Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1781
Maioka

Maioka
  • Гость
  • 15 сообщений
Хочу рассказать про компанию Resmi. Проработала я там меньше трёх месяцев, но мне хватило, чтобы заработать невроз, ВСД и панические атаки. Не могла найти работу три месяца из-за депрессии. А все из-за начальника. Который просто принижал, унижал, оскорблял. Закончилось все тем, что на меня наорали так, как никогда в жизни никто не орал, и все это в перемешку с криками, что я тупая сука. А все из-за перебоя в сети, и попытки распечатать документ больше 3 мин. Ещё причиной стали обсуждение, даже не покупка, а обсуждение покупки инвентаря. Для меня, этот опыт, стал уроком на всю жизнь. Остальные сотрудники, особенно кадры и финансы, золотые люди.
  • 1

#1782
Баке из Алматы

Баке из Алматы
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с Teletrade? что можете сказать?

Всем доброго времени суток. Не помню как, но откликнулся на вакансию менеджер по работе с клиентами. Через день мне перезванивает девушка по имени Ирада, просит подойти на собеседование, в здание БЦ Алатау на Абая\Родоставца, 10 этаж 1001 каб.. Прихожу на собеседование, направили к эйчАр менеджеру(имени не помню). Она рассказывает следующие условия: менеджер по работе с клиентами, оклад 150 000 на руки+ бонусы от активности клиентов (якобы у сотрудников он обычно превышает 2-3 раза оклад), официальное трудоустройство по ТК РК, 5-дневка и.т.д. Но для этого сначала нужно пройти бесплатный курс обучения который состоит из 3 лекционных занятий и 7 практических занятий,  после чего соискатель сдает тест, и если успешно его сдает его берут на работу. Ничего об опыте, навыках, способностях не  спросила. Думаю раз обучение халявное че-бы не пойти, и прохожу 3 лекционных занятия. Лекции в принципе были полезные, но при желании в интернете можно найти и более лучшие бесплатные онлайн уроки по трэйдингу. Первое практическое занятие у меня попало на праздник, но они работали, ведущий аналитик по имени Ернар показал как скачивать программу метатрэйд 4, создал демо счетт, показал как заходить в покупку и продажу. На второй день у меня уже был другой наставник по имени Тимур. За этот день ничего нового не узнал. На третий день прихожу, меня Ернар (ведущий аналитик) приглашает в отдельный кабинет и говорит:

-У нас сменилось руководство, вакансию менеджер по работе с клиентами временно закрыли, но мы можем предложить должность трэйдера. Чтобы стать трэйдером, нужно открыть реальный счет, и показать доходность +25% в течении 3-х месяцев. Для начала нужна сумма в размере 5000-8000 баксов, можно и меньше, но чем больше тем лучше. 

Я говорю что подумаю. он говорит давай теперь Тимур подробности объяснит. Заходит Тимур и обрабатывает меня в течении 15-20 минут, тоже говорит чем больше денег принесешь тем лучше. Посоветовал даже взять кредит и занять для начала. Я сказал что подумаю, обменялись телефонами, и я ушел.

Прихожу домой, открываю их сайт опять откликаюсь на вакансию "менеджер по работе с клиентами", указываю свой дополнительный телефон и ФИО друга.

Через день, уже на другой телефон звонит та самая Иррада, и говорит приглашаем Вас на собеседование. Я специально переспросил: А вакансия менеджер по работе с клиентами еще свободна? Она говорит : да свободна.  Я говорю обязательно приду на собеседование.

в тот же день мне звонит Тимур и спрашивает что я решил. Я рассказал как я их проверил, и сказал что ни при каких обстоятельствах не доверю свои деньги таким обманщикам.


  • 11

#1783
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Привет всем. Пригласили в компанию Азия Инвест. На Абая Ауэзова /76. Кто что знает про эту компанию?

Тянь ши,если память не изменяет.ну или что-то около

 

Хоть и поздно, но отвечу!

 

Там сейчас два директора, эдакий казахский и узбекский менеджмент. 

Зарплата может быть нормальной, но это смотря какая должность.

Холдингом уже трудно это все назвать, компания скукожилась до минимума. Работают только основные сотрудники. 

 

Работать там не советую, хотя может кому-то понравится. 


