня пригласили я сел и мне начали рассказывать что то из серии фантастики:
-Мол этот продукт не содержит смолы и прочих вредных веществ которые выделяются во время курения сигарет.
-После них уже через два дня невозможно курить обычные сигареты.
-Не воняет сигаретой одежда, да вообще ничего не воняет. Можно даже курить дома никаких проблем.
-Бросить обычные сигареты очень легко с помощью iQOS Нан урсын!

Я в этот момент про себя думаю. Тот же вайп наверное. У меня был с ними опыт я начал их курить пока это не было мейнсримом. Итог год курения вайпа это ужасный запах из орта и постоянно кровоточили десна. Бросил вайп перешел к обычным сигаретам. К стати после вайпа лучше всего курятся ментоловые.

Ну в общем о самом главном вопросе который беспокоил моего маленького еврея внутри меня - ЦЕНА? КАНША? Насколько это чуда штука дорогая?
Вообще цена 37000тг что то вроде того. НО и это НО очень больше и жирное. Сейчас у нас Акция если Вы мол зарегаетесь у нас то мы Вам продадим за 20000тг. Тут по профессиональной привычке захожу на eBay и ищу чудо сигареты там. Нашел, цена от 100 до 150 баксов. думаю но ок и все ровно сомнительно. И тут ключевой момент: Вы получаете сам аппарат и еще блок стиков в подарок. (стики это у них те же самые сигареты только там называются по модному) ОК берем! Первые две сигареты показались не прямо таки фантастика но как будто куришь такой хороший табак. Ок начал курить только их. При том самое интересное дыма очень мало, но накуривает очень хорошо. Через два дня пробую обычные сигареты и после одной затяжки первая мысль которая пришла в голову: Как я это гов*о курил раньше?

Теперь сугубо лично мое мнение из плюсов этого чудо курительного аппарата:
-Такое ощущение что куришь хороший чистый табак без всякой гадости. На любых сигаретах фильтр обычно коричневый и тут после использование остается такой же белый.
-Реально никакого запаха. Точнее запах есть и он очень легко проветривается и не такой противный как от сигарет. Не курящий человек рядом не будет чувствовать дискомфорт.
-Хорошо накуривает. Покурив ты получаешь такую же дозу никотина как после обычных сигарет даже чуть более.
-Пачка стоит так же как обычные сигареты 350тг. К стати интересный факт: На пачках нет акцизы, то есть он не относиться к табачному продукту?

Из минусов.
-шило на мыло. У меня прямо такой цели бросить курить не было. по сути я получаю тот же никотин только в профиль))
-Из за того что вещь новая объясняя своему окружению и демонстрируя я начал курить чуть больше... Да и то что ее можно курить везде теперь вообще меня не останавливает)) выкуриваю где то 1.5 пачки в день. В пачке так же как в обычных 20 стиков.

Ниже прикреплю несколько фото самого аппарата и использованных стиков и новых. Дальше решайте сами. По моему мнению те кто хотят бросить сигареты это хорошая альтернатива, повторюсь еще раз после этого обычные сигареты невозможно курить вообще. А дальше как спрыгивать с этого уже как то сами ))) Меня пока эта штучка устраивает и пока я покурю менее вредным способом )))

Сам аппарат
08a3decff50d9d1f69a89b84c385688d.jpg
78bc8a6cb1686c6e3d3c767e28c5a734.jpg

Так называемые Стики
e27213e30a12c66bcac2c1483097b276.jpg

До и после использования

До
38f1e0d367f19b615f83c3a31df6d98f.jpg
28e79fff8e3e75661f56d32839d84e22.jpg

После
d68fa5ef21d90bdae56c82f945e710b1.jpg
a294fab087a91dd2a86a19b59672e734.jpg

Вот кишки после использования. Табак там хитро прессованный и его реально вроде мало.
8a15afa8acfc97d5d8cbd40781741f44.jpg

Сама аппарат к стати выглядит очень модно, красиво и статно. Не стыдно в руках держать. Как сказал мой друг это как айфон среди курительных аппаратов)))

Так что всем берегите сове здоровье и курите меньше а ещё лучше не курите))


Сообщение отредактировал Olzhik.t: 04.04.2017, 00:28:40

  • 1

#194
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Поделюсь своим опытом бросания. Я бросал тогда, когда вайпов и в помине не было и таблетки от курения может и были, но не были доступны в стране из-за железного занавеса. Получалось иногда остановить курение просто так, без ничего, правда с абстинентным синдромом, и не  курить в течение нескольких месяцев кряду.  Однако все время возобновлял курение на непродолжительные периоды времени от нескольких недель до двух месяцев. В конце концов в последней и победной попытке вместо сигареты стал  использовать насвай который тогда продавали благообразные старики на Зеленом базаое. Походил с этим мешочком около недели, к концу недели стал замечать что голова начала побаливать после приема насвая.

