Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#601
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

регистрация будет только одна при вылете...

@Benjamin N, спасибо за ответ! и вопрос по этому нюансу - я думаю что регистрации будет две - плечо Астана Вена выполняет Тиролиан Эйрвейз, на сайте люфтов обозначено значком - что другие авиакомпании, не входящие к ним. Получается что в Вене будет получение багажа и новая регистрация (уже одна) на последующий путь - Вена-Франкф-Ванкувер? (это уже чисто люфты выполняют)
и куда позвонить в Люфтханзу, есть телефон для клиентов? (просто когда-то звонила - так попала на какой-то строго секретный номер для агенций, так меня так строго отчитали - как мол вы вообще его узнали, больше не смейте сюда звонить и т.п))))
  • 0

#602
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

бывали стыковки и в 45 минут=) думаю уложитесь... тут главное чтоб на контроле очереди не было... регистрация будет только одна при вылете... багаж тоже сам будет путешествовать транзитом... даже если будет большая очередь, смело идём вперёд и просим пропустить без очереди...

звучит очень заманчиво..это понятно, пугает форс-мажор - а если погода будет плохая? и самолет задержится? в прошлом году в июне самолет Ванкувер-Франкфурт летал 40 минут кругами над Франкфуртом - был дождь, посадку не давали, потом пока сел, пока туда-сюда, так впритык успели на следующий рейс, а там стыковка была 2,5 ч и тот же один терминал - № 1.
Очень удобный для меня этот вариант, но стоит так рисковать? не могу понять.
А если не успеешь- что тогда? можно еще вас попытать?)

Есть по той же цене другой вариант - ЭА до Алматы а оттуда ч/з Амстердам КЛМами до Ванкувера, но вот этот полет в Алмату и обратно...столько сил и времени отнимет драгоценных - вместо 21-22 ч в общем, получается 27-28 ч (по 4 часа ожидания еще в Алмате)...

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 17.05.2013, 10:16:00

  • 0

#603
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

и куда позвонить в Люфтханзу, есть телефон для клиентов? (просто когда-то звонила - так попала на какой-то строго секретный номер для агенций, так меня так строго отчитали - как мол вы вообще его узнали, больше не смейте сюда звонить и т.п))))


Телефон +7 727 3335025 - Call Center
На их сайте нашла, вчера по нему общалась.
  • 0

#604
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Телефон +7 727 3335025 - Call Center На их сайте нашла, вчера по нему общалась.

спасибо, а то у меня записана куча телефонов, не помню какой из них тот партизанский с паролями и явками.
  • 0

#605
CaH-Shine

CaH-Shine
  • Гость
  • 8 сообщений

без дат сложно конечно что то сказать... хотя бы примерный месяц надо...
на вскидку до амстердама... а далее кондором...


скорее всего между 20 июлем и 2 августом с учетом того что отпуск 21 день то в один из этих дней было бы хорошо
  • 0

#606
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Новый животрепещущий вопрос - в колцентре Люфтханзы предупредили, что в Европе при транзите может понадобиться шенген - в маршурте Вена,Франкфурт, Мюнхен - все транзитом. В 2009 году в Вене так же при транзите никакого шенгена не понадобилось, как и в прошлом году во Франкфурте.
Кто знает, так может понадобиться шенген или нет?
сижу чахну над заманчивым билетом, и этот вопрос теперь меня смутил сильно.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 17.05.2013, 12:28:44

  • 0

#607
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

и вопрос по этому нюансу - я думаю что регистрации будет две - плечо Астана Вена выполняет Тиролиан Эйрвейз, на сайте люфтов обозначено значком - что другие авиакомпании, не входящие к ним. Получается что в Вене будет получение багажа и новая регистрация (уже одна) на последующий путь - Вена-Франкф-Ванкувер? (это уже чисто люфты выполняют)


если билет один... то регистрация на рейсы будет сразу и дадут все посадочные талоны при вылете... не обязательно чтоб компании входили в один альянс...
если разные то придётся забирать багаж и снова сдавать... и соответственно вторая регистрация...

звучит очень заманчиво..это понятно, пугает форс-мажор - а если погода будет плохая? и самолет задержится? в прошлом году в июне самолет Ванкувер-Франкфурт летал 40 минут кругами над Франкфуртом - был дождь, посадку не давали, потом пока сел, пока туда-сюда, так впритык успели на следующий рейс, а там стыковка была 2,5 ч и тот же один терминал - № 1. Очень удобный для меня этот вариант, но стоит так рисковать? не могу понять. А если не успеешь- что тогда? можно еще вас попытать?) Есть по той же цене другой вариант - ЭА до Алматы а оттуда ч/з Амстердам КЛМами до Ванкувера, но вот этот полет в Алмату и обратно...столько сил и времени отнимет драгоценных - вместо 21-22 ч в общем, получается 27-28 ч (по 4 часа ожидания еще в Алмате)...