Сообщение отредактировал AkeHayc: 15.03.2016, 21:50:58

  • 0

#1784
DK707

DK707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Напишу про мою работу в шарашкиной конторе магазине "Подшипник" по адресу Маметовой 29/41, он же Внешпромимпорт, Внешпромторг, ИП Шаяхметова.

Сами нашли моё резюме в интернете, пригласили на собеседование, вакансия была - менеджер по привлечению клиентов, по факту оказалось - и грузчик и продавец и чуть ли не водитель в дополнение ко всему прочему. Коллектив так то хороший оказался, но начальство в лице мужа и жены никак между собой не могло решить, кто из них главнее, в результате чего давало прямопротивоположные указания и плюс еще начальник магазина, который давал третью версию указаний, не пускали ходить на обед, приходилось указывать на права работника, что очень злило начальство, чувствующее себя пупом земли и эдакими рабовладельцами. З/п платили "в конверте", договор трудовой подписал в 2 экземплярах, но мне на руки не выдали, постоянно ссылаясь на "позже подпишем со своей стороны, у нас пока полежит, куда он денется". После работы в течении 3 месяцев уволили по надуманным причинам (невыполнение плана, ты не куришь, ты на обед с 13 до 14 ходишь, хотя у них такая практика среди стажеров видимо была - взяли на 3 месяца, проработал, следующий). И как оказалось - не делали никаких отчислений за это время, хотя при приеме на работу обещали официальное трудоустройство, оформление, отчисления, всё как положено. Записи в трудовой также никакой не сделали, устроив при этом цирк "ты у нас не работал и мы тебя не знаем", выставив при этом дураками весь коллектив, которые вынуждены были поддакнуть им.

Обходите стороной эту кидальную фирму.


Сообщение отредактировал DK707: 15.03.2016, 23:58:26

  • 2

#1785
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Кто-нибудь сталкивался с Teletrade? что можете сказать?

Всем доброго времени суток. Не помню как, но откликнулся на вакансию менеджер по работе с клиентами. 

.........................

-

 Я рассказал как я их проверил, и сказал что ни при каких обстоятельствах не доверю свои деньги таким обманщикам.

 

 

можно было проще осуществить проверку данной конторы.

 на форуме ВВ заходите в раздел  "финансы, банки и экономика", в поисковик забиваете  слово "телетрейд", и результаты поиска выдают десятки негативных отзывов о данной компании от реальных юзеров.


Сообщение отредактировал Малайкина: 16.03.2016, 01:34:29

  • 0

#1786
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Хочу рассказать про компанию Resmi. Проработала я там меньше трёх месяцев, но мне хватило, чтобы заработать невроз, ВСД и панические атаки. Не могла найти работу три месяца из-за депрессии. А все из-за начальника. Который просто принижал, унижал, оскорблял. Закончилось все тем, что на меня наорали так, как никогда в жизни никто не орал, и все это в перемешку с криками, что я тупая сука. А все из-за перебоя в сети, и попытки распечатать документ больше 3 мин. Ещё причиной стали обсуждение, даже не покупка, а обсуждение покупки инвентаря. Для меня, этот опыт, стал уроком на всю жизнь. Остальные сотрудники, особенно кадры и финансы, золотые люди.

 

Фамилию в студию!


  • 0

#1787
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Фамилию в студию!
 

 

тоже интересно. в свое время сталкивалась с одним  буйным - выходцем с ресми :D


  • 0

#1788
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый вечер,кто знает,как сейчас обстоят дела в Казаторчермете? Заранее спасибо.
  • 0

#1789
разнорабочий

разнорабочий
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Чёрный список работодателей Караганды

________________

ИП Антохина Е.В.  Производство пеноблоков
Директор: Антохина Елена
телефон : +77027490335
адрес базы: г. Караганда, Терешковой, 1/6
Работал разнорабочим,Трудовой договор не оформляют.
Следственно соц отчисления(налоги,пенсионные)
не отчисляются,больничные отпуск не оплачиваются, одежду рабочим не выдают.
За работу не всё заплатили.


  • 0

#1790
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет! Кто работал в бутике " KimGun" (Мечта Охотника)? Поделитесь мнением!


