Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3381
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Супер Хозяюшка! Я вот что заметила..... Котов тут. в Питере особенно ЛЮБЯТ! Очень многие держат котов и кошек! .

У Питера с кошками особые отношения. Я уже как-то писала в этой теме о причинах.

Но сейчас кошек заметно меньше - раньше они были буквально везде, в каждом магазинчике по такой "хозяйке" было)


  • 0

#3382
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А у нас в доме очень много собачников. Хотя, в подъезде, пардон, парадной)) висит объявление, чтобы люди не выкидывали в унитаз наполнители для животных, постоянно засоряется канализация, ну вот, неужели нельзя донести до мусора. И возле дома постоянно народ выгуливают собак, и только один раз я видела, чтобы хозяйка прибирала за своим животным.
  • 0

#3383
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

А у нас в доме очень много собачников. Хотя, в подъезде, пардон, парадной)) висит объявление, чтобы люди не выкидывали в унитаз наполнители для животных, постоянно засоряется канализация, ну вот, неужели нельзя донести до мусора. И возле дома постоянно народ выгуливают собак, и только один раз я видела, чтобы хозяйка прибирала за своим животным.

 

собачников много это факт, и по моим наблюдениям, прибирают в основном за мелкими собиками))) а наполнители это для кошек, у нас мусоропровод с этими ароматами)). 


  • 0

#3384
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Площадь Победы уже по-новогоднему украшают: ёлочки-гирлянды. И ассортимент уже новогодний. Как-то время быстро летит...


  • 0

#3385
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Продолжаем перекличку на 7 декабря. Я так понимаю с местом определились? Марчелли на Невском))Я буду! ;)
  • 0

#3386
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Продолжаем перекличку на 7 декабря. Я так понимаю с местом определились? Марчелли на Невском))Я буду! ;)

С  местом не определились пока)) Пока только кворум собираем)

 

И МамаРома может оказаться удобнее для встречи (ну и дешевле, чего уж...). Я была в "старом" Марчелли на Невском - он довольно неудобен для массовых встреч, если новый устроен примерно так же, то комфортно разместиться там компанией больше 4-5 человек будет весьма проблематично.


  • 0

#3387
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Продолжаем перекличку на 7 декабря. Я так понимаю с местом определились? Марчелли на Невском))Я буду! ;)

С  местом не определились пока)) Пока только кворум собираем)
 
И МамаРома может оказаться удобнее для встречи (ну и дешевле, чего уж...). Я была в "старом" Марчелли на Невском - он довольно неудобен для массовых встреч, если новый устроен примерно так же, то комфортно разместиться там компанией больше 4-5 человек будет весьма проблематично.

даже затрудняюсь сказать по поводу размещения большой компании там (в Маррчелли, в смысле)... Внизу столы и стулья, наверху - диванчики. Столики можно соединить... В общем, Лина, будешь на Невском, загляни туда ;))
  • 0

#3388
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ленобласть разрабатывает региональную программу добровольного переселения соотечественников. Окончательно правительство Ленобласти должно утвердить программу в феврале 2014 года ...

 

Программа предусматривает, что вся Ленинградская область станет территорией заселения соотечественников. Наиболее перспективными для переезда, по мнению чиновников, станут Кингисеппский и Тихвинский районы. Владимир Чукардин подчеркнул, что область заинтересована в переселении, прежде всего, высококвалифицированных кадров. Сейчас существует острая нехватка в профессионалах всех инженерных специальностей, а также врачах и учителях.

Согласно проекту, ежегодно в Ленобласть будут переселяться 600 человек: 150 участников программы и 450 членов их семей. Приобретать жилье переселенцы будут за собственные средства, участвуя во всех подходящих для этого программах (кредитование, ипотека, финансовая помощь предприятия и т.п.) - каких-либо льгот не предусмотрено. Однако, как подчеркнул Владимир Чукардин, соотечественник по возможности может подобрать себе вакансию, которая предусматривает предоставление жилья. Таких предложений в Ленобласти, по данным комитета по труду и занятости, на сегодняшний день 640 (5 процентов от общего количества).

Также не будет предусмотрено льгот для получения государственных и социальных услуг. "Не будет двух очередей в детский сад. В одной общей очереди будут стоять и дети жителей области, и дети соотечественников", - пояснил чиновник. Это, по его словам, необходимо для того, чтобы избежать напряжения между людьми.

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12682


  • 0

#3389
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Подскажите пож-ста, как можно легально получить временную регистрацию. Может кто может помочь советом или делом.

Мне необходимо для дочери, пока квартира строится. Без регистрации к сожалению много проблем с официальным устройством на работу.

Скидывайте информацию в личку, пож-ста.

 ЗЫ Гр-во Рф уже есть.