если не успеете то идёте к представителю люфтганзы и говорите что опоздали(рейс задержался или на контроле Вас замучали и т.п.)... они Вас посадят на следующий рейс...
отправить пассажира дальше при транзите это задача авиакомпании...

Новый животрепещущий вопрос - в колцентре Люфтханзы предупредили, что в Европе при транзите может понадобиться шенген - в маршурте Вена,Франкфурт, Мюнхен - все транзитом. В 2009 году в Вене так же при транзите никакого шенгена не понадобилось, как и в прошлом году во Франкфурте. Кто знает, так может понадобиться шенген или нет? сижу чахну над заманчивым билетом, и этот вопрос теперь меня смутил сильно.


тут не подскажу т.к. без шенгена обычно передвигались через один пункт...
а сейчас стараюсь лучше сразу брать долгосрочный шенген чтоб не было заморочек если вдруг захотелось полететь...

скорее всего между 20 июлем и 2 августом с учетом того что отпуск 21 день то в один из этих дней было бы хорошо


на выходных посмотрю что можно придумать...
  • 1

#608
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

скорее всего между 20 июлем и 2 августом с учетом того что отпуск 21 день то в один из этих дней было бы хорошо


сейчас посмотрел... у Кондора спец предложения пока только на июнь... так что сложно калькуляцию проводить=)

для сравнения возьмите тарифы КЛМ или Трансаэро...

Прикреплённые изображения:

  • кондор куба.png
  • гавана.png
  • варадеро.png

  • 0

#609
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
добрый день,

помогите выкупить билеты в индии. Айр Астана летеает до Дели, а нам нужно Коенбатор на июнь. Где лучше смотреть билеты?
  • 0

#610
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто знает, международный терминал в Цюрихе один?
  • 0

#611
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Подскажите, как выгоднее улететь на Родос с Астаны. Чартер не устраивает, поскольку надо всего на 2-3 дня.
  • 0

#612
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
подскажите выгодный перелет на кубу из алматы
даты 7-8 июля по 14 июля

Сообщение отредактировал LiLu000: 21.05.2013, 11:34:45

  • 0

#613
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДВ! Как выгоднее добраться из Алматы в Македонию .Даты с 28 июня-13 июля. Спасибо.
  • 0

#614
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ДВ! Как выгоднее добраться из Алматы в Македонию .Даты с 28 июня-13 июля. Спасибо.

Туда мало кто летает,так как страна маленькая.
Но если хотите долететь до Скопье,то туда из Алматы летает Пегасус(через аэропорт Сабиха) и Туркиш(через аэропорт Ататюрк).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 22.05.2013, 00:28:28

  • 0

#615
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

подскажите выгодный перелет на кубу из алматы
даты 7-8 июля по 14 июля

От нас летает КЛМ и можно ещё Аэрофлотом через Москву,если вам в Гавану.
  • 0

#616
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Подскажите, как выгоднее улететь на Родос с Астаны. Чартер не устраивает, поскольку надо всего на 2-3 дня.

Узнайте у Трансаэро,у них летом есть туда рейсы.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 22.05.2013, 00:43:13

  • 0

#617
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
Добрый вечер, ув. форумчане.
Как дёшево улететь в Стамбул из Алматы?
Наверное, Pegasus Airlines? Может у каких-нить авиалиний дешевле билеты есть? :rotate:

#618
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДВ! Как выгоднее добраться из Алматы в Македонию .Даты с 28 июня-13 июля. Спасибо.


С одной стыковкой - через Стамбул.
Pegasus Airlines - пересадка в аэропорту им. Сабихи Гекчен, около 600 долларов, но летают в Скопье не каждый день.
Turkish Airlines - пересадка в аэропорту им. Ататюрка, около 750 евро. Я только такую нашел стыковку: в Скопье - на 6 часов, обратно - почти на 13 часов.
Но лучше уточнить, позвонив в местное представительство Туркиш в Алматы, телефон - 3 333 849.
  • 0

#619
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ДД всем! Летим в Барселону через Москву, но на июль месяц ищу билеты с Алматы до Москвы и назад. Самые дешевые у AirAstana по моим поискам. Не подскажите есть ли где-нибудь вариант получше?
  • 0

#620
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

ДД всем! Летим в Барселону через Москву, но на июль месяц ищу билеты с Алматы до Москвы и назад. Самые дешевые у AirAstana по моим поискам. Не подскажите есть ли где-нибудь вариант получше?

Здравствуйте.
В Aeroflot и Transaero не интересовались?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.