  • 0

#1791
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Runu, очень жаль если у вас был горький опыт работы в компании Дсп Центр. Я работаю не по продажам,по этому у меня другие требования к моей работе, но в одном вы правы,работает компания по статистикам,то есть как ты поработал неделю,так ты и получишь зп, я считаю это правильным,ведь будет не справедливо что один работал в поте лица,а другой просиживал штаны, а получили одинаково,согласитесь. По этому тут есть эти статистики о проделанной работе, есть разные состояния. Это хабборрд)) еще хотелось бы сказать, что сейчас практически в каждой компании когда ищут человека на позицию менеджера по продажам, от него требуют нарабатывать и удерживать клиентов,сейчас время такое и много конкурентов,поэтому везде и требуют приносить доход компании. Мне кажется категорично советовать людям не ходить работать в данную компанию не правильно. Человек будет делать выбор сам,кому то нравятся условия,кому то просто ай сойдет, а кому то как вам)) Надеюсь каждый найдет себе работу по душе. Хотелось бы добавить, что конечно зп небольшие там, но стабильные без задержек что в нынешнее время не мало важно. Нет сокращений,но урезан рабочий день.Выходные и праздники не рабочие дни.
  • 0

#1792
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Приглашали на собеседование в компанию 360 Professional LTD вроди бы ни чего не настораживало, но зайдя на их сайт ознакомилась с требованием к кандидату

Администратор отдела продаж, способный доставить послание Гарсии. !!!!

и дело не в том, что это чисто по Хаббарду, дело в том, что все больше и больше кантор пытаются работать по какой то навязанной идеологии и по каким то западным шаблонам которые порой так далеки от реальности и местами от разумности и просто от человечности.

Мы же все семейные люди и женимся и создаем семью, а позже понимаем, что он или она далеки от идеала, но продолжаем совместно жить и стараемся изменится сами и изменить супруга и в итоге живем счастливым браком и воспитываем детей и процветаем материально,  мне кажется, что с работай точно так же.....


  • 0

#1793
Michael Cors

Michael Cors
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день ! Работал в конторе Food Island на толе би 302 больше недели не смог выдержать унижения . Главный начальник там Динара Шалданбаева больная жирная  истеричка которая может матом выматерить тебя из за любой мелочи , любую работу нужно выполнять МГНОВЕННО либо на тебя обрушится шквал криков и унижений а обязанностей куча : работа с Делопроизводством , приказами , договорами , с курьерами ,  так же  основная логистика перевод контрактов инвойсов , контроль поступлений  ит.д  и все в одном лице . Помню обматерила меня за то что я долго не мог распечатать файл потому что данный файл не поддерживается и компьютер очень дремучий  и постоянно виснет , вместе этого назвала меня вруном это еще в мягкой форме и мямлей . Общался с бывшим сотрудником долго там не задерживаются и зарплату очень проблематично получить , почти чуть не  выпрашивать . 


Сообщение отредактировал Michael Cors: 28.03.2016, 02:26:33

  • 2

#1794
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 

 

я бы хотел чтобы в шапке темы  закрипить подобный список и время от времени его обновлять... кто за? 

 

 

Очень поддерживаю эту идею! Составить рейтинг по количеству отзывов. Можно учитывать и положительные. И сразу видно будет, как организация, попавшая в список, себя зарекомендовала. Насколько отрицательно. Отзыв в голосовании можно оставлять, естественно, только один раз. Взялся бы кто-нибудь ;)


  • 2

#1795
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Чтобы быть предельно конкретными - обозначим чёткие критерии для попадания в черный список.

  1. Высокая текучесть кадров  от 30-50% и более в год, в зависимости от занимаемой должности.
  2. Нарушение Трудового Кодекса РК  при  оформлении на работу и увольнении с неё.
  3. Бесплатная стажировка на момент испытательного срока.
  4. Не конкурентные зарплаты по рынку и/или зарплаты выдаваемые «в конверте».
  5. Регулярная задержка зарплат.
  6. Не выплата положенных бонусов, депремирование с целью занизить бизнес результаты.
  7. Система штрафов и наказаний,  унижающая человеческое достоинство сотрудника.
  8. Ненормированный рабочий день.
  9. Отсутствие общего  системного подхода в бизнесе.
  10. Отсутствие корпоративной культуры.
  11. Произвол вышестоящих руководителей и владельцев компании.
  12. Странные правила, заскоки руководителя, не стандартные требования к работникам.
  13. Засилье «своих  людей» или родственников  на руководящих позициях.
  14. Отсутствие перспективы карьерного роста.
  15. Клиент  «Перформии» или другой подобной секты.
  16. Отсутствие отпусков или их минимальные сроки.
  17. Отсутствие соц. пакета.
  18. Работа в атмосфере стресса, стукачества, поиска виновных и их публичного порицания.
  19. Нет должностных инструкций. Перекладывание проф. обязанностей других людей.
  20. Ты отвечаешь за всё, но ни чего не решаешь.
  21. Крайности в организации труда:  излишний бюрократизм или полная бесконтрольность.
  22. Нарушение стандартов качества, поведения на рынке, обман потребителей.
  23. Обман при расчёте.

