Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3301
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

eb985500f459.jpg

Ребята, всем казахстанцам финский привет от этих верблюдов! :)))

Была удивлена, увидев этих прекрасных кораблей пустыни на фонезалива и сосен в Хельсинки.

Ездили на выходных на машине. Все-таки, здОрово:утром ты ещё в Питере, а вечером уже гуляешь по Европе. В сл.раз хотим из Хельсинки в Стокгольм на машине же и обратно (на пароме). Может, кто-то совершал подобного рода путешествия. Мы вот ни разу авто не перевозили на пароме.


  • 0

#3302
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

СРОЧНО!!!

Нужен совет... кто сталкивался с такой ситуацией:

Я прилетел в Питер с загран паспортом РФ, полученным в ГК Алматы. Хочу оформить регистрацию по своему месту жительства в своей квартире и получить внутренний паспорт. 

Форумчане отписывались, что это все оформляется не более 10 дней!

Но!!! Паспортистка по месту жительства заявила, что сначала будет оформлять мне временную регистрацию, а потом какие-то проверки...

Получается раньше чем через пол года паспорта не  жди...!

Понимаю, что что-то не то... но где можно узнать законный регламент этой процедуры?

Кто уже проходил этот путь?

Ответьте, время поджимает....


  • 0

#3303
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 vvv-1961, эти местные паспортистки...как много в этом слове. сначала оформляете внутренний паспорт по месту обращения (он то и делается в теч. 10 раб дней БЕЗ каких-либо регистраций), а потом регистрациюв своей квартире.

http://www.fms.gov.r...nts/passportrf/


Сообщение отредактировал ast999: 04.11.2013, 23:57:57

  • 0

#3304
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ast999 Спасибо! Распечатал инфу и по паспорту, и по регистрации. Завтра постараюсь объяснить ей ее работу.
  • 0

#3305
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

СРОЧНО!!!

Нужен совет... кто сталкивался с такой ситуацией:

Действительно придется объяснять ей её же работу! Очень зависит от района и конкретного паспортного стола. Я в Приморском районе пришла так же в паспортный и мне начали песню о том ,что я обязана была в течении 7 дней временно зарегистрироваться по месту пребывания у паспортистки местной сначала (приехала в субботу, пришла в паспортный во вторник), но я ее прервала тем ,что паспортистка в отпуске и вот она я, к вам явилась по месту пребывания и хочу получить внутренний паспорт и не понимаю что мне мешает... Она не стала дальше спорить и дала необходимые бланки на заполнение, сказала какие копии ей нужны, забрала оригинал заграна и свидетельства о рождении. За паспортом было сказано явиться ровно через 2 недели (это и есть 10 рабочих дней)- так он и был готов. Дальше уже через свою паспортистку по месту жительства подала документы на прописку и через неделю в паспорте уже был штамп с постоянно пропиской!

Знаю, что в другом районе у знакомой тоже был подобный Вашему случай, она там моталась от одного инспектора к другому и в итоге вышли они на истину- как оно должно быть, но некоторое время она на этом потеряла!

Удачно Вам пройти все эти процедуры и добро пожаловать в Россию :)


  • 0

#3306
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

СРОЧНО!!!

Нужен совет... кто сталкивался с такой ситуацией:

Я прилетел в Питер с загран паспортом РФ, полученным в ГК Алматы. Хочу оформить регистрацию по своему месту жительства в своей квартире и получить внутренний паспорт. 

Форумчане отписывались, что это все оформляется не более 10 дней!

Но!!! Паспортистка по месту жительства заявила, что сначала будет оформлять мне временную регистрацию, а потом какие-то проверки...

Получается раньше чем через пол года паспорта не  жди...!

Понимаю, что что-то не то... но где можно узнать законный регламент этой процедуры?

Кто уже проходил этот путь?

Ответьте, время поджимает....

Получала внутренний паспорт в Новосибирске (регистрации не было конечно), сдала док-ты в УФМС  делали паспорт довольно быстро (меньше месяца).

Внутренний паспорт обязаны сделать, не зависимо от того проживаете Вы на территории РФ постоянно или нет. 

Дочь получала внутренний паспорт в Питере -действительно долго бодалась с чиновниками.


  • 0

#3307
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Спасибо Всем за ответы! Буду "бодаться"!


  • 0

#3308
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

и еще может кому интересно, сейчас есть в продаже недорогие билеты Москва-Алматы в оба конца 5000 рублей, правда через Киев.

 

так, а где на билеты такие глянуть можно?)

можно посмотреть на сайте  авиакомпании - международные авиалинии украины


  • 0

#3309
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Еще раз Всем спасибо за ответы!

Пришлось понервничать и побегать, от паспортистки к нач территориального ФМС, затем уже с самой паспортисткой к нач ФМС, и о ЧУДО!

Все доки приняли и даже обещали оформить все сразу и быстро! Какие же все-таки хорошие и самое главное понятливые работники гос служб в Питере! Да и во всей России, надо полагать!

Всем удачи!


  • 0

#3310
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

это я так понимаю из той же "обоймы" которые и нас тут принимали.

правда паспорта выдали быстро, только потом началось - "а вот ваш муж принимал гражданство непонятно как, и вообще сейчас проверки происходят, мы его можем паспорта лишить"...

