Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1561
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Продаю четырехкомнатную квартиру в ЖК Орбита,с абсолютно новым,отличным ремонтом,делали для себя,Отличная планировка,никто не жил,метро 3-5 мин легким шагом до метро.В связи с тем,что изменились планы относительно страны проживания.

Интересует цена :)

Напишите в личку отвечу.
  • 0

#1562
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
давайте устроим перепись наших в Питере? :) из тех кто активен или хотя бы иногда заходит на эту ветку. родина должна знать своих героев.
  • 0

#1563
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений




Продаю четырехкомнатную квартиру в ЖК Орбита,с абсолютно новым,отличным ремонтом,делали для себя,Отличная планировка,никто не жил,метро 3-5 мин легким шагом до метро.В связи с тем,что изменились планы относительно страны проживания.


Ничего себе поворот событий!
напугайте меня, почему уже не Питер? И куда теперь?

Надоело надеятся ,ждать.Левыми путями ускоряться не хочу.По программе тоже не подходит.Поэтому дальше России по ходу солнца.
Все проще,человечнее,правда дороже в разы,но по карману.

ого, точно, теперь вы меня напугали
а мы все ждем новую систему получения гражданства, так как тоже нам их программа не подходит. Но выхода нет, валить нужно и Питер единственный город в России который на данном этапе нас устраивает.

Нет я вас не пугал.
Дело в том что Питер всегда для меня был очень привлекателен,тем более там много родственников и друзей.Они и сейчас мне предлагают пути решения вопроса РВП,ВНЖ с оплатой каким -нибудь дельцам от ФМС.Но я не хочу,по праву рождения(ИЛИ вернее сказать по праву нац.принадлежности)покупать себе законное право проживать на этнической родине.Вот не хочу и всё.Хотя возможность есть.
Второй момент.Я не терплю хамство,зависть,лень.Все эти черты к сожалению очень сильно распространены в столь мною горячо любимой стране.Достаточно посмотреть несколько роликов на страничке СТОПХАМ и подобных.
Сами во время того,как приехали в Питер покупать строй материалы для ремонта сталкивались с грубостью и хамством продавцов и обсл.персонала в довольно известных и не дешевых торговых центрах и заведениях *общепита*,громко именуемых ресторанами.Но это образ жизни совковый там до сих пор живет.Местные почему то до сих пор живут с мыслью,что государство и власть им что-то должны.
Для себя решили,пока есть возможность уехать в более менее спокойную,близкую по славянским корням страну,то уедем,тем более что несколько друзей с семьями уже туда перебрались и довольны.ВНЖ чуть ли не на дом доставляют(утрирую),за инвестиции,ни очередей,ни хамства,ни высокомерных взглядов и вопросов,типа *Ну,что же вы все сюда претесь?*
А там посмотрим.Я думаю лет через ....дотумкают и сделают программу репатриации,вот может и приедем старость доживать среди своих,а дети вырастут сами решат.
  • 2

#1564
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


День добрый.
Порылся в ссылках в шапке по стоимости недвижки,обьем инфы конечно огромный.
Человеку,незнающему города,конечно сложно выбрать район проживания.Отсюда вопрос:
Можно ли за 120-130 тысяч взять трешку во вторичке по линии метро в нижней(по карте) части города,например во Фрунзенском или соседних районах?

слишком сомнительно, максимум 1ккв.

двушку на вторичке можно.
трешка очень-очень сомнительно, хотя кое-что находится))
http://www.bn.ru/det...tml?from=search
  • 0

#1565
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На счет Альфа банка - беспроцентное снятие денег возможно только в том случае, если они пролежали в банке 30 дней, а откуда они поступили, т.е. с какого банка Казахстана, разницы нет, у разные банков разный процент за перевод, в этом лишь отличие.
  • 0

#1566
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
BarmaLeo66 и куда вы теперь?

если честно мы так же как и вы настроены в плане разрешения и гражданства. И мало того считаем так как мои прямые родственники здесь оказались из-за раскулачивания, то гос-во нам сразу же паспорта российский должны вручать.
  • 0

#1567
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А там посмотрим.


Желаю удачи, интересно было читать Ваши посты, думаю что и РК и РФ потеряли гражданина в Вашем лице
  • 0

#1568
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

В Петербурге в День Святого Валентина пройдет множество интересных мероприятий.
Как минимум три больших праздника для влюбленных устраивают в центре города.

На площади Искусств и рядом с ней с 17-00 до 20-00 будет концертная программа, фаер-шоу и регистрация гражданских браков с выдачей сертификатов вечной любви, а также много-много шариков, конкурсы, фотосессии, сюрпризы и подарки посетителям.

Для регистрации гражданских браков в тепле и уюте влюбленные смогут пройти в специально украшенный зал рядом с площадью, где будет возможность бесплатно сфотографироваться на долгую память и поучаствовать в конкурсе на самый лучший костюм. Для победителей – ценные призы и ювелирные подарки.

При регистрации каждая невеста получит в подарок живую розу. А в 20-00 на площади соберется 1000 человек, чтобы устроить самый массовый поцелуй и запустить в небо сотни шариков.
Вход свободный.

По желанию, каждая пара может принести с собой воздушный шарик и после длительного поцелуя запустить его в зимнее небо Петербурга.

Регистрировать пары будут и ТЦ "Галерея". "Свадьбы" будут проходить в Южном Атриуме с 12 до 23 часов. Каждой паре вручат сертификат любви, фотографии, и все это - бесплатно.

А вечером состоится Парад сердец. Самый масштабный запуск небесных фонариков начнется на Стрелке Васильевского острова в 21.00
****
На Невском проспекте вдоль здания Гостиного Двора от Садовой до Думской улицы соберутся влюбленные пары. И после того, как в 20.00 будет запущена ракета, начнут целоваться. Поцелуй может длиться от 3 до 5 минут, а при желании каждая пара сможет поставить свой личный рекорд.