Наличие большинства из этих и некоторых других пунктов легко подтвердить и тяжело опровергнуть.

Администратор - прошу Вас вывесить эти критерии в шапке темы.


  • 5

#1796
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

mr. scrupulous

 

Для положительных отзывов есть своя тема, но люди в ней, как правило, не активны, почитайте –поймёте почему.

А в чёрном списке у компании могут быть и 3 пункта, за которые РАБотники готовы терпеть многое: Деньги, карьера, обучение.

Я предлагаю более конкретный, развёрнутый  и информативный подход:

 

Например:

Компания: Food Island  (желательно подробнее: юр. лицо, ТМ, направление бизнеса, сайт)

Адрес:  Толе би 302

Руководитель:  Динара Шалданбаева (можно подробнее отчество и должность)

Проходит по пунктам:  1,2,11,18, 20,23

 

Ну, а дальше: эмоциональное, «от себя», с примерами,  рекомендациями и пожеланиями.

И вот тут уже начинает появляться определённая статистика, если у одной и той же  компании преимущественно одинаковые пункты. По каким пунктам чаще всего будут поминать работодателя, по тем  и надо представлять к чему быть готовым. А так, на эмоциях,  можно вывалять в грязи любую компанию.


  • 0

#1797
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я имел ввиду, что помимо отрицательных отзывов, есть и положительные о тех же организациях. Просто как противовес при голосовании, а не как обсуждение в этой теме. Речь шла о закреплении списка в шапке темы, чтобы не искать, не переспрашивать, а видеть мнение пользователей сразу в топе. Ещё взялся бы кто-нибудь оформить.


Сообщение отредактировал mr. scrupulous: 28.03.2016, 14:43:40

  • 1

#1798
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я имел ввиду, что помимо отрицательных отзывов, есть и положительные о тех же организациях. Просто как противовес при голосовании, а не как обсуждение в этой теме. Речь шла о закреплении списка в шапке темы, чтобы не искать, не переспрашивать, а видеть мнение пользователей сразу в топе. Ещё взялся бы кто-нибудь оформить.


  • 0

#1799
chvanka

chvanka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый вечер. Благодарю всех участников за советы и помощь . В общую копилку- Толе Би 302, компания Евразия- Тянь Ши. Телефоны- 8 708 625 53 36- Светлана. На hh.kz есть ряд компаний, которые вывешивают неплохие вакансии, с нормальными зп, и адекватными требованиями. Схема работы такова- Вы откликаетесь- на сайте Вам отказывают, а спустя пару дней звонят, либо пишут, либо маякуют с просьбой перезвонить. И начинается. К таким компаниям смело могу отнести Ньювейв, сори, перейти на английский  не могу. Техногранит и пр. Будьте внимательными.

Сегодня позвонили с этой компании. Говорят с 10до 11 собеседование у нах проходит. Уже насторожило. Спрашиваю что за компания? говорят тоо Евразия. на вопрос что компания делает сказали - производственная компания и больше ничего внятного. еще насторожило. Как только невнятный ответ по поводу деятельности компании - можно дальше не общаться. Говорю - я вам не откликалась , я вас не помню. Мне говорят что я сама откликнулась. Захожу на hh и вижу ту же картину как описано выше. Я откликнулась на вакансию руководителя отдела продаж в компанию тоо АЛШЕРЖУ - мне отказали и тут же перезвонили от Тоо Евразия.  Лохотронщики. Спасибо вам за комментарий. Не потратила свое время.    


  • 1

#1800
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер!  Есть какие-то отзывы о Dent Luxe? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.