 

Как-то раз, заложил насвай перед посадкой в автобус и после  двух-трех остановок, на особо длинном и тряском (дороги тогда были не аяхти) промежутке между остановками почувствовал что меня сейчас стошнит. Естественно, в автобусе этого сделать невозможно, но также и невозможно попросить водителя остановить автобус с полным ртом настоявшего насвая. Оставалось только смотреть на улицу за окном автобуса и соображать сколько же остается до остановки. Наконец на остановке удалось выскочить из автобуса и даже несколько отойти в сторону, и насвай вместе с другими массами устремился наружу, немного забив при этом носовые пазухи что, мне кажется, оказало самое пренеприятнейшее впечатление. Благо, остановка не была многолюдной, но все равно чувство стыда ускорило мои ноги так, что я полетел прочь от остановки в нужном мне направлении.

 

После этого не хотелось ни курить сигареты, ни закладывать насвай. А потому, бросайте, а еще лучше, и не начинайте курить, ничего хорошего в этом нет..... 


  • 1

#195
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Курил 16 лет. Бросал долго, снижал дозы. В один момент работы стало столько, что не только покурить - в туалет сходить времени не было. Так и бросил. Сейчас с безразличием отношусь, запахи, гигиена и цена уже даже отпугивают. Меньше болею, чище и дома и в машине. Зубы стали светлеть. Всем здоровья.



#196
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день. мой отец решил бросить курить, но сам с этим не может справиться( слишком большой стаж) . попросил найти контакты проверенного кодировщика . скорее всего это эффект плацебо, но все же, даже если это поможет ему бросить будем рады. так что форумчане, если есть контакты из личного опыта поделитесь пожалуйста

Купите отцу книгу Алена Карра.
  • 0

#197
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

История такая заехал я в АДК купить попить с другом. Увидели прикольный островок с табличкой +18. подошел посмотрел парень в фирменной форме мне - Вы курите? и с этого понеслось.
Новый иновационный продукт от компании ФиллипМоррис под названием iQOS. Меня пригласили я сел и мне начали рассказывать что то из серии фантастики:
-Мол этот продукт не содержит смолы и прочих вредных веществ которые выделяются во время курения сигарет.
-После них уже через два дня невозможно курить обычные сигареты.
-Не воняет сигаретой одежда, да вообще ничего не воняет. Можно даже курить дома никаких проблем.
-Бросить обычные сигареты очень легко с помощью iQOS Нан урсын!

Сама аппарат к стати выглядит очень модно, красиво и статно. Не стыдно в руках держать. Как сказал мой друг это как айфон среди курительных аппаратов)))

Так что всем берегите сове здоровье и курите меньше а ещё лучше не курите))

 

есть новый такой аппарат. в упаковке, не распечатан, с чеком +блок стикеров. подарили мне, но я уже отвык от сигарет, так как перешел на электронные. кому нужно пишите личку. продам


  • 0

#198
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Читал Кара, в свое время не помог ничем.

В 2015 начал усиленно изучать электронки. Осенью 2015 года купил первую электронную сигарету, с тех пор ни одного затяга обычными сигаретами.

Курил до этого 13 лет. Жизнь поменялась кардинально от запахов/вкусов до сна, желудка и прочего.

Отчим курил 25 лет, пересадил тоже на электронику, год уже не курит обычные сигареты.

Жена с мамой тоже курили, им провели беседы уже в паре с отчимом - перешли на пар.

Правда женщины продвинулись дальше нас, они теперь ни электронки ни сигареты не курят, от слова совсем.

Видимо женщинам все так проще бросить, процесс пускания дыма/пара не несет для них никакой смысловой нагрузки. Мужикам же очень нравится сам процесс.

 

Итого, изобретение китайцев избавило мою семью от курения.

Но, убеждаясь на опыте нескольких друзей, к этому делу нужен специальный подход. Без моих знаний, ничего бы у нас не получилось.

Если вы думаете, что придете в магазин и вам там все подберут и вы сразу же бросите - так бывает очень редко. Нужно разбираться самому.


  • 0

#199
Марина К.

Марина К.
  • Гость
  • 6 сообщений

а свекор мой бросил благодаря Карру, так что есть все-таки люди, которым он помогает


  • 1

#200
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам, что в городе Алматы открыта группа "Анонимные курильщики Алматы". Будем рады видеть Вас как очно, так и заочно (в социальных сетях и популярных мессенджерах). 

Анонимные Курильщики — это содружество мужчин и женщин, помогающих друг другу жить свободной от никотина жизнью. Ниже контакты группы.
Анонимные Курильщики Алматы
(своего времени и помещения еще нет, собираемся на открытом собрании АА)
Страница в FaceBook: https://www.facebook.com/nica.almaty/
Проводятся скайп группы.
Есть чат поддержки Whatsapp


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.