  • 0

#3390
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ленинградская область намерена принимать по 600 соотечественников в год


Программа предусматривает, что вся Ленинградская область станет территорией заселения соотечественников. Наиболее перспективными для переезда, по мнению чиновников, станут Кингисеппский и Тихвинский районы. Владимир Чукардин подчеркнул, что область заинтересована в переселении, прежде всего, высококвалифицированных кадров. Сейчас существует острая нехватка в профессионалах всех инженерных специальностей, а также врачах и учителях.

Согласно проекту, ежегодно в Ленобласть будут переселяться 600 человек: 150 участников программы и 450 членов их семей.
http://www.russiansk...ikov-v-god.html 


  • 0

#3391
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Встала утром и ахнула! За окном метель :( Вот сижу думаю, как 15кг шарма и обаяния на себе донести до врача, горло проверить. :(

Красиво конечно, но совсем не вовремя. 


  • 0

#3392
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи этой темы!   (  Dakshund знакомые всё лица  :hi: ) Прочитав несколько десятков страниц,- нашла много полезной информации. Отметила для себя, что бывшие Алматинцы продолжают общаться, встречаются и помогают друг другу  :) . Все идет к тому, что мы тоже вскоре переселимся поближе к вам. Как видно из переписки,- по большей  части многие из вас живут в квартирах в самом Санкт-Петербурге. А мы предполагаем поселиться рядом с городом (в пределах 25 -30км), чтобы можно было ездить на работу...  В планах   купить новый участок с коммуникациями (свет,вода,газ) и строиться    или  участок попросторней  со стареньким домиком и тоже строиться.   У меня вопрос (как к бывалым :) ) - какое направление от города посоветуете рассматривать ?  Конечно по картам и по всяческим сайтам я многое что просматривала и подыскивала...  Но вам там на месте лучше известно - где лучше климат, природа, почвы (не заболоченные), инфраструктура, транспортная доступность (чем меньше пробок, тем лучше   :) ) ж/д станции и пр.     А может быть у кого-то на примете есть даже какие-то конкретные варианты... Буду благодарна за любую полезную информацию.....


Сообщение отредактировал sms-marina: 30.11.2013, 10:34:47

  • 0

#3393
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи этой темы!   (  Dakshund знакомые всё лица  :hi: ) 

Привет,привет! :hi:

Сорри за оффтоп, но я здесь просто  в гостях... :)


  • 0

#3394
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Итак, товарищи, до годового отчетного собрания предновогодней встречи осталась ровно неделя))

 

Давайте начнем определяться с количеством желающих.

 

Отметьтесь, пожалуйста, кто планирует быть на встрече.

 

1. Lina Trump (возможно +1)


  • 0

#3395
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Привет,привет! :hi:

 

 

Сорри за оффтоп, но я здесь просто  в гостях... :)

 

 

Да я знаю, Вы, кажись,  теперь сибиряк  :)  Но чуть выше здесь выложили очень полезную информацию... теперь многие уже проживающие в Лен. области смогут ускорить процесс получения гражданства ... Эх.. если бы новость появилась хотя бы на полгодика раньше, мы бы дождались принятия этой Программы регионом , и рванули прямиком сюда, воспользовавшись всяческими компенсациями.... а то были только слухи ... , то ли будет- то ли не будет... К сожалению теперь для нас весь процесс переселения пойдет сложнее и дороже :cry: ...


  • 0

#3396
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Итак, товарищи, до годового отчетного собрания предновогодней встречи осталась ровно неделя))

 

Давайте начнем определяться с количеством желающих.

 

Отметьтесь, пожалуйста, кто планирует быть на встрече.

 

1. Lina Trump (возможно +1)

увы, не смогу. а вот если кто сегодня вечерком решит пива попить - звоните))))


  • 0

#3397
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

izi +1   :hi:  7.12.2013


  • 0

#3398
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Итак, товарищи, до годового отчетного собрания предновогодней встречи осталась ровно неделя))

 

Давайте начнем определяться с количеством желающих.

 

Отметьтесь, пожалуйста, кто планирует быть на встрече.

 

1. Lina Trump (возможно +1)

увы, не смогу. а вот если кто сегодня вечерком решит пива попить - звоните))))

 

ви таки разрываете мне душу... Вечерним пивом, в основном)))


  • 0

#3399
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

 

 

Итак, товарищи, до годового отчетного собрания предновогодней встречи осталась ровно неделя))

 

Давайте начнем определяться с количеством желающих.

 

Отметьтесь, пожалуйста, кто планирует быть на встрече.

 

1. Lina Trump (возможно +1)

увы, не смогу. а вот если кто сегодня вечерком решит пива попить - звоните))))

 

ви таки разрываете мне душу... Вечерним пивом, в основном)))

 

ну так пиво оно и есть пиво.))))

 

так что товарищи, если вдруг кого посетит мысль все-таки засегодня - смело набирайте. всякие встречи у меня часов в 18.00 закончатся и полностью свободен)))


Сообщение отредактировал MikeDes: 30.11.2013, 14:34:16

  • 0

#3400
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Да я знаю, Вы, кажись,  теперь сибиряк  :)  

 

Это точно. Сибиряк! :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.