Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#801
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Может катушку где залило? У меня вибрация была когда я вместо одной родной катушки поставил дубликат подходящий по каталогу.

Через год вибрации, я вернул ради интереса старую катушку - вибро исчезло. Так что дубликат либо менять скопом все сразу, либо не менять вообще.


  • 0

#802
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

продолжение эпопеи с пляшущими оборотами.

в четверг была предпринята мной поездка по нескольким СТО города, в целях решения проблемы. замена дросильной заслонки с датчиком хх не увинчалась успехом. на первом развели руками, мол проблем не видят. на втором, электрик, смотря показания компьютера выдал, что бедная смесь. сел за руль, прокатился (не убирая компа) и дал заключение - "чистить форсунки". дал адресок, где по его словам это делают лучше всего. я туда. на все про все ушло часа 3. две форсунки (с правой стороны) были ужасно загажены, прочистить их удалось только с 5-го раза. все вернули на место, завели. :faceoff:  поездка показала, что прыти у авто поприбавилось, а вот холостые попрежнему живут своей жизнью. стоишь на перекрестке, показания 600 - 550 - 650, подключается вентилятор радиатора - 750 - 800.

ЗЫ: про отказ катушки все мастера единогласно заявили, что если бы такое имело место, вибрация была бы невыносимая, даже при отказе одной. остается два пункта - подсос воздуха и проверка давления бензонасоса.      


  • 0

#803
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем привет. Случилась такая ситуация. Вернулся с трассы, обороты держал 3-3200, в городе на светофоре стою, смотрю а стрелка температуры поднялась практически до верху, я быстро печку включил на максимум, температура немного понизилась, но всё равно как начинаешь движение так стрелка поднималась. Перепугался не на шутку, никак не ожидал такого, в июне только заменил антифриз и продули радиаторы. Никто не сталкивался с такой проблемой? Аутбек 1997 года, американец, объём 2,5.
  • 0

#804
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Проверить бы расширительный бачок на предмет пузырей


  • 0

#805
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сегодня проверил машину, уровень в бачке нормальный, в радиаторе плещется антифриз, подтёков не заметил. По городу проехался, температура на одном месте всё время была. Что вчера было так и не понял  :confused:


  • 0

#806
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

можт датчик глючил? и показывал погоду?


  • 0

#807
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

можт датчик глючил? и показывал погоду?

Так в том то и дело что в Астане вчера под вечер было +14 :)


  • 0

#808
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

на заведенном авто смотрели на трубку в расширительном бачке? есть пузыри? ну и при перегазовке до 3-4 тыс идут или нет?


  • 0

#809
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

на заведенном авто смотрели на трубку в расширительном бачке? есть пузыри? ну и при перегазовке до 3-4 тыс идут или нет?

Вот блин, я сначала не понял про пузыри. Посмотрю обязательно с утра. Такое ощущение что радиатор забился из-за мошкары. Хотя продували когда антифриз меняли.


  • 0

#810
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если позволяет конструкция, то можно вынуть трубку из бачка и опустить в прозрачную банку с чистой водой. Будет лучше видно.


  • 0

#811
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Сегодня проверил машину, уровень в бачке нормальный, в радиаторе плещется антифриз, подтёков не заметил. По городу проехался, температура на одном месте всё время была. Что вчера было так и не понял  :confused:

 

Проверьте еще термостат. Может клинит его периодически.


Сообщение отредактировал typhoon2: 16.09.2013, 09:11:18

  • 0

#812
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Утром доехал до офиса, посмотрел в расширительный бачок, погазовав увидел несколько позырьков, на холостую их нет. Созвонился со знакомым мастером, он тоже предположил что термостат, ещё сказал проверить нижний патрубок радиатора, горячий он или нет, но я до него не смог добраться, договорились что вечером к нему подъеду поглядим что к чему. А что значит когда пузыри из бачка идут при перегазовке?


