Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#2701
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброй ночи! Подскажите через какие авиакомпании лучше делать перелеты в Европе, Барселона-Париж-Милан. Почитала ужасные отзывы про Vueling, но у них и цены самые дешевые. Iberia тоже так себе пишут, кто летал какими авиалиниями внутри Европы, подскажите пожалуйста!


  • 0

#2702
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Этихад, распродажа. Бронируйте до 31 января 2017, путешествуйте до 30 июня 2017. Не 30%, но 15 точно дают


  • 0

#2703
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Почитала ужасные отзывы про Vueling

Это какие такие отзывы? Нормальная авиакомпания, ничем не хуже и не лучше остальных лоукостеров. Берите билет у того, у кого дешевле. Не заморачивайтесь на чтение отзывов, задержки и отмены рейсов бывают у всех, тут как повезет. Просто закладывайте запас по времени. 


  • 0

#2704
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Доброй ночи! Подскажите через какие авиакомпании лучше делать перелеты в Европе, Барселона-Париж-Милан. Почитала ужасные отзывы про Vueling, но у них и цены самые дешевые. Iberia тоже так себе пишут, кто летал какими авиалиниями внутри Европы, подскажите пожалуйста!

 

Летал Vueling в октябре 2016-го, проблем не было. Они предлагали наиболее удобные для меня в тот момент время и стоимость.

Vueling по следующим сегментам: Париж - Мадрид (был куплен у British Airways, перевозчик Vueling), Мадрид-Барселона, Барселона-Милан

По vueling Я также как Вы читал отзывы и на одном из сегментов выбирал рейс немного зараним временем вылета. Так как в отзывах часто писали о задержках. Но в итоге, на всех трех сегментах у меня задержек не было

 

Ранее в 2015-ом, летал EasyJet из Парижа в Барселону. Все было отлично. 

Также в тот период летал Swiss Air (швейцарский лоукостер) в Женеву - там даже дали шоколадный круасан и кофе :-) Очень понравилось, если учитывать цену/качество...

 

Кстати, еще можно рассматривать Air France - у них цены бывают дешевые (до 100 евро). Ими в 2016-ом я летел из Парижа в Женеву - все было отлично, позитивные борт проводники и также как в Swiss Air, давали кофе и какие-то печеньки :-)

 

 

Iberia еще не сталкивался


Сообщение отредактировал ][pert: 23.01.2017, 17:29:45

  • 0

#2705
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как долететь до Самуи из Алматы в марте, у ЭА миллион выходит на 2 взр и 3 детей
  • 0

#2706
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Как долететь до Самуи из Алматы в марте, у ЭА миллион выходит на 2 взр и 3 детей

Туркмены + комплексный билет Air Asia Бангкок – Самуи.

Тяжеловато, но экономия приличная


Сообщение отредактировал Сергунидзе: 26.01.2017, 10:16:07

  • 1

#2707
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

По интересующему меня направлению цена у Мау стала выше на 30 000 тенге, чем у Аэрофлота. При этом, у МАУ стыковка 4,5 часа, у Аэрофлота по 2-2,5 часа. Подскажите, в такой ситуации кого выбрать? Аэрофлотом ни разу не летала.


  • 0

#2708
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

По интересующему меня направлению цена у Мау стала выше на 30 000 тенге, чем у Аэрофлота. При этом, у МАУ стыковка 4,5 часа, у Аэрофлота по 2-2,5 часа. Подскажите, в такой ситуации кого выбрать? Аэрофлотом ни разу не летала.

 

Ну, Аэрофлот и МАУ это разные лиги. МАУ - Скат, Аэрофлот - Эйр Астана, чтобы было понятнее  :smoke:


  • 0

#2709
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Подскажите, в такой ситуации кого выбрать?

Очевидно, Аэрофлот

 

Ну, Аэрофлот и МАУ это разные лиги. МАУ - Скат, Аэрофлот - Эйр Астана
 

Это не так. На рейсе в Алматы эти компании по сервису очень близки.


  • 0

#2710
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Это не так. На рейсе в Алматы эти компании по сервису очень близки.