По желанию, каждая пара может принести с собой воздушный шарик и после длительного поцелуя запустить его в зимнее небо Петербурга.


всех влюбленных с праздником :)
  • 0

#1569
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

давайте устроим перепись наших в Питере? :) из тех кто активен или хотя бы иногда заходит на эту ветку. родина должна знать своих героев.

Пусть я буду 1-м, если не возражаете :rolleyes:
  • 0

#1570
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

BarmaLeo66 и куда вы теперь?

если честно мы так же как и вы настроены в плане разрешения и гражданства. И мало того считаем так как мои прямые родственники здесь оказались из-за раскулачивания, то гос-во нам сразу же паспорта российский должны вручать.

А еще не плохо от них и компенсацию получить за насильственную депортацию,лишение имущества и т.д.Но я не юрист и не силен в таких вопросах.
За то что нас лишили(нас не спросив) гражданства СССР,разломали нашу страну,против воли большинства,На референдуме большинство жителей СССР высказались за сохранение СССР,можно смело подавать в международный суд.По сути все действия связанные с развалом СССР были незаконны.Теперь вот и бумажку,подписанную тремя алкоголиками и самозванцами в Беловежской Пуще потеряли.
Мне кажется дядя Вова сейчас всё подводит к тому,что развал был нелигитимным.Кто знает,что у него в голове....
Глядишь и вернется всё на круги своя,но и в СССР,уже нет тяги жить.
Прошу прощения ,что не по теме.
  • 0

#1571
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

На счет Альфа банка - беспроцентное снятие денег возможно только в том случае, если они пролежали в банке 30 дней, а откуда они поступили, т.е. с какого банка Казахстана, разницы нет, у разные банков разный процент за перевод, в этом лишь отличие.

Так они увеличили до 30 дней? Мы уже три раза переводили деньги через этот банк на покупку квартир и всегда было 10 банковских дней, последний раз в июле 2012 года. Вообще никаких проблем и никаких комиссий. Хочу отметить, что по факту ожидание составит 12-13-14 дней (если с небанковскими). Перевод любой суммы обходится 30 долларов и ни цента больше)

Сообщение отредактировал Springer: 15.02.2013, 02:15:59

  • 0

#1572
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ну привет всем!!!!!!!!!!!! Вот мы и добрались до Питера!

давайте устроим перепись наших в Питере? :) из тех кто активен или хотя бы иногда заходит на эту ветку. родина должна знать своих героев.

по поводу переписи, мы в списке.
  • 0

#1573
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
по каким параметрам переписываться будем? может, и на диаспору созреем)))

Мне кажется дядя Вова сейчас всё подводит к тому,что развал был нелигитимным.Кто знает,что у него в голове....

ой, я сначала новость прочитала, а потом ваш пост))) :)

Глава государства напомнил, что Россия и ее партнеры сталкиваются с попытками затормозить интеграционную работу. Президент подчеркнул, что «суверенное право России и наших партнёров выстраивать и развивать свой интеграционный проект должно быть надёжно защищено. Прошу здесь действовать в тесном контакте с вашими коллегами и партнёрами из Белоруссии, Казахстана и других стран, которые участвуют в тех или иных интеграционных процессах».

По мнению Владимира Путина, никакими окриками и одергиваниями процесс интеграции на постсоветском пространстве не остановить.


  • -1

#1574
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

давайте устроим перепись наших в Питере? :) из тех кто активен или хотя бы иногда заходит на эту ветку. родина должна знать своих героев.

Мы похоже еще на годик в Ате остаемся :faceoff:
  • 0

#1575
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


На счет Альфа банка - беспроцентное снятие денег возможно только в том случае, если они пролежали в банке 30 дней, а откуда они поступили, т.е. с какого банка Казахстана, разницы нет, у разные банков разный процент за перевод, в этом лишь отличие.

Так они увеличили до 30 дней? Мы уже три раза переводили деньги через этот банк на покупку квартир и всегда было 10 банковских дней, последний раз в июле 2012 года. Вообще никаких проблем и никаких комиссий. Хочу отметить, что по факту ожидание составит 12-13-14 дней (если с небанковскими). Перевод любой суммы обходится 30 долларов и ни цента больше)

10-15 банковских дней нам сказали. Ничего не изменилось.
  • 0

#1576
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
да, посмотрела, точно 10 дней
  • 0

#1577
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
10 дней со дня поступления денег на счет (в РФ)
  • 0

#1578
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну привет всем!!!!!!!!!!!! Вот мы и добрались до Питера!

C прибытием вас :hi: ,как ваши дела? Присмотрели что нибудь?
  • 0

#1579
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Ну привет всем!!!!!!!!!!!! Вот мы и добрались до Питера!

C прибытием вас :hi: ,как ваши дела? Присмотрели что нибудь?

Спасибо! С завтрашнего дня бросаемся в активный поиск. Хотя пока просто присмотреться, потому что сумма у нас на руках не полная, родители в Алмате еще распродаются. В апреле приедем думаю будем уже основательно искать!
Как у Вас дела? С Работой?
  • 0

#1580
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

10 дней со дня поступления денег на счет (в РФ)

В пятницу была в Альфа-банке.
Так вот, деньги снять можно через 12 дней, но надо их заранее заказать. Я была на Грибоедова, там сказали 5 рабочих дней ждать ещё.
У меня карточка, так вот с карточки можно снимать в день по 150000 рублей, не ожидая 12 дней, без всяких процентов.
Но это если сумма не оч большая, мне за машину деньги переслали, поэтому снимаю каждый день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.