  • 0

#813
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Утром доехал до офиса, посмотрел в расширительный бачок, погазовав увидел несколько позырьков, на холостую их нет. Созвонился со знакомым мастером, он тоже предположил что термостат, ещё сказал проверить нижний патрубок радиатора, горячий он или нет, но я до него не смог добраться, договорились что вечером к нему подъеду поглядим что к чему. А что значит когда пузыри из бачка идут при перегазовке?

"Пузыри в расширительном бачке" скорее всего выхлопные газы, попавшие в систему охлаждения через пробитую прокладку головки блока.


  • 2

#814
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Итак друзья, продолжение истории. Поехал на обеде к знакомым в AWD-гараж, посмотрели что антифриз грязный, выхлопными от него пахнет. Приговорили прокладку. И сальники клапанов за одно. Работу оценили в 60.000 тг., прокладки, сальники и антифриз в 54600 тг. Напоминаю, дело происходит в Астане. Кто что думает, нормально посчитали?

Плюс ещё фрезеровка на 4000 тг.


Сообщение отредактировал megafreeman: 16.09.2013, 14:08:21

  • 0

#815
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Итак друзья, продолжение истории. Поехал на обеде к знакомым в AWD-гараж, посмотрели что антифриз грязный, выхлопными от него пахнет. Приговорили прокладку. И сальники клапанов за одно. Работу оценили в 60.000 тг., прокладки, сальники и антифриз в 54600 тг. Напоминаю, дело происходит в Астане. Кто что думает, нормально посчитали?

Плюс ещё фрезеровка на 4000 тг.

 

Если 3л мотор то в Алмате такие же цены по работе. За 2,5 дешевле у нас.


  • 0

#816
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Итак друзья, продолжение истории. Поехал на обеде к знакомым в AWD-гараж, посмотрели что антифриз грязный, выхлопными от него пахнет. Приговорили прокладку. И сальники клапанов за одно. Работу оценили в 60.000 тг., прокладки, сальники и антифриз в 54600 тг. Напоминаю, дело происходит в Астане. Кто что думает, нормально посчитали?

Плюс ещё фрезеровка на 4000 тг.

это в смысле просто работа или с запчастями?

мне с запчастями так выходило замена прокладки расточка антифриз термоста и прочее


  • 0

#817
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Получается работа 60.000, запчасти 54.600, итоговый ценник в районе 115.000 тг.

Двигатель объёмом 2,5


Сообщение отредактировал megafreeman: 16.09.2013, 14:48:27

  • 0

#818
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

посмотрели что антифриз грязный, выхлопными от него пахнет

Я бы на таких основаниях движок бы не отдал вскрывать, слишком субъективны - пахнет/не пахнет...

Смотреть надо есть пузыри на перегазовках или нет. Если есть - тут уже объективная предпосылка номер раз.


  • 0

#819
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Получается работа 60.000, запчасти 54.600, итоговый ценник в районе 115.000 тг.

Двигатель объёмом 2,5

 

Ну наверное в Астане такие цены.

После перегрева движка, на все про все вышло около 130 000 с заменой грм (аут 2000 2,5), т.е. Грм 60 вышел и все дела по системе охлаждения 68 примерно. Могу посмотреть вечером точно. Сюда входила работа 30-35 тыс.

Считайте меня параноиком, но я бы и термостат заменил, он тыщи 3 стоит, недорого да если заклинит обратно такой дорогой ремонт делать.

 

Кстати! из личного опыта, все равно они движок разбирают можно по пути и грм заменить. Чтоб по 10 раз не лазить, да не платить за работу. Мне в тот раз с той же проблемой за замену грм по работе не взяли ничего, только за замену прокладки и прочее.


  • 2

#820
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Получается работа 60.000, запчасти 54.600, итоговый ценник в районе 115.000 тг.

Двигатель объёмом 2,5

Нормальный, делать у них можно, менял рассыпавшиеся клапана у них, ну соотвественно, прокладки и т.д. за 104000 вышло. 2 литровый движок SOHC.

Хорошо делают и без всяких заморочек, договорился один раз цена не скачает после, сроки тоже.


Сообщение отредактировал Stor: 17.09.2013, 11:02:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.