Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#2841
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Привет всем! Съездил в компанию Hainan Airlines, уточнил на счет транзита через аэропорт Пекина и виз для граждан РК. Мне подтвердили что Казахстан у Китая находится в черном списке и транзит через любой КПП Китая, в том числе и через Пекинский аэропорт, возможен только при наличии визы (транзитная виза или любая другая) и тут не важно, как долго будет ваш транзит, без визы Вас просто не зарегистрируют на рейс. Поэтому мне порекомендовали сделать визу либо сдать билеты.

Информация получена от сотрудника Hainan Airlines, в Алматинском офисе по адресу: г. Алматы , бизнес-центр «Нурлы-Тау», блок 4А, офис 91, 18 этаж

В итоге сдал билеты, полечу другим путем.
  • 2

#2842
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да, китайцы требуют транзитные визы. Это обязательно. :idea:


  • 0

#2843
genc

genc
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет! Подскажите как недорого доехать до Вильнюса, примерно 18 августа?


  • 0

#2844
Tidus

Tidus
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет! Подскажите как недорого доехать до Вильнюса, примерно 18 августа?


Летали весной Belavia самые дешевые билеты были
  • 0

#2845
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

genc, как выше написали, Белавиа до Минска, оттуда 3 часа на электричке, либо WizzAir через Будапешт, отуда ночным автобусом через Варшаву.


  • 0

#2846
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Подскажите как недорого доехать до Вильнюса, примерно 18 августа?

Если в одну сторону, то минимально через Киев 136500 тг. Если через Москву, то уже под 168000 тг. будет. А если туда и обратно, уже другие тарифы.  Если до Будапешта, как тут некоторые советуют, то без багажа 130EUR ( не очень разумный маршрут, при условии, что виза открыта в Литву)


  • 0

#2847
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Всем привет! Подскажите как недорого доехать до Вильнюса, примерно 18 августа?


Летали весной Belavia самые дешевые билеты были

 

На разный период года разные цены. И на разные даты тоже. Belavia летает по вторникам, четвергам и воскресеньям, а 18-е пятница.


  • 0

#2848
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вообще, планируя перелёт, надо подбирать разные даты. Не бывает сейчас одинаковых цен, как раньше. Уже много лет не бывает. И каждый раз будет новая цена на билет, если двигать даты ( за исключением редких случаев, когда билет берётся задолго до вылета) И то, может быть всего один или два билета по минимальному тарифу, а следующая квота мест уже дороже. Если есть вопросы по перелётам, спрашивайте.


  • 0

#2849
genc

genc
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем спасибо, за ответы. Мне не критично, можно другого числа ближе к 18го. Я видел билет до с Алматы до Питера 61000 стоил в Эйр Астане, недели 3 назад. Оттуда потом думал на такси. Теперь появились другие варианты, выберу наиболее подходящий. В конце августа заканчивается отпуск, думал дней 10 в Европе побыть.


  • 0

#2850
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем спасибо, за ответы. Мне не критично, можно другого числа ближе к 18го. Я видел билет до с Алматы до Питера 61000 стоил в Эйр Астане, недели 3 назад. Оттуда потом думал на такси. Теперь появились другие варианты, выберу наиболее подходящий. В конце августа заканчивается отпуск, думал дней 10 в Европе побыть.

Минимально до Вильнюса Аэрофлот 19-го и 21 августа.  А Питер, который стоил 3 недели назад 61000, стоил именно 3 недели назад так.


  • 0

#2851
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Цены на авиабилеты, которые вы видите на сайте или спрашиваете в авиакассе стоят так ровно в тот момент, в который Вы это делаете. Потому что цены не фиксированные и даже из-за резкого скачка доллара могут тут же подняться на курс доллара. Цена может меняться каждую минуту. А тем более, что было три недели назад уже давно не 61000, а уже 110000 тенге. 


  • 0

#2852
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Цены на авиабилеты, которые вы видите на сайте или спрашиваете в авиакассе стоят так ровно в тот момент, в который Вы это делаете. Потому что цены не фиксированные и даже из-за резкого скачка доллара могут тут же подняться на курс доллара. Цена может меняться каждую минуту. А тем более, что было три недели назад уже давно не 61000, а уже 110000 тенге.

Здесь уже тариф другой

От курса доллара или изменения таксы- разница незначительна)))
  • 0

#2853
Tenge19

Tenge19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Уважаемые участники форума!

Пишу диссертацию, буду очень признательна если заполните мой опросник. По требованию университета, я должна опросить минимум 200 респондентов. Сейчас у меня 125)))

Диссертация связана с кризисными коммуникациями в авиакомпаниях.

 

Заранее благодарю!

 

https://s.surveyplanet.com/SymjvxKvb

 

Спасибо большое!


  • 0

#2854
Tenge19

Tenge19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Уважаемые участники форума!

Пишу диссертацию, буду очень признательна если заполните мой опросник. По требованию университета, я должна опросить минимум 200 респондентов. Сейчас у меня 125)))

Диссертация связана с кризисными коммуникациями в авиакомпаниях.

 

Заранее благодарю!

 

https://s.surveyplanet.com/SymjvxKvb

 

Спасибо большое!


  • 0

#2855
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tenge19 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tenge19 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2857
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!

До Сеула можно как-нибудь подешевле, чем через Эйр Астана?


  • 0

#2858
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У Аэрофлота акция началась на перелеты в Бангкок! примерно 170 получается в обу стороны. 


  • 0

#2859
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У Аэрофлота акция началась на перелеты в Бангкок! примерно 170 получается в обу стороны.

Где выгода?
  • 0

#2860
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет!

До Сеула можно как-нибудь подешевле, чем через Эйр Астана?

Надо даты вылета знать! Бывает Asiana Airlines дешевле. Не говоря про пересадки.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.