Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2301
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Всем привет! Ой а расскажите, пожалуйста, как сдавали и в каком районе? У нас в Приморском просто убийство творится как всегда. пытались попасть на прием - миссия невыполнима. Говорят, написано много жалоб, обещали в ближайшее время исправить ситуацию. Сейчас собираем документы, но когда удастся сдать на ВНЖ - неизвестно.

Я сдавала в Московском районе. Здесь народу, конечно, поменьше, но тоже удалось прорваться к инспектору только с третьего дня стояния в очереди. На прошлой неделе первый раз пришла на прием с утра пораньше в четверг, а мне сходу список в зубы - люди еще с прошлого раза записывались. И стала я 22-ой в этом списке. Не попала в первый раз, конечно. И во второй тоже - пришла только, чтобы очередь сохранить и передвинуть вверх. А вот третий раз я была уже в первой десятке и прорвалась. :) Сдача прошла не без шероховатостей, инспекторша заставила кое-что подправить в заявлении, но документы все-таки приняла. Теперь вот главное, чтобы рассмотрение прошло без проблем. Если что-то по заполнению заявления и докам интересует, то спрашивайте, помогу, чем могу.
  • 0

#2302
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Не успели достроить наш "супер-переход" на Славе, как в его опору врезалась машина((( Что случилось - не знаю, но зрелище жутковатое - машина перевернута и смята об опору, вокруг пожарные, реанимация, еще сирены завывают где-то на подъезде...

Вообще, мне кажется, здесь больше аварий, чем в Алмате. Хотя я здесь без машины и вообще не часто на дороге. Надеюсь, только кажется.

PS. Пошла на Водитель Петербурга почитать новости. Первым делом узрела
В ДТП в Алматы три автомобиля «потеряли лицо»
В Алматы ограда «разрезала» машину, и её половина поехала дальше
Нда, похоже, мне казалось...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 19.04.2013, 22:10:33

  • 0

#2303
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а мой супруг вчера подал доки на загранпаспорт... в консульстве России в Алмате! Лед тронулся....ждем нашего папу с большиииим нетерпением дома... в Питере!

И Вам удачи! Скорейшего воссоединения :hi:
  • 0

#2304
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! одним препятствием на пути меньше

Большое спасибо!!! :hi:
  • 0

#2305
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Hrom, поздравляю! Вы своим примером действительно доказываете тот факт, что все мечты сбываются в нужные сроки, если того на самом деле хотеть :idea: Непреодолимых препятствий не бывает :)
Таня, терпения и удачи! Уже осталось гораздо меньше сделать, чем уже сделано :)
  • 0

#2306
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Спасибо всем за добрые слова! :)

Таня, терпения и удачи! Уже осталось гораздо меньше сделать, чем уже сделано :)

Да уж, это и дает силы двигаться дальше. :) На гражданство очереди намного меньше, сама видела. :D По крайней мере, в нашем ФМС.
  • 0

#2307
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вообще, мне кажется, здесь больше аварий, чем в Алмате.

стиль вождения здесь ужасный. какой-то нарочито-небрежный, газон - не газон, переход - не переход, тротуар - не тротуар... и "неумеек" тоже много или просто придурков. в Красногвардейском р-не, кажется, было ДТП, когда тетечка у школы на переходе 2х подростков сбила, т.к. растерялась и забыла нажать тормоз. хорошо, что скорость была маленькая, ушибы только были

кстати, забыла рассказать))) пару недель назад на Славе гейзер видела))) тот самый, между Пражской и Бухарестской, который до 6го этажа долетал))) решила в Радугу скататься, как раз успела к "хлебам и зрелищам"))) с этой зимы два Петропавловска в стране - Камчатский и Невский)))) Невский, конечно, не такой большой, но гейзерит не в бровь, а в глаз)))) если следующей зимой такая же фигня с отоплением будет, мы в нашем новом съемном жилище вымерзнем нафик, очень холодный дом((((
  • 0

#2308
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Искренне всех поздравляю с приятными событиями. Особенно, Таню, которая попала в нелепую передрягу чиновничьих неразберих. Пережить изменение правил получение гражданства будучи уже на расстоянии миллиметра от желаемого - больших нервов стоит и терпенья! Думаю, даже уверена, что всё будет хорошо! Москва не сразу строилась, а тем более, Питер :)))
  • 0

#2309
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Искренне всех поздравляю с приятными событиями. Особенно, Таню, которая попала в нелепую передрягу чиновничьих неразберих. Пережить изменение правил получение гражданства будучи уже на расстоянии миллиметра от желаемого - больших нервов стоит и терпенья! Думаю, даже уверена, что всё будет хорошо! Москва не сразу строилась, а тем более, Питер :)))

Ануэль, спасибо за поддержку. :) Да, это было... нелегко. :)
  • 0

#2310
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Всем привет! Ой а расскажите, пожалуйста, как сдавали и в каком районе? У нас в Приморском просто убийство творится как всегда. пытались попасть на прием - миссия невыполнима. Говорят, написано много жалоб, обещали в ближайшее время исправить ситуацию. Сейчас собираем документы, но когда удастся сдать на ВНЖ - неизвестно.