запросы посылали... он к ним как на работу ходил - один запрос попросил посмотреть - показали.. 

отправили запрос в Ставропольский край... 

к слову, гражданство он получал в Алтайском... нуачо, край и край... какая разница)))))


Сообщение отредактировал Eva_S: 05.11.2013, 19:26:14

  • 0

#3311
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ребята. понимаю, что наверное это объявление не по адресу, но все же, на всякий случай ,может кому пригодится... Хозяин нашей квартиры сдает еще одну квартиру)):
Квартира прямо у метро пр. Ветеранов (50 метров от входа в метро).
4 комнатная, 5 лоджий. два санузла.
140 метров.
Видовая на весь город (на 3 стороны) - 16 эт.
Полностью обставлена - дорогая мебель, вся техника, и т.д и т.п. в т.ч. детская комната.
По деньгам хочет в р-не 70 т.р. (коммуналка в + или в - можно обсудить)
В качестве бонуса - машиноместо в теплом паркинге в 300-х метрах от дома.
Кто заинтересовался ,пишите в личку.
P.S. Неплохой, однако, бизнес)))
  • 0

#3312
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто переводил деньги через Альфа-банк, подскажите, плиз, как называется этот перевод у них, (когда деньги снимать через две недели) он с открытием счета или без? И комиссия за перевод какая? Менеджеры в банке ничего внятного ответить не могут, сами ничего не знают.


  • 0

#3313
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Должен быть здесь открыт счет в Альфа-банке, на этот счет переводятся деньги. И по-моему в казахстанском Альфа-банке тоже надо счет открывать (мы переводили, что здесь открывали - точно помню, а вот там... по-моему, муж открыл, перевел и тут же закрыл там счет).

комиссию точно уже не помню, какой-то процент...

http://www.alfabank....retail/transfer - тарифы на перевод. Там можно счет наверно и не открывать, просто комиссия за перевод  будет почти в 2 раза больше, но здесь он должен быть точно. 


Сообщение отредактировал Eva_S: 07.11.2013, 11:52:25

  • 0

#3314
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Открываете счет в КЗ текущий и открываете счет текущий в Питере. (любой из - рублевый либо доллар.). приходите в КЗ в Альфу отдаете реквизиты Питерского счета и платите за перевод 0,25 % точно не помню уже, но нам показалось очень маленький процент по сравнению с другими банками.

А в Питере когда счет будете открывать обязательно сделайте карту, и вы сможете сразу снимать дневной лимит по карте.  а если нужно сразу всю сумму, то деньги отлежат 10 дней и снимите их без комиссии через кассу. у нас было так.


  • 0

#3315
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Eva_S, Tatyanka_25  спасибо :) получается сначала надо все-таки счет открыть в РФ.
  • 0

#3316
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Eva_S, Tatyanka_25  спасибо :) получается сначала надо все-таки счет открыть в РФ.

ну получается что так. мы делали так:

сначала в КЗ, положили деньги на текущий счет, потом в РФ (только забыла сказать, что будет взиматься комиссия за ведение счета около 150 рублей ежемесячно), и потом только из КЗ перевели в РФ. Такой способ выгоднее по процентам. Думаю можно и сразу деньги переслать, но комиссия будет скорее всего больше.


Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 07.11.2013, 15:52:59

  • 0

#3317
Samsey

Samsey
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Ребята нужен юрист по вопросам гражданства, поделитесь инфой плиз у кого есть. И ещё такой вопрос  после года по рвп пришло время подтверждать доходы, можно ли подтвердить справкой с налоговой заполнив декларацию и заплатив налог.


  • 0

#3318
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ДД! Подскажите, какие документы надо оформить после получения паспорта и регистрации...на взрослого и ребенка?

Заранее всех благодарю!


  • 0

#3319
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ДД! Подскажите, какие документы надо оформить после получения паспорта и регистрации...на взрослого и ребенка?

Заранее всех благодарю!

снилс - страховое свидетельство - 3 -4 недели оформляют

медстраховку в едином центре документов.  на благодатной нет очередей сдаете доки через 10 дней забираете

инн (в налоговой для взрослого только) в  день обращения получилось заполучить, но часа 4 в очереди просидеть придется, ну или как повезет


Сообщение отредактировал ast999: 08.11.2013, 21:46:23

  • 0

#3320
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Eva_S, Tatyanka_25  спасибо :) получается сначала надо все-таки счет открыть в РФ.

ну получается что так. мы делали так:

сначала в КЗ, положили деньги на текущий счет, потом в РФ (только забыла сказать, что будет взиматься комиссия за ведение счета около 150 рублей ежемесячно), и потом только из КЗ перевели в РФ. Такой способ выгоднее по процентам. Думаю можно и сразу деньги переслать, но комиссия будет скорее всего больше.

И мы всё так же делали. Единственно не помню, счёт открывали текущий или экспресс... Но счёт доллровый открывали. А комиссия взимается за ведение счёта 129 руб ежемесчно, по-моему когда на счету у тебя остаётся или 5000 $ или меньше 5000


Сообщение отредактировал flover: 08.11.2013, 22:28:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.