 

Не соглашусь, летал 3-4 раза МАУ в Одессу и Москву через Аэрофлот, все говорит в не пользу МАУ  :faceoff:


  • 0

#2711
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

для меня критично то, что МАУ летит "подальше от россии", показывает азию, т.е. ч/з узбекистан, туркменистан, азербайджан, грузию и там на север через чёрное море, время в пути не меньше 6 часов до киева. Аэрофлот летит "по прямой" в сторону ЗКО и Самары.

Кому как, а я мау буду рассматривать в самом последнем случае.

 

https://www.flightra.../AUI538/c45ad39

 

mau.PNG


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.01.2017, 12:59:06

  • -2

#2712
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
время в пути не меньше 6 часов до киева

А до Москвы - 5. Что решает этот лишний час?


Сообщение отредактировал Nikk: 26.01.2017, 14:03:09

  • 0

#2713
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений


Сообщение отредактировал Moori: 26.01.2017, 14:10:38

  • 0

#2714
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

время в пути не меньше 6 часов до киева

А до Москвы - 5. Что решает этот лишний час?

 

 

время полёта аэрофлота в москау - 4:35 - 4:50

время полёта мау в куев - 6:20 - 6:40

время полёта эа в куев - 5:00 - 5:10

 

1,5 часа тратить на религиозные трудности куевлян мне не интересно, к тому же летая ближе к сомнительным странам...

Как правило эти направления транзитные. Знаете ли, есть разница провести в дороге 8 часов или на часик сократить. Тем более утомление в самолёте больше чем в аэропорту при транзите.


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.01.2017, 14:43:57

  • 1

#2715
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

время полёта аэрофлота в москау - 4:35 - 4:50 время полёта мау в куев - 6:20 - 6:40 время полёта эа в куев - 5:00 - 5:10

 

я об этом даже никогда не задумывалась. думала, все летают одинаково :faceoff:

Век живи-век учись :bow:

спасибо за инфо!


  • 0

#2716
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
я об этом даже никогда не задумывалась. думала, все летают одинаково :faceoff:

неужели никогда не интересует время полёта/в пути? Мне не безразлично, сколько мне придётся провести времени в самолёте, потому что там не комфортно сидеть долго. Да и наличие возможных технических посадок не есть плюс.

 

Я доверия не испытывал к мау... Но один раз вынужденно меня посадили на них клмы... Первые 10 минут полета из куева в алмату меня напрягли - почему-то мы полетели не на восток или юго-восток, а строго на юг. В самолёте не было экранов, где бы показывали хоть что-то вроде кина или роликов, не говоря о карте и маршруте полёта. Поэтому эту роль выполнил командир, рассказывая минут 10, что лететь мы будем 6 с лишним часов и на словах/пальцах рассказал маршрут :faceoff: Я как бы не гуру географии, но представление имею, что полёт через грузию и туркменистан - это немалый крюк. Поэтому, эти религиозные совок-линии в моём рейтинге на пару с клм в конце списка.


Сообщение отредактировал ChuPac: 27.01.2017, 11:05:37

  • 1

#2717
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

время в пути не меньше 6 часов до киева

А до Москвы - 5. Что решает этот лишний час?

 

Ну, если Вы летите первым классом, то ничего, а если на задрыпаном самолете без сервиса, где нет экранов развлечения и т.д, то имеет. :smoke:  


  • 1

#2718
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А кто-нибудь пробовал провезти чай в Европу? Вот думаю сижу, как к этому относятся на границах. Вдруг решат, что травка какая. А мои так чаю просят привезти, но я что-то побаиваюсь. Лечу через КЛМ. Как у них там не знаете с этим?


  • -2

#2719
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А кто-нибудь пробовал провезти чай в Европу? Вот думаю сижу, как к этому относятся на границах. Вдруг решат, что травка какая. А мои так чаю просят привезти, но я что-то побаиваюсь. Лечу через КЛМ. Как у них там не знаете с этим?

Возила чай КЛМ-ом в Мадрид в сентябре 2016. Без проблем


  • 0

#2720
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

А кто-нибудь пробовал провезти чай в Европу? Вот думаю сижу, как к этому относятся на границах. Вдруг решат, что травка какая. А мои так чаю просят привезти, но я что-то побаиваюсь. Лечу через КЛМ. Как у них там не знаете с этим?

Возила чай КЛМ-ом в Мадрид в сентябре 2016. Без проблем

 

а брали с собой чек или еще что, подтверждающее, что это чай?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.