Я сдавала в Московском районе. Здесь народу, конечно, поменьше, но тоже удалось прорваться к инспектору только с третьего дня стояния в очереди. На прошлой неделе первый раз пришла на прием с утра пораньше в четверг, а мне сходу список в зубы - люди еще с прошлого раза записывались. И стала я 22-ой в этом списке. Не попала в первый раз, конечно. И во второй тоже - пришла только, чтобы очередь сохранить и передвинуть вверх. А вот третий раз я была уже в первой десятке и прорвалась. :) Сдача прошла не без шероховатостей, инспекторша заставила кое-что подправить в заявлении, но документы все-таки приняла. Теперь вот главное, чтобы рассмотрение прошло без проблем. Если что-то по заполнению заявления и докам интересует, то спрашивайте, помогу, чем могу.

В Выборгском районе есть предворительная запись на подачу. Выдают только 12 талонов. Но люди про них почти не знают. Пришел в 12 на консультацию, и попутно захватил талончик в 15:00. На сл. неделе пришел в указанное время и сдал доки. Всяко лучше, чем с ночи у УФМС дежурить.

Ну, и что бы 2 раза не вставать.
По ощущениям, подача на ВНЖ и его получение проще шаг, чем получение РВП.

Сообщение отредактировал Crim: 21.04.2013, 14:18:34

  • 0

#2311
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
И еще здесь спрошу - случайно ни у кого нет костюма для восточных танцев на девулю лет 6-7-8 и старше? :) ну а вдруг...
на денек в аренду)) может кто знает, где можно взять в прокат или купить именно детские?
  • 0

#2312
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кто ни будь лечился в сети стоматологий "Одонт"? У меня полис ДМС там действует, хочу пойти.
  • 0

#2313
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Кто ни будь лечился в сети стоматологий "Одонт"? У меня полис ДМС там действует, хочу пойти.


страховка от СОГАЗа? мне предлагали на выбор или ОДОНТ этот или СОГАЗ, я второе выбрала, ОДОНТ как-то совсем мне неизвестен...
  • 0

#2314
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Eva_S, marfa1986, какими страховыми компаниями вы ползуетесь?
  • 0

#2315
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

страховка от СОГАЗа?

Eva_S, marfa1986, какими страховыми компаниями вы ползуетесь?


У меня ОМС РОСНО, еще Новгородский, ни как в СОГАЗ не доеду переделать. А ДМС на работе выдали "Открытие страхование"
  • 0

#2316
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У меня ДМС Согаз. Пока не испытала, взяли ради стоматологии
ОМС пока какой-то зеленый, не помню чей, без разницы по-моему)) Все собираюсь поменять на новый полис))
  • 0

#2317
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У меня ДМС Согаз. Пока не испытала, взяли ради стоматологии
ОМС пока какой-то зеленый, не помню чей, без разницы по-моему)) Все собираюсь поменять на новый полис))


так в итоге какой лучше брать?)))))
  • 0

#2318
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Это уж сами решайте))
мы ДМС взяли от работы мужа по программе страхования членов семьи, самый недорогой, ну и набор услуг соответственно ограничен.
А так... страховых мильен, думаю, по отзывам в сети смотреть и выбирать
ОМС - на мой взгляд, без разницы какой. Где офис выдачи полисов ближе )))
  • 0

#2319
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

так в итоге какой лучше брать?)))))

Не знаю какой лучше, но когда мы с ребенком лежали в больнице, мне настоятельно рекомендовали ОМС ребенка сделать именно в СОГАЗе, т.к. детей СПБ и Лен. обл. обслуживает СОГАЗ.
  • 0

#2320
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


так в итоге какой лучше брать?)))))

Не знаю какой лучше, но когда мы с ребенком лежали в больнице, мне настоятельно рекомендовали ОМС ребенка сделать именно в СОГАЗе, т.к. детей СПБ и Лен. обл. обслуживает СОГАЗ.


спасиб, именно для ребенка в первую очередь и буду брать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.